Модератор форума: Мотя  
Общая тема Домика Спасенных Душ
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
НАЧАЛО :

У нас появился еще один домик со спасенными собаками с Гурского! Мы назвали его Домик Спасенных Душ. Там все собаки, которых ставили на усыпление, но всегда удавалось их чудом оттуда спасти и вывезти. Сейчас там находятся 9 собак: Тошка, Ори, Ханка (стерилиз.), Клэр (стерилиз.), Леся, Кари, Гретта, Нимфа, Мухтар. Планируем еще забрать из Домика Дружбы Неваду и Терру и Фунтика, а из передержки Рози , ну и потом еще кого-нибудь будем забирать с Фауны.

Пока что туда ходим мы втроем - Ира Приходько, Тамара Николаевна и я. Все собаки на нас. Мы не жалуемся. smile
Но нам нужна помощь в обустройстве самого дома, где находятся собаки:
1. Там нужно поставить крепкую дверь (какая-то, вроде, в запасе есть, но подойдет ли она не знаем);
2. Поставить еще одно окно, или чем-то его закрыть на зиму, а то окна стоят как-то уж совсем хлипко и ненадежно, боимся что будет продувать;
3. Нужно будет закрыть пленкой щели возле крыши, а то когда идет дождь немного заливает в дом;
4. Провести проводку. Там рядом за стеной есть жилое помещение где есть свет (есть соединительное окно), а вот в пристройке, где собаки, света нет, только оборванный провод, нужно из дома провести свет в пристройку;
5. Нужно срочно привезти из Домика Дружба будку (от домика до домика максимум 1 км)! Тогда мы сможем спасти с Гурского еще и Бикса;
6. Не откажемся от помощи в уходе за собаками (хотя бы с выгулом), ибо втроем справляться все-таки тяжеловато blush ;
7. Ну и еще на месте что-нибудь посмотреть.

Итого нужна помощь головой (кто умеет делать крышу и проводку smile ), сильными мужскими руками, машиной. А из материалов (дверь, окно) можно посмотреть на месте, там что-то есть, ну или хотя бы сначала посмотреть что к чему, а потом уже будем искать материал. Всю работу постараемся оплатить, ну и\или накормить вкусными шашлыками blush т.к. у нас там раздолье и места много. yes

Все предложения рассмотрим, всю помощь принимаем, всех желающих присоединиться (нужны ответственные люди) милости просим! yes

Теперь у нас свой дом. yes Спасибо Инне adeki yes

В чем нуждаемся сейчас :

Какая помощь нужна приюту:

помощь волонтеров в уходе за собаками и кошками. Два раза в день день мы приходим к животным в домик. Нам постоянно нужны люди, которые готовы ухаживать за ними (убирать, кормить, выгуливать). Если вам уже исполнилось 18 лет, у вас есть возможность посвятить хотя бы 1 утро или вечер в неделю помощи бездомным животным - свяжитесь с нами по телефонам:
☎ +375 29 662 42 13 (А1) - Лариса
☎ +375 29 322-61-55 (А1) и +375 33 66-11-625 (МТС) - Тамара

материальная помощь
- мясные продукты (курица, субпродукты, обрезь, рубец и т.п. КРОМЕ СВИНИНЫ), консервы (для животных!), пресервы.
- сухой корм (проплан, роял канин, хилс, акана и т.п.) для собак/щенков и кошек/котят
- поводки (3-5 м), ошейники и др. амуниция; металлические миски разных размеров
- наполнитель (лучше всего силикагелевый, но будем рады любому)
- лекарства и витамины
- хоз. инвентарь и бытовая химия для уборки территории и самого дома. Это ведра, швабры, веники, губки, средства для мытья пола и посуды, грабли и лопаты, строительные и резиновые перчатки и т.п.
- пакеты разных размеров и газеты (нужны постоянно и в больших количествах).

финансовая помощь на приобретение всего необходимого, лечение, стерилизации, прививки и т.п. Финансовую помощь можно оказать следующим образом:
- передать деньги из рук в руки. Если для вас это самый удобный способ, звоните:
 +375 29 322-61-55, +37533 66-11-625 Тамара Николаевна

- перечислить на карточку БеларусБанка 9112 3801 3029 5456 до 06/2027
- перечислить на карточку Альфа-банка 5208 1300 0976 7645 до 06/2023
- перечислить на карточку Приорбанка 9112 3820 0027 1526 до 06/2025, обязательно отписавшись в ЛС Тамаре Николаевне (Мотя)   сколько и на какую карту Вы перечислили (для корректного ведения отчета)


151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
1681.  
1681
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Майя, это не истерика, а реакция на отсутствие информации girl_haha
Quote (Майя)
На Романов.слободе не клеили, кстати (Андрей сказал).

я забыла написать что со слов Красной - там не разрешили. yes
Quote (Майя)
но разрешение есть только у пяти человек

Со слов Красной - ни в одном паспорт не спрашивали. Достаточно было иметь при себе бумагу. Если это не так, сообщи пожалуйста как было у тебя всем yes

И , пожалуйста, если не трудно оттметьте кто куда ходил, чтобы не ходить по кругу. yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
1682.  
1682
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Мотечка, я вам напишу, как мы с Машей поездим.
Точно не поедем на Лучины, Кижеватова, Партизанский.
Уручская и Кольцова - Забуся.
Есенина и Рафиева - Саня, наверное.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
1683.  
1683
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Quote (Realist)
А где брать плакаты и письмо?

в ДСД

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
1684.  
1684
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Кто будет клеить по магазинам, скотча не жалейте, иначе плакаты падают. Если не возникнет проблем с разрешением, повешу на бульваре Шевченко.
Команда Помощи Черепахам
+ 375 29 50З З5 69 Лилея
консультации по содержанию, лечению
очная консультация Подшипниковый проезд, 9
по записи суббота с 9.00 до 12.00 вторник с 17.00 до 19.00
1685.  
1685
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Люди, посмотрите, пожалуйста, сообщение Натальи № 1681! Пожалуйста! Осталось пять дней у парня.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
1686.  
1686
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Отчет по Рублевским:
рарешение спрашивают все. Паспорта смотрели в одном месте. Можно сказать, что забыли чуть что.
Я развесила рекламу на Калиновского, Кнорина и Черного вчера.
Сегодня мы с Машей очень долго возились на Маяковского. В самый ответственный момент у нас закончился скотч, нигде в районе он не продавадся. Слава Богу, в соседнем магазине цветов работала очень милая девушка, которая дала нам скотч, хотя ее начальница была против))) Но она была очень добрая и дала нам его втихаря)))
Потом мы поехали в другой Рублевский и по дороге случайно встретили Рублевский на Рокоссовского, 1, которого в списке вроде нет. Расклеили там. И потом на Багратиона.
Кристиночка возьмет на себя Пазтизанский, Плеханова и, возможно Пулихова.
Я завтра постараюсь еще раз на Романовской и Притыцкого, 56. Если не успею, то послезавтра точно.
Есть ли Рублевские в районе вокзала?

Остается Лучины и Кижеватова.
Еще куда-то собралась Яна в район Московского автовокзала. Я так поняла по Филимонова глубже.
Еще есть Рублевский на Скрипникова или где-то там, туда завезет Танюшка.
Я редко бываю на форуме, так что прасцыцэ.

А! Скотч надо покупать. ТОнкий стоит 1, 5 тысячи. Толстый 9. Толстого хватит на всю жизнь. Тонкий 8 метров, так что тоже достаточно. Где Иннин я не знаю, покупала.
Если кто-то соберется вешать плакаты на Лучины и Кижеватова или вспомнит, что где-то есть Рублевский не из списка - звоните мне.

Добавлено (23 Сентября 2010, 20:21)
---------------------------------------------
Фото с телефона, но все равно хочу поделиться нашими с Машей дизайнерскими талантами)))
На правой стенке двери были узкие, по два портрета не вмещалось, поэтому вот так...

Мотя, есть идея для Инны. Она, наверное, захочет продолжить договариваться с магазинами. На повестке для Просторы blush Я просто подумала, что если вдруг она решить где-то еще, то можно было бы заказать у моего знакомого стенд из оргстекла. Знаете, такие, в которые всякие информационные бумажки суют. Их было бы легко менять, да и на более простой бумаге печатать.

Добавлено (23 Сентября 2010, 20:52)
---------------------------------------------
А почему у Годзилы еще нет темы??? Ну пожалуйста-пожалуйста, давайте ее так назовем! Это не я придумала, а Маша. Но я в таком восторге! Ну представьте, той-терьер по имени Годзила. Это же клево!

Сообщение отредактировал: Майя - Четверг, 23.09.2010, 21:10
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
1687.  
1687
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Майя, что, ЕЩЕ собака??????
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
1688.  
1688
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
andyfit, нет, там крысеныш.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
1689.  
1689
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
На Шевченко разместила. Распоряжения до администрации магазина не дошло, не хотели вешать, но потом позвонили кому-то выше и дали добро. Паспорт не спрашивали. На будущее хотелось бы иметь на руках письмо на фирменном бланке, с подписью или печатью. Будет более представительно. yes
Команда Помощи Черепахам
+ 375 29 50З З5 69 Лилея
консультации по содержанию, лечению
очная консультация Подшипниковый проезд, 9
по записи суббота с 9.00 до 12.00 вторник с 17.00 до 19.00
1690.  
1690
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
marra, спасииииибо!!!
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
1691.  
1691
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Quote (Майя)
А почему у Годзилы еще нет темы??? Ну пожалуйста-пожалуйста, давайте ее так назовем! Это не я придумала, а Маша. Но я в таком восторге! Ну представьте, той-терьер по имени Годзила. Это же клево!

Тема уже не нужна. Сегодня забрали 2 дамочки для отца в квартиру.

Следите за Герой, ее нельзя оставлять там, где можно выбраться в форточку. Сегодня закрыли в комнате с Тошей и Мэри. Выскочила в окно и дала деру через дорогу к общежитиям.... Бегали, искали. думали - все... Но , умничка, сама пришла, со стороны деревни за выгулом... Мы ее уже обцеловали и ругать не стали... Позакрывали все окна на всякий случай.

1692.  
1692
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
shok уже забрали!!! так счастья малышке! сегодня так лизала нас и целовакала и с ручек не слазила...надеюсь счастье и надеюсь люди оценят это маленькое чудо!
Меркурий крю
+375 29 3444677
1693.  
1693
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
http://egida.by/forum/23-6826-1
Девочки, может кто может помочь...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
1694.  
1694
.
Минск, Победа
23375 сообщений
Возле Мориного дома лежит матрас, и у меня нужно забрать пачку газет и небольшую вязанку дров на будущие морозы, Ольга Марго заедьте, плиз, за ними.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
1695.  
1695
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
Рублевский на Есенина,12 на ремонте.
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
1696.  
1696
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Ой.. blush Забыла поблагодарить Анастасию (родственницу Саньки) и ее коллег за помощь консервами и финансами. yes СПАСИБО!!! yes
Финансы потратили на справки , а консервами готовы поделиться с ДСН. yes Санька, ты передала девочкам , чтоб забрали часть???

Добавлено (30 Сентября 2010, 14:41)
---------------------------------------------
За последнее время привили много собак... yes Уж точно и не знаю сколько. blush Пролечили тоже не одну Стерилизовали не одну собаку (можно по темам увидеть) и троих кошек yes

Все из предыдущих помощей финансовых , перечисленных ранее yes Еще осталось и на дрова smile

СПАСИБО всем, кто помогал yes yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
1697.  
1697
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Мотя, у кого еще есть плакаты с собаками, чтобы повесить в Рубле на Шаранговича? Я уже и места присмотрела хорошие, только плакаты где взять?
1698.  
1698
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Shtu4ka, Лен.. а что Катя не принесла сегодня в ДСД??
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
1699.  
1699
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Ну, я, склерозница, как всегда забыла спросить. Кому позвонить, спросить? Я бы завтра забрала.
1700.  
1700
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Народ.. Еще портреты у кого-нить остались?? И пжл, отпишитесь еще раз и точно какие посетили Рублевские?? yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0