Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Адея /стерилизована/ (Красивая спокойная девочка средних размеров)
Адея /стерилизована/
1.  
1
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер

      
    

История от Натальи Наталия

Сердце прекрасной Адеи выдержало множество испытаний, главным из которых стало предательство: девочку, изможденную от голода и жажды, нашли привязанной к забору возле пункта отлова и временного содержания. Адея сумела простить и вновь доверилась людям. В течение трех лет она исправно охраняла вверенную ей территорию большого завода и в «награду» вновь оказалась на Фауне. Жестоко, несправедливо, бесчеловечно. Если каждому живому существу предписано пройти свой крестный путь здесь, на Земле, то эта великолепно сложенная, добросовестная собака испила свою горькую чашу до дна! Ее огромное сердце не озлобилось, не потеряло веру, оно просто надорвалось…
Адея - девочка среднего роста (чуть выше колена) и радующего глаз экстерьера (блестящая черная шерстка и светлые лапки, легкая грациозная поступь) с великолепным характером. Она независима и самодостаточна, с чувством собственного достоинства. Адея великолепно ладит с собаками, очень привязана к людям. Адея - дамочка среднего возраста, стерилизована, в целом здорова; она не прочь порезвиться в компании волонтеров Домика Спасенных Душ или их четверолапых друзей. Адее, как никому, необходимо тепло любящих сердец и надежность рук, чтобы ее сердечко вновь забилось ровно и с надеждой. Если Вы готовы к тому, чтобы в унисон Вашему сердцу билось верное сердце многострадальной Адеи, то звоните Тамаре (тел. +37529-322-61-55 (VEL), +37533-66-11-625(МТС)).


Рекламный текст от Ларисы Lavika:

Адея - красивая спокойная собака в дар
Адея - красивая спокойная собака с великолепным характером. Жизнь не баловала Адею, на ее долю выпало много испытаний, но ее огромное сердце не озлобилось, не потеряло веру, оно просто надорвалось… Адее около 8 лет, она спокойна, уравновешенна, независима и самодостаточна, с чувством собственного достоинства; очень привязана к людям и мечтает, чтобы вся любовь и забота хозяев доставались ей одной. Привита, стерилизована, в целом здорова. Адее, как никому, необходимо тепло любящих сердец и надежность рук, чтобы ее сердечко вновь забилось ровно и с надеждой.

Звоните: +375 44 772-72-65 Ирина, +375 33 66-11-625 Тамара
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 09.06.2015, 11:55
41.  
41
.
Беларусь, Минск
35110 сообщений
Quote (gru)
Еще у Адеи какие-то нездоровые хрипы


ДАШКА вы Ире звонили про это ?
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
42.  
42
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Ира в курсе. yes Она и сказала переставить Адею.
43.  
43
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Quote (gru)
хрипы

Сегодня похрипывала только когда стояла у двери и просилась на улицу. Может это у неё голос такой? Ну как у людей бывает, с хрипотцой. Так вроде и не кашляла и хорошо кушала и гуляла.
Вот на фотках похожа на Красотку нашу. А в живую увидела-так и совсем не похожа rolleyes Такая бородатенькая, смешная.
Щемится к калитке и к выходу.
Меркурий крю
+375 29 3444677
44.  
44
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Сегодня возили Адею в клинику. Делали биохимию крови и думали делать УЗИ сердца, но решили все же лучше кардиограмму. Результат совсем неутешительный - у неё нашли левостороннюю хроническую сердечную недостаточность (ХСР) и еще под вопросом лёгочные проблемы - бронхит. sad По поводу лёгких нужно будет сделать рентгеновский снимок в Ратомке и там уже смотреть. Дали направление. Анализ крови будет готов завтра после 17.00, забирать нужно в на ул.Клары Цеткин,5, клиника "Айбивет"(это совсем близко от пл.Мясникова или еще от Музкомедии - где-то между ними, там еще рядом Белкельме). Кто сможет забрать?
Адее назначили целую кучу лекарств, сейчас перепишу все назначения сюда, а позже Вика выложит фото с листами назначения и чек.
- Фуросемид - в\мпо 1,5 мл 1 раз в день 4 дня.
- затем Верошпирон - внутрь по 1 табл. 2 раза в день 7 дней.
- Рамиприл 2,5 мг - внутрь по 1 табл. 1 раз в день 7 дней.
- Панангин - внутрь по 1\3 табл. 2 раза в день 14 дней.
- Милдронат - внутрь по 1\3 табл. 2 раза в день 14 дней.
- Неуробекс - внутрь по 1\3 табл. 2 раза в день 14 дней.
- Дексаметазон - в\м по 0,5 мл 2раза в день 3 дня.

Через 1 неделю, когда будет готов снимок лёгких,приехать на повторную кардиограмму.

Вот такие дела. Завтра вывешу лист назначений на кухне на шкафчике. Пожалуйста, отнеситесь к этому очень серьезно и выполняйте все назначения! yes
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
gru
45.  
45
.
Минск, Кунцевщина
2022 сообщения
Quote (Шэльма)
Кто сможет забрать?

я могу забрать.
46.  
46
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
купила :
1. Верошпирон
2. Рамиприл (дозировка по 5, надо делить пополам)
3. Панангин
4. Неуробекс

Чек в пакете с лекарствами (на нем написала, что это лекарства для Адеи), если не выбросите - заберу, отсканирую и выложу в теме blush
47.  
47
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Есть Милдронат, завтра с утра уже будет в домике.

Добавлено (16 Апреля 2012, 23:15)
---------------------------------------------
Кстати есть Кардонат. Для сердца как раз. Я пила при болях, боли уменьшились. Пропьём курс этого всего, и дальше можно проконсультироваться у Ломоносова насчёт курса Кардоната.

Меркурий крю
+375 29 3444677
48.  
48
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Quote (Busel)
купила :
1. Верошпирон
2. Рамиприл (дозировка по 5, надо делить пополам)
3. Панангин
4. Неуробекс

Quote (Tanushka09)
Есть Милдронат, завтра с утра уже будет в домике.

Девочки, спасибо! Молодцы что так оперативно! yes
Завтра начнём. И блин, мы её таки вытащим из этой .опы!
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
49.  
49
.
Беларусь, Минск
1001 сообщение
по дороге в Домик из Ветклиники))))..Жарко)))

Добавлено (17 Апреля 2012, 10:21)
---------------------------------------------
Чеки:

8-029-6-636-636
gru
50.  
50
.
Минск, Кунцевщина
2022 сообщения
мне ехать сегодня за анализами???
51.  
51
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Quote (gru)
мне ехать сегодня за анализами???

Спасибо, зая, я забрала сама. yes
По результатам анализов крови у Адеи почти все в норме. Немного повышен холистерин и все. Хоть тут все в порядке! Надо только сейчас сделать рентген грудной клетки и надеяться что и там все будет нормально. yes

Добавлено (20 Апреля 2012, 23:28)
---------------------------------------------
Сегодня возили Адею и Кунака в Ратомку. Спасибо большое за помощь в перевозке Илье и его супруге!!!! И за фин. помощь тоже большое спасибо!!!
yes
Адее сделали три рентгеновских снимка грудной клетки - один сбоку и два сверху груди. Нашли воспалительные затемнения в лёгких, отсюда и хрипы. Нужно пролечить цефтриаксоном.
Еще сделали УЗИ сердца и внутренних органов. По сердцу видно что увеличен левый желудочек. Но она так тряслаяь, так громко и тяжело дышала и сердце так бешено колотилось, что что-то увидеть и разобрать было очень сложно. Решили немного подкоректировать лечение: Фуросемид снова добавить и надолго, Панангин убрать, т.к. он выполняет те же функции, что и Верошпирон, а то передозировка может быть. Увеличить дозировку Рамиприла до 10 мл в день. Ну и смириться с её сердечной болезнью, т.к. это уже скорее всего не излечимо, и требует постоянной поддержки лекарствами.
Бедная Адеюшка так натерпелась сегодня! Её крутили и так, и эдак, что она аж опорожнилась от страха после процедур.. sad И весь вечер лежала грустная-грустная, даже покушала без аппетита. sad

Сообщение отредактировал: Шэльма - Вторник, 17.04.2012, 22:20
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
52.  
52
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Панангин и Верошпирон это СОВСЕМ разные по действию лекарственные средства shok Маша, позвони мне завтра или я сама позваню. Я погвоорила с мамой насчёт назначений. Мама в шоке, я пока тоже.
Меркурий крю
+375 29 3444677
53.  
53
.
Литва, Вильнюс
686 сообщений
напишите, что нужно Адушке из человеческих лекарств( я маме списочек скину, она может что притащит из своей реанимации)таблетки редко можно достать у нее, а вот укольчиков всякихразных думаю поискать можно будет. жду списочек
+375291399946 Марина-Фрося
54.  
54
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Quote (Tanushka09)
Панангин и Верошпирон это СОВСЕМ разные по действию лекарственные средства shok Маша, позвони мне завтра или я сама позваню. Я погвоорила с мамой насчёт назначений. Мама в шоке, я пока тоже.

Да мы ж увидимся завтра. Ты меня пугаешь shok

Добавлено (21 Апреля 2012, 00:11)
---------------------------------------------
Frosya, сейчас только Фуросемид нужен в ампулах yes

Добавлено (21 Апреля 2012, 00:13)
---------------------------------------------
Tanushka09, может я не так выразилась, но Никита мне доходчиво объяснял что и в Панангине и в Верошпироне содержиться много магния и вроде калия, а их передозировка может усугубить состояние собаки. Т.е. можно что-нибудь одно, вм есте их давать нельзя.

151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
55.  
55
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Фуросемид колют и особенно (увеличивают дозу) при сильной отёчности и высоком кровяном давлении. Он выводит калий и магний, под чистую. А для сердца калий и магний как раз нужен shok
Рамиприл тоже колют при повышенном кровяном давлении.
Верошпирон является такой же мочегонкой как Фуросемид, только не он НЕ выводит калий, т.е. более щадящий.
Панангин как раз является препаратом с калием и магнием.
Мы сидим в шоке от назначений shok

Добавлено (21 Апреля 2012, 00:17)
---------------------------------------------
Верошпирон чисто мочегонный препарат! В нём не содержится калия! Это диуретик! Чёрт, ну это бред sad

Добавлено (21 Апреля 2012, 00:18)
---------------------------------------------
Фуросемид относится к препаратам ЭКСТРЕННОЙ помощи, чтобы сразу снять отёчность.

Меркурий крю
+375 29 3444677
56.  
56
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Короче завтра позвоню Никите, еще раз все переспрошу. Но я уверена что все правильно поняла: у Адеи есть отечность в легких и на сердце, по-этому Фуросемид, Верошпирон также снимает отечность и при этом в нем есть магний и калий нужные сердцу. А Панангин не нужен, т.к. хватает калия и магния в Верошпироне. Дозу Фуросемида не увеличивали, просто оставили в назначении. Рамиприл снимает очень сильное кровяное давление, которое наблюдается у Адеи. Ну вот как-то так.
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
57.  
57
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Шэльма, Позвони и напомни ему что в Верошпироне НЕТУ калия и магния. Мы оставляем мочегонку (почему-то), но убираем препарат с калием и магнием (Панангин). Это бред.

Добавлено (21 Апреля 2012, 00:34)
---------------------------------------------
Панангин
Действующее вещество:
Калия и магния аспарагинат (Potassium aspartate and magnesium aspartate)

Верошпирон
Действующее вещество:
Спиронолактон* (Spironolactone*). Это диуретик. Диуретик-мочевыводящее.

Гугл мне в помощь rolleyes

Меркурий крю
+375 29 3444677
58.  
58
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Нашла вот: Вспомогательные вещества: натрия лаурилсульфат, магния стеарат, крахмал кукурузный, лактозы моногидрат.
А т.к. он калийсберегающий, то может по-этому и не нужен Панангин, типа Верошпирон и так хорошо его сбережет?

Добавлено (21 Апреля 2012, 00:36)
---------------------------------------------
Блин, доктора наук! girl_haha

151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
59.  
59
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Шэльма, Маша позвони мне плз завтра хорошо? Утром с 8 я уже не сплю.
И вспомогательные в-ва для того чтобы сформировать таблетку и доставить действующее в-во куда-нужно в организме. Вспомогательные находятся в мини-мини дозах. Они практически не оказывают никакого влияния.
Чёрт я не врач, но мама то фармацевт. Она сидит и на ухо мне орёт что это ерунда какая-то.
Давайте лучше перестрахуемся и уточним, у Ломоносова например даже по телефону.
Меркурий крю
+375 29 3444677
60.  
60
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Quote (Tanushka09)
Давайте лучше перестрахуемся и уточним, у Ломоносова например даже по телефону.

yes Сможешь? А я Никите позже позвоню еще раз проконсультируюсь.
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Адея /стерилизована/ (Красивая спокойная девочка средних размеров)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0