Модератор форума: Мотя  
Для волонтёров ДСД - обязательно загляните! Это необходимо!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35158 сообщений
Топикстартер


---------------------------------------------------------------------------------------------
Всем работающим в домике.
Большая просьба.

Пожалуйста, заходите, в темы домика. yes
Как минимум ОБЯЗАТЕЛЬНО в общие темы (график, общая, подготовка к акции, субботники ...). Для того, чтобы увидеть проблемы и по возможности помочь их решить

Давайте сами все интересоваться событиями в домике, если нам дороги собаки.

В идеале было бы так - каждый считает что если не я , то кто!!!


И как здорово, что есть место, куда можно на 5-10 мин заглянуть и прочитать про проблемы и по возможности помочь их решить, про новое, про болезни, про то, что срочно нужно сделать для НИХ (собак!!) .
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2641.  
2641
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Сегодня делали перестановку мебели, наводили порядок.
Пожалуйста, поддерживайте порядок: не разбрасывайте перчатки (матерчатые и резиновые) где попало, складывайте аккуратно, обувь стряхивайте и ставьте в шкафчик для обуви или под стол, вещи упаковывайте в пакеты.
Не забывайте выключать электроприборы: чайник, микроволновку (она теперь стоит на холодильнике) и водонагреватель. Не забывайте про ведро под умывальником - обязательно следите, чтобы не перелилось. Выносите и выливайте если в нем немного больше половины - очень неудобно и тяжело доставать когда оно почти полное. Плюс - на улице тоже теперь умывальник и внизу под ним ведро, если пользуетесь - проверяйте и там.

Добавлено (07 Апреля 2014, 19:24)
---------------------------------------------
Заканчивается сухой корм. Будем рады помощи в оплате или предложению в натуральном виде blush

Сообщение отредактировал: Busel - Суббота, 05.04.2014, 23:43
2642.  
2642
.
Беларусь, Минск
35158 сообщений
Топикстартер
У нас очередная беда... sad
У Айви и Чоки пираплазмоз sad Это ужас , напасть какая-то
Спасибо дежурным утренней смены, которые заметили , хотя Айви и носится как ни в чем не бывало
Спасибо Приходьке, которая больная с температурой приехала в домик, чтобы помочь больным.
Это жесть - обработаны каплями, на каждоой дорогой ошейник. И НИЧЕГО не помогает sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2643.  
2643
.
Беларусь, Крупки
2113 сообщений
А, ведь это только начало сезона sad

Ох, ну только тщательный контроль после прогулок. Да, вот как это сделать тем, кто на улице живут sad

Что решили с обработкой участка? Опять же, если осматривать собак после выхода за территорию, то они потом в течение смены бегают по территории, и подцепить вполне могут уже на участке.
2644.  
2644
.
Беларусь, Минск
35158 сообщений
Топикстартер
Цитата Санечка ()
Что решили с обработкой участка?


участок можно обработать.. Но мне кажется это извне.. У нас же почти нет травы на участке.
Я вот думаю.. Реально ли решить ходить только в одно место - напаример направо на горку (как самое изолированное) и разориться , купить средство что Анжелла предложила и обработать приличный участок. Даст ли это что-нить ??
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2645.  
2645
.
Беларусь, Крупки
2113 сообщений
Территория будет не изолирвана, и застраховаться, что клещи туда не приползут/транспортируются на бродячих собаках никак нельзя sad

На горке, направо очень много клещей в траве sad
2646.  
2646
.
Беларусь, Минск
35158 сообщений
Топикстартер
Цитата Санечка ()
На горке, направо очень много клещей в траве

и налево не меньше sad В том то и беда что везде.. А наулицах маргиналы типа работника гостиницы и деда с топором и крайней слева дамы shok
И что делать ?
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2647.  
2647
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
на моей смене в субботу мы всегда осматриваем собак перед тем, как заводить в дом или в вольер. Не в одиночку, а в двоём-втроём. Последний раз взяли большую металлическую миску и туда складывали клещей. Потом сами были в шоке, сколько обнаружили живности. ( устроили им крематорий mosking с девчонками ). Если их не осматривать сразу - то они с собой несут их в комнаты и там уже жертвами могут стать те, кто уже прошёл осмотр из собак на клещей!!!!
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
2648.  
2648
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Я с себя сегодня сняла нескольких, хотя не качалась в траве, как собаки, и была в резиновых сапогах. И Таня тоже.
Кстати, на участке полным ходом начал расти борщевик, тоже проблема.
2649.  
2649
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Я в воскр после прогулки просмотрела всех собак, не нашла вроде ничего такого
но с тёмными собаками конечно непросто
и во время прогулки я с собак снимаю клещей сразу
ужас, ещё только апрель и сезон клещей очень долгий  sad
Меркурий крю
+375 29 3444677
2650.  
2650
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Может быть есть прививки от пираплазмоза?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
2651.  
2651
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Цитата Shtu4ka ()
Кстати, на участке полным ходом начал расти борщевик, тоже проблема.
У меня в компании продаётся Раундап 51 100 за 100мл. Наташа Ариана говорила что обрабатывала им свою территорию. Ну и у нас ещё куча разных гербицидов есть
Меркурий крю
+375 29 3444677
2652.  
2652
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
На какую площадь хватает флакона? Сколько надо на наш участок?
gru
2653.  
2653
.
Минск, Кунцевщина
2022 сообщения
adeki, они есть, но у нас не продаются, называются Nobivac Piro, 100% гарантии, конечно же, они не дают, но избавляют от летального исхода при любой стадии пироплазмоза.

Добавлено (08 Апреля 2014, 16:21)
---------------------------------------------
http://vetinfo.su/vetpreparat.php?id=266 вот тут можно почитать

2654.  
2654
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Так может стоит купить прививки?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
2655.  
2655
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Цитата adeki ()
Может быть есть прививки от пираплазмоза?
К сожалению, прививок от пироплазмоза как таковых не существует. Есть только метод введения половинной дозы лечебного препарата в целях профилактики, но его эффективность не доказана. К тому же он действует не больше месяца и токсичен.
Может быть, пока идёт самый пик клещевого сезона, выгуливать собак на территории, особенно старых? За пару месяцев в году они не отучатся от поводка, а даже Имизолом вряд ли можно лечить много раз подряд без последствий. sad А старикам вообще будет очень тяжело...
563 18 27 Мтс
2656.  
2656
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Среди плодовых культур и для полей: 80мл Раундапа (на однолетние сорняки) или 120мл Раундапа (на многолетник сорняки) / 10л воды.

Добавлено (08 Апреля 2014, 16:26)
---------------------------------------------
Борщевик многолетник

Меркурий крю
+375 29 3444677
2657.  
2657
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Я тоже уже предлагала выгуливать собак только на территории.В целях профилактики,убрать всю траву,насыпать песок,какой может быть газон?собаки дороже.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
2658.  
2658
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Цитата gru ()
Nobivac Piro

На российских ветфорумах о нём отзываются довольно негативно.
563 18 27 Мтс
2659.  
2659
.
Беларусь, Крупки
2113 сообщений
Цитата Aliska ()
о нём отзываются довольно негативно.
Тоже читала где-то, не могу найти ссылку
2660.  
2660
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Цитата gru ()
Nobivac Piro
Да от него отказались , так как он очень токсичен. За пол года (а прививка работает месяц) печень ужасно садится. После препарата от пиропазмоза тоже иммунитет месяц. короче это совсем не вариант.
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0