• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Работа со школьниками и молодежью. (Обсуждаем. Предлагаем. Участвуем.)
Работа со школьниками и молодежью.
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
У нас идет активная работа со школьниками и молодежью.

Ответственная за работу с детьми и молодежью-   Марина Андреева( rinarita)

Пока в этом секторе:
-Марина rinarita)
-Наталья
Ariana
-Вероника Верочка
-Настя Насти
КТО ХОЧЕТ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ????


В связи с этим предлагаю отдельно в теме обсуждать саму работу. Общую. А не в конкретном учебном заведении( про уч. заведениям создаем отдельные темы).
Уверена, что хорошо приводить с собой животных. А, значит, сразу предлагать эту возможность ответственному  за встречу в школе( т.п.)

С разными возрастами- разная работа.
Принимаем предложения!!!  Многие школы разрешают с животными!! Нужно это делать!"! И предлагать, если это не предложили нам.
ДСН! ДСД! АК!!!! Давайте свои презентации и волонтеров!! Предлагайте животных"!
Чем интереснее мы проведем встречу, чем больше заинтересуем ребят ,  чем доступнее донесем до них свою информацию..... тем больше вырастет НОРМАЛЬНЫХ людей с  чувством гуманного отношения к животным    !!!

Старшеклассникам  и студентам можно и про мех и мясо рассказывать. Коротко. Не жестоко. Но доступно.
А детям- не только о котах-собаках, но и о спортивной охоте.

ВСЕМ, кто хочет говорить с детьми! И есть интересные предложения!!!  Кто  предлагает уч. заведение для беседы.....

ПИШИТЕ!! Звоните Маринеrinarita) :  8029-609-52-79 Марина

Наши мероприятия:

Март:
05.03.2013 Встреча со студентами в центре развития студенческих инициатив http://egida.by/forum/14-15237-1
06.03.2012 Встреча с учащимися 5-8 классов СШ № 148 http://egida.by/forum/14-15290-1
20.03.2013 и 23.03.2013 Центр детского творчества Фрунзенского района. Конкурс "Зверюшка - не игрушка" http://egida.by/forum/14-15443-1

Апрель:
06.04.2013 11.00 Гимназия № 33, Сухарево http://egida.by/forum/14-15502-1
17.04.2013 15.30 Колледж предпринимательства, Уручье. http://egida.by/forum/14-15609-1

Ближайшие планы:
Лицей № 3 машиностроения
Гимназия №7
СШ № 54
Школа Вероники Верочка
БГТУ
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 02.04.2013, 20:11
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2.  
2
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Наталья, мне, адрес в подписи
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ariana, , может, нужно заранее приготовить листовки для  ребят? Учитывая и призыв к волонтерству??  Написать телефоны руководителей домиков  и по собакам и наш? 
И нужно везде носит 1-2 плаката Ф.А3 ОБЩИХ. Чтобы оставить там, где провели встречу. Всегда готовы размещать на доске объявлений листовки. Особенно яркие!!  smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
а что нужно для того, что бы встреча прошла в моей школе? (СШ № 54. Ленинский район) ?????

Добавлено (01 Апреля 2013, 17:37)
---------------------------------------------
ул. Солнечная,4

Добавлено (01 Апреля 2013, 17:37)
---------------------------------------------
ул. Солнечная,4

+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Anna_Rikki, , пойти к завучу по воспитательной работе и поговорить о том, что Эгида может приехать и провести беседу( фото, видео-материалы, собаки( если разрешат), анкеты, вопросы) с ребятами на тему воспитания гуманного отношения к животным.
 Для разных возрастов- разные программы.
 И отписаться или здесь. Или Ринарите или Ариане. .
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
Натальяyes

Добавлено (01 Апреля 2013, 19:25)
---------------------------------------------
Наталья, если разрешат, то мне надо взять контактные телефоны?

+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Anna_Rikki, тут не разрешение, а интерес и сотрудничество должны быть. Взять контакты или директора, или педагога-организатора, того, кто будет заниматься организацие встречи в школе. Со своей стороны мы организуемся сами.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
8.  
8
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
Ariana, все поняла  yes

Добавлено (02 Апреля 2013, 15:53)
---------------------------------------------
Сегодня говорила с педоргом и ей моя идея понравилась, затем мы пошли к завучу по воспит. работе, она все одобрила и разрешила собак, но если с собаками, то это не актовый зал, а фойе, там есть телевизор на стене, что бы можно было показывать фото и видео. Она хотела в эту субботу, т.к. она дежурит именно в эту, но я сказала, что у вас встреча в сухарево в этот день. Тут в кабинет залетела биологица, услышала про соб и начала расспрашивать, я ей все рассказала и она предложила 15 апреля, т.к. это будет день биологии, но там тоже не стыковки со временем..
Получается, что пока вопрос стоит о дате. Пока мне сказали примерно ориентироваться на 3-ю неделю месяца, кроме 17 апреля.. как-то так пока что
Тел. педорга (она будет этим заниматься): 8(029) 218 89 24 МТС Виктория Геннадьевна

+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Anna_Rikki, а какой возраст детей планируется и сколько нам хотят отвести времени на встречу? От этого зависит объем и подача материала нашего выступления.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
10.  
10
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
rinarita, я все знаю  yes но пока с этим определяемся, скорей всего, возраст детей, будет зависеть от дня встречи. Завуч говорит, что это больше нужно 6-7 классам, т.к. они еще в этом плане не совсем сформированы, а старшеклассники уже сами все понимают.
Пока все расплывчато, меня попросила подойти к себе биологица и обсудить дату и время, так же педорг обсудит это еще раз с завучем. Обо всем отпишусь! yes
Что-то более конкретное будет в четверг-пятницу, я так думаю
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
ориентируемся на первое сообщение.... Выкладываю все туда.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Ariana, мы не сдохнем? )))

Добавлено (02 Апреля 2013, 20:05)
---------------------------------------------
И нам очень нужен фотограф!

О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
13.  
13
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Цитата (rinarita)
Ariana, мы не сдохнем? )))
не дождетесь!!!

Цитата (rinarita)
И нам очень нужен фотограф!
ага!!!
повторюсь: невозможно работать на аудиторию и при этом самих себя фотографировать.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
14.  
14
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
А еще не плохо было если на встречи со студентами о волонтерстве рассказывали такие же молодые люди, как и они)
15.  
15
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
crazy_girl, и как это понимать?.........

girlhospital

мы тебе будем рады! приходи!
Сообщение отредактировал: rinarita - Вторник, 02.04.2013, 21:17
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
16.  
16
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
конкретно в своей школе, я могу попросить пофоткать одноклассницу, у нее полупроф. фотик. Но это опять таки будет зависеть от даты и времени, т.к. репеты и курсы( 
или же на обычный цифровик может пофоткать педорг, а я уже потом скину фотки сюда
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
rinaritalol lol
я тебе по телефону объясню)

Просто мне кажется что когда молодежи рассказываешь о волонтерах это одно, а когда они видят перед собой таких же ребят это может их больше заинтересовать. Ведь те кому это будет интересно, может подумать что-нить типо. "А чем я отличаюсь от них, я ведь тоже могу" как-то так.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
crazy_girl, приходи 17 апреля в колледж предпринимательства. И опять же от тебя близко. Посмотри темку.

Добавлено (02 Апреля 2013, 20:28)
---------------------------------------------
http://egida.by/forum/14-15609-1#684737

О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
19.  
19
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
rinarita, видела, я так далеко не заглядываю.
20.
20
.
Минск, Кунцевщина
13202 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
В субботу я возьму фотик yes
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Работа со школьниками и молодежью. (Обсуждаем. Предлагаем. Участвуем.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0