Модератор форума: Мотя  
Для волонтёров ДСД - обязательно загляните! Это необходимо!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Топикстартер


---------------------------------------------------------------------------------------------
Всем работающим в домике.
Большая просьба.

Пожалуйста, заходите, в темы домика. yes
Как минимум ОБЯЗАТЕЛЬНО в общие темы (график, общая, подготовка к акции, субботники ...). Для того, чтобы увидеть проблемы и по возможности помочь их решить

Давайте сами все интересоваться событиями в домике, если нам дороги собаки.

В идеале было бы так - каждый считает что если не я , то кто!!!


И как здорово, что есть место, куда можно на 5-10 мин заглянуть и прочитать про проблемы и по возможности помочь их решить, про новое, про болезни, про то, что срочно нужно сделать для НИХ (собак!!) .
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2521.  
2521
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Топикстартер
c 8 по 9 марта в г. Минске в Спорткомплексе «Динамо» по адресу ул Даумана 23, пройдёт международная выставка-шоу породистых лошадей «Весна 2014»!

Это единственное мероприятие в Беларуси, которое собирает под одной крышей большое количество породистых лошадей, ведущих коннозаводчиков, а также представителей компаний сферы конной индустрии как из Беларуси, так и других стран Мира. На главном ринге выставки пройдут увлекательные представления пород и многочисленные шоу программы.

http://egida.by/forum/14-18779-2

От организаторов стенда Эгиды :

Девочки и мальчики, волонтеры домиков! Присоединяйтесь! Помимо отличного времяпрепровождения и возможности посмотреть на красивейших лошадей-участников, можно будет распространить информацию про домики! Показать самим каталоги! Мы всегда раздаём ваши визитки, календарики, но будет намного продуктивней, если всю информацию услышат "из первых уст"!
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2522.  
2522
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Уважаемые волонтеры и неравнодушные наши помощники!!!! Закончилась зима, территория потихоньку подсыхает. Будем надеяться, что больше зимних катаклизмов не будет. Поэтому надо готовиться к началу сезона субботников wink
Задач по благоустройству территории, подсобных помещений - много: на любой вкус, размер, цвет, приложение сил, ума, творческого потенциала.
Это НАШ ДОМ, надо сделать его уютным, удобным, функциональным. Как для всех наших любимых собак, так и для тех, кто приходит на смены, в гости.

Начать сезон субботников планируется со следующей субботы 15 марта. Милости просим всех желающих принять посильное участие в обустройстве нашего Домика!!!!!
Основная масса работы - по окончании утренней смены (часов с 11.30-12.00, но для желающих начать раньше - никаких ограничений yes )
Сообщение отредактировал: Busel - Среда, 05.03.2014, 21:03
2523.  
2523
.
Минск, Институт культуры
18941 сообщение
Цитата Busel ()
Уважаемые волонтеры и неравнодушные наши помощники!!!! Закончилась зима, территория потихоньку подсыхает. Будем надеяться, что больше зимних катаклизмов не будет. Поэтому надо готовиться к началу сезона
шашлыков dance2
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
2524.  
2524
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
и к этому тоже в том числе wink
2525.  
2525
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Ура, субботники! smile
2526.  
2526
.
Беларусь, Минск
1358 сообщений
ДОРОГИЕ ВОЛОНТЕРЫ! Я СТАВИЛА В КЛАДОВКЕ БАНКУ СУХОЙ СМЕСИ ДЛЯ ВЫКАРМЛИВАНИЯ ЩЕНКОВ! В ЭТОЙ БАНКА ТАКЖЕ БУТЫЛОЧКА. ЕСЛИ КОМУ-НИБУДЬ НУЖНО - ЗАБЕРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. blush
Говори за тех, кого не могут услышать!
2527.  
2527
.
Минск, Институт культуры
18941 сообщение
AnnaMiu, кому нужно нашлиь, вопрос в доставке. Может кто-то сможет привезти смесь из Гатово на Маяковского было бы проще?
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
2528.  
2528
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Я сегодня буду в гатово. заберу. Оля, напомни мне сто раз.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
2529.  
2529
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Топикстартер
Лада никакая. Приходько подозревает пираплазмоз. shok
Срочно нужно сегодня до обеда отвезти Ладу на анализ на Гурского sad
Нужна помощь машиной - маршрут из Гатово на Гурского и обратно
И сопровождающий нужен. yes
Кто свободен до обеда, подключайтесь, пожалуйста

Добавлено (07 Марта 2014, 10:30)
---------------------------------------------
СПАСИБО огромное Владимиру за помощь машиной !! yes
СПАСИБО Юленьке, что прибежала в домик на помощь yes
СПАСИБО Кате Забусе, что нашла сопровождающего и Насте Mgeli СПАСИБО , что согласилась помочь yes
Поскольку Юля пришла на смену, Ладку повезет Приходько. yes

А я в очередной раз поверила, что все будет нормально и вместе мы сила. yes Столько людей отозвалось!! yes СПАСИБО

Добавлено (07 Марта 2014, 11:58)
---------------------------------------------
Кто сможет сегодня вечером помочь мне сделать укол Люське Краснулиной ?? sad

Добавлено (07 Марта 2014, 12:13)
---------------------------------------------
ВНИМАНИЕ !!!!!! ВНИМАНИЕ!!! Всем волонтерам ДСД

Соседи предьявляют большие претензии к нам. Основная - собаки подбегают к заборам и оправляются там и почти никто не убирает sad
С их слов уже вызывали участкового и было минисобрание (по обсуждению нас) с соседями около нашего забора по shok

В связи с этим :

1) Ходить ТОЛЬКО посредине улицы, держа собаку на КОРОТКОМ поводке !!!!

2) Обязательно УБИРАТЬ за собакой в мешочек!!!

3) На само поле не ходить !! Поле засеяно!!! Можно ходить направо и налево по дороге в гору. Я предпочитаю направо, в гору - там больше места и нет собак других.

4) На замечания отвечать вежливо, говорить собаки НАШИ, показать что идете посредине улицы и что убираете!! Если собаку не удержали и она подбежала к ограде чьей-нить , извиниться и сказать, что более не повторится!!


Если во время вашего дежурства подойдет участковый - сказать, что собаки личные , что раньше они жили в Минске и сказать что передадите непосредственно хозяйке дома, ну и потом передать мне , что он скажет. sad

Добавлено (07 Марта 2014, 15:22)
---------------------------------------------
Зарегистрировала собак, троих пока blush

Оказалось , что это до ужаса просто. mosking
Позвонила в сельсовет. Спросила когда можно подьехать зарегистрировать собак. Ответ - А вы что хотите паспорт ? Говорю - паспорт у нас есть. Жетон хотите, так у нас их сейчас нет. Гооворю - ничего не хочу, хочу зарегистрировать. Говорит - хорошо . Адрес , фамилию. И добавляет - все собака зарегистрирована, вписана в лицевой счет. Я говорю так у меня не одна , а 3 (3 сказала,потому что с Инной решили как пробный камень зарегистрировать 3 собаки). говорит - все , собаки зарегисрированы. yes Спрашиваю - платить надо? Говорит - нет mosking
Теперь очень жалею, что сказала 3.., хоть бы 4 сказала. Но вроде думали с Инной как лучше blush

Теперь ежели что, то говорить что собаки зарегистрированы - здесь и в Минске. Но лучше просто так этим не бравировать blush

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2530.  
2530
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
А еще лучше - элементарно соблюдать правила выгула. Полагаю, не на пустом месте возникли претензии. И в основном к вечерним сменам. Проводите собак мимо домов, а не гуляйте возле них. Благо есть куда пойти.

Добавлено (07 Марта 2014, 16:07)
---------------------------------------------
Сегодня обработали всех собак каплями от клещей и пр. паразитов.
Сообщение отредактировал: Busel - Пятница, 07.03.2014, 17:08
2531.  
2531
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Цитата Мотя ()
все собака зарегистрирована,
Так надо чтобы какую-нить бумажку на этот счет дали, чтобы совать в нос участковому и иже с ним.
Как насчет справочки какой-нибудь?
2532.  
2532
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Топикстартер
Цитата Shtu4ka ()
Как насчет справочки какой-нибудь?


а черт их знает. Не хочется светиться лишний раз во всяких сельсоветах blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2533.  
2533
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Так и для нашего спокойствия тоже. А то может там шутник какой на том конце провода. По телефону разве можно гарантировать, что собака зарегистрирована?
Не, бумажка нужна.
2534.  
2534
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Топикстартер
У меня температура. sad Ломает кости, сердце дает сбои (а в моем возрасте это чревато sad )
Вот такой облом sad

Может кто сможет вместо меня свозить на стерилизацию Мотю и Лию ? blush Вместе с Аленой - опекуншей Моти.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2535.  
2535
.
Беларусь, Крупки
2112 сообщений
КЛЕЩИ!!!
Ребята, клещи цепляются на собак даже после вчерашней обработки! Не поленитесь после каждой прогулки просмотреть собаку, с которой ходили гулять. В идеале прочесать гребешком с редкими зубчиками. 

Сегодня утром в общей сложности сняли с шерсти 7  клещей!
2536.  
2536
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Топикстартер
Цитата Санечка ()
сняли с шерсти 7 клещей!


ужас sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2537.  
2537
.
Минск, Институт культуры
18941 сообщение
Цитата Мотя ()
Может кто сможет вместо меня свозить на стерилизацию Мотю и Лию ? Вместе с Аленой - опекуншей Моти.
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
2538.  
2538
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Я же писала, что могу, но она ничего не ответила. Телефон у нее тоже не отвечает, и я не знаю, ехать или нет.
Еще Birilova и Zombiz тоже вызвались. Короче, не знаю. sad
2539.  
2539
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Вчера опять с Лады сняли вечером клеща. сидел на шее под ошейником. С Моти 2 штуки. Надо срочно вешать на них ошейники от клещей и спреем обрабатывать перед прогулкой. На других вроде не обнаружили собаках этой гадости. Но девочки, будьте предельно внимательны. Они могут их принести на себе, а мы не заметим, обтереть их об покрывало на диване. Потому что одного я нашла ползающего в комнате у Адеи, когда убирала. Просто полчище клещей. СРОЧНО НАДО ОБРАБАТЫВАТЬ СОБАК!!!!!
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
2540.  
2540
.
Минск, Институт культуры
18941 сообщение
Боже, да что же за напасть!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0