• Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Боня (sml[love]кокер-спаниель, девочка)
Боня
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
Топикстартер

Когда-то Боня была престижной собакой. Хозяева гордо выгуливали ее по району, презрительно поглядывая на встречных дворняг – ведь Бонечка кокер-спаниель. А потом собака им надоела. И они выбросили ее в мусорный бак. А что? Никакой возни, не нужно ни пристраивать, ни волноваться: как там малышке в новом доме, хорошие ли люди попались, не обижают ли? В помойку – и забыли. За бывших хозяев не волнуйтесь: каждому воздастся по делам его. А вот Бонечка попала к настоящим людям – волонтерам. В первый день она производила впечатление отчаянно несчастной собачки: криво подстриженная, с больными глазами и ушами, ходила осторожно, как будто у нее что-то болит. Опасаясь за жизнь собаки, девочки бросились с ней к лучшим ветеринарам города. Сейчас же, благодаря стараниям волонтеров, для своих десяти лет Боня сейчас чувствует себя очень даже неплохо. Девочки лечат ей ушки и глазки. Малышка так старается жить! Так старается понравиться! Ласковая стала – не передать. Благодарная. Спокойно и с удовольствием проделывает все процедуры. Ест хорошо. Умилительно таскает свой любимый мячик. Играет с другими спасенными собачками. И всей душой ждет Своего Нового Хозяина – лучшего человека в мире. Звоните скорее: (+375-29) 322-61-55, Тамара; (+375-44) 772-72-65, Ирина.

Сообщение отредактировал: Мотя - Вторник, 03.08.2010, 12:14
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
161.  
161
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (Galandriel)
Возраст здесь не при чем!

Понятия "сердце" и "душа" Вам вообще ни о чем не говорят?
А вот в нашем домике это очень важно. Для всех возрастов.

Quote (Galandriel)
Значит плохо желаете

Это у Вас тормозит процесс взросления. Мягко говоря.

Поэтому я не буду превращать эту тему в детсад.

Quote (Galandriel)
Это надо было спрашивать при отдаче, а не сейчас.

А почему Вы решили, что об этом не спрашивали?

Просто я не присутствовала, и мне очень хочется знать подробности.

162.  
162
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
Топикстартер
Galandriel, давайте успокоимся.. yes Ничего обидного хозяйке никто тут не сказал. И не собирался. Наоборот - очень славная девушка. yes А вопросы, котрые задает Realist как раз и относятся к тем кто отдавал. Нормальные вопросы. yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
163.  
163
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
По поводу врачей: давайте смотреть правде в глаза, неужели вы думаете, что все, кому мы отдали собак, если что-то случится, повезут собаку к "нашим" врачам? Минские врачи (не Ломоносовы-Исаченки, а обычные врачи) бывают и похуже сельских. Вот на Гало в клинике такое чмище работает, что любой сельский его переплюнет и интеллектом, и навыками, и человечностью. Все ветеринарные врачи Беларуси учились в одной академии, так как у нас всего одна ветеринарная академия. Короче, все это я веду к тому, что и в Минске ослов хватает, и многие новые хозяева их ослами не считают. И единицы минчан везут животное в ДокторВет.
По поводу аргумента "невозможно проверить": признайтесь себе все, скольких собак мы видели? Ириска, Топочка, Клэр, Бакс, Джеська. Все? Ну, может, еще пара-тройка. Короче, процентов 10. А почти все остальные в Минске, кстати говоря.
Дорогие мои, я не могу ручаться за новую хозяйку Бони, но она мне очень понравилась. Понравилась своей простотой, открытостью, искренностью. Если кто-то подумал, то "колхозом" от нее и не пахнет. Девушка очень любит собак, это видно. Мы начали ей выводить по одной, а она нам "может я зайду?". Мы говорим, что они будут прыгать и испачкать могут, и юбку порвать. А она "ну и что". И Катя наблюдала за ней в окошко, когда рядом никого не было, она не знала, что Катя видела, как взяла Боньку на ручки и обнимала ее и целовала.
Не знаю, может, я не права, но мне кажется, у Боньки были очень небольшие шансы. Она пожилая проблемная собака. Очередь за ней не стояла совсем. Не знаю, кто бы мог решиться взять такую собаку. Девушка показалась мне очень ответственной и ее выбор был осознанным, она в подробностях узнала о ее здоровье, мы ей все-все-все рассказали про лечение. Единственное, что обязательно нужно ей понять - если что, звонить сразу нам, а не везти абы куда и лечить абы как.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
164.  
164
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Майя)
Единственное, что обязательно нужно ей понять - если что, звонить сразу нам, а не везти абы куда и лечить абы как.

Вот!

Никто ничего обидного в сторону новой хозяйки Бонечки не сказал. Катя, где ты снова увидела подтекст? Все просто волнуются за собаку. И все. Я рада, что Бонечка любима и обласкана. Искренне.

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
165.  
165
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Realist, девушка, которой мы отдали Боню действительно вела себя , как ответственный, адекватный и любящий собак человек и я считаю, что за Боню надо волноваться в той же мере, что и за других отданных нами собак! ни больше, ни меньше
ВСЕ БУДЕТ У БОНЕЧКИ ХОРОШО!!! я уверенна!! СЧАСТЬЯ ЕЙ!!
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
166.  
166
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Счастья Бонюше!
167.  
167
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
Топикстартер
вчера звонили Регине - хозяйке Бонечки. Сказала , что все хорошо. Ходит за Региной по пятам . Ест хорошо. Зубки чистят густым отваром каллендулы. yes Спит с Региной yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
168.  
168
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Только влезла на форум - супер! Счастья Бонечке!! Так рада за старушку, пусть у нее все будет замечательно!
169.  
169
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Рада за Бонечку. Согласитесь, ей очень повезло! Спасибо девушке, которая стала хозяйкой. Мне сердце подсказывает почему-то что все у них действительно хорошо. Одно то что они взяли такую пожилую собаку говорит о многом, мне кажется так сделал бы только любящий человек. Тамара Николаевна, если будете звонить, не забудьте отписать как Бонита)))
любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит смотреть в одну сторону (с).

МТС 705 84 29

Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Боня (sml[love]кокер-спаниель, девочка)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0