Модератор форума: Мотя  
Для волонтёров ДСД - обязательно загляните! Это необходимо!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35144 сообщения
Топикстартер


---------------------------------------------------------------------------------------------
Всем работающим в домике.
Большая просьба.

Пожалуйста, заходите, в темы домика. yes
Как минимум ОБЯЗАТЕЛЬНО в общие темы (график, общая, подготовка к акции, субботники ...). Для того, чтобы увидеть проблемы и по возможности помочь их решить

Давайте сами все интересоваться событиями в домике, если нам дороги собаки.

В идеале было бы так - каждый считает что если не я , то кто!!!


И как здорово, что есть место, куда можно на 5-10 мин заглянуть и прочитать про проблемы и по возможности помочь их решить, про новое, про болезни, про то, что срочно нужно сделать для НИХ (собак!!) .
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2461.  
2461
.
Минск, Комаровка
386 сообщений
Цитата Busel ()
но по мне - это тот случай, когда человека надо поставить на место
согласна на все сто!!! женщина себя весьма некорректно вела и тем более, кто дал ей право снимать нас на видео?!
2462.  
2462
.
Беларусь, Минск
35144 сообщения
Топикстартер
Цитата Busel ()
Сейчас Т.Н. напишет, что не надо ругаться,


Галь.. ну какая разница что я напишу ? Все равно будет нервы трепать и еще чего доброго писать всякие анонимки властям, а анонимки у нас приветстсвуются sad

А ругаться все равно не стоит. Не ругаться, а толково и однозначно ей сказать, что это наши собаки . И что мы во двор к ней не ходим, а улица общая yes
Цитата kukastik ()
Поставить на место однозначно


на место поставить, но не скандалом, а толковым разговором yes

Добавлено (27 Февраля 2014, 00:24)
---------------------------------------------

Цитата Polina_k ()
кто дал ей право снимать нас на видео?!


вот тут нужно сказать, что без разрешения она не имеет никакого права снимать кого-нить.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2463.  
2463
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Надо зарегистрировать хоть парочку собак.Я думаю по доверенности это возможно.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
2464.  
2464
.
Беларусь, Минск
35144 сообщения
Топикстартер
Цитата adeki ()
Надо зарегистрировать хоть парочку собак.Я думаю по доверенности это возможно.


завтра узнаю yes Хотя судя по перепланировке, которая не была прописана, кто их знает, что они выдумают.

Настя kukastik!! А где регистрируют ( в смысле орган ) собак в сельской местности ?
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2465.  
2465
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Думаю,что никто не регистрирует,так что сильно удивите власти.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
2466.  
2466
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Закончились большие мешки для мусора.
563 18 27 Мтс
2467.  
2467
.
Соединенные Штаты, Shawnee
241 сообщение
Цитата Мотя
Ну а если вы следили за темами , то и отдавались собаки за последние 2 года также и далеко не единицы и даже больше 20

Motya, ne mogu skazat chto sledila za vsemi temami. Mozet bit dla sponsorov kto chasto ne bivaet v domike ili dla potencialnix sponsorov delat nebolshoi otchet kazdie 3 mesaca i obschi za god? Naprimer, uslovno na January 1'2014 v domike 14 sobak + 3 na perezke. Znachit skazite posle April 1'2014 skolko iz nix nashli dom & skolko novix poyavilos za proshedshie 3 mesaca. I tak kazdie 3 mesaca a potom i otchet za ves 2014 god. 
 
Я иногда думаю - может зажать сердце и взял-отдал, взял-отдал,взял-отдал .. Без обработки, без прививки, без адаптации, без стерилизации всем желающим. Вот тогда будет мнооогоо. Только скорее всего я тогда точно уйду. Думаю и большинство постоянных волонтеров . Зато цифры будут впечатляющие 
 

Pustie chifri ne nuzni, po krainee mere mne.
2468.  
2468
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Цитата Aliska ()
Закончились большие мешки для мусора.
В кладовке на полке слева лежат полиэтиленовые белые мешки. Их много и они очень большие. Они могут быть стянуты резинками по несколько штук. Эти мешки можно брать для мусора. yes Собственно они для этого и предназначались.
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
2469.  
2469
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
girl66216, я тоже в некоторой мере являюсь спонсором этого домика и мне не нужны цифры о количестве пристроенных и спасенных собаках(одна из которых живет в моем доме).А по поводу брать или не брать собак больше в домик решать волонтерам,т.к оказание мат.помощи в моем понимании самый легкий способ считать себя  причастным к этому делу.Может я пишу  эмоционально и у Т.Н. и  девчат  другая точка зрения,но.... идет лето у студентов-экзамены,а затем каникулы,у старшего поколения начнутся отпуска и возникает вопрос кто будет обхаживать собак и + не забывайте,что вокруг живут люди которым может не нравиться такое соседство.В наше время домашних собак"теряют" и забывают искать за примером не надо далеко ходить(появилась в домике) и цифры не отражают реальных затрат- эмоциальных,физических и материальных.И еще мне нравится,что собак отдают в провереные руки и следят за их жизнью в семьях и пусть будет пристроено 10 собак,но это будет сделано со всей ответственостью.Прошу не считать это мнением волонтеров  самого лучшего дома  для животных.
2470.  
2470
.
Соединенные Штаты, Shawnee
241 сообщение
NikMysya, ya svou pomosch ne navazivau, na forume ochen mnogo sobak kotorim nuzni $.
2471.  
2471
.
Беларусь, Минск
35144 сообщения
Топикстартер
girl66216,  Юлия, Независимо от того, какое Вы примете решение по поводу помощи, собаку Вы можете привести в домик. yes Как мы и договаривались yes Ну просто извините, но в данный момент у нас реальное переполнение sad И у нас начинаются неприятности с соседями sad Но.. я надеюсь домик останется и мы сможем выполнить наш договор по-поводу собаки от Вас. yes
А за помощь, оказанную за 3 года мы Вам очень благодарны yes

Цитата НикМуся ()
оказание мат.помощи в моем понимании самый легкий способ считать себя причастным к этому делу


Конечно же в первую очередь домик существует, пока есть волонтеры. blush Я каждый конец недели с ужасом жду, что не хватит дежурных на смены sad А постоянных вролонтеров не так уж и много. Приходят конечно новые, но уходит по разным причинам тоже очень много sad И в первую очепедь уходят потому, что это действительно тяжело sad
Но.. Лена, мат помощь - это тоже существенная часть нашей жизни. yes Теперь одна стерилизация стоит прилично, а с 1-го марта очень сильно дорожает у всех клиник (так нам сказали в ветклинике в прошлое воскресение). sad Без мат помощи мы не смогли бы столько сделать sad Так что все спонсоры имеют отношение к нашей жизни. Значит и Вы , Лена. Поскольку Вы нам помогаете очень прилично - и руками (Вашими и Ваших мужчин) в обустройстве дома и деньгами. Спасибо yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2472.  
2472
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Я тоже,некоторым образом спонсор,но мне неинтересны отчеты,более того ,когда их писать ?Юля,я Вас безгранично уважаю,но издалека все кажется несколько другим.Я последнее время часто бываю в Рб и постоянно беру собак на передержку и вывожу из Рб,наверное ,уже около 10 собак вывезла в Испанию,чем не отчет?Но не суть,так вот мой муж говорит,что у меня от этого всего стал затравленный вид.Правда ,очень тяжело помогать бездомным собакам в Рб.Морально тяжело,материально не так.Поэтому очень прошу Вас Юля, пожалейте Мотю,она -очень совестливый человек и разобьется в лепешку ,чтобы взять Вашу собаку,но чем это закончится,какой ценой?Кстати,в связи с ситуацией в Дсд,я снимаю кандидатуру своей собаки,так что, Юля, Ваша собака передвинулась.А помогать или нет ,это личное дело каждого.Доверяешь -помогай,без всяких отчетов и прочего,нет -помогай другим.У Вас очень американский взгяд на все,это нормально,но тут несколько все иначе.Sapienti sat.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
2473.  
2473
.
Беларусь, Минск
2190 сообщений
Сегодня приезжала фотограф  yes К сожалению, у нее было мало времени, поэтому пофоткали только тех, кому новые фотографии были необходимы
2474.  
2474
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Вот объясните мне, пожалуйста, по поводу Сландо. Я поднимала в ТОП на 7 дней с выделением цветом и поднятием вверх списка Тимошу и Адею.
Сегодня полезла посмотреть, где они там. Адею нашла на 7 странице, ее никто и не думал поднимать, а Тимошу не нашла совсем.
И в чем прикол с таким поднятием? Я так понимаю, что они должны висеть на первой странице, или как? Кто-нибудь разбирается в этих делах, и куда жаловаться?
2475.  
2475
.
Минск, Институт культуры
18941 сообщение
Shtu4ka, я вот тоже не очень врубаюсь в их систему
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
2476.  
2476
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Да система совсем простая - содрать деньги и ничего не делать по обязательствам. Адея не поднялась в топе ни на одну позицию за эти дни, а где Тимоша , я вообще не знаю. girl_mad
2477.  
2477
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Оплатила поднятие Фила,т.к дите было аж на 8 странице nea
2478.  
2478
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Леночка, я сильно подозреваю, что он там и останется, проверь через пару дней. 
Ада с Тимой сразу тоже поднялись, да так и остались на этом месте. girl_mad
2479.  
2479
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Shtu4ka,подняла и выделила Айви весят на 1 странице
2480.  
2480
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Мои тоже сразу переместились на первую страницу, но в следующие дни не поднялись ни на строчку, только опускались вниз. Сплошное надувательство.
 За что платим? girl_mad
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0