Модератор форума: Мотя  
Для волонтёров ДСД - обязательно загляните! Это необходимо!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Топикстартер


---------------------------------------------------------------------------------------------
Всем работающим в домике.
Большая просьба.

Пожалуйста, заходите, в темы домика. yes
Как минимум ОБЯЗАТЕЛЬНО в общие темы (график, общая, подготовка к акции, субботники ...). Для того, чтобы увидеть проблемы и по возможности помочь их решить

Давайте сами все интересоваться событиями в домике, если нам дороги собаки.

В идеале было бы так - каждый считает что если не я , то кто!!!


И как здорово, что есть место, куда можно на 5-10 мин заглянуть и прочитать про проблемы и по возможности помочь их решить, про новое, про болезни, про то, что срочно нужно сделать для НИХ (собак!!) .
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
521.  
521
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Quote (бусинка)
Девочки, напишите пожалуйста в ЛС где находится сейчас домик. Подумаю, смогу ли я успевать подъезжать. И сколько примерно времени уходит утром на помощь?

Катя, присоединяйся!!!!
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
522.  
522
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (Krasnaya)
детей привлекать можно, но с согласия их родителей,

желательно письменного yes И уж во всяком случае с родителями лучше сначала поговорить кому-то из волонтеров (взрослых), чтобы потом не было непоняток.
523.  
523
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Krasnaya)
В результате девочек привез папа на машине

Вот это реальный вариант.
Просто еще не было случаев страшных, это очень хорошо. Но они могут быть. При том не обязательно собака будет агрессивной к ребенку, ведь можно получить травмы как я, например: Шер лаяла на других собак - огромный укус, Тина потянула на выгуле - растяжение связок, разнимала Малыша с Тошей - дырка в лодыжке. Собаки меня никогда не трогали, но травм достаточно. И если бы моя мама не понимала бы моих занятий и мне было бы 13 лет, то она возможно пришла бы и разнесла весь домик на фиг.
Я например очень сильно испугалась, когда Оксана при первом посещении получила рану на щеке. Это хорошо, что Оксана оказалась такой замечателньой и все воприняла очень адекватно. А если бы это был ребенок? Да наших собак бы всех на гурского забрали или расстреляли бы на месте.
Кто чаще всего на нас ругается? "Мамаши". Именно те, кто боится за своих детей.

Добавлено (24 Сентября 2012, 09:30)
---------------------------------------------
Кстати, мама моя руку сломала, выгуливая Кари. Как вам такая ситуация с ребенком?

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
524.  
524
.
Беларусь, Минск
353 сообщения
Мне тоже пишут девочки которым 14-16 лет, которые хотят ходить... Из них пока только одна готова прийти во вторник. Хочет быть волонтером. Живет в 2-х минутах ходьбы от Домика. НО ей 15. Я ей написала, что родители должны знать где ты находишься и дать согласие. Но не тащить же ей в первый день родителей, пусть сама посмотрит, погуляет например с такими как Рыжка, Лиза, решит будет ли она ходить вообще, а потом приглашать родителей. Ведь она может прийти один раз и все...
525.  
525
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Топикстартер
Майя, с родителями всех детей, кто ходит к нам в домик я либо разговаривала по телефону, либо виделась. yes
Звонят все мне. Я сразу спрашиваю возраст. И если нет 18 разговариваю только с родителями. yes Иру привела Алина. Я потребовала разгвоора с мамой
Единственные с мамой кого не разговаривала это Дашка gru и ее подружки. . sad Но .. их на машине привозил папа девочки, которая не ходит. И он быд в домике и сказал, что родители остальных тоже не против blush

Добавлено (24 Сентября 2012, 14:31)
---------------------------------------------
daria24, Дашка.. не.. Только после разрешения родителей хотя бы по телефону blush

Добавлено (24 Сентября 2012, 14:32)
---------------------------------------------
бусинка, КАтяяяяя!! Ну приходииии!! yes yes Помнишь Кузю?? blush написали тебе где домик ???

Добавлено (24 Сентября 2012, 14:34)
---------------------------------------------

Quote (Lavika)
во всяком случае с родителями лучше сначала поговорить кому-то из волонтеров (взрослых),

я разговариваю.. yes Поэтому прошу всех дежурных, если к ним на смену приходит кто-то без звонка мне, уточнить возраст и если несовершеннолетний . то позвонить мне yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
526.  
526
.
Беларусь, Минск
353 сообщения
Quote (Мотя)
daria24, Дашка.. не.. Только после разрешения родителей хотя бы по телефону

По телефону само собой разумеется,я ее предупредила, думаю это не проблема. А вот прийти не все могут (хотя лично для меня это не совсем понятно и будучи на месте их родителей я бы пришла) Так вот, девочка мне пишет, что мама беременна,прийти вряд ли сможет, папы нет и бабушек тоже, но по телефону мама поговорить может. Так что Тамара Николаевна я оставляю Ваш телефон? Девочка планирует прийти во вторник
527.  
527
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Топикстартер
Quote (daria24)
я оставляю Ваш телефон?

обязательно yes Спасибки yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
528.  
528
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Мотя)
Майя, с родителями всех детей, кто ходит к нам в домик я либо разговаривала по телефону, либо виделась.

Так я про уже существующих волонтеров ничего не говорю.
Я говорю про то, что очень стремно развивать массовую агитацию несовершеннолетних.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
529.  
529
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Топикстартер
Quote (Майя)
очень стремно развивать массовую агитацию несовершеннолетних

не , не стоит массово .. Это если они сами отзовутся yes
А с другой стороны смену ж надо растить. yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
gru
530.  
530
.
Минск, Кунцевщина
2022 сообщения
Quote (Мотя)
с мамой кого не разговаривала это Дашка gru

действительно, надо ее в домик притащить yes может тогда у нее растает сердце и она не сможет уйти без какой-нибудь собачки rolleyes
531.  
531
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (gru)
не сможет уйти без какой-нибудь собачки

Так Динку уже ж забрали))
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
532.  
532
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Топикстартер
Quote (Майя)
Так Динку уже ж забрали))


так есть же и другие , не менее замечательные yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
gru
533.  
533
.
Минск, Кунцевщина
2022 сообщения
Quote (Майя)
Так Динку уже ж забрали))

На Динке свет клином не сошелся girl_haha У нас целых 14 собак yes надеюсь никого не забыла blush
534.  
534
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Была на смене сегодня Яна, девочка, про которую Даша писала. Я бы и не подумала, что она несовершеннолетняя. Дельфина ее нормально восприняла. Выгуливала Алиску и Лизу, дали собак попроще (для начала mosking ) сказала, что еще придет... посмотрим rolleyes
535.  
535
.
Беларусь, Минск
353 сообщения
Quote (Busel)
сказала, что еще придет... посмотрим
yes
536.  
536
.
Беларусь, Минск
119 сообщений
А я тоже думаю, что Яна будет ходить)
Каждая собака- это совершенство, подаренное человеку.
537.  
537
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (Frosya)
с 15 лет я заполняла форму в шапке сайта *Стать волонтером*. Заполняла все поля, и с надеждой ждала ответа. НО!!!! мне никто не позвонил

Девочки, действительно. Я сейчас просмотрела заявки на волонтерство. В основном, конечно, пишет малышня, но есть несколько вполне здравых предложений. Кто-то же собирался прозвонить, кажется? Прозванивали? Может стоит этим заняться? Но я смогу не раньше выходных, т.к. на работе мне проблемно. Может кто-то сможет раньше, или уже звонили? Отпишитесь.
Frosya, Маринка, ты ж собиралась?
538.  
538
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Shtu4ka, Лен, я просмотрела. Телефонов там нет, Анне из Смолевич (которой 14 лет) скинула ссылки на тему домика и телефоны Моти и Красной; детворе предложила заняться рекламой в Интернете. Жду ответов. Беда в том, что электронная форма, которую люди заполняют, уходит в никуда, а в сообщениях ведь не все отписываются sad Подняла вопрос, посмотрим rolleyes Естественно я смотрела только за последние полгода - раньше по-моему смысла нет sad
Сообщение отредактировал: Lavika - Среда, 26.09.2012, 20:26
539.  
539
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Отлично, спасибо, Лариса. yes
540.  
540
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Топикстартер
Товарищи волонтеры!!! Мы строим страну для собак. Для того, чтоб мечта стала явью

Срочно нужна машина назавтра с 8 утра максимум до 13. blush
Для того, чтобы у нас был хутор (место для собак) , нужно ехать завтра в Воложин для оформления документов.
Помогите, пожалуйста. Жизненно необходимо :yes:


http://egida.by/forum/122-6068-52

Помогите yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0