Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Программа стерилизации. Коты (sml[doc]Заявки. Ссылки на темы)
Программа стерилизации. Коты
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Стерилизация животных, тем более бездомных и беспородных- единственный на сегодня гуманный метод регулирования численности бродячих животных!
БОЛЕЕ 80 тысяч котов и собак ЕЖЕГОДНО ЖЕСТОКО уничтожаются коммунальными службами!!!
И неизвестно какое количество их погибает на улицах от холода, голода, болезней...

В Беларуси нет "Закона о защите животных от жестокого обращения", который РЕАЛЬНО бы защищал права животных на жизнь и достойное их существование!
Нет жесткого контроля над разводом животных! Желание легких денег перекрывает недобросовестным заводчикам и нелегальным заводчикам разум: и они "работают" над систематическим разводом"!
Никому ненужное потомство "лезет" изо всех щелей подвалов, сараев, кустов, от многих домашних отказываются, наигравшись, хозяева...
СЕМЕРО из ДЕСЯТИ рожденных становятся БЕЗДОМНЫМИ!
Безответственность человека порождает объекты для убийства!! Жестокость становится нормой: выбросить новорожденных щенков-котят на помойки в целлофановых пакетах или коробках, закопать или утопить многим легче, чем СТЕРИЛИЗОВАТЬ!!!


Вы можете внести СВОЙ ВКЛАД В ГУМАННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ЧИСЛЕННОСТИ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ!


Мы оказываем в порядке очереди финансовую поддержку стерилизации кошек:
- опекаемых членами ООЗЖ "Эгида"(выдача талонов при наличии темы животного на сайте);
- опекаемых волонтерами приютов ДСД, ДСН (Хутор), ( талон на стерилизацию при наличии темы животного на сайте);
- опекаемых волонтерами ОЗЖ ( талон на стерилизацию при наличии темы животного на сайте).
ИСКЛЮЧЕНИЯ ПРЕДУСМАТРИВАЮТСЯ ПО РЕШЕНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ ООЗЖ или КУРАТОРОВ ПРОГРАММЫ.

Мы оказываем вещественную поддержку ( по текущей возможности ) стерилизации кошек.


Беременные кошки — ВНЕ очереди! В данном случае ответственный за программу имеет право переносить заявки, добавленные ранее, на следующий месяц

Волонтерам, получившим талон, необходимо стерилизовать/кастрировать своих подопечных до 20 числа текущего месяца в государственной клинике г.Минска.


Для продолжения успешной работы программы нам необходимы:


Ищем неравнодушных людей, готовых работать с нами в этом направлении:
участвовать в информационных встречах с населением, разрабатывать листовки, плакаты!
Помогите животным прямо сейчас!
Способы оказания помощи:

Ответственные за программу стерилизации котов:
Ольга Богдан (ник‭ на форуме Bogdan ) По всем вопросам писать в ЛС.

В гос. клиники берите с собой:

Обязательные условия (нарушившим- талоны больше не выдаются!):
1. Талон получать только имея запись на операцию в государственной клинике с четкой датой.
2. Провести операцию необходимо до 20 числа текущего месяца.
3. После операции сразу дать информацию кураторам по сумме в талоне.
4. Если животному выделен талон, а операция переносится, оперативно в теме аннулировать свою заявку на текущий месяц.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 04.06.2014, 16:56
761.  
761
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, про котов и собак Юрия помню, выдаю талоны с учетом их.

marella со мной не связывалась. Наверное с Вероникой тоже. Тема затихла.
Богдан Ольга
762.
762
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, плохо
там, она писала, беременные кошки dash
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
763.  
763
.
Беларусь, Слуцк
32 сообщения
Bogdan, добрый день. Я выше обращалась с просьбой о помощи в стерилизации бездомных животных в г. Слуцке. Есть ли возможность нам как-то помочь? Мы обычно приглашаем ветврача из Солигорска, ее цены я писала вашему председателю и вроде с этим врачом заключили договор. На 14 января мы запланировали стерилизацию, уличных будем стерилизовать только при наличии теплой передержки. Еще за помощью обратилась женщина из д. Городище Слуцкого района, она просит помочь стерилизовать кошек (4 кошки и 2 кота) у пенсионерки (71 год). Есть ли возможность нам помочь? Мы в данный момент финансово не потянем, у нас остались долги за лечение и стерилизацию животных в 2023 году, сейчас сборы идут на закрытие долгов.
Nastasia_T
764.
764
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastasia_T, . Настя. Вы это спросили у Вероники. Она Вам ответила. Прошло наверное пару месяцев.

 Как я помню, Вероника попросила сбросить ей форму договора с Вашей клиникой и прейскурант. Потом она Вам ответит прочитав все.

 Вы не можете взять талоны, они действуют в Минске. В Слуцке и др городах нам нужно заключать договор.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
765.  
765
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastasia_T, вам Наталья ответила. От себя напишу, что, если Эгида окажет вам помощь, то я не знаю, пойдут ли ваши суммы сверх месячного лимита программы или войдёт в него. Мне надо уточнить у председателя. Возможно она установит для вас месячный лимит. В зависимости от этого вы будете проводить стерилизации по месяцам.
Богдан Ольга
766.
766
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastasia_T, . Я спросила у Вероники. Она не заключала договора.  Вы свяжитесь через вайбер с Вероникой и сначала все решите по документам, если Эгиду устраивают условия договора и цены. Потом  уже подают заявки в тему и планируют.

 Но я писала выше: 10 талонов( 5- собаки, 5- коты)-  в помощь . Сейчас Эгида стерилизует котов приюта в Кобрине. И пока не закончим - 4 места приюту.
Мы за это уже взялись, и мы это должны закончить. Список котов- в теме приюта.
Потому в месяц мест  нужно оговорить с Председателем.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
767.
767
.
Минск, Кунцевщина
13187 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastasia_T, уточните пожалуйста, когда Вы мне присылали письмо? Я просмотрела всю почту до начала ноября и ничего не нашла, по заключению договоров у меня было только одно письмо от Любови из другой темы, но там мы решили поступить иначе. Больше писем с договорами у меня нет.
О каком количестве животных в месяц идет речь? Только коты?

Добавлено (06.01.2024, 22:10)
---------------------------------------------
Про цены тоже не нашла сообщения, продублируйте все пожалуйста

768.  
768
.
Беларусь, Слуцк
32 сообщения
Верочка, добрый день. Я уточню у ветврача отправляла она вам документы или нет. Я была уверена, что все отправили поэту и стала обращаться за помощью. По количеству животных за один приезд врач может прооперировать до 12 кошек и + до 3 котов. Собак мы тоже стерилизуем, но у нас проблемы с передержкой получается максимум 1-2 собаки. По кошкам могу публиковать фото "до" с улицы и на операции. Все подопечные, которых забираем на лечение и ведем на них сборы стерилизуем с этих сборов. В стерилизацию уличных кошек они попадать не будут.
Про цены я вам писала в теме собаки Сони с опухолями. Сейчас подожду ответа ветврача.
Nastasia_T
769.
769
.
Минск, Кунцевщина
13187 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
К сожалению, 12 за раз мы не сможем, у нас еще не закрыты ежемесячные стерилизации в Кобрине.
На вашу тему можем выделить 2-4 места максимум
770.
770
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastasia_T, . Если  нам подойдет договор и Эгида  будет  оплачивать стерилизации, просим завести отдельную тему ( по образцу темы приюта в Кобрине) :
- месторасположение
- ситуация
- нужды

и вести там тему:
 дата, стерилизовали кол-во, ск дней передержка, выпустили
Хорошо сопровождать фотографиями.
( см тему Более 120 животных нуждаются в стерилизации, лечении и пиар [ 1 2 313 14 15 ]г. Кобрин, Брестская обл. Нужна помощь в теме)
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
771.  
771
.
Беларусь, Слуцк
32 сообщения
Верочка, добрый день. Я отправила вам на почту макет договора и прайс, мы с ветврачом немного друг друга не поняли я была уверена, что все уже давно отправлено. Даже 2-4 места это замечательно, это лучше чем совсем ничего. Как только вы дадите согласие на помощь я заведу тему по стерилизации.
Nastasia_T
772.
772
.
Минск, Кунцевщина
13187 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Заводите тему, с врачом оговорите пожалуйста, что мы заключим договор на 6 месяцев пока, учитывая что у нее от 5 кошек немного дешевле, можете стерилизовать 5. Далее будем смотреть помесячно наши возможности
773.  
773
.
Беларусь, Слуцк
32 сообщения
Верочка, добрый день, спасибо
Nastasia_T
774.  
774
.
Беларусь, Минск
4059 сообщений
Можно попросить талон на стерилизацию, март месяц https://egida.by/forum/112-37817-1
775.
775
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
28 февраля стерилизуем ПЯТЬ котов из деревни Рогово. По договору в ветклинике Заславля.

 Сумму пришлют уже в марте.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
776.  
776
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Февраль 2024
1-5. Коты пенсионеров из Рогово

Март 2024
1. Куратор Супернадя Тема https://egida.by/forum/112-37817-1
Богдан Ольга
777.  
777
.
Беларусь, Минск
4059 сообщений
Спасибо!!!
778.  
778
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
https://egida.by/forum/112-37846-1
Можно ли и этих котов из Смолевич иметь ввиду? Всего их 4: 3 кота и одна кошка. С кошкой есть срочность. Там рядом ветклиника "Друг" в Жодино.
Сообщение отредактировал: Ksane - Вторник, 12.03.2024, 19:53
779.  
779
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Ksane, надо спрашивать Веронику про договор с клиникой
Богдан Ольга
780.  
780
.
Беларусь, Минск
4059 сообщений
Можно перенести мой талон на апрель, течка началась?
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Программа стерилизации. Коты (sml[doc]Заявки. Ссылки на темы)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0