Модератор форума: Мотя  
Общая тема Домика Спасенных Душ
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
НАЧАЛО :

У нас появился еще один домик со спасенными собаками с Гурского! Мы назвали его Домик Спасенных Душ. Там все собаки, которых ставили на усыпление, но всегда удавалось их чудом оттуда спасти и вывезти. Сейчас там находятся 9 собак: Тошка, Ори, Ханка (стерилиз.), Клэр (стерилиз.), Леся, Кари, Гретта, Нимфа, Мухтар. Планируем еще забрать из Домика Дружбы Неваду и Терру и Фунтика, а из передержки Рози , ну и потом еще кого-нибудь будем забирать с Фауны.

Пока что туда ходим мы втроем - Ира Приходько, Тамара Николаевна и я. Все собаки на нас. Мы не жалуемся. smile
Но нам нужна помощь в обустройстве самого дома, где находятся собаки:
1. Там нужно поставить крепкую дверь (какая-то, вроде, в запасе есть, но подойдет ли она не знаем);
2. Поставить еще одно окно, или чем-то его закрыть на зиму, а то окна стоят как-то уж совсем хлипко и ненадежно, боимся что будет продувать;
3. Нужно будет закрыть пленкой щели возле крыши, а то когда идет дождь немного заливает в дом;
4. Провести проводку. Там рядом за стеной есть жилое помещение где есть свет (есть соединительное окно), а вот в пристройке, где собаки, света нет, только оборванный провод, нужно из дома провести свет в пристройку;
5. Нужно срочно привезти из Домика Дружба будку (от домика до домика максимум 1 км)! Тогда мы сможем спасти с Гурского еще и Бикса;
6. Не откажемся от помощи в уходе за собаками (хотя бы с выгулом), ибо втроем справляться все-таки тяжеловато blush ;
7. Ну и еще на месте что-нибудь посмотреть.

Итого нужна помощь головой (кто умеет делать крышу и проводку smile ), сильными мужскими руками, машиной. А из материалов (дверь, окно) можно посмотреть на месте, там что-то есть, ну или хотя бы сначала посмотреть что к чему, а потом уже будем искать материал. Всю работу постараемся оплатить, ну и\или накормить вкусными шашлыками blush т.к. у нас там раздолье и места много. yes

Все предложения рассмотрим, всю помощь принимаем, всех желающих присоединиться (нужны ответственные люди) милости просим! yes

Теперь у нас свой дом. yes Спасибо Инне adeki yes

В чем нуждаемся сейчас :

Какая помощь нужна приюту:

помощь волонтеров в уходе за собаками и кошками. Два раза в день день мы приходим к животным в домик. Нам постоянно нужны люди, которые готовы ухаживать за ними (убирать, кормить, выгуливать). Если вам уже исполнилось 18 лет, у вас есть возможность посвятить хотя бы 1 утро или вечер в неделю помощи бездомным животным - свяжитесь с нами по телефонам:
☎ +375 29 662 42 13 (А1) - Лариса
☎ +375 29 322-61-55 (А1) и +375 33 66-11-625 (МТС) - Тамара

материальная помощь
- мясные продукты (курица, субпродукты, обрезь, рубец и т.п. КРОМЕ СВИНИНЫ), консервы (для животных!), пресервы.
- сухой корм (проплан, роял канин, хилс, акана и т.п.) для собак/щенков и кошек/котят
- поводки (3-5 м), ошейники и др. амуниция; металлические миски разных размеров
- наполнитель (лучше всего силикагелевый, но будем рады любому)
- лекарства и витамины
- хоз. инвентарь и бытовая химия для уборки территории и самого дома. Это ведра, швабры, веники, губки, средства для мытья пола и посуды, грабли и лопаты, строительные и резиновые перчатки и т.п.
- пакеты разных размеров и газеты (нужны постоянно и в больших количествах).

финансовая помощь на приобретение всего необходимого, лечение, стерилизации, прививки и т.п. Финансовую помощь можно оказать следующим образом:
- передать деньги из рук в руки. Если для вас это самый удобный способ, звоните:
 +375 29 322-61-55, +37533 66-11-625 Тамара Николаевна

- перечислить на карточку БеларусБанка 9112 3801 3029 5456 до 06/2027
- перечислить на карточку Альфа-банка 5208 1300 0976 7645 до 06/2023
- перечислить на карточку Приорбанка 9112 3820 0027 1526 до 06/2025, обязательно отписавшись в ЛС Тамаре Николаевне (Мотя)   сколько и на какую карту Вы перечислили (для корректного ведения отчета)


151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
1761.  
1761
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (vendi-2009)
...Спасибо ....всё поняла....в ближайшее время всё привезу...и там посмотрю на месте , что может быть ещё нужно ...

Нашему полку прибывает ! Здорово ! yes

8-044-55-76-308 vеl
1762.  
1762
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Волонтерам!!!

Жителей холодных комнат поменяли местами. yes И разделили Кунака и Чернушку. yes Кари теперь на кухне yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
1763.  
1763
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Марту выселили из вольера к Ханке, Чернухе и т.д в большую комнату.

ОЧЕНЬ осторожно открывать дверь ( первая холодная ) Красотка и Барби удирают !
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
1764.  
1764
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Кто мне положил на тел вчера или позавчера 20 000??? Кому сказать спасибо. И на какие нужды целевого назначения или просто на любые ????

Добавлено (22 Октября 2010, 14:29)
---------------------------------------------

Quote (Мотя)
Кто мне положил на тел вчера или позавчера 20 000???

Узнала.. Это Алла Оникс Спасибочки yes

Спасибо большое Инне (маме Ирисы) за заботу о рекламе нашей. Она приехала и готовит опять обновленные плакаты для Центрального и Рублевских :yes

И СПасибо ей за помощь для собак ДСД. yes Сразу же заказала брикеты для печки , купим прививки и еще наверное останется на половину аренды yes

Добавлено (24 Октября 2010, 09:49)
---------------------------------------------
Наро-о-од!!!! Пожалуйста будьте внимательны!! Не оставляйте градусники и веники на расстерзание собакам!!

Миллионеров среди нас нетути, да и это не главное (хотя и не маловажное girl_haha .). Главное, чтоб собакам не навредить. yes

А это уже далеко не впервой!!! sad ПОЖАЛУЙСТА, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ . Окидывайте взглядом комнату перед уходом!! yes

Добавлено (24 Октября 2010, 09:51)
---------------------------------------------
СРОЧНЫЙ вопрос - У кого остались разрешения на расклеивание рекламы в Рублевских? . Позвоните, пжл - СРОЧНО!!!

И еще - у кого остались фото для рекламы? Тоже срочно .

Сообщение отредактировал: Мотя - Пятница, 22.10.2010, 15:33
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
1765.  
1765
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
vendi-2009,

Огромное спасибо за кучу всяких нужностей.

Разделили на 3 домика.

Собы из кошачьего домика сегодня утром уже угрызли косточки. А Рыжий уже в новом ошейнике.

Жаль, что мы не догадались показать, как наш Тошка потерял над собой контроль, когда увидел игрушки. Даже на улицу не хотел идти, чуть стол не перевернул. Он обожает пищалки. Ему досталась большая кура, а Кирочка взяла себе маленькую. Я даже и не думала, что эти игрушки такие дорогущие!

Большое спасибо Вам и Вашему замечательному мужу за помощь животным!

1766.  
1766
.
Беларусь, Борисов
14 сообщений
blush ...это Вам-огромная благодарность-за Ваш безценный труд...
Оля
1767.  
1767
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Quote (marra)
На Русиянова недавно открыли "Рублевский", никто там не вешал?

"Рублевский 137", Русиянова, 26. Повесила. Если кто-то рядом живет, посматривайте: боюсь могут снять.
Команда Помощи Черепахам
+ 375 29 50З З5 69 Лилея
консультации по содержанию, лечению
очная консультация Подшипниковый проезд, 9
по записи суббота с 9.00 до 12.00 вторник с 17.00 до 19.00
1768.  
1768
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Копирую из темы Ниночки:

Тамара Николаевна, надеюсь, Вы меня слышите. За всех говорить не могу. Но лично мне жалко одинаково. Зверей. Людей, которые жизнь отдают за зверей. Слышите?

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
1769.  
1769
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Какие замечательные фото сделала Тай , просто чудо, может быть некоторые поставить в галерею (я бы заменила Кики , Герду, Киру , ну и еще можно выбрать, У Таи(-я) они получились чудо как хороши!!! )
1770.  
1770
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Busel, заменила Кики, Красотку, Барби, Лёлю... СПАСИБО Тай!!! yes Попозже еще заменю...

andyfit, ?????????????

Добавлено (26 Октября 2010, 12:19)
---------------------------------------------
Спасибо Инне (маме Ирисы) за помощь в покупке прививок - аж 10 штук купили yes yes

Спасибо Алле Оникс и Вале Valenta за помощь на лечение Барбарисы:yes:

Сообщение отредактировал: Мотя - Вторник, 26.10.2010, 12:36
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
1771.  
1771
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Я понимаю, что это ерунда по сравнению с муками Стаси.. И мелочи.. Но вот не то что обидно, но хотелось бы, чтобы Стаську помянули что-ли.. Посочувствовали и ей и людям, которые были рядом с ней целые дни и вечера.. А то как-то как будто и не важна она никому,кроме волонтеров.
Но это особенность домиковских собак. Я понимаю
Если мучается и уходит собака с передержки, то все сочувствуют и ей и человеку.. Поддерживают.. Советуют.. Помогают..
А тут так.. Мимо...
Ну ушла одна из... ну и много там еще их.. Ну и пусть переживают и вспоминают ее те, кто там..
Наверное это правильно?? Но вот как-то...

___________________________________

Тамара, это был ответ на процитированный текст. Надеюсь, кто-нибудь думает так же, как я.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
1772.  
1772
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Зачем бередить незаживающие раны. Легче не будет тем, кто боролся за жизнь Стаси. Мы боролись до последнего.

Добавлено (27 Октября 2010, 10:47)
---------------------------------------------

Почему Рады нет в каталоге ?

8-044-55-76-308 vеl
1773.  
1773
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Quote (Tatas)
Почему Рады нет в каталоге ?

тупо не успеваю blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
1774.  
1774
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Я просто думала, на это есть причины .
8-044-55-76-308 vеl
1775.  
1775
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Tatas, неа Никто не хочет таку красавицу sad Хотя собирались. Но .. рассобирались sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
1776.  
1776
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
народ, кто в курсе. отпишитесь, пожалуйсто, что с тамарой николаевной??? может что нужно???
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
1777.  
1777
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Т.Н в больнице № 11. У неё камень идёт из почки, а это очень больно. Звоните, поддерживайте и завтра у Моти ДР !!! Я думаю она будет очень рада слышать тёплые слова.

В ДСД ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СУХОЙ КОРМ !!!! Пожалуйста кто может помочь, будем очень благодарны !!!

Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
1778.  
1778
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Страшно даже представить, как больно рожать камень! sad Зато Тамара родила ПРЕКРАСНОГО СЫНА!!! Помню, как-то она мне сказала: удивляюсь, в кого он такой хороший получился??? Сказала АБСОЛЮТНО ИСКРЕННЕ!!!!!!! girl_haha :girl_haha: girl_haha

Хочу, чтобы потом, когда всё закончится, Тамара залезла сюда и увидела здесь кучу хороших слов. А каких - не знаю!!! Ну НЕТ таких слов, чтобы описать нашу Томочку. Поэтому я просто напишу

ХОРОШИЕ СЛОВА

ХОРОШИЕ СЛОВА

ХОРОШИЕ СЛОВА

P.S. А мои сегодняшние ночеватели очень похожи на собачек ДСД в детстве: один - на Габи, второй - на Белочку (или же на Бима Вероникиного)!

Сообщение отредактировал: andyfit - Воскресенье, 31.10.2010, 21:54
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
1779.  
1779
.
Минск, Юго-Запад
10398 сообщений
Тамара Николаевна! Поправляйтесь быстрее!

И в строй! doggy doggy7 doggy8 dog doggy7

Сообщение отредактировал: staffik - Воскресенье, 31.10.2010, 22:17
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
1780.  
1780
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Хотела написать про Юму и не нашла ее темы, даже поиск ничего не выдал girl_mad sad

Юма выучила команду "стоять-ждать". Замирает, как статуя. Хозяин идет в магазин и все это время она сидит, как вкопанная. mosking
Начали изредка отпускать побегать без поводка во время прогулки, понимает команду "домой", даже, если припустит куда, только услышит "домой" - разворачивается, как будто у нее переключатель girl_haha и бежит обратно к хозяину. Какая умничка.... Кто бы мог подумать, что эта "бешенная белка" (кажется Красная ее так обозвала blush ) такая разумная и послушная собака. Счастья ей и ее любящим хозяевам!!!!

Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0