Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Забор на Хуторе. (sml[hammer]Нужна помощь поиском материалов и инструмента!)
Забор на Хуторе.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Обсуждаем тут постройку забора.
Периметр участка - 224,36 м.

Необходим глухой непрозрачный забор по всему периметру, высотой около 2,3 метра.
Пока лидирующий вариант - забор из доски обрезной, наподобие вот такого, только на фундаменте и из доски попроще.

Все, что нам вообще понадобится:
- щебень - на первое время есть
- цемент + песок - на первое время есть
- камни - на первое время есть
- доски - найти доски обрезные и необрезные как можно дешевле
- столбы (не меньше 5 см в диаметре) - есть
- гвозди, болты и гайки - есть (Наталья dessa)
- если из досок и будем делать козырек, то оцинковка (куски)
- трансформаторное отработанное масло
- садовый бур или ледобур - на время - есть (Наташа Evenly)
- бетономешалка - на время - есть (Оля ГС)
- гайковерт - на время - есть (Наталья dessa)
- хороший уровень
- было бы круто лазерную штуку, которая плоскости выставляет
- помогите найти сетку прочную в листах - чтобы вкопать под забором на см 45-50 в землю, для нас это будет как раз подходящий вариант
- кисточки - есть
- груновка - есть
- рубероид
- преобразователь ржавчины - есть (Наталья dessa)
- скобля для коры - есть (Наталья dessa)

Примерный план по постройке забора:
1. Надо съездить договориться насчет досок и брусьев (скорее всего, вместо бруса будет использоваться доска необрезная сороковка или пятидесятка - в целях экономии)
2. Покрарасить столбики.
3. Обрабатываем бруски (толстые доски) отработкой, потом начинаем их прикручивать вдоль к столбам (ДО установки столбов). Понадобится: трансформаторная отработка, болты (или шпильки), гайки, шайбы, гайковерт, дрель, пила.
4. Следующий этап - установка столбов. Понадобится: хорошая рулетка, уровень, бур, бетономешалка, цемент, песок, гравий, камни, рубероид (можно куски), шпагат, колышки - дополните плс, знающие люди, если что забыла.
5. Потом покупаем доски непосредственно на пролеты - это будет или необрезная, или обрезная доска толщиной 20-25 мм. Если необрезная, то надо ободрать кору по краям. Потом обработать отработкой. Понадобится: скобля (или как это называется? ), много отработки, кисти, пила.
6. Начинаем подгонять доски по размерам и прибивать пролетами. Понадобится: молотки, гвозди (саморезы), пила, хорошая рулетка, уровень, шпагат и креатив (в случае, если доски будут необрезные).
7. По столбам для ворот и калитки и самой их конструкции пока не думала, надо искать инфу.
8. В самом конце хорошо было бы еще раз пройтись отработкой. Неплохо было бы найти где-то остатки оцинкованной жести и сделать козырек вдоль всего забора - так он прослужит дольше.
9. В самом конце копаем вдоль всего забора яму и вкапываем сетку или жесть. Прибиваем ее к низу забора. Вопрос к знатокам: на каком этапе это лучше всего делать??? Я правильно решила, что в самом конце?

Жду критики и помощи в поиске всего нужного и организации процесса.

Спасибо огромное всем, кто помог деньгами на столбики!
Маша Maria_Mirabella подпишет столбики - от кого пожертвовано!
На данный момент готовы купить: 2 столбика от vunik, 1 от Shtu4ka, 1 от Aldona, 1 от Jeannie, 1 от Zabusya, 3 от NaturalBornBitch (точнее, от Патрика, Саши и Киши по 1 smile ), 1 от Dasha_Snezhnaja, 1 от oda, 3 от Майи (точнее, от Кари, Клепы и Макарика по 1 smile ), 1 от safali, 3 от svetochek (точнее, от svetochek, Али и Адели по 1 smile ), 1 от Maria_Mirabella, 1 от likazag, 1 от Klio, 2 от lidco и Жени, 1 от Олькиной, 15 от labrador, 2 от Galandriel, 1 от ГС, 2 от Alina1612 и Саши, 1 от Gala50, 2 от Evenly, 2 от Моти, 1 от Amina, 2 от Оптимистка, 2 от Dareol, 26 от Юлии girl66216, 2 от isolda, 1 от Aliska, 1 от marra, 2 от Оля_Яло и Дашки, 1 от Aida, 1 от Focused, 2 от Прафф - итого уже 90 штук!

Помогайте, дополняйте, подсказывайте!
Огромное спасибо тем, кто имеет опыт и помогает советами! yes

*Начало обсуждений про забор - в общей теме Хутора, начиная примерно вот с этой страницы.
421.  
421
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Quote (Galandriel)
И надо хорошенько подумать про целевое использование. Потому что землемер и со мной говорил по этому поводу


я ему сказала, как потомственная крестьянка, что у земли должен быть хозяин. зачем чтоб столько соток бурьяном зарастало. мы всё окультурим, ухаживать будем. землемеру понравился мой спич mosking

Quote (NaturalBornBitch)
Кукурузу еще не убирали? Они все на поле


вот завтра и узнаем)
422.  
422
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Целевое назначение - ведение приусадебного хозяйства. Такая формулировка есть, думаю, она нам и подходит.

Кукурузу не должны были еще.
Как нам разметить, я пока не представляю. Взять от передней границы с полем и отхапать просто 25 соток? И воткнуть там колышки. А остаток взять в аренду. Так?
423.  
423
.
Беларусь, Minsk
255 сообщений
Не убрали. Забор стоит. Трава в пояс.
424.  
424
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Jeannie, я так понимаю, что мы можем более 25 соток взять.
Мы должны сделать этот мир лучше!
425.  
425
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Dareol)
Забор стоит.

Лешка, нам кто-то поставил забор? shok lol
Quote (Galandriel)
Jeannie, я так понимаю, что мы можем более 25 соток взять.

А я поняла, что мы можем взять свои 25, а остальное в аренду. ГС, внеси ясность)))
426.  
426
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Quote (Jeannie)
А я поняла, что мы можем взять свои 25, а остальное в аренду. ГС, внеси ясность


вы меня счас запутаете)

25 соток наши, остальное аренда. забор ставить вдоль линии поля. потом приедут или землемер или геодезисты и зафиксируют границы по фактическому использованию (это 25 + аренда).

по аренде...
землемер был уже, похоже, всеми мыслями в отпуске. поэтому когда гулял по нашему хутору, сказал: "надо эта земля? берите, окультуривайте, а потом оформим дог.аренды (имеется ввиду, после того, как будут официально зарегистрированы наши границы)

поняна написала?
427.  
427
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В эти выходные начинаем ставить столбы. Для этого нам не хватает только рубероида и уровня.
Уровень одолжим у Оли НББ, кто может заняться рубероидом?
428.  
428
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Уровень не мой, посему я попрошу не кидать его там особо, не забыть и привезти обратно, я не потяну сейчас покупку уровня нового ) Буду брать на каждые выходные. Он, правда, метровый только. Но хороший. Я очень хотела поехать с вами в эти выходные, но мы хотим завтра все-же уговорить участкового и сходить в квартиру к Натальечке. Посему, прошу извинить меня...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
429.  
429
.
Беларусь, Минск
204 сообщения
Jeannie, скажите, а зачем Вам рубероид? Случайно не для нижней части столбов?
Вместо рубероида могу предложить битумную мастику холодного нанесения 20 кг (не нужно будет разогревать). Это будет моим подарком для Хутора.
Если получится сегодня забрать у поставщиков - скажу. Если нет - то забирать буду на следующей неделе.
Сообщение отредактировал: kengo_nadin - Пятница, 16.09.2011, 12:50
8 (029) 610-48-68
430.  
430
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
NaturalBornBitch, ты сегодня достанешь уровень? Я его привезу обратно, оставлять там не будем.
431.  
431
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Jeannie, он у меня дома.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
432.  
432
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Quote (kengo_nadin)
Вместо рубероида могу предложить битумную мастику холодного нанесения 20 кг


круть smile а на сколько хватит 20 кг?
433.  
433
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
kengo_nadin, да, для стаканов под столбы.
434.  
434
.
Беларусь, Минск
204 сообщения
ГС, если често - не знаю точно. Думаю, что все столбы выставить за одни выходные - не реально. Можно будет и примерно прикинуть расход. А дальше - поживем, увидим.
8 (029) 610-48-68
435.  
435
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
kengo_nadin, а как ей пользоваться? Не оч. понимаю пока... Рубероид ведь выкладывается по краю ямы, а в него заливается бетон. А как с мастикой?
436.  
436
.
Беларусь, Минск
204 сообщения
Jeannie, тогда точно дарю. Только не знаю точно, смогу ли на этой недели.

Добавлено (16 Сентября 2011, 12:10)
---------------------------------------------
Jeannie, просто обмазать кисточкой (макловица среднего размера, но чтобы была крепкая) ту часть столба, которая уходит в бетон (можно и чуть выше, но тогда на мастику не ляжет ни одна краска).

Добавлено (16 Сентября 2011, 12:13)
---------------------------------------------
Quote (Jeannie)
Рубероид ведь выкладывается по краю ямы, а в него заливается бетон. А как с мастикой?
Лично я не понимаю, для чего выкладывать яму рубероидом. Нужно именно столбы защищать от коррозии в бетоне, а не яму от чего-то.
Сообщение отредактировал: kengo_nadin - Пятница, 16.09.2011, 13:20
8 (029) 610-48-68
437.  
437
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
kengo_nadin, я просто много где читала рекомендации делать гильзы:
Quote
Данная гильза выступает в качестве водоизоляционного барьера.


Для того, чтобы вода не попадала в бетон и не промерзала в нем, т.е. для гидроизоляции именно бетона.

Добавлено (16 Сентября 2011, 12:23)
---------------------------------------------
И мастика тоже нужна, только что стала искать и начиталась, что лучше защищать столб от коррозии...

438.  
438
.
Беларусь, Минск
204 сообщения
Jeannie,
Quote (Jeannie)
Для того, чтобы вода не попадала в бетон и не промерзала в нем, т.е. для гидроизоляции именно бетона.
возможно.
А сколько всего столбов предполается на участке?
Сообщение отредактировал: kengo_nadin - Пятница, 16.09.2011, 13:27
8 (029) 610-48-68
439.  
439
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
kengo_nadin, изначально планировалось 90, но поскольку будем брать еще в аренду землю, будет чуть больше (на 10 или 20 штук, забыла точную цифру blush )
440.  
440
.
Беларусь, Минск
204 сообщения
Jeannie, сегодня т очно мастику не отдают, т.к. деньги им еще на счет не пришли. Буду забирать на след.неделе. У меня можно будет перехватить в районе Масюковщина - Притыцкого (с понедельника по пятницу точно). Либо подвезти смогу (правда не на Хутор). Правда 20 кг самостоятельно поднять - не осилю (так что нужны будут мужские руки).
8 (029) 610-48-68
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Забор на Хуторе. (sml[hammer]Нужна помощь поиском материалов и инструмента!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0