Модератор форума: Мотя  
Для волонтёров ДСД - обязательно загляните! Это необходимо!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Топикстартер


---------------------------------------------------------------------------------------------
Всем работающим в домике.
Большая просьба.

Пожалуйста, заходите, в темы домика. yes
Как минимум ОБЯЗАТЕЛЬНО в общие темы (график, общая, подготовка к акции, субботники ...). Для того, чтобы увидеть проблемы и по возможности помочь их решить

Давайте сами все интересоваться событиями в домике, если нам дороги собаки.

В идеале было бы так - каждый считает что если не я , то кто!!!


И как здорово, что есть место, куда можно на 5-10 мин заглянуть и прочитать про проблемы и по возможности помочь их решить, про новое, про болезни, про то, что срочно нужно сделать для НИХ (собак!!) .
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
501.  
501
.
Беларусь, Минск(Юго-Запад)
499 сообщений
Тамара Николаевна, конечно читаем. А вот как эффективно привлечь..( есть идея - связаться с кураторами в универах, они же для студентов проводят информ-часы (по крайней мере раньше так было), попроситься к ним вот на такой информ -час и устроить что-то в роде мини-презентации. прийти, рассказать, что мы и кто мы, пригласить на акцию чтоб посмотрели. потому что вот я например, давно была бы в домике, я просто не знала и даже не догадывалась, что такое есть. вопрос, конечно, встает о правомерности что ли. надо же чтоб разрешили такое проводить, а значит, чтоб все это выглядело официально.. и вот как делаются такие вещи...хз

ещё можно на акцию распечать листовочки с описанием кто мы и что, фотографии и т.д. и чтобы на акции ходили по парку и вручали всем молодом, рассказать им если что спросят. это полегче будет устроить)

Добавлено (20 Сентября 2012, 16:20)
---------------------------------------------
и скорее всего это сработает лучше, чем соц сети. т.е. реклама и в них - это хорошо, но почему-то люди все равно остаются безучасными. даже не почему-то, а потому что считают, что это не касается их отдельно. а когда тебе улыбаются и вручают что-то в руки - это уже другой подход . тем более на акциях настроение хорошие smile

502.  
502
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Топикстартер
Quote (frozen_vay)
можно на акцию распечать листовочки с описанием кто мы и что

ну давай попробуйте.. Ведь вот на ДР как здорово организовали с лотами yes
Quote (frozen_vay)
я просто не знала и даже не догадывалась, что такое есть


есть такое.. Каждый раз неделя по утрам это ... shok
Вот еще новые девочки прищшли , спасибо им - Вика, Оксана, Настя yes Но каждая из них тоже временно пока свободны по утрам.. sad А дальше что ??? shok
Вот в прошлом году вы бывши студентами закрывали утра, а теперь все и Майка, и ты, и Андрей, и Машка, и Катя, и Танюша, и Вероника - кто пошел работать, а у кого занятия в первую смену.. И все sad
Девочки-мальчики .. все очень печально у нас сейчас с графиком по утрам.

И помогает в поисках волонтеров только Красная. yes Спасибо ей yes
Все новенькие пришли благодаря ей только yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
503.  
503
.
Беларусь, Минск(Юго-Запад)
499 сообщений
Quote (Мотя)
я просто не знала и даже не догадывалась, что такое есть

в смысле я не знала, что есть такой замечательный приют. где можно за бесплатно и так много тискать собак и помогать им. smile smile smile Я уверена, что таких незнающих много, поэтому надо всем рассказать))

Добавлено (20 Сентября 2012, 17:11)
---------------------------------------------
Буду подключать Танюшку и придумывать листовки ok

504.  
504
.
Минск, Малиновка
1031 сообщение
Quote (frozen_vay)
незнающих много


согласна,
может объявки порасклеивать?
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека

тел 8029 2581485; 80257080445
505.  
505
.
Беларусь, Минск(Юго-Запад)
499 сообщений
Лучше Красной не найти
Красная всегда в пути.
Опоздает,но поможет
Волонтеров привести
smile
506.  
506
.
Минск, Малиновка
1031 сообщение
lol
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека

тел 8029 2581485; 80257080445
507.  
507
.
Беларусь, Минск(Юго-Запад)
499 сообщений
хм... объявки почти тоже самое. что соц сети. Увидел, пожал плечами, забыл. На мой взгляд blush
508.  
508
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Топикстартер
Quote (frozen_vay)
я не знала, что есть такой замечательный приют

ааа ты в этом плане blush А я уже испугалась, что даже опытные волонтеры не знают положение вещей в домике blush Сори mosking
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
509.  
509
.
Минск, Малиновка
1031 сообщение
всяко бывает, не все ж сидят вк, одноклассниках и тп
объявление в каком-нибудь магазе, или на остановке(например, на немиге) можно прилепить, лишним не будет yes
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека

тел 8029 2581485; 80257080445
510.  
510
.
Литва, Вильнюс
686 сообщений
Знаете что я тут подумала..... Лично я хотела быть волонтером с 13 лет...чуть позже, где-то в 15 я узнала о сайте Эгиды( не помню, откуда). Ещё позже я начала ходить на все акции, устраиваемые Эгидой с маленьким сыном своей тетушки. И только поступив в универ, и познакомившись с Настей( она со своим парнем Глебом раньше к вам ходила) я узнала, что можно вот просто так взять, и пойти к вам в приют. НО! я стеснялась) жутко-прежутко) и целых 2 месяца я из-за своей закомплексованности не приходила к вам) а потом вот на Хэллоуин взяла и приехала на смену вечернюю в Дружбу) Там было очень страшно, темно, и я никак не могла найти нужный мне дом( шла я через всю полуразрушенную деревню). Но потом я услышала лай собак, и крики Красной)) она, по-моему Мэри выводила тогда) я сразу поняла, что мне туда)Вот так вот я с вами уже почти 2 года)
К чему это я.... с 15 лет я заполняла форму в шапке сайта *Стать волонтером*. Заполняла все поля, и с надеждой ждала ответа. НО!!!! мне никто не позвонил естественно. Наверное, подумали, что я слишком мала, и ничем не смогу помочь.Но ведь есть огромное количество подростков, которые запросто справятся с нашим непростым делом( ну вот взять к примеру Дашку, Машу, Олю и Настю) если вы согласны на привлечение новых волонтеров ДО 16 ЛЕТ, то я буду зондировать почву тех людей, кто оставляет свои координаты на сайте Эгиды, когда заполняют анкету, чтобы стать волонтером.

Добавлено (20 Сентября 2012, 18:34)
---------------------------------------------
Блин, ну вот так всегда: хотела написать коротко и ясно, а получилось как всегда( Извините за большие тексты.

+375291399946 Марина-Фрося
511.  
511
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Frosya, про заявки это кстати хорошо - я про них совсем забыла blush По-моему их никто не рассматривает и не отвечает. Давайте переключать их на ДСД blush Правда там на сегодняшний день совсем дети 10-13 лет - как-то стремно их подключать nea (На коммент №174 от пользователя с ником [1288007] ответила - дала телефоны Моти и Красной, пусть звонит yes )
Сообщение отредактировал: Lavika - Четверг, 20.09.2012, 20:12
512.  
512
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
frozen_vay, что это было? lol

Вообще все средства хороши - и объявки, и соц.сети, и кураторчкие часы, и пр. что придет в голову. Главное доводить эти идеи до дела. Может кто-нибудь у себя в институтах/колледжах может разузнать какие группы учатся во вторую смену, а потом поговорить с их кураторами о проведении такого мероприятия?
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
513.  
513
.
Беларусь, Минск(Юго-Запад)
499 сообщений
Quote (Krasnaya)
Может кто-нибудь у себя в институтах/колледжах

надо подключать конкретно тех, кто сейчас учится. Забуся, Танюшка, Земляника.. кто у нас ещё студент? Попросим их "прозондировать почву" на вопрос "А можно ли?", а потом будем думать и выдвигать делегацию.

Quote (Krasnaya)
что это было?

Это любовь, Оля smile smile smile smile
514.  
514
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
frozen_vay, girlpinkglassesf
mosking
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
515.  
515
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Мотя)
И помогает в поисках волонтеров только Красная.

Все, кто помогают, оставляют телефон Красной.
Frosya, это супер, что Дашки такие ответственные, но нельзя привлекать детей. Это очень стремно. Во всем мире не разрешают быть волонтерами несовершеннолетним... Ну вот что будет, если кто-то укусит? Дети разные бывают и не всех детьми назовешь, да и не все взрослых можно считать взрослыми, но нельзя этого делать. Надо привлекать таких заинтересованных к другому - помогать рекламой, приходить на акции и т.д.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
516.  
516
.
Беларусь, Минск
4152 сообщения
Quote (Майя)
Все, кто помогают, оставляют телефон Красной.

yes
Я рекламирую в контакте оставляю телефон Красной
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Пятница, 21.09.2012, 17:57
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
517.  
517
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (Майя)
Ну вот что будет, если кто-то укусит?

я даже знаю кто blush
518.  
518
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Quote (Майя)
это супер, что Дашки такие ответственные, но нельзя привлекать детей.

чуть-чуть не согласна. детей по лет 10 точно нельзя подключать, но по 13-15 (и вообще до 18), думаю уже можно, но с согласия родителей. Если бы мы сразу из-за возраста отказали Дашам,то мы бы и не узнали, что они вот такие замечательные. И Лиза к нам в ДСН пришла, когда ей не было 18 и ездить начала не в Минск, а вообще за город. Алине тоже не больше 15. Сейчас две девочки по воскресеньям приходят по 14-15 лет. Когда переписывались мне Настя плешь проела фразой "можно ли нам приходить, если всего 14 лет". Я ей объяснила, что мы за них не отвечаем, а собаки могут повести себя с новыми людьми по разному, и чтобы обязательно приехал кто-нибудь из родителей. В результате девочек привез папа на машине, и пока что они помогают по воскресным вечерам (как надолго не знаю rolleyes ). Так что все это индивидуально yes
Мое мнение: детей привлекать можно, но с согласия их родителей, при этом объяснив, а лучше показав, что это за фрукт такой "домик" и кто в нем живет.
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
519.  
519
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3040 сообщений
Девочки, напишите пожалуйста в ЛС где находится сейчас домик. Подумаю, смогу ли я успевать подъезжать. И сколько примерно времени уходит утром на помощь?
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
520.  
520
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Quote (бусинка)
И сколько примерно времени уходит утром на помощь?
если вся смена от начала до конца и на ней 3 человека, то как минимум 3 часа. С 9 до 12-13. Но никто никого не ограничивает по времени blush , кому-то надо уйти пораньше, а кто-то может задержаться подольше
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0