Модератор форума: Мотя  
Для волонтёров ДСД - обязательно загляните! Это необходимо!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35150 сообщений
Топикстартер


---------------------------------------------------------------------------------------------
Всем работающим в домике.
Большая просьба.

Пожалуйста, заходите, в темы домика. yes
Как минимум ОБЯЗАТЕЛЬНО в общие темы (график, общая, подготовка к акции, субботники ...). Для того, чтобы увидеть проблемы и по возможности помочь их решить

Давайте сами все интересоваться событиями в домике, если нам дороги собаки.

В идеале было бы так - каждый считает что если не я , то кто!!!


И как здорово, что есть место, куда можно на 5-10 мин заглянуть и прочитать про проблемы и по возможности помочь их решить, про новое, про болезни, про то, что срочно нужно сделать для НИХ (собак!!) .
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2601.  
2601
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Цитата Dareol ()
А сколько там этих дров?
Сколько угодно, там Вконтакте фотки есть, и я парнем списывалась, который предлагает, он сказал, что за неделю их не вывезти, т.е. возможно стоит узнать за найм большой машины и скинуться на доставку?
Цитата Busel ()
еще вопрос - как горят хвойные? будет ли тепло?
Если сухие, то горят хорошо (у нас, во всяком случае), поскольку сейчас весна, то за лето, лежа на улице, они должны отлично высохнуть
2602.  
2602
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
а день недели для него не важен?
2603.  
2603
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Цитата Busel ()
а день недели для него не важен?
Он оставил номер телефона, сказал звонить предварительно, чтобы там кто-то был, но сказал, что обычно, там всегда кто-то есть. Можно завтра набрать и уточнить этот вопрос
2604.  
2604
.
Беларусь, Минск
35150 сообщений
Топикстартер
Эгида приглашает волонтеров на выставку. Для раздачи визиток наших и консультации посетителей по поводу ДСД.


Девочки и мальчики, волонтеры домиков! Присоединяйтесь! Помимо отличного времяпрепровождения и возможности посмотреть на красивейших животных-участников, можно будет распространить информацию про домики! Показать самим каталоги! Мы всегда раздаём ваши визитки, календарики, но будет намного продуктивней, если всю информацию услышат "из первых уст"!


http://egida.by/forum/14-18900-2
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2605.  
2605
.
Беларусь, Минск
834 сообщения
Я могу и хочу прийти на выставку в воскресенье утром, но не знаю до скольки  blush
2606.  
2606
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
В субботу 12 апреля приглашаю всех желающих на мой день рождения!!! Если погода не подведет - будем жарить шашлыки и отдыхать на свежем воздухе, если с погодой не подружимся - погудим в доме. Пир на весь мир может и не получится, но, надеюсь, в обиде никто не останется! Буду очень рада всем!! yes
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
2607.  
2607
.
Беларусь, Минск
35150 сообщений
Топикстартер
В воскресение во время субботника подошел мужик и начал угрожать. sad
Угрозы такого рода - если вы будете ходить по поселку со сворой собак , то я напущу на ваших собак своих кавказцев, они вас порвут sad И мне мол ничего за это не будет, поскольку мои юристы порвут вас . Сидите на своей территории и делайте чего хотите. А за забор ни ногой. sad
Выяснилось, что это хозяин гостиницы для собак, которая расположена наискосок от нас (если стоять у входной калитки , то наискосок по правую руку) - забор у него глухой кирпичный, ворота красные. Это конечно блеф что он выпустит кавказцев , как он сказал, натренированных на убийство других собак. Но .. с год назад у него был случай когда кавказец выскочил и накинулся на человека. Мы думаем, что он просто боится повторения этого случая и не хочет, чтоб ходили мимо его двора с несколькими собаками одновременно, чтоб не провоцировали его собак. Это раз. Два - у него тоже неприятности от соседей из-за лая собак, а проходящие мимо несколько собак с людьми естественно вызовут шум и его собак. sad
Поэтому очень прошу всех не гулять по улицам мимо его гостиницы. Выходить обязательно в боковую калитку и идти направо , за домами желательно (а лично я настаиваю) опять идти направо в гору и не рядом с заборами , а по машинной дороге. Потому что если идти налево , то там сидят голодные неухоженные и от этого злые 2 не маленькие собаки. И если они выскочат (забор очень хлипкий), то мало не покажется нашим собакам, а тем более сопровождающим. sad

И в данных случаях дело не в том, что я всех боюсь (хотя это и так blush ). Дело в том, что если выскочит собака злая и голодная за забор и бросится на нас, то что будет ????? shok
Пожалуйста!! Давайте соблюдать меры предосторожности и не провоцировать ни собак ни людей. yes
А я настаиваю на этом yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2608.  
2608
.
Минск, Институт культуры
18941 сообщение
А я вот искренне не понимаю логики гулять по поселку stinker Смысл? При покупке дома, одним из критериев было - подальше от соседей, что бы было меньше с ними проблем и место, где можно было бы развернуться на выгуле. У нас это место есть - поле. Кто и что мешает гулять там?! Зачем ходить по поселку, где в каждом дворе есть собака, а иногда и не одна и провоцировать их? Помимо домашних в заброшенных домах живут стаи бездомных собак. Зачем еще больше нервировать соседей, которые и так нас не жалуют? НАМ ЖИТЬ В ЭТОМ ДОМЕ ВСЕГДА!!! Кроме того, наши собаки на много лучше выгуливаются на том же поле, где могут разогнаться свободно (на длинных поводках), чем прохаживаясь по дорожкам поселка, где нужно еще и следить, что бы машина сзади пенка не дала, где их отвлекает лай и запах других животных во дворах домов, и крики, и угрозы соседей. В данной ситуации считаю не правым того, кто считает "чего нам их боятся (соседей)". Боятся не стоит, но и провоцировать тоже!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
2609.  
2609
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Ребята! Нам предлагают два буфета, два дивана и кресло. Самовывоз. Забрать можно до середины апреля. Нам надо это вообще?
Сообщение отредактировал: vasilek - Вторник, 25.03.2014, 11:28
2610.  
2610
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Krasnaya, "товарищ", собственно, говорил не о прогулке по поселку, а вообще о выгуле собак за нашей территорией.
Цитата Мотя ()
Сидите на своей территории и делайте чего хотите. А за забор ни ногой.
Так что независимо от того, в какую сторону ты гуляешь, ты его провоцируешь

Добавлено (25 Марта 2014, 10:30)
---------------------------------------------

Цитата vasilek ()
Ребята! Нам предлагают два буфета, два дивана и кресло. Самовывоз. Забрать можно до середины апреля. Нам надо это вообще?
в приличном состоянии? В принципе - нужно. Откуда самовывоз?
2611.  
2611
.
Минск, Институт культуры
18941 сообщение
Busel, раньше претензий и угроз с его стороны не было. Это произошло после того как две смены в подряд прогуливались мимо его двора. И я не говорю о том, что бы именно там не гулять, я говорю о том, что не вижу смысла вообще по поселку гулять, куда бы не пошел - влево, вправо, хоть вниз, наверх, везде есть дворы а в них собаки, и не надо провоцировать ни одну из них, и ни одного из хозяев этих домов. По пути к полю тоже есть дома, но их минимально, относительно других частей поселка.
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
2612.  
2612
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
В приличном, люди переезжают на другую квартиру и им столько мебели не нужно просто. Везти с Кедышко, рядом с домом кино
2613.  
2613
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Как быстро надо вывезти?
2614.  
2614
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
До середины апреля примерно
2615.  
2615
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Дежурные на вечерних сменах! Большая просьба - не забывать убираться в вольере! Там тоже надо подметать и мыть полы!!!
Сообщение отредактировал: Busel - Вторник, 25.03.2014, 15:21
gru
2616.  
2616
.
Минск, Кунцевщина
2022 сообщения
Давайте примем за правило: попил чай - помой за собой кружку!Или это так сложно делать?!Тогда пейте из одноразовых стаканов и не портите кружки, потому что их не так легко отмывать от чайного налета!!!
И не стелите у Дельфины газеты(может только под миску с водой), у девочки в комнате сухо, так зачем переводить газеты, причем застлан был весь пол в ее комнате!

Добавлено (25 Марта 2014, 15:27)
---------------------------------------------
Также не забывайте выносить ведро из-под умывальника и приносить воду!!

Добавлено (25 Марта 2014, 17:04)
---------------------------------------------
Как же там все-таки красиво!!

2617.  
2617
.
Беларусь, Минск
834 сообщения
Хозяин крайнего дома если идти из боковой калитки направо (там еще хаски живет) просил убирать за собой. Там есть дорожка, которая проходит прямо возле его забора и он говорил, что там очень много кучек и что ему надоело убирать за нами. Давайте уважать чужой труд и ходить с пакетиками, а лучше по дороге, а не по тропинке возле него.
2618.  
2618
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Да, ребята. У него там действительно какой-то общественный туалет, так что претензия вполне объективная. Пожалуйста, убирайте за собаками, пакетики в кладовке слева сразу же. И так эти соседи нас не жалуют, не будем людей еще больше нервировать.
2619.  
2619
.
Беларусь, Минск
35150 сообщений
Топикстартер
Итак подводим итоги всему вышесказанному:
- по поселку давайте не гулять, дабы не провоцировать собак (в каждом дворе есть минимум 1 собака и гостиница рядом по улице с нами)
- гулять направо с боковой калитки и лучше всего за домами тоже направо
- собак по улице вести на коротком поводке не около заборов жилых домов, чтобы не провоцировать собак слева
- обязательно убирать за собой (около двора где живет хаски в самом деле не убирали)
- не ходить около заборов , в том числе и рядом с забором , где живет хаски .

Добавлено (25 Марта 2014, 23:13)
---------------------------------------------
Если есть какие другие предложения, озвучивайте, пожалуйста yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2620.  
2620
.
Беларусь, Минск
98 сообщений
я застилала в комнату Дельфины все газетами.
Ну простите, я не знала.
больше этого не повторится. sad
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак (с)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0