Модератор форума: Мотя  
Для волонтёров ДСД - обязательно загляните! Это необходимо!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Топикстартер


---------------------------------------------------------------------------------------------
Всем работающим в домике.
Большая просьба.

Пожалуйста, заходите, в темы домика. yes
Как минимум ОБЯЗАТЕЛЬНО в общие темы (график, общая, подготовка к акции, субботники ...). Для того, чтобы увидеть проблемы и по возможности помочь их решить

Давайте сами все интересоваться событиями в домике, если нам дороги собаки.

В идеале было бы так - каждый считает что если не я , то кто!!!


И как здорово, что есть место, куда можно на 5-10 мин заглянуть и прочитать про проблемы и по возможности помочь их решить, про новое, про болезни, про то, что срочно нужно сделать для НИХ (собак!!) .
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
1101.  
1101
.
Беларусь, Минск
2190 сообщений
Цитата (trololo)
Алёна,+100!
1102.  
1102
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Подолбила сегодня лёд немного около вольера Дюка/Муши. Блин, ничё особо не изменилось, лёд толщенный, вольер плотно закрываться так и не стал, но зато стал намного шире открываться, не знаю надолго ли. Водёвычёрпывать реально нет смысла, убедилась.
Меркурий крю
+375 29 3444677
gru
1103.  
1103
.
Минск, Кунцевщина
2022 сообщения
у Муши с Дюшей там потоп, крыша течет, и под дверью океан, немного посчищала снег с крыши, в воскресенье планирую еще этим заняться
1104.  
1104
.
Беларусь, Минск
2190 сообщений
Цитата (gru)
в воскресенье планирую еще этим заняться
Я хочу в воскресение почистить будки, там кто-то писал про влажное сено и т.д. Так что будки оставь мне пожалуйста  blush
gru
1105.  
1105
.
Минск, Кунцевщина
2022 сообщения
Цитата (Dark)
Так что будки оставь мне пожалуйста

не проблема, только, Насть, там может будет соломы маловато, надо посмотреть, я тебе тогда позвоню
1106.  
1106
.
Беларусь, Минск
2190 сообщений
gru, ок
1107.  
1107
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Топикстартер
Цитата (gru)
под дверью океан

вычерпала вчера полную ванну (аллюминиваевая которая)  воды из-под двери и еще пару ведер.  sad Вычерпывайте понемногу на сменах, ибо поплывут наши Мушка с Дюшкой  sad

Добавлено (04 Апреля 2013, 13:36)
---------------------------------------------
Добавлено (04 Апреля 2013, 13:25)
---------------------------------------------
Правила выгула НЕ соблюдаем.  shok По крайней мере правило

[size=14]Обязательно ходитьс мешочком и убирать какашки на улице.[/size]
точно НЕ соблюдаем или НЕ все соблюдают. sad Предупреждаю - скоро допрыгаемся.  И вылетим из домика вон на улицу вместе с собаками.  sad
Сегодня приходили из школы с требованием НЕ гулять собак вдоль школы, ибо собаки оправляются, а мы НЕ собираем какашки.   shok Проследили за девушкой , у которой собака оправилась на улице и выяснили , что она вошла в калитку к нам. То что никто за своими собаками не убирает это дело десятое и прошу не обсуждать это.   blush Мы все время ходим по острие ножа и мы перед всеми виноваты и к нам все кому не лень будут цепляться и поэтому мы  ОБЯЗАНЫ убирать, иначе окажемся на улице. Места другого НЕТ.  sad Тогда тот , кто не убирает за собакой поведет вместе со мной собак в ветлечебницу.  blush

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
1108.  
1108
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Cегодня ко мне на улице подошла женщина, то ли учительница, то ли активная родительница и настоятельно попросила не водить наших собак возле школы.
Мотивировала тем, что собаки гадят, а мы не убираем, у детей аллергия и вообще неприятно. Я стала ее убеждать, что мы всегда убираем, что у нас это закон, достала пакетик из кармана и показала. Но она сказала, что наша молодежь не убирает, она пару раз проследила, когда собаки гадили возле школы и молоденькие девочки не убирали, а потом заходили в нашу калитку.

КТО НЕ УБИРАЕТ ЗА СОБАКАМИ? girl_mad ЕСЛИ УЗНАЮ, ЭТО БУДЕТ ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ВАШЕГО ВОЛОНТЕРСТВА В ДОМИКЕ. girl_mad
НЕУЖЕЛИ КОМУ-ТО ЕЩЕ НАДО ОБЪЯСНЯТЬ, ЧТО МЫ ТАМ НА ПТИЧЬИХ ПРАВАХ И ВЫЛЕТИМ ОТТУДА, КАК ПРОБКА ИЗ ШАМПАНСКОГО ПРИ ПЕРВОЙ ЖАЛОБЕ? girl_mad
ВСЕМ НЕУКОСНИТЕЛЬНО УБИРАТЬ ЗА СОБАКАМИ. КТО НАРУШИТ, ТОМУ НЕБО С ОВЧИНКУ ПОКАЖЕТСЯ. girl_mad

Добавлено (04 Апреля 2013, 13:43)
---------------------------------------------
Собак возле школы не водить, нам неприятности не нужны.

1109.  
1109
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Сегодня снег с крыши вольера счистили, дырки в крыше прикрыли куском рубероида - хотя бы так. Это не спасёт от подтекания воды,но хотя бы от прямого дождя,который обещают в ближайшие дни, прикроет. 
Может быть, такой вариант подошёл бы: сено из будок постепенно подсушивать на верху печки в каком-нибудь корыте(с вечера до утра), а потом назад в будку?
Людмила
+375 (29) 270-72-80
1110.  
1110
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Топикстартер
Да-да.. 
СОБАК возле школы НЕ водить!!!    sad
Запомните раз и навсегда   yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
1111.  
1111
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Спасибо Наташе и Анатолию, которые сегодня залезли на крышу и счищали снег. yes
Но его там все равно остается много. Вольер заливает, бедные Муха с Дюком сидят постоянно в сырости.
Вcе, кто на сменах, пожалуйста, по возможности чистите крышу.

По дороге на выгул спилили деревья. Там можно немного разжиться дровишками, а еще там большие кучи опилок-щепок. Их можно набрать в мешки, высушить за лето и на зиму будет хорошая подстилка в будки. Все, кто на сменах, пожалуйста, наберите сколько возможно этих опилок в мешки, потом как найдем.
Мы сегодня с Людмилой, два инвалида, она на левую руку, я на правую, не смогли этого сделать.
1112.  
1112
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
сегодня вечером после работы подъеду в домик, подолблю, что ли, лед... wink
+375 25-942-08-07
http://vk.com/haarinedzumi
Лёша
1113.  
1113
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Цитата (Shtu4ka)
Спасибо Наташе и Анатолию, которые сегодня залезли на крышу и счищали снег. Но его там все равно остается много

Лена, это ты конечного результата не увидела - снег весь счищен. Было бы неплохо его убрать возле вольера, чтобы не подтапливал.
А может, Муху с Дюком временно пускать ночевать на кухню?
Людмила
+375 (29) 270-72-80
1114.  
1114
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Цитата (LudmiRal)
снег весь счищен.

Точно, не посмотрела. yes Тогда ура! Значит, остается с другой стороны крыши. Будем надеяться, что этой весной третью комнату заливать не будет. yes
1115.  
1115
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Топикстартер
Грозный вопрос - КТО ПРИВЯЗАЛ в комнате Лады поводок??   girl_mad Еще и новый. Его естественно сгрызли напрочь   sad А поводок стоит порядка 100 000  sad  Там же железная цепочка закреплена для привязывания собак при необходимости  yes
Ну давайте внимательнее относится к имуществу.   yes   Все очень дорого 
Лозунг - Все вокруг колхозное - выбрасываем из обихода!! Все мое и все бережем !! yes Так ???

Добавлено (05 Апреля 2013, 12:42)
---------------------------------------------
Грозный вопрос номер 2.   Кто вчера оставил сухач в открытом доступе на кухне и, что еще печальнее , печенье на столе ??   girl_mad
Давайте не будем плодить крыс. И так не можем избавиться sad

Добавлено (05 Апреля 2013, 12:48)
---------------------------------------------
И грозная просьба на закуску  blush  
Пожалуйста, если кто видит что что-то закончилось, сообщите Ире или мне yes Ну плизззззз. 
Ибо собирать какашки нужно (см сообщения выше) , и не просто нужно, а жизненно необходимо , а мешков для сбора НЕТ. И никто не сообщил  sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
1116.  
1116
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
У меня в куртке, в кармане была целая куча пакетов, поэтому я даже не поинтересовалась, есть ли. sad
Я в прошлый раз принесла целый пакет пакетов, он стоит в углу возле стола, там пакеты всякие, и большие, и маленькие б/у, на какашки тоже есть.

Добавлено (05 Апреля 2013, 12:59)
---------------------------------------------
Виталюр с его бесплатными пакетами - золотое дно. Я теперь все там покупаю в отдельные пакетики. mosking

1117.  
1117
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Мотя, а есть солома?
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
1118.  
1118
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
Цитата (Shtu4ka)
Виталюр с его бесплатными пакетами - золотое дно.
надо на корону сходить))))
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
1119.  
1119
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Топикстартер
Цитата (Майя)
Мотя, а есть солома?

солома есть. Ира открыла сухую будку и постелила там картон.  А в этих наверное нужно поменять.

Добавлено (05 Апреля 2013, 13:27)
---------------------------------------------
И у нас очередная неприятность.  Это называется мы перестарались.  sad

Не надо было сбрасывать снег с крыши - ни на субботнике, ни потом. 
Вся крыша вольера в результате в дырках  shok Хотя только в ноябре покупали и рубероид и смолу и полностьб перекрывали крышу.  sad
Придется опять закупаться и перекрывать  
тоскаааа....  sad

Добавлено (05 Апреля 2013, 13:30)
---------------------------------------------
тоска.. потому что я помню с каким огромным трудом тогда собрали людей на перекрытие крыши. И вот опять  sad А ведь все перекрыли и рубероид новый был

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
1120.  
1120
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Трындец. sad Кто бы мог подумать. sad

Добавлено (05 Апреля 2013, 13:38)
---------------------------------------------
Как-то все безрадостно последнее время. sad

Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0