Модератор форума: Мотя  
Для волонтёров ДСД - обязательно загляните! Это необходимо!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35159 сообщений
Топикстартер


---------------------------------------------------------------------------------------------
Всем работающим в домике.
Большая просьба.

Пожалуйста, заходите, в темы домика. yes
Как минимум ОБЯЗАТЕЛЬНО в общие темы (график, общая, подготовка к акции, субботники ...). Для того, чтобы увидеть проблемы и по возможности помочь их решить

Давайте сами все интересоваться событиями в домике, если нам дороги собаки.

В идеале было бы так - каждый считает что если не я , то кто!!!


И как здорово, что есть место, куда можно на 5-10 мин заглянуть и прочитать про проблемы и по возможности помочь их решить, про новое, про болезни, про то, что срочно нужно сделать для НИХ (собак!!) .
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2781.  
2781
.
Беларусь, Минск
35159 сообщений
Топикстартер
Девушки... А Алиска вам неинтересна ??? blush Хозяйка фото прислала

Добавлено (23 Апреля 2014, 16:23)
---------------------------------------------
Кстати.. все знают, что Алиса очень проблемной становилась от жизни в общаге, хотя сначала была зайка-милушка-поцелушка sad Реалии жизни. sad

Добавлено (23 Апреля 2014, 16:26)
---------------------------------------------

Цитата angelina_by ()
вы пытаетесь сказать, как Дели тяжело...

да не так немного. blush Всем нелегко в общежитии, всем нужен хозяин. yes
И никто ее не поощряет за выкидоны. Но еще раз - Муха не менее опасна в общении с собаками И что делать ?
Ангелина.. ну я же предложила, если кто организует ее воспитание, то будем очень благодарны. yes
Ну не справились мы. blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2782.  
2782
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
angelina_by, Гелечка, я написала "но как ты накажешь собаку, которая при тебе ведет себя хорошо, а при других нет?"
при мне она долгое-долгое время ни на кого даже не смотрела косо. Те кто могут ее всегда наказывают, а те кто боятся...ну как они накажут ее?? если они даже подходить и выгуливать ее боятся?
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
2783.  
2783
.
Беларусь, Крупки
2113 сообщений
Цитата Мотя ()
если кто организует ее воспитание,
Этого должны придерживаться все волонтёры. Выстраивается одна линия во взаимоотношениях. yes Это не выход, когда один пытается что-то исправить, а все остальные делают так, как было.
2784.  
2784
.
Беларусь, Минск
35159 сообщений
Топикстартер
Цитата Санечка ()
Выстраивается одна линия во взаимоотношениях.

да.. yes Но как это сделать если каждый день 2 раза в день разные люди общаются с собаками?
РАЗНЫЕ!! И по характеру и по силам и по отношению к собаке и по темпераменту и по разному думают ... Как ??? sad
выход есть .. Но мне бы не хотелось такого выхода blush

Добавлено (23 Апреля 2014, 16:54)
---------------------------------------------
Никто за сегодняшний вечер не переживает sad
Листала тему График для чистки. И .. поразилась разнице.. blush
Вначале если не хватало людей на смене, пусть не могли волонтеры, но все равно следили за темой, пытались что-то сделать, хоть ненадолго прибежать, обзвонить кого , ну на крайняк хотя бы посочувствовать и дежурным, которых мало, даа и мне, что отвечаю за график.
Причем практически все принимали участие yes
Теперь же за редким-редким исключением всем все равно sad :sad:
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2785.
2785
.
Минск, Кунцевщина
13222 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Может стоит, выводя Делю в загон, чтобы кто-то всегда там был, и при малейшем "шаге в сторону" рявкнул и привел ее в чувство?! blush
На поводке это все легко, дернул, она поняла, и дальше шелковая собака. Мне кажется, что без присмотра она просто чувствует себя главной, а когда кто-то есть будет страшно проявить "лидера". Ну мне кажется так...По-другому мы ее не исправим.
2786.  
2786
.
Беларусь, Минск
2190 сообщений
Цитата Верочка ()
чтобы кто-то всегда там был, и при малейшем "шаге в сторону" рявкнул и привел ее в чувство?!
Всю смену стоять? Сейчас получается, что на сменах по три человека и каждый при деле, особенно утром
2787.  
2787
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
все это уже 10й раз обсуждается и объясняется. ее не изменить в условиях домика((

бедные мои любимые девочки(((зачем же их вообще вместе в загон посадили?? забыли как в прошлый раз делю еле выходили???
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
2788.  
2788
.
Минск, Институт культуры
18941 сообщение
Цитата Zabusya ()
У собаки изначально была нормальная психика,
вот здесь не согласна. Психику ей нарушили еще на стройке, где она жила до домика. Строители поили собак водкой и хохотали, не исключено, что и шпуняли и лупили при чем возможно за просто так. У Дельфины такая встреча новых людей защитная реакция, потому что она сама их боится и хочет показать, что она сильнее, особенно чуя страх новеньких. Изначально, попав в домик, это был просто оскал, не скалилась она только на тех, кого знала со стройки, кто ее там подкармливал, ну и еще может был кто исключением. Переехав на Южный, она стала замечательно относиться ко всем стареньким и кусать новеньких, но не всех, некоторым удается с ней знакомится (сначала на расстоянии, с помощью печенок и т.п.) и перебороть свой страх, таких людей Дельфа не трогает, опять-таки может и были исключения.
Цитата Мотя ()
Если кто готов организовать, оплатить, возить кинолога, найти ей место , чтоб не на фоне других собак ( я так понимаю нужно это делать отдельно.. Нет ?? Ошибаюсь ?) и самое главное найти хозяина под которого нужно перестраивать собаку (я не спец. Но Белый был у нас и сказал, что собак можно ломать только под хозяина. Если не так поправьте)
действительно были разговоры, которые разговорами и заканчивались. Но я согласна с мнением Белого, собаку (особенно с детской психологической травмой) нужно воспитывать под хозяина. Ну или хотя бы, что бы это делал один человек. Кто-нибудь готов взять Дельфу на передержку на перевоспитание? Или хотя бы приезжать ежедневно, что бы и утром, и вечером были одни и те же приемы воспитания? У нас люди меняются и все выгуливают и организовывают смену по разному, кто-то гаркнет за тянущий поводок, кто-то скажет "не тяни, пожалуйста". Всем объяснить как именно и что нужно делать конечно можно, но все равно у каждого будет своя методика и как проверить, что человек выполнит именно так, а не иначе? У Дельфы просто еще больше поедет крыша от стольких командующих.

Добавлено (23 Апреля 2014, 22:02)
---------------------------------------------

Цитата angelina_by ()
Трижды видела. Да и Забуся подтвердила сообщением выше...
а это еще раз подтверждает, что люди разные и методы воспитания будут разными.
Цитата Мотя ()
Муха не менее опасна в общении с собаками И что делать ?
вот как раз-таки по поводу Мухи... С Мухой по отношению к другим собам нужно быть более внимательными, чем с Дельфой. От кого-кого, но от Мухи 100% не знаешь, чего ожидать, особенно в замкнутом пространстве. Она то замечательно себя ведет, то ей надоедает назойливость. Вспомните хотя бы случай, когда ее с Тимой посадили, даже с кобелем умудрила сцепиться. А когда асфальтировали дорожки, она то сама просилась в вольер к Айви и Тиме, то домой бежала от них подальше.

Добавлено (23 Апреля 2014, 22:06)
---------------------------------------------
Кстати, нашла отличный способ, если не перевоспитать Дельфу, то хотя бы похудеть. В один загон сажаете Дельфу, в другой Чоку. Ух, как они не любят друг друга! В одном загоне носиться с криками Чока вдоль забора, с другой, яростно крича в ответ, Дельфина lol

+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
2789.  
2789
.
Беларусь, Минск
35159 сообщений
Топикстартер
Цитата Верочка ()
и при малейшем "шаге в сторону" рявкнул


Я там не была , но насколько знаю обеих, то больше склонна думать что Муха начала. Именно потому что она такая как описала Красная. Деля Муху любит и побаивается ее. Я не защищаю Делю вообще (я про людей), но в данном случае она абсолютно не заслуживает нападок от нас. blush
Цитата trololo ()
зачем же их вообще вместе в загон посадили??


вот это точно. Нельзя их вместе в замкнутое пространство. И даже когда люди будут все равно нельзя.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2790.  
2790
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Цитата Krasnaya ()
Психику ей нарушили еще на стройке, где она жила до домика. Строители поили собак водкой и хохотали, не исключено, что и шпуняли и лупили при чем возможно за просто так.
вот это Оля правильно отметила. Хватит наговаривать на собаку. Все причины кроются в прошлом. Это психология не только собачья, но и людская. Из этого и нужно исходить. Дельфина адекватная собака. Но она полна страхов. И укус - это её защитная реакция. А как ещё собаке реагировать на людей?? Или других собак?? Вы ещё мою Джессику не видели. Все, кто не понимает в собакам ровным счётом ничего, а полагаются на эмоции и общественные предрассудки, и говорят, что собака не адекват. К любой собаке нужно искать подход. Вы же ищите подход к людям - к начальству, к нужным вам мужчинам, дома к родным... Вот хоть раз попробуйте и собаку понять и посмотреть на неё совершенно другими глазами. Когда все мне раньше кричали - Куда ты Делю и Ладу в вольер на выгул поставила вместе???Погрызутся!!! При мне не подерутся - отвечала я. И сейчас, когда провожу собак мимо Дели через её комнату на выгул, все спокойно себя ведут и Деля ни на кого не нападает.
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
2791.  
2791
.
Беларусь, Минск
295 сообщений
Почему к Дельфине такое предвзятое отношение girl_mad . Стоило только написать, что Деля сцепилась с Мухой, сразу начали нападать на Дельфину. А тот факт, что за последние недели Муха уже выясняла отношения и с Ладой, и с Айви не учитываеться ???? Я не защищаю Дельфину, просто обидно за собаку... Многие поставили на ней крест и считают, что лучше всего надеть на Дельфину намордник, посадить на короткий поводок и желательно при этом  засунуть ее куда-подальше sad И я против работы кинолога с Дельфиной на данном этапе. Что в ее поведении на данный момент можно откорректировать??? Как уже писали выше, круговорот людей в домике огромный, многие Дельфину боиться, как такие люди смогут корректировать ее поведение, если они даже подойти бояться, а не то что поставить ее на место???
2792.  
2792
.
Беларусь, Минск
35159 сообщений
Топикстартер
Цитата ksusha_sh ()
Почему к Дельфине такое предвзятое отношение ?


вот.. У меня тот же вопрос крутится ... sad blush
Ведь Лена не написала что Деля виновата. И те кто знает обеих собак уверены что не она, ну или не только она виновата, а произошла обычная стычка собак . Я повторяю - ОБЫЧНАЯ, без которых не бывает жизни ни в одном месте проживания НЕ одной (пусть даже двух) , а нескольких собак. ( ну разве что изолировать каждую собаку отдельно, чтоб они даже не видели друг друга). И сразу такие выводы не в пользу Дели. Почему ?? sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2793.  
2793
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Кто первый начал я не заметила, вполне возможно, что Муха. Потом, когда Муха лежала в вольере покусанная, во двор выпустили Ладу. Муха тут же подорвалась и стала бросаться на сетку, хотя Лада молчала и просто смотрела на нее. Потом Лада ушла из ее поля зрения, зато подскочил Куня и начал заступаться за подругу. Муха бросалась на него с такой же злостью, как на Ладу.
2794.  
2794
.
Беларусь, Минск
35159 сообщений
Топикстартер
Shtu4ka,Лен.. да неважно кто. yes Ну как мы не поймем - что это общежитие. И им (ради спасения кого оно создано) непросто жить в нем. Как бы мы ни старались. Все равно - они устают, им нужен единственный любимый хозяин, каждая из них со своим характером, нас много, мы меняемся , а им непросто жить так. Ну а нам нужно не только заботиться о них, но и стараться понять и найти им единственного любимого хозяина yes

Добавлено (23 Апреля 2014, 23:54)
---------------------------------------------
Из двух с половиной сотен пристроенных собак-щенов очень немало было со сложным характером . И у хозяев они становились совсем другими. yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2795.  
2795
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Я не знаю, каким должен быть человек со стороны, чтобы ему можно было отдать Делю. Ее можно отдать только кому-то из своих, но таких тоже пока не находится. sad
2796.  
2796
.
Беларусь, Минск
1358 сообщений
Я вообще боюсь оставлять без присмотра на выгуле с другими собаками Муню и Делю ( кроме тех, с кем они 100 проц. ладят). В следующий раз просто если будем в загоне оставлять собак, которые то ладят, то нет, то нужен человек-наблюдатель. Если не получается, лучше не рисковать - выпускать по очереди.
Деля себя в последнее время хорошо ведет ( у меня на глазах). А Мушка действительно провоцирует других собак, когда рядом проходишь. blush
Обе девочки не виноваты. Мы создали такие условия, зная,что кога-то между ними была драка.  Хорошо,что Делька волосатая - шерсть спасла от травм.
Говори за тех, кого не могут услышать!
2797.  
2797
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
Цитата ksusha_sh ()
Почему к Дельфине такое предвзятое отношение

вот и я не понимаю.я считаю что если кто-то боится дельфину- то это ЕГО проблемы,это ОН не нашел к ней подход.
если блин вы ее боитесь,подумайте что изменить в себе,хватит во всех грехахи винить мою золотую девочку!!

Добавлено (24 Апреля 2014, 13:58)
---------------------------------------------
меня она тоже укусила пару раз изначально,и что?? многих,кто ее боится,она даже не укусила ни разу!! вы просто себя сами накрутили!!

Добавлено (24 Апреля 2014, 14:00)
---------------------------------------------
все,серьезно,хватит размусоливаь эту тему.

пожалуйста,не гуляйте такие "парочки" вместе в загоне! умоляю!!! уу меня до сих пор руки трясутся,как вспомню, КАКОЙ деля была,после прошлой драки!!!хотя они тогда тоже были ой какими подружкками изначально.

Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
2798.  
2798
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
А я не понимаю, зачем вообще закрывать собак в загонах? Их это закрытое пространство напрягает, ну за исключением некоторых. Выгуляли всех, стали кормить, пока еда раскладывается - на вольерных, Куню с Ладой, - выпустили побегать Джеси, Чоку, Валика, Филю и Муху (только закрыть калитку и положить доску (для мелкого). Стали кормить Джесси с компанией - выпустили вольер, стали убирать - выпустили Ладу с Куней, потом Адею с Шакирой, они обычно недолго гуляют, обратно просятся. Ну и напоследок можно Дэлю с тем же Филей или Валиком выпустить. Или в другой последовательности, как кому удобней. И не надо ни в коем случае садить в соседние выгулы конфликтующих собак. Оля конечно молодец, предложила, но был уже случай, когда Дэля каким-то образом выбралась из закрытого загона.
2799.  
2799
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Случайно, никто из наших не живет в районе Громова 28, в Малиновке? blush
2800.  
2800
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
а что надо?
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0