Модератор форума: Мотя  
Для волонтёров ДСД - обязательно загляните! Это необходимо!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Топикстартер


---------------------------------------------------------------------------------------------
Всем работающим в домике.
Большая просьба.

Пожалуйста, заходите, в темы домика. yes
Как минимум ОБЯЗАТЕЛЬНО в общие темы (график, общая, подготовка к акции, субботники ...). Для того, чтобы увидеть проблемы и по возможности помочь их решить

Давайте сами все интересоваться событиями в домике, если нам дороги собаки.

В идеале было бы так - каждый считает что если не я , то кто!!!


И как здорово, что есть место, куда можно на 5-10 мин заглянуть и прочитать про проблемы и по возможности помочь их решить, про новое, про болезни, про то, что срочно нужно сделать для НИХ (собак!!) .
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
881.  
881
.
Минск, Бульвар Шевченко
693 сообщения
Цитата (July_Bel)
попадешься ты мне - научу родину любить)))

ну всё... хана мне prosti2
"О величии страны и нравственном состоянии её народа можно судить по тому, как в ней относятся к животным”.
882.  
882
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Цитата (July_Bel)
Через два часа заболела нога, стало больно наступать.

Возможно, ты потянула какую-то связку.
883.  
883
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Shtu4ka, я думаю, это сустав. На пятку наступать оч. больно до сих пор и в колене болело. Не знаю, как Чарлюна выгуливать.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
884.  
884
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Цитата (July_Bel)
я думаю, это сустав. На пятку наступать оч. больно до сих пор и в колене болело. Не знаю, как Чарлюна выгуливать.
Ну вот и как ты завтра на смену собираешься? Сиди дома и береги ногу, минимум движений, так у тебя никогда не заживет, если ты будешь на смене полдня, да еще и с Чарликом гулять!
885.  
885
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Наложи тугую повязку на сустав.
Цитата (July_Bel)
Не знаю, как Чарлюна выгуливать.

Как ты завтра на смену? Сиди дома, справимся.
886.  
886
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Все Юля, коллективным голосованием решено, что ты лечишь ногу и на смену ни-ни! Закроемся изнутри и не пустим!  lol Поверь мне, как бывшему спортсмену, лучше ты пересиди несколько дней дома и потом не имей проблем, а иначе может со временем начать очень беспокоить, я так в свое время дисперсию связок на ногах выходила, а теперь каблуки больше 1 часа без боли носить не могу!
887.  
887
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
kukastik, блин, капец ((( у меня действительно последние год-два иногда бывают боли в колене от очень высоких каблуков (а я их люлю оченно). А в колене уже лет пять-шесть хруст постоянный, подозреваю, у меня там жидкость вытекла какая-то. Ну и, соответственно, с суставами проблемы. На смену погоды иногда обе ноги от ступни и до колена так болят-ноют, что хоть вешайся.
девочки, к какому врачу идти? Надо что-то делать, не хочется безногой остаться.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
888.  
888
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Юля, у моего старшего такая же х-ня. Он пил хондрозамин, стопартроз и еще чего-то, не помню, курсами. На какое-то время наступает улучшение, а потом опять. sad Насколько я понимаю, радикально не вылечишься, но можно замедлить процесс. Нельзя запускать.
Цитата (July_Bel)
к какому врачу идти?

Иди к терапевту, она направит, куда надо.
889.  
889
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Shtu4ka, мдэ :( развалина в 30 лет :(
спасибо.
пойду гулять чарлюна.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
890.  
890
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Цитата (July_Bel)
развалина в 30 лет

Ладно прибедняться, что ты в мои годы скажешь. mosking
891.  
891
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Shtu4ka, с такими темпами дожить бы girl_haha в 30 лет уже ноги отказывают)))
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
892.  
892
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
у меня 2 года назад зимой были острые боли от колена до бедра на одной ноге,у каких врачей я только не была. у 4 хирургов точно,снимки делали и колена,и таза,и бедра. несколько диагнозов ставили, сошлись вроде как на болезнь Шляттера. никакого лечения мне не назначили вообще. через месяц где-то стала боль уменьшаться.
сейчас побаливает колена от больших физ нагрузок или от переохлаждения
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
893.  
893
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
trololo, проблема в том, что мои "беды" с коленями - от недостаточных нагрузок. Мне давно говорили врачи, что надо спортом каким заниматься, а не ж.. растить на диване. И теперь не знаю, то ли нужны мне эти нагрузки, то ли, учитывая появившиеся давно проблемы, наоборот. Придется, видимо, таки потягаться по нашим дохтурам, хоть узнать, что да как.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
894.  
894
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
один "дохтер" залепил офегительную фразу,мы с мамой ржали прям в кабинете "скорее всего боль от недостатка спорта и движения,заниматься спортом" и через минуту он говорит " обязателно исключить большие физические нагрузки!ни в коем случае не перегружайте ногу")))))
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
895.  
895
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
trololo, бгг, дохтур такой дохтур )))
мне тоже неясно, вроде, нагрузки нужны... с другой стороны, если жидкость из колена "вытекла", то там суставы трутся друг о друга без смазки, т.е. надо поменьше нагружать, чтоб не травмировать. В общем, нипанятна, надо тянуться в больничку один фиг.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
896.  
896
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
July_Bel, Юля, я уже в 26 практически развалилась, болит постоянно и все на свете, но у меня это связано со спортом, да еще с таким жестоким. Но хочу заметить, что когда я набрала 14 кг от своего обычного веса, мое состояние намного ухудшилось, и особенно ног, так нагрузки все же нужны, но только правильные, у меня в одном колене мениск удален и вставлена титановая пластина, а также сшиты связки, но есть специальная гимнастика,которая очень здорово помогает, тут принцип такой:сразу после травмы нужно дать покой части тела, а уже после заживления, необходимо укреплять травмированное место. Хорошую гимнастику могут посоветовать врачи,которые работают со спортсменами, раньше они тусовались в здании возле стадиона Динамо,теперь здание снесли и они куда-то перебрались. Консультация у хорошего опытного врача стоит около 30 у.е., длится около 2 часов обычно, там он смотрит всякие снимки (если они есть) и показывает упражнения, если нужен массаж,то и его делает. Те лекарства,что написала Лена действительно помогают снять симптомы на некоторое время, но это не решение проблемы, нужно найти хорошего врача и он скажет,что делать.

Добавлено (28 Февраля 2013, 00:55)
---------------------------------------------
А еще при различных болях в коленях или в стопах желательно постоянно носить специальные бандажи, они здорово поддерживают и еще стельки ортопедические, если есть хоть малейшая проблема со стопами или икрами, даже начальная стадия плоскостопия резко ухудшает состояние остальных костей, стельки и бандажи хорошие раньше продавались в Ортосе, там и специалисты квалифицированные,которые помогают выбрать правильные штуки, правда не в курсе работают ли они, потому что я когда-то скупила у них практически все и затарилась на долгие годы  lol

897.  
897
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
kukastik, так у тебя после проф.спорта проблемы, это не секрет, что спорт делает из людей инвалидов, извини за жесткость. А у меня все проблемы от лени и лишнего веса. который тоже следствие лени. По поводу врача - сначала схожу к своему, пусть сделают снимки. А там уже думать, к кому обращаться. Конечно, делать что-то надо, не вариант так мучиться. Еще и без каблуков потом жить - совсем хреново.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
898.  
898
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Цитата (July_Bel)
Еще и без каблуков потом жить - совсем хреново.
lol lol А еще МРТ надо обязательно (помимо снимков), рентген показывает только кости и если есть жуткие патологии, а МРТ - это песня!! girl_haha
899.  
899
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
kukastik, жесть...

Добавлено (28 Февраля 2013, 10:52)
---------------------------------------------
воспользовавшись любезным предложением Насти и Лены сегодня "поболеть", завтра торжественно клинус отвезти жужу на передержку после смены. Ага.

Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
900.  
900
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Цитата (July_Bel)
Ну и, соответственно, с суставами проблемы. На смену погоды иногда обе ноги от ступни и до колена так болят-ноют, что хоть вешайся. девочки, к какому врачу идти? Надо что-то делать, не хочется безногой остаться.


у меня деформирующий артроз коленного сустава, раздробленный мениск и дисплазия тазобедренного, тоже последствия неудачного спорта. По описанию боли очень похожие, обострения идут в осенне-весенний период, или просто на сырость и влажность на улице. Уже больше 10 лет с этим, была и у очень хорошего дохтара в БелНИИТО, врачи предлагали только хирургию и предписывали мне частичное ограничение подвижности к 23-25 годам, а к 30 у меня должны были начаЦЦа клины в суставах.
Уже подобралась к 30, из ограничения подвижности- только невозможность сесть на шпагат (но эт от лени)
Таблетки без физ нагрузки бесполезны. Йога и бассейн наше все и диета, только укрепление связок и мышц снижает нагрузку на сустав и недопускает его "гуляния". Недопускать перебора веса, макс высота перепада подъема обуви 4 см. И все будет хорошо, я обещаю)) А, кста, лучше таблеток усваиваеЦЦа кальций из кунжута. Сейчас, даже при наборе веса в моем "положении" +10 кг, на суставах это не сказываеЦЦа

A silent dream of Doberteam
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0