Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Лика- стерилизована (sml[love]метиска стаффа, рыжая, Дом ДСД)
Лика- стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35111 сообщений
Топикстартер

Собака Лика - большое, умное, славное, необыкновенно добродушное существо. Одним словом - большое рыжее счастье с янтарными глазами. Она метис такой весьма серьезной породы как амстаф. При этом расположение к людям и другим животным - как далеко не у всякой болонки. Волонтеры, спасшие Лику из застенков предприятия "Фауна города", как только не зовут девчонку: "чудное создание с серьезным видом и добрым сердцем", "зефир в шоколаде". А еще "трактор" - потому что при виде других животных Ликуся заводит песенку со словами (примерно) "бррр-ррр-ррр-ррр". Что означает "очень рада вас видеть". Дружелюбие, доброта, отзывчивость, улыбчивость этого большого ребенка просто не знают границ. Зато облик бойцового пса отпугнет на прогулке каждого, кто полезет с дурными намерениями. Лика молода, здорова, стерилизована - всё это плюс чудесный характер говорит о том, что лучшего единомышленника-компаньона, защитника и задушевного друга вам не найти. Девочки-волонтеры и сама Лика с нетерпением ждут для самой-самой замечательной собаки в мире самого-самого замечательного хозяина!

Сообщение отредактировал: Мотя - Суббота, 19.06.2010, 15:33
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
441.  
441
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Танюх, а я хотела было обозвать это желтое счастье ЛИКОЗАВРИКОМ - да побоялась, что диванно-кроватное величество обидится! girl_haha
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
442.  
442
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (andyfit)
ЛИКОЗАВРИКОМ

girl_haha ну неправда!!! я наоборот когда увидела фотки - подумала что Ликуська как-то уменьшилась в габаритах wink yes т.е. стройность одновременно как будто и в целом сказалась на её размерах. rolleyes не могу сказать что она в Домике плохо выглядела, но и впрямь похорошела! вот что значит быть в семье ЕДИНСТВЕННОЙ и неповторимой rolleyes



Что ни делается - к лучшему!
443.  
443
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Это здорово,ч то она похудела, думаю это потому, что с ней гуляют теперь не полчаса-час в день, а больше и , естественно, это здоровее для нее самой.
Кроха в счастье! Просто иногда не верится...казалось бы очень трудно пристроить, ведь не каждый сможет такую малышку удержать..а вот теперь как свой диван,комната....СЧАСТЬЯ ВСЕЙ СЕМЬЕ ЛИКИ!
444.  
444
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Класс! Мотечка, спасибо!!!
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
445.  
445
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений

Какая-то она маленькая совсем girl_haha
8-044-55-76-308 vеl
446.  
446
Здравствуйте все!!!! Вас приветствуют Галина и Алиса - хозяйки Лики... Спасибо вам большое за такие теплые слова и пожелания.. действительно нам с Ликусей очень повезло. Он помоему уже привыкла и доверяет нам... Даже уже защищает. Соседка недавно мыла пол в подъезде, так она под дверью стоит и рычит... Мол я все слышу и я тут... Очень дружелюдно относится ко всем нашим соседям, конечно всех целует... но ее немного остерегаются ведь вид у нее серьезный... Мы уже научились мыть лапы в тазу, вначале она очень боялась воды, но пока не купались... вычесываем ее сухим шампунем... В общем у нас все очень хорошо...
447.  
447
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Quote (Necroscape88)
Очень дружелюдно относится ко всем нашим соседям, конечно всех целует... но ее немного остерегаются
mosking
главное- не давать ей прыгать.... а то Лика не сопоставляет свою массу с человеческой и может по доброте избыточно душевной завалить girl_haha
Надеюсь, она немного остепенилась и не рвет с места в карьер, когда выводите ее на прогулку? А кушает все также, не прожевывая тщательно пищу, а заглатывая как пылесос? rolleyes
Спасибо, что пишите о ней, а что пишите с любовью - вдвойне приятно wink
Будем ждать новых сообщений и фото smile
448.  
448
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Какое счастье... Плачу. Спасибо!
449.  
449
Стараемся что-бы не прыгала. правда плохо получается.... nea Ликуси очень понравились блины, глаз с них не сводит. Мы с Алисой решили, что если она похудела можно немного побаловать нашу девочку....
450.  
450
.
Беларусь, Минск
35111 сообщений
Топикстартер
Галина Николаевна.. А мне все завидуют, что вилела Лику и познакомилась с вами.. yes Спасибо, Вам yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
451.  
451
Тамара Николаевна, как будете в Бресте обязательно заезжайте к нам... Мы всегда вам рады... Особенно наверно Лика, ведь она знает за кого прятаться.... А то, наверно, мое воспитание ей надоело, но что поделать... ведь нужно ее приводить к порядку....Она все прекрасно понимает и отвечает взаиность во всем: и когда ее ругают и когда хвалят...

Добавлено (01 Ноября 2010, 16:32)
---------------------------------------------
Здравствуйте все!!!!!!!!!!!! У нас с Ликусей возникла одна проблема: она стала лаять и кидаться на собак.... shok Я уже ее и ругаю и наказываю, в общем она немного стала потише.... Посоветуйте как правильно поступить? А так, в общем, у нас все нормально. Спим на диване, любим все вкусьненькое, очень сдружилась с Алисочкой, но все равно к молодым людям не равнодушна....

452.  
452
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Necroscape88, отвлекайте командами. Лай-команда-добиться выполнения-поощрить. Так несколько раз. Потом отпускаете. Повторяется лай - опять то же самое.
Это если на выгуле.
А если мимо идете, то просто на команду "рядом" и одергивать, повторяя команду - если отходит. Если лает, но идет рядом при этом - просто проходите мимо (пусть лает, если не дергает).
453.  
453
Хорошо, спасибо... Будем пробывать... Но проблема еще и в том, что она начала кидаться и очень агрессивна к собакам. Мы очень удивлены. ведь она жила с большим количеством собак , а тут мы ее не можем понять....
454.  
454
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
действительно странно. Лика сама по себе никогда ни на кого не лаяла, только если за компанию, когда начинал кто-нибудь из соседок, и не бросалась. Агрессивна стала ко всем собакам?
455.  
455
Да и это странно... Сегодня опять гуляли и она начала лаять очень агрессивно на шарпея... я конечно наказала, после этого люди гуляли со щенком она просто ныла, но не лаяла... она шла рядом, выполняла мою команду, но правда ныла.... а дома почему-то начала рычать на Алису, когда она ее обняла... Мы не можем понять что происходит, уж Алиса ее постоянно целует, играет с ней...
456.  
456
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
А как Вы вообще с ней гуляете? Отдельно от всех собак? Уверены, что это именно агрессия? Возможно, Лика просто хочет пообщаться с другими собаками, поиграться, порычать (не всегда это агрессия, это элемент игры). Может стоит проконсультироваться у кинолога yes
Например, Лика может подпрыгивать за поводком, теребить его, рычать при этом, когда пытаешься забрать. Это может выглядеть и устрашающе, на самом деле - это игра с ее стороны, разумеется, надо одергивать слишком разошедшуюся собаку, давать команду "фу", она прекрасно понимает, чего от нее хотят.
Сообщение отредактировал: Busel - Вторник, 02.11.2010, 11:07
457.  
457
.
Беларусь, Минск
35111 сообщений
Топикстартер
Часто перезваниваюсь с хозяйкой Лики. Вот и сегодня звонила.. Все у них очень хорошо.. Любят Лику.. И она их. Правда нетак давно какой-то придурок пристал к ним на прогулке.. Орал, что делать нечего, кормить такую большую собаку, когда люди голодают shok Пошел за ними до подьезада и замахнулся на хозяек . sad Лика не выдержала и цапнула его.. Хорошо, что только за куртку.. sad
Теперь они немного бояться гулять.. Хотя Лика очень доброжелательна ко всем yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
458.  
458
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (Мотя)
Теперь они немного бояться гулять..

Да, придурков везде хватает... Пусть будут осторожнее.
А Ликуся какая молодец, защищает хозяев. Как я рада за нашу рыжую коняшку!
459.  
459
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Shtu4ka)
Как я рада за нашу рыжую коняшку!

mosking ой я тоже рада! yes мы именно благодаря Ликуське вообще узнали про этот сайт rolleyes yes


Что ни делается - к лучшему!
460.  
460
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Т.Н., как дела у Лики? Почему сами не пишут? Может есть возможность сбросить фото?
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Лика- стерилизована (sml[love]метиска стаффа, рыжая, Дом ДСД)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0