Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Забор на Хуторе. (sml[hammer]Нужна помощь поиском материалов и инструмента!)
Забор на Хуторе.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Обсуждаем тут постройку забора.
Периметр участка - 224,36 м.

Необходим глухой непрозрачный забор по всему периметру, высотой около 2,3 метра.
Пока лидирующий вариант - забор из доски обрезной, наподобие вот такого, только на фундаменте и из доски попроще.

Все, что нам вообще понадобится:
- щебень - на первое время есть
- цемент + песок - на первое время есть
- камни - на первое время есть
- доски - найти доски обрезные и необрезные как можно дешевле
- столбы (не меньше 5 см в диаметре) - есть
- гвозди, болты и гайки - есть (Наталья dessa)
- если из досок и будем делать козырек, то оцинковка (куски)
- трансформаторное отработанное масло
- садовый бур или ледобур - на время - есть (Наташа Evenly)
- бетономешалка - на время - есть (Оля ГС)
- гайковерт - на время - есть (Наталья dessa)
- хороший уровень
- было бы круто лазерную штуку, которая плоскости выставляет
- помогите найти сетку прочную в листах - чтобы вкопать под забором на см 45-50 в землю, для нас это будет как раз подходящий вариант
- кисточки - есть
- груновка - есть
- рубероид
- преобразователь ржавчины - есть (Наталья dessa)
- скобля для коры - есть (Наталья dessa)

Примерный план по постройке забора:
1. Надо съездить договориться насчет досок и брусьев (скорее всего, вместо бруса будет использоваться доска необрезная сороковка или пятидесятка - в целях экономии)
2. Покрарасить столбики.
3. Обрабатываем бруски (толстые доски) отработкой, потом начинаем их прикручивать вдоль к столбам (ДО установки столбов). Понадобится: трансформаторная отработка, болты (или шпильки), гайки, шайбы, гайковерт, дрель, пила.
4. Следующий этап - установка столбов. Понадобится: хорошая рулетка, уровень, бур, бетономешалка, цемент, песок, гравий, камни, рубероид (можно куски), шпагат, колышки - дополните плс, знающие люди, если что забыла.
5. Потом покупаем доски непосредственно на пролеты - это будет или необрезная, или обрезная доска толщиной 20-25 мм. Если необрезная, то надо ободрать кору по краям. Потом обработать отработкой. Понадобится: скобля (или как это называется? ), много отработки, кисти, пила.
6. Начинаем подгонять доски по размерам и прибивать пролетами. Понадобится: молотки, гвозди (саморезы), пила, хорошая рулетка, уровень, шпагат и креатив (в случае, если доски будут необрезные).
7. По столбам для ворот и калитки и самой их конструкции пока не думала, надо искать инфу.
8. В самом конце хорошо было бы еще раз пройтись отработкой. Неплохо было бы найти где-то остатки оцинкованной жести и сделать козырек вдоль всего забора - так он прослужит дольше.
9. В самом конце копаем вдоль всего забора яму и вкапываем сетку или жесть. Прибиваем ее к низу забора. Вопрос к знатокам: на каком этапе это лучше всего делать??? Я правильно решила, что в самом конце?

Жду критики и помощи в поиске всего нужного и организации процесса.

Спасибо огромное всем, кто помог деньгами на столбики!
Маша Maria_Mirabella подпишет столбики - от кого пожертвовано!
На данный момент готовы купить: 2 столбика от vunik, 1 от Shtu4ka, 1 от Aldona, 1 от Jeannie, 1 от Zabusya, 3 от NaturalBornBitch (точнее, от Патрика, Саши и Киши по 1 smile ), 1 от Dasha_Snezhnaja, 1 от oda, 3 от Майи (точнее, от Кари, Клепы и Макарика по 1 smile ), 1 от safali, 3 от svetochek (точнее, от svetochek, Али и Адели по 1 smile ), 1 от Maria_Mirabella, 1 от likazag, 1 от Klio, 2 от lidco и Жени, 1 от Олькиной, 15 от labrador, 2 от Galandriel, 1 от ГС, 2 от Alina1612 и Саши, 1 от Gala50, 2 от Evenly, 2 от Моти, 1 от Amina, 2 от Оптимистка, 2 от Dareol, 26 от Юлии girl66216, 2 от isolda, 1 от Aliska, 1 от marra, 2 от Оля_Яло и Дашки, 1 от Aida, 1 от Focused, 2 от Прафф - итого уже 90 штук!

Помогайте, дополняйте, подсказывайте!
Огромное спасибо тем, кто имеет опыт и помогает советами! yes

*Начало обсуждений про забор - в общей теме Хутора, начиная примерно вот с этой страницы.
401.  
401
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
labrador, вопрос на данный момент не в установке забора. Большая часть стобов уже привезена, покрашена и полностью готова к бетонированию - можно начинать, ждем только разметки участка, вот с ней косяки.
402.  
402
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Quote (Galandriel)
Скажите мне, есть компании, которые смогут это сделать за деньги? Чтобы мы не были привязаны к этим геодезистам и землемерам, которые сами ничего не знают!


как раз ищу ответ на этот вопрос. но вот мужик один пишет, что границы восстанавливает та организация, что делала землеустроительное дело.

позвонила геодезистке, она пообещала сходить в архив и перезвонить мне. надеюсь, она сделает это сегодня.
403.  
403
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
ГС, если хочешь, давай мне её телефон. Буду звонить дергать её yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
404.  
404
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
ой, Кать, наверное, не надо) я сама буду ее тактично дергать smile тётя сення явно не в духе.

плохо, что землемер в отпуске. так бы я ему позвонила, чтоб он все-таки нашел наше дело у себя и сказал мне точно, кто изначально мерял участок

Добавлено (08 Сентября 2011, 11:00)
---------------------------------------------
во! кажется, нашла...

РУП “Минское областное агентство по государственной регистрациии и земельному кадастру”

Изготовление землеустроительного дела по установлению (восстановлению) фиксированной границы земельного участка

Документы и (или) сведения, представляемые гражданином при обращении:

* заявление;
* паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
* документ, подтверждающий полномочия представителя, - в случае совершения действий от имени и в интересах другого гражданина;
* документ, подтверждающий внесение платы за изготовление землеустроительного дела.

Документы и (или) сведения, запрашиваемые агентством в государственных органах и организациях:

* Поручение сельского исполнительного комитета на разработку проекта отвода с прилагаемым пакетом документов
* Схематический план земельного участка, предоставленного (переданного) гражданину, с нанесенными границами.

Срок выполнения работ - 20 рабочих дней со дня оплаты работ.

Стоимость работ определяется по тарифам Прейскуранта на землеустроительные работы, выполняемые по договорам с организациями, финансируемыми из бюджета (бюджетными организациями), гражданами, утвержденного приказом унитарного предприятия от 17.05.2010 г. № 79, и с 1 марта 2011 г. составляет 185 170 рублей

405.  
405
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
О, так давайте к ним обратимся. Пусть они сами все востановят
Мы должны сделать этот мир лучше!
406.  
406
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ГС, я правильно понимаю порядок работ:
1. Агентство обмеряет участок и устанавливает границы, выдает нам какой-то документ.
2. Мы утверждаем его у землемера
3. Берем дополнительные сотки в аренду
4. Можем ставить забор.

Так?
И когда именно землемер выйдет из отпуска, ты не в курсе?
407.  
407
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Jeannie, есть проблема. На земле, которую мы берем в аренду нельзя ставить капитальные сооружения.
Но, я думаю, что никто на это смотреть не будет. Им вообще все побарабану. Они даже наши границы не знают, и сказали, ну ошибетесь вы на 1-2 метра, ну ничего... girl_haha
Мы должны сделать этот мир лучше!
408.  
408
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
значит так, я позвонила и в этот РУП и тётке. в РУПе сказали, что без проблем восстановят границы и дали телефоны их районного филиала.

а геодезистка сказала, что нашла наши документы, но границы восстановить они нам не смогут, бо они не работают больше с физ. лицами и тыды. и предложила нам потом перерегистрировать участок по фактическому использованию. т.е. смело ставим забор, а потом приглашаем землемера, чтоб он зафиксировал границы и внес в наше землеустроительное дело. я уже сення всё утро читала ПОСТАНОВЛЕНИЕ Комитета по земельным ресурсам, геодезии и картографии при Совете Министров Республики Беларусь от 16.05.2002 N 3 (ред. от 02.05.2005) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО УСТАНОВЛЕНИЮ, ВОССТАНОВЛЕНИЮ И ЗАКРЕПЛЕНИЮ ГРАНИЦ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ". по закону всё норм, так можно. так что это самый классный вариант и, к тому же, совершенно бесплатный)
409.  
409
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
ГС, здорово!!!!! Классные новости!!!!!!!

Так что, можем начинать ставить забор? party
Мы должны сделать этот мир лучше!
410.  
410
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Jeannie, порядок работ теперь такой:

1. ставим забор там, где нам надо
2. приглашаем землемера. возможно, да, придется уже на этот раз точно приглашать геодезистов, чтобы они сделали красивый чертеж с новыми фактическими границами
3. заключаем договор аренды. где кстати будет четко описано целевое назначение арендованного участка. землемера это ОЧень интересовало, когда мы приезжали с ним на хутор

Добавлено (08 Сентября 2011, 11:37)
---------------------------------------------

Quote (Galandriel)
Так что, можем начинать ставить забор?


да!!!! давайте ставить, наконец. smile

кста, вроде, цемент самый дешевый у нас в Тарасово пока по 60тыс 50кг и песок есть 6тыс 40кг
411.  
411
.
Беларусь, Минск
1324 сообщения
Quote (ГС)
1. ставим забор там, где нам надо

мне нравится эта фраза lol
vel +375 44 725 70 64
412.  
412
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ГС, подожжи, я не врубилась, так мы себе сами должны отмерять границы участка, который именно в нашей собственности. Правильно? И чтобы эта площадь совпадала с площадью нашего участка подокам. А остальное уже брать в аренду. Но границы-то нашего у нас должны быть как ни крути.
413.  
413
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Quote (Jeannie)
так мы себе сами должны отмерять границы участка, который именно в нашей собственности. Правильно? И чтобы эта площадь совпадала с площадью нашего участка подокам. А остальное уже брать в аренду


как я поняла, да.

Quote (Jeannie)
Но границы-то нашего у нас должны быть как ни крути.


геодезистка сказала, делайте по фактическому использованию. т.е. я понимаю, вся земля, что не колхозное поле, - то наша, за исключением будущей арендованной. можт в сельсовет в сб подъехать? вдруг они работают, я у председательши уточню этот момент. ну или на след неделе постараюсь в какой из будней.
землемер до октября в отпуске
414.  
414
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ГС, давай съездим вместе в субботу, попробуем хотя бы. Хотя думаю, никого там не будет.
Предлагаю на этих вых. доработать столбы, что привезут, или заняться крышей. Плюс покосом травы.
А установку столбов отложить до след. - до того момента хотя бы, чтобы мы были точно уверены, что нас потом не заставят сносить забор.
415.  
415
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Если что я в ПН смогу подскочить в сельсовет! Но главное, чтобы там кто-то был! yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
416.  
416
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
ну так мы же разметили наш участок. То есть такой, какой он по документам должен быть. Колышки вбили.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
417.  
417
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
Колышки вбили


а дзе они? я только один видела у колодца
418.  
418
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Но я понимаю, что нам такой не подходит. Значит надо просто замерять такой какой подходит.
И надо хорошенько подумать про целевое использование. Потому что землемер и со мной говорил по этому поводу. Даже если землю в аренду брать, то надо указывать целевое пользование.
Для проживания более 10 соток по-моему не дают sad
Мы должны сделать этот мир лучше!
419.  
419
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Нормально... Мы полдня под дождем размечали... Завтра постараюсь найти все. Кукурузу еще не убирали? Они все на поле.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
420.  
420
NaturalBornBitch, мы искали эти колышки с кудряшом. нашли только 2 в поле.
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Забор на Хуторе. (sml[hammer]Нужна помощь поиском материалов и инструмента!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0