Модератор форума: Мотя  
Общая тема Домика Спасенных Душ
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
НАЧАЛО :

У нас появился еще один домик со спасенными собаками с Гурского! Мы назвали его Домик Спасенных Душ. Там все собаки, которых ставили на усыпление, но всегда удавалось их чудом оттуда спасти и вывезти. Сейчас там находятся 9 собак: Тошка, Ори, Ханка (стерилиз.), Клэр (стерилиз.), Леся, Кари, Гретта, Нимфа, Мухтар. Планируем еще забрать из Домика Дружбы Неваду и Терру и Фунтика, а из передержки Рози , ну и потом еще кого-нибудь будем забирать с Фауны.

Пока что туда ходим мы втроем - Ира Приходько, Тамара Николаевна и я. Все собаки на нас. Мы не жалуемся. smile
Но нам нужна помощь в обустройстве самого дома, где находятся собаки:
1. Там нужно поставить крепкую дверь (какая-то, вроде, в запасе есть, но подойдет ли она не знаем);
2. Поставить еще одно окно, или чем-то его закрыть на зиму, а то окна стоят как-то уж совсем хлипко и ненадежно, боимся что будет продувать;
3. Нужно будет закрыть пленкой щели возле крыши, а то когда идет дождь немного заливает в дом;
4. Провести проводку. Там рядом за стеной есть жилое помещение где есть свет (есть соединительное окно), а вот в пристройке, где собаки, света нет, только оборванный провод, нужно из дома провести свет в пристройку;
5. Нужно срочно привезти из Домика Дружба будку (от домика до домика максимум 1 км)! Тогда мы сможем спасти с Гурского еще и Бикса;
6. Не откажемся от помощи в уходе за собаками (хотя бы с выгулом), ибо втроем справляться все-таки тяжеловато blush ;
7. Ну и еще на месте что-нибудь посмотреть.

Итого нужна помощь головой (кто умеет делать крышу и проводку smile ), сильными мужскими руками, машиной. А из материалов (дверь, окно) можно посмотреть на месте, там что-то есть, ну или хотя бы сначала посмотреть что к чему, а потом уже будем искать материал. Всю работу постараемся оплатить, ну и\или накормить вкусными шашлыками blush т.к. у нас там раздолье и места много. yes

Все предложения рассмотрим, всю помощь принимаем, всех желающих присоединиться (нужны ответственные люди) милости просим! yes

Теперь у нас свой дом. yes Спасибо Инне adeki yes

В чем нуждаемся сейчас :

Какая помощь нужна приюту:

помощь волонтеров в уходе за собаками и кошками. Два раза в день день мы приходим к животным в домик. Нам постоянно нужны люди, которые готовы ухаживать за ними (убирать, кормить, выгуливать). Если вам уже исполнилось 18 лет, у вас есть возможность посвятить хотя бы 1 утро или вечер в неделю помощи бездомным животным - свяжитесь с нами по телефонам:
☎ +375 29 662 42 13 (А1) - Лариса
☎ +375 29 322-61-55 (А1) и +375 33 66-11-625 (МТС) - Тамара

материальная помощь
- мясные продукты (курица, субпродукты, обрезь, рубец и т.п. КРОМЕ СВИНИНЫ), консервы (для животных!), пресервы.
- сухой корм (проплан, роял канин, хилс, акана и т.п.) для собак/щенков и кошек/котят
- поводки (3-5 м), ошейники и др. амуниция; металлические миски разных размеров
- наполнитель (лучше всего силикагелевый, но будем рады любому)
- лекарства и витамины
- хоз. инвентарь и бытовая химия для уборки территории и самого дома. Это ведра, швабры, веники, губки, средства для мытья пола и посуды, грабли и лопаты, строительные и резиновые перчатки и т.п.
- пакеты разных размеров и газеты (нужны постоянно и в больших количествах).

финансовая помощь на приобретение всего необходимого, лечение, стерилизации, прививки и т.п. Финансовую помощь можно оказать следующим образом:
- передать деньги из рук в руки. Если для вас это самый удобный способ, звоните:
 +375 29 322-61-55, +37533 66-11-625 Тамара Николаевна

- перечислить на карточку БеларусБанка 9112 3801 3029 5456 до 06/2027
- перечислить на карточку Альфа-банка 5208 1300 0976 7645 до 06/2023
- перечислить на карточку Приорбанка 9112 3820 0027 1526 до 06/2025, обязательно отписавшись в ЛС Тамаре Николаевне (Мотя)   сколько и на какую карту Вы перечислили (для корректного ведения отчета)


151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
1821.  
1821
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Quote (Ксюша)
забрали?

Ксюша, нет blush Я думала позже, а потом - больница... А счас звонить удобно?? Или уже время вышло??

Добавлено (25 Ноября 2010, 12:41)
---------------------------------------------
Прошу помощи в оплате аренды за домик. Расходы на это в следующий месяц вырастут (скорее всего) в 2 раза. sad Почему, напишу позже, если вырастут. И без роста немало , а вдвойне - не потянем. Помогите, кто может

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
1822.  
1822
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
Мотя, могу пока только 40 тыс... бросать вам ? на какой номер? или номера?
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
1823.  
1823
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Quote (17071957)
или номера?

Оля.. Если не трудно пополам на оба blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
1824.  
1824
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
Мотя, ок. договорились.
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
1825.  
1825
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Только и обязательно для волонтеров ДСД
( Сложный вопрос и деликатная просьба. blush )

Вопрос очень тяжелый и сложный. А именно - новые собаки в домике.
Все знают КАК сложно сделать выбор кого взять в домик, а кого нет. sad Нуждается в спасении огромное множество несчастных. Взять реально можно единицы. Ну , не можем мы обьять необьятное . sad К сожалению.

Просьбы.
1. По возможности не таить обиды друг на друга. От кого взяли собаку, от кого нет, какая собака нуждается более, какая менее. Очень трудно определить , кто из этих несчастных более нуждается в помощи, ибо нуждаются все sad Предлагаю так - КАК вышло так вышло, кому повезло кому нет. Все это только из-за катастрофической нехватки мест, сил, рук, средств sad А не из-за того, что кто-то из нас хуже, кто-то лучше и кто-то кому-то перешел дорогу.

2. Позволить нам (волонтерам бывшим фауны) не забывать то, что там происходит и хоть иногда забирать собак из этого ада. Мы были там и знаем, что сейчас там происходит. shok Никто , кроме Приходько не забирает дворняг-девочек с фауны. А ей приходиться ходить туда ( то за Барбарисой , то за Красоткой, то сказали, что пес похожий на Сэма там.. ну и так далее) . Ходить и видеть глаза обреченных и слышать их просьбы. И потом не спать неделями. Постарайтесь мысленно поставить себя на ее место и понять КАК это тяжело. Я, например, туда зайти вообще не могу

Сообщение отредактировал: Мотя - Четверг, 25.11.2010, 15:14
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
1826.  
1826
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Quote (Мотя)
Ксюша, нет blush Я думала позже, а потом - больница... А счас звонить удобно?? Или уже время вышло??

Удобно, конечно!! я ей писала, что раньше не получалось просто, и что зеберем позднее. yes
1827.  
1827
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Все все понимают и никто кроме Иры не делает для собак больше чем она.
8-044-55-76-308 vеl
1828.  
1828
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
сколько аренда?
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
1829.  
1829
.
Беларусь, минск
483 сообщения
естьк артонные коробки и куски пенопласта.
пиши в ЛС - если надо.
1830.  
1830
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Quote (Aida)
сколько аренда?

за ноябрь еще 100 $. С декабря скорее всего в 2 раза больше.

Добавлено (26 Ноября 2010, 16:56)
---------------------------------------------

Quote (Мотя)
Прошу помощи в оплате аренды за домик. Расходы на это в следующий месяц вырастут (скорее всего) в 2 раза. Почему, напишу позже, если вырастут. И без роста немало , а вдвойне - не потянем. Помогите, кто может
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
1831.
1831
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Никому не в обиду. yes Просто читаю то, что мы все пишем" помогите, чем можете!". Как нищие проим подаяния. sad Так стыдно за государство. Ведь все ОНИ уже хорошо знают, что мы держим эти домики, что платим за них, что часто не хватает денег на все, что связано с содержанием... И КАК СЛЕПЫЕ ОНИ И ГЛУХИЕ... Ведь стоит здание, где все наши домики могли бы соединиться. Все волотеры бы смело ходили в ОДНО место практически в центре города, а государство бы могло сказать:" У нас в Минске есть приют для бездомных животных"...

Нет, здание- бомжам, а нам- подполье.... sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1832.  
1832
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Quote (Наталья)
Все волотеры бы смело ходили в ОДНО место практически в центре города

Мечта.. особенно прекрасно для меня слово - СМЕЛО .. И еще - все вместе - тоже прекрасно yes Но.. реалии sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
1833.
1833
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
как рабы на коленях перед господами, когорые даже не взглянут на этот мусор...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1834.  
1834
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Огромное спасибо марине лабрадор за денежную помощь 50 тыс. Свои собаки ещё и нашим помогает !!!
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
1835.  
1835
.
Беларусь, Минск
282 сообщения
в понедельник привезу 30 тысяч на аренду yes
Velcom 8044-5535489
1836.  
1836
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Девочки, наступили мороза. Вода в вольерах замерзает!!! Подогревайте её на плите и ставьте только после этого собакам, чтоб хоть немного она у них продержалась, а не превратилась в лёд. Пить им нечего бедным sad
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
1837.  
1837
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Девочки, утеплить бы наших собачек.
Может у кого дома есть, оставшиеся от детей полуверчики,свитерки, кофточки, курточки тепленькие для наших собачек.
Разных размеров ( начиная с 4х килограммовых собачек и для большой овчарки Троя тоже)
Вчера одели рукава свитеров на новых собачек Нюрочку и Кнопочку (они дрожали)
Катя одела свитер на Троя, но этого мало (он все время лежит, его надо утеплить).
8-044-55-76-308 vеl
1838.  
1838
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Блин! Ни у кого из знакомых уже ничего нет!
Может кто-то подъедет на Жданы и прикупит детских свитерков. Сбросимся по копейке.

На днях обещают 25 мороза!

1839.  
1839
.
Минск, Грушевка
5036 сообщений
Извините, что встреваю со своими высказываниями! blush Я зарегистрирована на некоторых минских женских форумах, где есть мамочки с детьми и на одном мужском lol , могу создать там темы, может у них найдутся теплые вещи для подопечных. А на мужском, что нибудь для утепления домиков. blush Если согласны, то мне нужны телефоны чьи нибудь для контакта, чтоб Вам звонили и предлогали. blush
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Вторник, 30.11.2010, 14:14
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
1840.  
1840
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Сегоня зайду в секондхенд, может, там че дешевое подходящее найду...
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0