• Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Благотворительная акция "Давай поможем!" 4 октября 2014г. (Парк 50-летия Великого Октября. Общая подготовка.)
Благотворительная акция "Давай поможем!" 4 октября 2014г.
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13197 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


4 октября 2014 г. – Благотворительная акция «Давай поможем!»,

парк им. 50-летия Великого Октября (центральная аллея), с 13:00 до 17:00


Адрес: ул. Долгобродская, 44, проезд трамваями 3, 6, 7, 9

4 октября весь цивилизованный мир отмечает Международный день защиты животных. В этот день каждый может отложить свои дела и один раз в год подумать, как и чем он в силах помочь бездомным животным в Беларуси.

ООЗЖ «Эгида» восьмой год подряд посвящает этому дню благотворительную акцию «Давай поможем!».

В этот день 100 котов и собак, недавно бездомные, а сегодня опекаемые ООЗЖ «Эгида» и волонтерами, приедут в парк в надежде обрести хозяина. Все животные привиты, большинство – кастрированы/стерилизованы.

Главная цель акции - воспитание у людей позитивных, добрых чувств по отношению к братьям нашим меньшим, привлечение внимания к проблеме бездомных животных Беларуси, поиск семей для бездомных животных, которые будут представлены на мероприятии.

В программе дня:
  • выступления артистов;
  • конкурсы для детей и взрослых;
  • аквагрим для детей;
  • консультация ветеринарных врачей клиники «Доктор Вет»;
  • показательные выступления собак;
  • моментальные фотографии в подарок от Purina.


Приходите всей семьей! Хорошее настроение гарантируем!

На благотворительную акцию можно принести все, что нужно для содержания животных в приюте: сухой корм, консервы, лотки для котов, наполнитель для кошачьих туалетов, средства от глистов и блох, переноски для котов и щенков и т.д.

Если вы хотите взять у нас животное, захватите с собой поводок и ошейник (для собак) и переноску/сумку (для котов). При передаче животных новому владельцу составляется акт приемки-передачи, поэтому просьба при себе иметь паспорт.

Приводить животных, незарегистрированных в акции - запрещается!


Контакты организаторов:

+375 (29) 630-79-33, Вероника Олеговна, Председатель ООЗЖ «Эгида»

+375 (29) 3-968-968, Марина Сергеевна, член ООЗЖ «Эгида»


Время пролетело мгновенно  Я хочу поблагодарить всех, кто был с нами на этом празднике!

СПАСИБО компании Пурина за помощь в организации акции, и за помощь для наших подопечных!
СПАСИБО Всем нашим артистам,Вы всегда нас поддерживаете и нам это очень важно! Вы самые лучшие!
СПАСИБО образцовому театру "Синяя птица" и их замечательному руководителю Аникиной Татьяне за великолепную сценку на тему меха "У нас тоже есть сердце", ребята, вы большие умнички!
СПАСИБО девочкам из школы рисования "Все Малевичи" ха интересный конкурс для деток!
СПАСИБО ХК «Динамо-Минск» за подаренную помощь и интерес к нашей деятельности, и нашим животным! Желаем Вам побед в последующих играх!
СПАСИБО нашей замечательной Панде!
СПАСИБО Олегу за предоставленный на мероприятие звук!
СПАСИБО врачам клиники Доктор Вет за бесплатные консультации во время акции!
СПАСИБО Администрации УП "Городские парки" за возможность провести акцию и помощь на самой акции! Отдельное спасибо Лидии Георгиевне!
СПАСИБО Мингорисполкому за согласование акции и за понимания насколько это важное мероприятие!
СПАСИБО МЖКХ, Виолетте Семеновне за постоянную помощь в согласовании рекламы!
СПАСИБО сотрудникам школы иностранных языков Streamline  за помощь в печати листовок и плакатов к акции! Вы очень нам помогаете!!!
СПАСИБО Врачам Заводского района!
СПАСИБО всем СМИ, которые в этот день приехали снять акцию!
СПАСИБО моим любимым ДСД и ДСН за  то, что Вы всегда с нами!
СПАСИБО Ангелине и Маше за работу в палатке помощи, и за ведение отчета!
СПАСИБО Сашке и Ангелине за то, что приехали пораньше и помогли в оформлении!
СПАСИБО Волонтерам и их чудесным подопечным!
СПАСИБО Марине за помощь в организации акции, ты герой!
СПАСИБО Маше за помощь в доставке газет "Друзья Животных"!
СПАСИБО Девочкам с аквагримом и косичками!
СПАСИБО Всем, кто пришел нам помочь! Мы очень Вам благодарны!
СПАСИБО Всем, кто подарил Дом нашим животным! Счастья Вам!

ООЗЖ "Эгида" выражает Всем огромную благодарность! Мы не прощаемся, до новых встреч!  

Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 01.03.2015, 21:44
181.
181
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
crazy_girl, , всегда. Все акты на собак- в Эгиде. В одной папке. Все акты по котам- у Арианы. И хранились в домике.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
182.  
182
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Наталья, в домике были только акты котов домика или волонтеров, которые туда ходят, все остальные отдавались куратору. Только может единичные попадались.
честно-честно
как по собакам не знаю
183.
183
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Писала: все акты по собакам ЛИЧНО принимала от Жени и Кати. Все акты по котам- оставались у Арианы. И хранились в домике.  Если Ариана отдавала что-то кому-то- мне неизвестно. Мне говорилось, что  ВСЕ акты в папке. В любом случае число устроенных котов она давала согласно актам. 

 Акты должны быть.  Нужно- можно сделать 3 экземпляра. И точка.  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
184.  
184
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Все акты по котам- оставались у Арианы.

Если кот был с передержки, акт оставался у передержки. Просто тогда 90% котов было от домика
185.
185
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
неважны все эти уточнения. Акты должны оставаться в папке Эгиды. Нужны куратору- писать экземпляр и куратору. А цифру, кого забрали и сколько тем, кто регистрирует- давать ответственному.   после окончания акции. Вы, как организаторы, должны владеть цифрами. сразу. 

 Но ведь организовано было все ПРЕКРАСНО!!!
yes

 Согласна, что нужно продумать альтернативу месту.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
186.  
186
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Спасибо за акцию!

Цитата ffake ()
Если кот был с передержки, акт оставался у передержки.
 Один раз был мой кот на акции, акт остался у Арианны.

Про сюжет ОНТ.

Снято хорошо, но не люблю TV за распространение неверной информации.

Про питомник, в котором содержится около 300 животных это уже совсем неправда.
Услышав такую информацию по телевизору люди звонят в "Эгиду" или просто волонтёрам и недоумевают, почему никто не может приехать и забрать щенков, котят или найденную собаку в питомник.
А как объяснить людям, что такого места просто нет? Ведь по телевизору сказали, а там врать не будут.

Можно же просто сказать, что под опекой.

А потом люди ищут этот питомник, а многие не найдя натыкаются на Гурского и считают, что это он и есть.

Недавно сама слышала разговор между двумя людьми, что ему надоела собака и он отвезёт её в приют в "Эгиду" пусть они и её пристроят, уже щенков туда отвозил.
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Четверг, 09.10.2014, 17:01
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
187.  
187
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Maria_Mirabella ()
Про питомник, в котором содержится около 300 животных это уже совсем неправда.
  Там не только это не соответствует правде, но ничего уже не поделаешь..
188.  
188
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Цитата ffake ()
Там не только это не соответствует правде, но ничего уже не поделаешь..
остальное хоть безобидно

Добавлено (09 Октября 2014, 16:14)
---------------------------------------------
Я конечно не специалист в проведении массовых мероприятий.
Но есть идея, может сделать направленность акции не развлекательной, а больше информативной? Тема зоозащита.
Тогда она в любом случае будет информативной.

Например
Стерилизация. За и против. Почему это нужно делать и как это поможет. Хорошо конечно если это будет рассказывать вет-врач. Раздача листовок на эту тему.
Информирование людей о передержках. Раздача листовок, стенд с фото как животные живут на передержке.
О том как не потерять своего питомца. Про адресники. Какие бывают, вплоть до того чтобы клеили на ошейники бумажки с телефонами.
О том что происходит с животным на улице. Какие его опасности там ждут. И сколько оно там проживёт. Информирование, о том что на улице ему лучше.
О правильном содержании животных. Как обучтроить место, сколько гулять и т.п.
О воспитании и о дрессировке. Нужен кинолог. Можно показать пару приёмов как дрессировать.
Стенды домиков как у ДСН был, чтобы привлекали волонтёров новых.
О правилах выгула. Поводок, уборка после собаки.
Юридическая консультация.

Сделать листовки А4, где какой пункт находится и где какую информацию люди могут получить. А с обратной стороны реклама, уже чего угодно.

Как-то тематичнее. 

Можно пригласить несколько людей, которые стали новыми хозяевами, и рассказать про них. Подготовится заранее, показать какой замечательной стала собачка) Про котов нет, потому что их везти проблематичнее. Так кстати раньше и делалось.
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Четверг, 09.10.2014, 17:23
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
189.  
189
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
кто знает, дайте, пожалуйста, ссылку на тему этой собачки 
190.  
190
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
191.
191
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Maria_Mirabella, , согласна. Нужно просить ВСЕГДА СМИ давать прочесть текст. Потому как берут Фразу: более 300-сот животных на сайте.. И потом: они в питомнике...
 Еще сказали, что у нас животные без имен. Тоже странное предположение. понятно: котята в корзинке. Но опекаемые все, даже подростки с ИМЕНЕМ.
 Ну а ГЛАВНОЕ, для меня, не сказали, то это не праздник по раздаче животных.  А МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ.....И хоть бы пару слов о бедственном положении и  отношения..Об отсутствии закона, приютов и т.д. и т.п.

 И ДА. Это малочисленные выходы в город, когда можно и НУЖНО направить максимум сил на информацию населения и пропаганду гуманного отношения к животным. yes

 А еще, многие, говоря: отвезу в питомник в Эгиду", везут на Гурского.. Потому как более 2-х лет Эгида и Фауны  были дины и реклама была ОБЩЕЙ... До сих пор нужно объяснять , что Фауна- не приют.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
192.  
192
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Наталья ()
До сих пор нужно объяснять , что Фауна- не приют.

и все равно не верят sad
193.  
193
.
Беларусь, Минск
9 сообщений












"Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир". Сергей Лукьяненко
194.
194
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки. Ошейники ПУРИНА- ярко и красиво.. Но - лучше  банданы с надписью" Забери меня.." и адрес сайта.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
195.  
195
.
Беларусь, Минск
9 сообщений












Добавлено (12 Октября 2014, 23:54)
---------------------------------------------


















Добавлено (13 Октября 2014, 01:01)
---------------------------------------------




























Добавлено (13 Октября 2014, 08:49)
---------------------------------------------











"Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир". Сергей Лукьяненко
196.  
196
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Двумя руками ЗА очень толковые предложения Марии Мирабеллы (пост №188). Организаторам следующей акции стоит взять на вооружение её идеи!
Людмила
+375 (29) 270-72-80
197.  
197
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Щенок с акции: 
 
You become responsible, forever, for what you have tamed.
198.  
198
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Новое "старое" видео от Пурины  rolleyes

199.
199
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина. А где крутят этот ролик о Пурине и ее  деятельности??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
200.  
200
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, он размещен на их страничке в вк.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Благотворительная акция "Давай поможем!" 4 октября 2014г. (Парк 50-летия Великого Октября. Общая подготовка.)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0