Модератор форума: Мотя  
Для волонтёров ДСД - обязательно загляните! Это необходимо!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Топикстартер


---------------------------------------------------------------------------------------------
Всем работающим в домике.
Большая просьба.

Пожалуйста, заходите, в темы домика. yes
Как минимум ОБЯЗАТЕЛЬНО в общие темы (график, общая, подготовка к акции, субботники ...). Для того, чтобы увидеть проблемы и по возможности помочь их решить

Давайте сами все интересоваться событиями в домике, если нам дороги собаки.

В идеале было бы так - каждый считает что если не я , то кто!!!


И как здорово, что есть место, куда можно на 5-10 мин заглянуть и прочитать про проблемы и по возможности помочь их решить, про новое, про болезни, про то, что срочно нужно сделать для НИХ (собак!!) .
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
1081.  
1081
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Топикстартер
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ про субботник. В воскресение посл утренней смены. Часов в 11-12   yes
ВСЕХ приглашаем. Работы море. Кладовка это часть. Еще уборка снега и ремонт дверей.   yes
Нужны мужчины для ремонта.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
1082.  
1082
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Мы с Толей,к сожалению,прийти не сможем. Надеюсь,что субботник не последний...
Людмила
+375 (29) 270-72-80
1083.  
1083
.
Беларусь, Минск
2190 сообщений
Когда уже уходили, услышали вой во второй комнате. Испугались, сначала было похоже что собаньки плачут  shok
Бегом рванули в комнату. Все было нормально. Сегодня еще и Чока на выгуле завыла  rolleyes
Кстати, у Ладушки нету голаса. Вой такой смешной  mosking
1084.  
1084
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Срочно нужна передержка завтра для щенули!!! Так же нужен человек, который сможет завтра привезти малышку в переход на Каменную горку и отвезти куда-нить (пока еще не известно куда), если не пристроится!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
1085.  
1085
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
SOS! SOS! SOS!Стейси срочно нужна передержка!!!!! СРОЧНО!!!

Оля мтс 572-86-15
1086.  
1086
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
ВНИМАНИЕ:


Нам вернули Стейси. Все помнят раненую Ладу? Поэтому никакой самостоятельности, а гуляйте только так:

Вывели Стейси (намордник в обязательном порядке!), завели в загон и посадили на цепь (не на поводок), обязательно закрыли загон. Погуляли Дельфину, посадили в вольер к Дюку и Мухе. Дальше гуляете всех, как обычно. Ладу также в наморднике и не снимать, пока не придет третья комната, и Ладе не принесут еду. К Стейси можно выпустить мелких, с ними она нормально играет, но не забываем, что они скачут по крыше.

После того, как завели всех собак по местам и закрыли все двери, ведете Стейси обратно в кухню и только тогда снимаете намордник и даете ей еду.

Я очень надеюсь, что правила будут выполнять все смены, без разделения "а у нас на сменах все дружат и все нормально гуляют". Если что-то не понятно, лучше позвоните уточните, а не рискуйте, проявив самодеятельность.
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
1087.  
1087
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
обитатели домика, прошу меня извинить за неоправданный прогул субботника. не смог проснуться и бесстыдно держал свое тело под одеялом с закрытыми глазами  sad
готов понести заслуженное наказание)
+375 25-942-08-07
http://vk.com/haarinedzumi
Лёша
1088.  
1088
.
Беларусь, Минск
2190 сообщений
Цитата (Norman)
обитатели домика, прошу меня извинить за неоправданный прогул субботника.
Нет тебе прощения  mosking
А вообще, вроде нормально справились
1089.  
1089
.
Минск, Бульвар Шевченко
693 сообщения
После субботника в кладовка воцарилась чистота smile  Запах был ужасен nea
Вообще субботник прошел хорошо  yes
"О величии страны и нравственном состоянии её народа можно судить по тому, как в ней относятся к животным”.
1090.  
1090
.
Беларусь, Минск (Уручье)
276 сообщений
и меня извините. после смены на работе пришла домой только в 7 утра. сразу же отрубилась, и вот в итоге... girl_mad
Катя
+375259120132
http://vk.com/turk_loves_jd
1091.  
1091
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Перед выходом из вольера глубокая лужа, уже проблемно зайти в вольер. Это натекает с крыши вода. Вычерпывать бесполезно, за полчаса натекает такая же. Нужно счищать снег с крыши.
Мы на субботнике счистили, сколько смогли, но его еще много. Может сделать еще один субботник? Или на сменах понемногу счищать?
Сообщение отредактировал: Shtu4ka - Понедельник, 01.04.2013, 15:22
1092.  
1092
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Топикстартер
Цитата (Birilova)
Вообще субботник прошел хорошо
  да.. спасибо всем.
Но есть баальшая ложка дегтя.   sad Если и дальше так пойдет, то при больших работах мы останемся в ..... Ну , например, как ремонт делали или дрова заготавливали .. При таких работах субботник в таком составе НЕ сосотоится. Да и в этот раз очень даже нужно было очистить полностью крышу от снега , да и во дворе почистить, иначе поплывем вроде как. НО .. сил не хватало   blush

По сути субботник состоял с первой смены + Штучка, Галя LINA и Красная. Ну и с контакта.
Когда позвонили новенькие с контакта я первым ответила да и как ехать. Следующим звонкам отказывала. Ибо думала, что субботник будет как субботник (как раньше были) и будут наши волонтеры. А зря отказывала  blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
1093.  
1093
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Я забыла добавить в творог яйца( Простите. Помнила об этом все время, но только да момента кормления. Не знаю, что у меня с головой, но явно что-то плохо(((
Надеюсь, не испортятся.

В вольере Дюка и Мхи очень сыро. Все сено в будках сырое. Я его поворошила немного, но вряд ли это помогло.
Есть еще сено. Может, можно хотя бы досыпать?

Добавлено (02 Апреля 2013, 13:06)
---------------------------------------------
Вчера нас с Адеей остановила девочка лет 10 с собачкой. Спросила, моя ли это собака (я сказала, что моя) и знаю ли я, где тут питомник. Я сказала, что не знаю.
Пожалуйста, никому не говорите адрес! Интерес у детей есть, они очень хотят попасть в "питомник". Но как минимум опыт Дружбы нам показал, как могут быть опасны дети.

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
1094.  
1094
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
у нас сегодня была целая экскурсия студентов, человек семь)) может, кто-то будет ходить на смены. 4й курс нархоза, как я поняла) так что уж не нагружайте их сразу, если попадут к вам на смены. Пусть к собакам привыкают. Ну, и без напоминаний - при новичках Делю в загон/вольер. Она их всех сегодня облаяла уже, я водила знакомиться))
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
1095.  
1095
.
Беларусь, Минск(Юго-Запад)
499 сообщений
Девочки - новые волонтеры. На сменах присматривайтесь к более опытным людям, которые не первый год ходят в приют. смотрите что и как они делают, мотайте на ус, а не каждая пришла со своими порядками. Людей много, смены разбиваются, хоть на форуме и стараются всех проинформировать, да все равно не получается. Собаки - не плюшевые игрушки!!! Выгул должен быть качественным. Лучше гулять ПО ОДНОЙ собаке, даже если "Ну, они так хорошо гуляют вместе". Им тоже нужно личное пространство, они в общаге целыми сутками сидят.

Перестаньте их закармливать печеньками !!!!  Еды им хватает, вы же сами видите. все остальные вкусняшки - это должно быть поощрением, а не пичьканьем. Конечно, они не откажутся, но у вас же должен работать мозг! Одно дело дать Кимми 2 печеньки, другое скормить полпачки Лизе  и радоваться потом самой себе что ты такая чуткая и внимательная к ним. На следующей смене кто-нибудь другой сделает опять тоже самое.  Это не шутки! перестаньте хихикать на эту тему.

Уважительно относитесь к другим волонтерам, особенно!!! к нашим  чудесным женщинам. Они в этом живут, а вы-только пришли. Приют рад каждому, но не забывайте. что вы - Люди с Головой на плечах.
1096.  
1096
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
Алёна,+100!
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
1097.  
1097
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
Цитата (trololo)
Алёна,+100!
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
1098.  
1098
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Топикстартер
frozen_vay,  да  yes 100 раз да!!

Правила выгула выгула собак и список обязательных работ в заглавных  сообщениях этой темы и темы графика.   yes И распечатка на стенках кухни.  Просьба соблюдать их. yes
А новым всем нужно показывать правила, чтобы внимательно прочитали.

Добавлено (03 Апреля 2013, 15:22)
---------------------------------------------
Народ миленький !! Помогайте.. Ну хотя бы по контакту киньте http://egida.by/forum/89-15423-23 
Реально беда  sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
1099.  
1099
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Цитата (Мотя)
по контакту киньте
ох сколько я кидала! но всем всё равно girl_mad никто даже спросить не удосужился sad
1100.  
1100
.
Беларусь, Минск
295 сообщений
Цитата (trololo)
Алёна,+100!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0