Модератор форума: Мотя  
Для волонтёров ДСД - обязательно загляните! Это необходимо!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35192 сообщения
Топикстартер


---------------------------------------------------------------------------------------------
Всем работающим в домике.
Большая просьба.

Пожалуйста, заходите, в темы домика. yes
Как минимум ОБЯЗАТЕЛЬНО в общие темы (график, общая, подготовка к акции, субботники ...). Для того, чтобы увидеть проблемы и по возможности помочь их решить

Давайте сами все интересоваться событиями в домике, если нам дороги собаки.

В идеале было бы так - каждый считает что если не я , то кто!!!


И как здорово, что есть место, куда можно на 5-10 мин заглянуть и прочитать про проблемы и по возможности помочь их решить, про новое, про болезни, про то, что срочно нужно сделать для НИХ (собак!!) .
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
321.  
321
.
Беларусь, Минск
392 сообщения
Я приду)
Сравнить Собаку с человеком означает нанести величайшее оскорбление всему собачьему племени или же-сделать огромный комплимент человеку.
/Джон Холмс/
322.  
322
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
У Эльзы начинается течка, по-этому Кунака держать от неё подальше!!! Т.к. эта "пожилая леди" совсем не прочь развлечься с "пожилым джентльменом"!! В идеале погуляли Эльзу и в загон её, а потом выводить Кунака! Пожалуйста, будьте к этому внимательны!!! Иначе кто не уследит - тот и пойдет раздавать потом их детей!!
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
323.  
323
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (Шэльма)
Иначе кто не уследит - тот и пойдет раздавать потом их детей!!

lol Представила себе этих детей: рыжие лохматые гончие - ужас!!!!
324.  
324
.
Беларусь, Минск
35192 сообщения
Топикстартер
Народ!!!
Пожалуйста давайте будем внимательны с ключами от дома. blush
Правила просты
1) открыл дверь, ключи положил на место (не в дом!!) yes
2)перед закрытием двери, проверить лежат ли ключи на месте yes
3) сделаем дополнительный ключ и спрячем в укромном местечке. Ежели что - по звонку узнаем где он лежит mosking

И еще.. давайте будем стараться по-возможности с утра приходить пораньше. А то у нас с каждым разом утренняя смена начинается все позже и позже.. И пока дойдет дело до третьей комнаты уже почти обед. А ведь они терпят.. sad А сейчас жара - пьют много. yes
(Адея аж стонет, когда до выгула наконец дойдет sad . И Рыжка поскуливает , когда наконец добирается до земли sad )
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
325.  
325
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Дорогие и любимые мои волонтеры!!! У нас в историях у всех собак написано: приучены к выгулу! Вот чтобы эти истории не были сказками ГУЛЯЙТЕ ВСЕХ собак на поводке по району. Бегать по двору или на собачьем выгуле, конечно хорошо, но в качестве бонуса, а не основной прогулки. Территория района очень большая, можно пойти направо, налево, обогнуть одну школу, или две, пройти к улице, которая выходит к Камвольному комбинату (Бородинская называется, кстати, очень малолюдная улица и зелени там хватает). Не надо бояться Ладу или Ральфа. Первая не так и тянет, если гуляет одна, без других собак, а если еще и по новой территории, так вообще шелковая. А второй вообще не тянет, послушный, запросто ходит на коротком поводке.
И Ева, между прочим, все свои дела делает в конце ДЛИТЕЛЬНОЙ прогулки. Не надо делить собак на тех, кого надо обязательно выгулять за территорией, и тех, кто может перетерпеть прогулку в вольере (я не беру патовые ситуации, когда 1-2 человека и времени в обрез). В Дружбе ведь гуляли всех и как-то выходили из положения, а там собак было и поболе.
326.  
326
.
Беларусь, Минск(Юго-Запад)
499 сообщений
Quote (Мотя)
давайте будем стараться по-возможности с утра приходить пораньше

я согласна всеми лапами! но тут надо, чтобы все более-менее одновременно. ато придешь один пораньше-а толку мало - ничего особенно и не сделаешь(
327.  
327
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
я очень прошу прощения у всех своих смен!! обещаю, что впредь буду приезжать раньше yes yes
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
328.  
328
.
Беларусь, Минск
35192 сообщения
Топикстартер
Quote (frozen_vay)
ато придешь один пораньше-а толку мало - ничего особенно и не сделаешь

ну почему же.. Поставить варить, начать выгуливать.. yes Первую комнату в загон выпустить.. Хотя конечно я противник , чтоб без присмотра оставляли blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
329.  
329
.
Беларусь, Минск(Юго-Запад)
499 сообщений
Quote (Мотя)
Хотя конечно я противник , чтоб без присмотра оставляли

вот именно. все варится. но они ж там с ума сходят. а выпустишь. так и оставлять их стремно. вот и тусуешься с двумя комнатами как не прикаянный((
330.  
330
.
Беларусь, Минск
392 сообщения
А если сделать, определённое время, что бы например все смены начинались в 8.30 и в 17.30.
И что бы все именно в это время приходили... а то бывает например сегодня утрешняя смена в 8, а завтра в 9, а после завтра в 8.30. Что бы было одно время и тогда будет мне кажется легче.
Сравнить Собаку с человеком означает нанести величайшее оскорбление всему собачьему племени или же-сделать огромный комплимент человеку.
/Джон Холмс/
gru
331.  
331
.
Минск, Кунцевщина
2022 сообщения
Quote (maska)
А если сделать, определённое время, что бы например все смены начинались в 8.30 и в 17.30.

так не получится точно, потому что кто-то задерживается на работе, или надо с утра в поликлинику сходить, а если начинать позже, то будет так же кому-то надо спешить уйти по-раньше.
332.  
332
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Quote (maska)
А если сделать, определённое время, что бы например все смены начинались в 8.30 и в 17.30.

lol еще проходную установить с турникетом, чтобы все отмечались. А к опоздавшим применять меры дисциплинарного взыскания: заставлять убирать какашки на выгуле, причем исключительно в сверхурочное время girl_haha
333.  
333
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Quote (frozen_vay)
вот именно. все варится. но они ж там с ума сходят. а выпустишь. так и оставлять их стремно. вот и тусуешься с двумя комнатами как не прикаянный((

можно начинать выгуливать, не выпуская собак в загон. В дружбе ведь не было куда их выпустить и никто с ума не сошел. К тому же первыми можно выгулять щенков и вольер, а к остальным уже и народ подтянется
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
334.  
334
.
Беларусь, Минск(Юго-Запад)
499 сообщений
Мотя, именно такое намерение)
335.  
335
.
Беларусь, Минск
35192 сообщения
Топикстартер
Я призываю по-возможности приходить не позже 9-30. А лучше пораньше.
Давайте думать о собаках blush
Как мне кажется не такие уж и большие требования blush
Но никак не в 11, как было сегодня sad

Добавлено (22 Июня 2012, 14:14)
---------------------------------------------
Кто вхож в Беседку волонтерскую, загляните в Курилку .. ПЖЛ blush

Добавлено (27 Июня 2012, 11:54)
---------------------------------------------
Сейчас лето .. Многие уезжают..
Уже знаю, что на след неделе вообще не будет Алены, Анечки, Дашки, Маши sad И это естественно еще не все
И Лена болеет sad
Ну, пожалуйста.. миленькие , давайте думать все вместе как организовать дежурства.. blush

Мы в ответе за тех кого приручили. Ведь, согласитесь, для нас это не просто слова, а правило.. Иначе, чего мы стоим ?? blush

Приручать и бросать, так честнее не приручать вообще sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
336.  
336
.
Беларусь, Минск
392 сообщения
Quote (Мотя)
Алены, Анечки, Дашки, Маши

А я? girl_mad
Сравнить Собаку с человеком означает нанести величайшее оскорбление всему собачьему племени или же-сделать огромный комплимент человеку.
/Джон Холмс/
337.  
337
.
Беларусь, Минск
35192 сообщения
Топикстартер
maska, и тебя не будет ??????? sad Ну...
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
338.  
338
.
Беларусь, Минск
392 сообщения
Quote (Мотя)
maska, и тебя не будет ??????? Ну...

lol lol lol lol Я не так прочитала, я прочитала, типо это только будут столько человек... mosking
Не я всегда буду...
Сравнить Собаку с человеком означает нанести величайшее оскорбление всему собачьему племени или же-сделать огромный комплимент человеку.
/Джон Холмс/
339.  
339
.
Беларусь, Минск
35192 сообщения
Топикстартер
maska, не убивайте совсем blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
340.  
340
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Quote (Krasnaya)
можно начинать выгуливать, не выпуская собак в загон. В дружбе ведь не было куда их выпустить и никто с ума не сошел. К тому же первыми можно выгулять щенков и вольер, а к остальным уже и народ подтянется

Я сегодня решила распределить собак так, чтобы никому не было обидно.. ну по возможности.
Вот что получилось:
загон: Рыжа, Барбита, щенки.
двор: Лада, Ева, Ханночка, Кунак, Палома, Дина
1я комната: Дельфинка, Кира, Чернушка - с открытой дверью в кухню
2я комната: Адея и Лиза (тк не дружат с Ладкой)
3я комната: Тоша и Эльза ( спрятанные от Кунака)
При этом удобно убирать и активные собаки гуляют как им удобно. И драться некому и не с кем. (Ну и всякие прочие дела, приводящие к потомству, исключены mosking )
До 9.00 все было убрано,до 10.00 приготовлено. В 12 примерно закончили смену yes
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0