Модератор форума: Мотя  
Кошачьи души в ДСД
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
Вот такие две мордочки стали обитателями нового ДСД, живут пока вдвоем в хоромах два пацана. Малыш-сиамчик:

И вот такая наглая рыжая морда


нихачу фоткаЦЦа, нихачу нихачу нихачу

развалившись на руках у Красной: ладно, фоткайте, чешите мне пузо, я полежу тут

Фотки не айс ибо телефоном, придумайте текст и на какие телефоны давать рекламу, разбросаю по сайтам.

A silent dream of Doberteam
181.  
181
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Как там наш сиамчик?
182.  
182
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Сиамчик без сдвигов sad
Вчера смотрел еще один доктор. Ну сказал что вариантов заболеваний можно предположить достаточно. А на самом деле что делать хер его знает rolleyes
Вообщем сказал попробовать антибактериальную терапию с другим более действенным антибиотиком, глазкам пока дать отдохнуть и еще какой то препарат выдал для снятия аллергических и токсических реакций. А дальше будем смотреть.

По правде к какому врачу идти я не знаю. Про анализы все как то скептично говорят-что и так понятна картина которую они нам покажут.
Я вообще не знаю что мне с этим троглодитом делать. Я уже не верю что я его вылечу. Я бы хотела чтобы кто нибудь свозил его еще в Жодино к врачу. но это наверное фантастика.
Ну или хочу народного целителя-который с такими проблемами сталкивался.
Сообщение отредактировал: Konkordiya1 - Вторник, 13.12.2011, 10:13
183.  
183
.
Беларусь, Минск
35186 сообщений
Quote (Konkordiya1)
По правде к какому врачу идти я не знаю


А может с кошатниками посоветоваться? .. Все таки у них практика лечения уже немалая..
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
184.  
184
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Ну пока 3-5 дней поедим новое лекарство. Послушаю что скажет потом дохтор (врач вроде не из плохих и рекомендован опытными людями). А там уже не знаю что делать буду.
Опыт понятное дело хорошо. Я тоже считала что фигня -справлюсь. Мы же с такими глазками сталкивались. Но у этого троглодита почему то ничего не восстанавливается.
Р.S. И я первый раз вижу такое невменяемое по еде животное. Интересно он отъестся ли когда нибудь..

Посмотрела фотки в начале форума-боже, какое мы были маленькое чудо, счас уже подросток.. rolleyes

Добавлено (13 Декабря 2011, 10:13)
---------------------------------------------
По поводу тех ручек. Я предлагала взять котика на период когда просто капали глазки, посмотреть хотя бы устроит ли их котик, она сказала заедет, но мне так и не перезвонила, постоянно звонить я не хочу и не буду навязывать больного котика.

Описывать я ничего буду что делали. Просто не хочется и что это изменит. Ничего ужасного и неправильного не делали. Обычное лечение при инфекциях и вирусах. Стандартно практически у любого врача. Дозы/сроки все в норме. Уже не первому врачу рассказываю что делала.
Сас от глистов рекомендует мебендазол (суспензия вермакар). Дают 3 дня 2 р в день. Дала дронтал-потому что поить 5 котов и причем 2-х диких я не в состоянии физически, и так была искусана и в стрессе.. а по отдельности травить глистов у одного животного не имеет смысла. Не права. но уже сделано.

К офтальмологу может стоит свозить. но принимает 1 час в неделю в ДВ. В рабочее время. Я никак не поучаствую. Могу попытаться записаться. что тоже не так просто. но котика кто повезет. я ключи от квартиры дам без вопросов.

а еще про цефтриаксон-врач сказал что этот антибиотик перестал работать-если раньше убойно справлялся, то счас как пустое место. Или производитель РБ/украина совсем филонят либо инфекции к нему адаптировались.
Сообщение отредактировал: Konkordiya1 - Вторник, 13.12.2011, 11:28
185.  
185
.
Беларусь, Минск
35186 сообщений
Quote (Konkordiya1)
К офтальмологу может стоит свозить

вы считаете нужно ?? Если да, то давайте попытаюсь организовать yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
186.  
186
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Попробовать можно- показать-послушать. Давай те попробуем. Если кто то отзовется свозить-попробуем записать.
187.  
187
.
Беларусь, Минск
35186 сообщений
Quote (Konkordiya1)
К офтальмологу может стоит свозить


Приходько записалась к офтальмологу на 16-40 , на 27-е декабря.

КТО сможет свозить сиамчика на прием ?? yes

Добавлено (26 Декабря 2011, 09:48)
---------------------------------------------
Konkordiya1,

Quote (Мотя)
Приходько записалась к офтальмологу на 16-40 , на 27-е декабря.

Как бы нам связаться с вами ??
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
188.  
188
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
У меня вариант передать кому нить ключи. переноску и покрывало подготовлю. По другому никак. если тока с утра или с вечера котика кто возьмет/
тел 6344224 ,
Сообщение отредактировал: Konkordiya1 - Понедельник, 26.12.2011, 11:41
189.  
189
.
Беларусь, Минск
35186 сообщений
Quote (Konkordiya1)
У меня вариант передать кому нить ключи. переноску и покрывало подготовлю

его повезет Машка Шэльма. Только вот вопрос - как она справится у вас в квартире.. И вообще - в чужую квартиру без хозяев blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
190.  
190
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Там нечего справляться. Котик вечно голодный и вылетит сразу навстречу. переноску поставлю в коридоре. квартира маленькая, ничего ценного там нету. так что не страшно. Главное проследить чтоб остальная свора не вылетела в коридор.
191.  
191
.
Беларусь, Минск
35186 сообщений
Quote (Konkordiya1)
Главное проследить чтоб остальная свора не вылетела в коридор.

Машка на счет раз справляется со сворой собак одновременно вылетающих в коридор lol С котами думаю справится yes
Ирина, а напомните мне пжл еще раз телефон в ЛС по которому звонить.. blush Маша созвонится с вами и все выяснит.. Спасибо yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
192.  
192
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Да я думаю мои трусы скорее под диван полетят. А сиам точно навстречу. У него ассоциация-если кто то пришел-будут кормить mosking
193.  
193
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Сегодня съездили с Крошем к офтальмологу. Врач сказал что это однозначно какая-то инфекция и, судя по тому, что никак не излечивается, очень застарелая, возможно врожденная или занесена в младенчестве. От этого он не ослепнет, вроде как должна вылечится. Прописал на первые две недели капли Ципролет и мазь Эритромициновую. Через две недели ему отзвонится, рассказать есть ли улучшения (сказал что должны быть, но вдруг), если ничего не изменилось назначил другой курс - капли Неладекс и мазь Флоксал, тоже на две недели. Будем надеяться что это поможет глазкам. Ну а про понос сказал обращаться к вету (ну это естесственно), что нужно сейчас обойтись без антибиотиков и пока почистить кишечник и восстановить флору, а потом снова попробовать лечить чем назначит вет. Вот.
А Крош таааакой хорошенький! girlpinkglassesf Такой же и остался мурчалка-бурчалка! Только подрос. Всю дорогу сидел молча (моя бы уже на весь район орала!), только тихонько скрёбся. А как к вету зашли, так по столу разгуливал, ласкался к нему, все изучал. Ну такая уже буся! На ручки просится, и сразу мурчит и глазки жмурит. Мммммм, затискала его!
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
194.  
194
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Девочки спасибо что свозили мальчика к врачу. Будем дальше бороться.

Quote (Шэльма)
Ну такая уже буся
это он маскируется. Так монстрик еще тот!



ангелочек
Сообщение отредактировал: Konkordiya1 - Среда, 28.12.2011, 10:18
195.  
195
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Konkordiya1,
моим подобрашкам после 2х курсов антибиотиков, после которых остался понос, помог отвар ромашки и календулы (рекомендован был элекасол, но он с эвкалиптом, поэтому сильных запах, но возможно он эффективнее будет) и бактисубфил. Отвар - по 2мл 2-3-4 раза в день перед едой, вливала шприцом. Бактисубтил взрослым я давала по полкапсулы 2р в день, там порошок, разводила в воде и вливала. Котятам давала по 1/4. Котятам даже не пришлось давать полный курс. Есть еще несколько аналогичных препаратов, в том числе и ветеринарных. Понос у котенка может быть и потому, что он много ест, может со временем это все же пройдет. Мои найденыши тоже сразу мели все подряд. А теперь мальчик уже стал перебирать, а девчонка по-прежнему норовит съесть все что видит. (она уже пристроена, надеюсь хозяева не будут ее перекармливать)

А вообще это все скорее хорошие новости - все излечимо, и все будет хорошо.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
196.  
196
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Спасибо. попробую еще ромашкой попить. Я ему и глазки ромашкой промываю. По моему даже похорошели они больше чем от антибиотиков.
на данный момент пою отваром подорожника. Кормлю его отдельно в туалете чтоб не сметал все подряд и не переедал, но плохо что тока 2 раза в день получается. Он уже сам ведет с криком УРА в туалет чтоб пайку давала. Научился дверь вскрывать чтоб вырваться к другим мискам. Врач сказал пока давать линекс и поить настоем из гранатовых корочек, тока с корочками у меня напряженка,
Я когда давала фталазол-вроде было получше. но сейчас врач сказал ничего не давать из лекарств чтоб организм пришел в себя после антибиотика.
Был очень удивлен что нам ничего не помогает. Ну буду пробовать дальше что то делать.

Все равно хорошо что офтальмологу показали. Я переживала чтоб не было катаракты или разрушения какого на яблоке как меня пугал один из эскулапов. Спасибо!

Добавлено (29 Декабря 2011, 09:57)
---------------------------------------------
Я покормила 2 дня Троглодита активированным углем. Он выдал мне вчера красивые какашечки yes
Но запоносил другой котик shok . Напасти yes
Скучать не приходится.

Сообщение отредактировал: Konkordiya1 - Среда, 28.12.2011, 11:23
197.  
197
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Konkordiya1)
попробую еще ромашкой попить.

имхо календула эффективнее как противовоспалительное и противомикробное для ЖКТ. Тоже продается в пакетиках.

Я бы для профилактики всех котов попоила травкой..
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
198.  
198
.
Беларусь, Минск
35186 сообщений
У нас под опекой ДСД сейчас Барсик и 2 кошки. yes
С Барсиком более-менее - живет в сарае в ДСД

две кошки на передержке у Нины Григорьевны. Одна черненькая, мелкая которую привел нам Барсик в старый ДСД, а вторая с подвала Ниный Григорьевны - бело-черная ласковая. yes
В данный момент у нас проблемы. Отн Нины Гр нужно до след воскресения их забирать. И если кошку со двора , Нина Гр может просто выпустить в привычную среду обитания, то для черной кошечки места НЕТ shok
В субботу мы возили их на прививку от бешенства для акции. Бело-черную привили, черненькую нет. Ибо она в плоховатом состоянии - очень худенькая и пятна на ушах. Просветили, сдали соскоб - ничего инфекционного нет - врач сказал на нервной почве или аллергия. Похоже что на нервной, ибо кошечка очень стрессует из-за собак sad
Мы боимся, что кошка просто медленно умирает shok
Может у кого есть какие предложения по поводу ее спасения ?? blush
Да, - обе кошки стерилизованы, а черненькая привита от инфекционных заболеваний. yes

Добавлено (17 Января 2012, 16:56)
---------------------------------------------

Quote (Мотя)
Мы боимся, что кошка просто медленно умирает Может у кого есть какие предложения по поводу ее спасения ??
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
199.  
199
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
А что слышно у сиамчика?
200.  
200
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
сиамчику надо к врачу сдавать анализы.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0