Модератор форума: Мотя  
Для волонтёров ДСД - обязательно загляните! Это необходимо!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35160 сообщений
Топикстартер


---------------------------------------------------------------------------------------------
Всем работающим в домике.
Большая просьба.

Пожалуйста, заходите, в темы домика. yes
Как минимум ОБЯЗАТЕЛЬНО в общие темы (график, общая, подготовка к акции, субботники ...). Для того, чтобы увидеть проблемы и по возможности помочь их решить

Давайте сами все интересоваться событиями в домике, если нам дороги собаки.

В идеале было бы так - каждый считает что если не я , то кто!!!


И как здорово, что есть место, куда можно на 5-10 мин заглянуть и прочитать про проблемы и по возможности помочь их решить, про новое, про болезни, про то, что срочно нужно сделать для НИХ (собак!!) .
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2761.  
2761
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
в маленьком сарае есть прозрачные плотные пакеты под мусор (сразу справа от входа, на пакетах с торфобрикетами.
2762.  
2762
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Cегодня на смене не обошлось без происшествий. Подрались Муха с Дельфиной. Причем, на мой взгляд, без всякой причины. Обе уже поели, миски были убраны, они мирно гуляли в загоне с Тимошей, и вдруг сцепились. Возможно, спровоцировала компания в соседнем загоне, но я не уверена. Растащить удалось с большим трудом, я от отчаяния стала сыпать на них песок из ведра, которое там стояло.
В итоге у Мухи прокушены оба уха, морда в нескольких местах, передняя лапа. Бедная девочка, опять ей досталось. :sad:Раны обработали перекисью и кафом.
Дельфина, похоже, отделалась испугом, ее спасла густая шерсть.
Я поставила возле загонов бутыль с водой, пусть стоит на такой случай.

Еды осталось на одну варку и все.
Сообщение отредактировал: Shtu4ka - Среда, 23.04.2014, 15:49
2763.  
2763
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
shok shok shok Бедная Мушка, как же так

Я очень боюсь вот Делю гулять с другими собаками, особенно с девочками. Никогда не знаю, как она отреагирует
Чёрных она вообще всегда жмёт  sad
Меркурий крю
+375 29 3444677
2764.  
2764
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Tanushka09 ()
Чёрных она вообще всегда жмёт 

Если ей и будут дуть в попу - так и будет sad
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
2765.  
2765
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Сижу дома и не знаю, чем снять стресс, опять подскочило давление. sad
2766.  
2766
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Я уточню, боюсь гулять Делю с другими собаками в загоне, а на выгуле она ведёт себя идеально, я ни разу не видела чтобы идя на поводке она сделала рывок в сторону любой домиковской собаки (может кроме Лады).
Геля, всё не так просто. Я вот не дую в попу, Забуся, Света, Егор, Ира Приходько, да много людей...В общем все, кто её не боится. Она просто с непростым характером, она защищает свою территорию, свою комнату, свой диван.
Я не хочу винить её в том, что она затеяла драку с Мухой. Собаки никогда не виноваты

Просто я очень хочу, чтобы Мушка поправилась
И ещё хочу узнать, с кем кроме Тимы можно Делю безопасно гулять по территории или в загоне.
Меркурий крю
+375 29 3444677
2767.  
2767
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Цитата Tanushka09 ()
с кем кроме Тимы можно Делю безопасно гулять по территории или в загоне.
С Филей. yes
2768.  
2768
.
Беларусь, Минск
35160 сообщений
Топикстартер
Цитата Tanushka09 ()
всё не так просто. Я вот не дую в попу, Забуся, Света, Егор, Ира Приходько, да много людей.

да .. все не так просто как кажется yes
И что значить дуть в попу.. ?? Никто ее не хвалит даже просто так,а не то что за такие выкидоны. Никто ее не поощряет если она плохо ведет. ЕЕ наказывают в таких случаях. Так что приходить и сердится на нее без причины ? Что значит дуют в попу - я не понимаю. blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2769.  
2769
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Shtu4ka, Ага, понятно
с мужиками  mosking
Меркурий крю
+375 29 3444677
2770.  
2770
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, извините, не вижу смысла смысла что-то доказывать... Собаке нужны серьезные занятия. Но почему-то почти все разговоры заканчиваются на том, что бедная-несчатная-Делечка-как-же-ей-плохо. И все на этом. Всем собакам в Домике одинаково.
Наверное, я просто думаю неправильно. Всегда стараюсь обходить эту тему про Делю. Но не всегда получается. Простите меня girlimpossible
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
2771.  
2771
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Она с Филей замечательно играет, он догоняет, она удирает. Кругов десять нарезали вокруг большого сарая.
2772.  
2772
.
Беларусь, Минск
35160 сообщений
Топикстартер
Цитата angelina_by ()
Собаке нужны серьезные занятия

Цитата angelina_by ()
почему-то почти все разговоры заканчиваются


Если кто готов организовать, оплатить, возить кинолога, найти ей место , чтоб не на фоне других собак ( я так понимаю нужно это делать отдельно.. Нет ?? Ошибаюсь ?) и самое главное найти хозяина под которого нужно перестраивать собаку (я не спец. Но Белый был у нас и сказал, что собак можно ломать только под хозяина. Если не так поправьте) , то мы будем ну очень благодарны. yes

Ну а мы значит не справились. Может быть пока. Может кто-то справится ?? blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2773.  
2773
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
angelina_by, Ангелина, ты не права. не всем одинаково. Когда у Дельки только начались заскоки практически никто, и я в том числе, не наказывал ее. На тот момент это было абсолютно неправильно, но как ты накажешь собаку, которая при тебе ведет себя хорошо, а при других нет? Потом, когда Делечка перестала ладить с новыми людьми и собаками, знаешь как у нее проходили смены? Дельфинка сидела одна в кухне, смена приходила, быстро ее гуляла, потому что Дельфина свои дела делает исключительно на улице и достаточно быстро. Потом Делю сажали в загон к Тимошке, потому что на смене всегда было много людей, которые ей не нравились. Делька всю смену сидела в загоне с Тимой. Потом все уходят, последний человек заводит ее в кухню и ставит миску. Потому что выпустить побегать по двору ее не получалось из-за того, что многие ее боятся. У собаки изначально была нормальная психика, поэтому в этом только наша вина. Каждого. Я сейчас никого ни в коем случае не обвиняю. Потому что я точно так же ничего для нее не сделала. Но ей однозначно хуже всех. И шансов, что кто-то не "свой" заберет ее практически нет. И что остается? Остается только жалеть ее и любить сильно-сильно, потому что велик шанс, что домик ее единственный дом
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
2774.  
2774
.
Беларусь, Минск
35160 сообщений
Топикстартер
Если уж говооить о воспитании собак, то всех домиковских (да и я так понимаю вообще всех собак) нужно воспитывать yes
Воспитывать лод хозяина, а не под меняющихся ежедневно людей . sad
Муха тоже очень непростая собака. И для собак кстати она гораздо более опасна чем Деля.

Добавлено (23 Апреля 2014, 15:55)
---------------------------------------------

Цитата Tanushka09 ()
она затеяла драку с Мухой

а вот это необязательно. sad По крайней мере с Ладой затевает драку Муха. sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2775.  
2775
.
Беларусь, Крупки
2113 сообщений
Муха многих провоцирует. Скучно ей что ли одной? А сейчас, когда у неё все дорожки на выгул-с выгула просматриваются со всех сторон, она в азарт входит  sad
2776.  
2776
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Zabusya, я и написала, что я не правильно думаю = не права... Поэтому и попросила прощения.
Я сама не кинолог абсолютно... Просто кое-что видела, кое-что мне объясняли, в том числе и настоящую агрессию (Дели - это вообще не агрессия по сравнению с тем, что бывает).

Просто хочу донести одно: вот это заявление в корне не правильно
Цитата Мотя ()
самое главное найти хозяина под которого нужно перестраивать собаку

Объясняю, почему: если собака ПРИВЫКЛА за годы жизни безнаказанно кусать/писять/гавкать/грызть (нужное подчеркнуть), то это изменить ОЧЕНЬ сложно. Собаку нужно менять (что вообще за слово такое...) не под Хозяина, а адаптировать для жизни в социуме! Дели не адаптирована. И не важно, есть у нее хозяин или нет. Ее поведение УЖЕ очень сложно исправить. Это потому, что упущено время, собака привыкла, выросла так... И дальше будет не лучше, уж простите...
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
2777.  
2777
.
Беларусь, Минск
35160 сообщений
Топикстартер
Цитата angelina_by ()
если собака ПРИВЫКЛА за годы жизни безнаказанно кусать

никогда это для нее безнаказанным не проходило. По крайней мере при тех кто ее не боится.
Почему вы решили что это безнаказанно проходило ? blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2778.  
2778
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Мотя ()
Почему вы решили что это безнаказанно проходило ?

Трижды видела. Да и Забуся подтвердила сообщением выше...
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
2779.  
2779
.
Беларусь, Минск
35160 сообщений
Топикстартер
Цитата angelina_by ()
Дели не адаптирована

я не знаю наверное ни одной собаки без проблем, которая прошла через приют. у каждой свои проблемы. и особенно они проявлялись и проявляются в общаге.
Об этом тоже нужно не забывать. В смысле что это приют.

Добавлено (23 Апреля 2014, 16:19)
---------------------------------------------

Цитата angelina_by ()
Трижды видела

ну значит рядом не было того кто ее не боится. А если был, то поставим ему на вид blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2780.  
2780
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Бессмысленный диалог. Опять вы пытаетесь сказать, как Дели тяжело.... Я это не отрицаю и не пытаюсь доказать обратное. Удалите может мои комменты - они к месту
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0