Модератор форума: Мотя  
Для волонтёров ДСД - обязательно загляните! Это необходимо!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Топикстартер


---------------------------------------------------------------------------------------------
Всем работающим в домике.
Большая просьба.

Пожалуйста, заходите, в темы домика. yes
Как минимум ОБЯЗАТЕЛЬНО в общие темы (график, общая, подготовка к акции, субботники ...). Для того, чтобы увидеть проблемы и по возможности помочь их решить

Давайте сами все интересоваться событиями в домике, если нам дороги собаки.

В идеале было бы так - каждый считает что если не я , то кто!!!


И как здорово, что есть место, куда можно на 5-10 мин заглянуть и прочитать про проблемы и по возможности помочь их решить, про новое, про болезни, про то, что срочно нужно сделать для НИХ (собак!!) .
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
761.  
761
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Tanushka09, ой, когда умеешь - все легко) а когда не умеешь - зачем лезть? Можно чикнуть по-живому, и собаке стресс, и себе... зачем?) лучше обратиться к профи, денежку дал - и собака довольна, и хозяйка))
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
762.  
762
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Для моей собаки намного больший стресс например было бы ездить в салон или ветеринарку, чтобы стричь когти. Поэтому научилась стричь дома. Вынужденно как-то.
На когтерезках есть специальный ограничитель, его выставил и коготь больше чем на 5 мм не подрежешь никак. Просто достаточно  yes
Меркурий крю
+375 29 3444677
763.  
763
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Tanushka09, не знаю, мой спокойно катается) уже знает, что если дверца открыта и я говорю "место" - надо лезть на пассажирское) и потом с удовольствием в окна смотрит, сидит важный весь, гордый) А устанет - так ляжет, голову на ручник и лапкой тычет - гладь давай)) да и в ветеринарке спокоен, как удав - в пятницу на чипирование возила, так он там пытался на угол колонны лапу задрать girl_haha успела дернуть за поводок, а то стыда бы натерпелись))
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
764.  
764
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
Цитата (Tanushka09)
ля моей собаки намного больший стресс например было бы ездить в салон или ветеринарку
вот для моего тоже,мы лучше дома на это больше времени потратим (на всякие убегания в другие комнаты,рычания)), мой ветеринарки вообще как огня боится. ему там становится даже все равно на кошек!)
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
765.  
765
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
trololo, кстати, я еще по опыту с котами знаю, что в ветеринарке все животные ведут себя очень спокойно по отношению друг к другу. Видимо, страх перед предстоящими неприятными процедурами пересиливает остальное.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
766.  
766
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Да,только вот лишняя поездка в ветлечебницу чревата....Когда-то моя любимая ветврач Лена Жёлудь говорила мне:"Вы просто не представляете,сколько здесь накоплено разной заразы.Дезинфекции,протирания столов и т.п. -это хорошо.Но животное своё лишний раз сюда не везите, только в случае острой необходимости". Вот и научилась сама и когти стричь, и другие манипуляции делать. Причём когти -это самое простое. Покупаешь хорошую импортную когтерезку,берёшь лакомство и даёшь по кусочку за каждую обработанную лапку. Срезаешь по чуть-чуть, 2-3 мм,о он даже и не чувствует.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
767.  
767
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
LudmiRal, так разве я говорила, что повезу в ветеринарку? Я про грумера говорила :)
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
768.  
768
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Народ,а что это у нас на форуме такая непривычная тишина? Как-то даже не по себе...
Людмила
+375 (29) 270-72-80
769.  
769
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
LudmiRal, сама в шоке... и не флудит никто girl_mad
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
770.  
770
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
История с поносами, к сожалению,продолжается. Сегодня грязно было в третьей комнате и на улице страдала Делечка.
Она сегодня была вообще без настроения, во дворе кинулась на Алиску - та потом,бедная,сидела,вжавшись в уголок дивана. С Оксаной приходила (уже второй раз) новая девочка Ира,славная такая, будет уже записываться в график. Принесла лекарства для наших соб. Все умнички,всем спасибо!
Людмила
+375 (29) 270-72-80
771.  
771
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
shok Вчера ни у кого не было. Утром.
Кормили кашей (без овощей). Бульон обрезь, не очень жирно получилось. 

Дельке и Стасе вчера утром давали грызть косточку. Возможно у Дели из-за этого. Однако тоже не факт.
Что-то нашим крохам не идёт. Но что?
Меркурий крю
+375 29 3444677
772.  
772
.
Беларусь, Минск
282 сообщения
действительно очень странно 
т к вчера утром нигде не было накакано 
и всё было ок 

а вчера вечером был творог?
773.  
773
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Вечером был сухой корм и во всех комнатах было чисто.
Галина
774.  
774
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Сегодня во второй комнате был понос. И ещё кто-то нарыгал на диван. Кто не поняли, все кушали и гуляли хорошо.
у Адеи какое-то послабление, не понос, но не очень. Кушала при этом хорошо, гуляла так себе.
У нас на стройке рядышком живёт пёс, сегодня заходили к нему. Ну охранник из него конечно никакущий, ласковый такой, за еду не кидается. Но покушать любит, сухач практически не трогает, не нравится.
Постелили ему соломы в будку (там простите будка как туалет огромная). Пёс не выглядит худым, я его гладила рёбра не торчат. Молоденький совсем.
Меркурий крю
+375 29 3444677
775.  
775
.
Беларусь, Минск
282 сообщения
Цитата (Tanushka09)
У нас на стройке рядышком живёт пёс, сегодня заходили к нему.

да он замечательный 
мы к нему с делей как-то ходили 
такой уже где ласковый) деленька кстать тогда когда его видела очень расстроилась у  неё такие глаза грустные стали 
она явно всё понимает и ей его очень жалко было
776.  
776
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Потому что Дельку саму со стройки забрали. Она тогда куску хлеба была рада. Всё она понимает...
Меркурий крю
+375 29 3444677
777.  
777
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
мы вчера тоже с делькой к нему подходили,а он сидел просунув нос в забор и скулил((

Добавлено (07 Февраля 2013, 14:29)
---------------------------------------------
по-моему это даже щен еще,или молодой совсем(

Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
778.  
778
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Топикстартер
Цитата (Tanushka09)
Постелили ему соломы в будку


Тань.. а вы со строителями погооврили?? Спросили их??
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
779.  
779
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Песик молодой и ласковый, совсем не охранник. Он так обрадовался, когда мы с Алиской подошли, Алиске он тоже понравился, они очень хорошо играли вместе. Работяги сказали, что его кормят и не обижают, но почему-то не знали, как его зовут.

Добавлено (07 Февраля 2013, 15:12)
---------------------------------------------
Кстати, там возле забора стояла маленькая кастрюлька и мисочка. Мисочку Танюшка опознала, как нашу, а кастрюлька? Если наша, то надо забрать.

780.  
780
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Цитата (Shtu4ka)
кастрюлька
Я не опознала её как нашу. Вот честно, никогда не видела. И внутри была какая-то капуста как тушеная, мы такое пёсику точно не могли принести.
Цитата (Мотя)
Тань.. а вы со строителями погооврили?? Спросили их??
Неа, по-честному не говорили. Все они там СТРОЯТ, мы пришли и рядом там никого не было. Чё они будут против, мы ж хорошее дело сделали. Не унесли чего со стройки, а наоборот принесли.
Меркурий крю
+375 29 3444677
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0