Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Благотворительная акция "Давай поможем!" 4 октября 2014г. (Парк 50-летия Великого Октября. Общая подготовка.)
Благотворительная акция "Давай поможем!" 4 октября 2014г.
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13197 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


4 октября 2014 г. – Благотворительная акция «Давай поможем!»,

парк им. 50-летия Великого Октября (центральная аллея), с 13:00 до 17:00


Адрес: ул. Долгобродская, 44, проезд трамваями 3, 6, 7, 9

4 октября весь цивилизованный мир отмечает Международный день защиты животных. В этот день каждый может отложить свои дела и один раз в год подумать, как и чем он в силах помочь бездомным животным в Беларуси.

ООЗЖ «Эгида» восьмой год подряд посвящает этому дню благотворительную акцию «Давай поможем!».

В этот день 100 котов и собак, недавно бездомные, а сегодня опекаемые ООЗЖ «Эгида» и волонтерами, приедут в парк в надежде обрести хозяина. Все животные привиты, большинство – кастрированы/стерилизованы.

Главная цель акции - воспитание у людей позитивных, добрых чувств по отношению к братьям нашим меньшим, привлечение внимания к проблеме бездомных животных Беларуси, поиск семей для бездомных животных, которые будут представлены на мероприятии.

В программе дня:
  • выступления артистов;
  • конкурсы для детей и взрослых;
  • аквагрим для детей;
  • консультация ветеринарных врачей клиники «Доктор Вет»;
  • показательные выступления собак;
  • моментальные фотографии в подарок от Purina.


Приходите всей семьей! Хорошее настроение гарантируем!

На благотворительную акцию можно принести все, что нужно для содержания животных в приюте: сухой корм, консервы, лотки для котов, наполнитель для кошачьих туалетов, средства от глистов и блох, переноски для котов и щенков и т.д.

Если вы хотите взять у нас животное, захватите с собой поводок и ошейник (для собак) и переноску/сумку (для котов). При передаче животных новому владельцу составляется акт приемки-передачи, поэтому просьба при себе иметь паспорт.

Приводить животных, незарегистрированных в акции - запрещается!


Контакты организаторов:

+375 (29) 630-79-33, Вероника Олеговна, Председатель ООЗЖ «Эгида»

+375 (29) 3-968-968, Марина Сергеевна, член ООЗЖ «Эгида»


Время пролетело мгновенно  Я хочу поблагодарить всех, кто был с нами на этом празднике!

СПАСИБО компании Пурина за помощь в организации акции, и за помощь для наших подопечных!
СПАСИБО Всем нашим артистам,Вы всегда нас поддерживаете и нам это очень важно! Вы самые лучшие!
СПАСИБО образцовому театру "Синяя птица" и их замечательному руководителю Аникиной Татьяне за великолепную сценку на тему меха "У нас тоже есть сердце", ребята, вы большие умнички!
СПАСИБО девочкам из школы рисования "Все Малевичи" ха интересный конкурс для деток!
СПАСИБО ХК «Динамо-Минск» за подаренную помощь и интерес к нашей деятельности, и нашим животным! Желаем Вам побед в последующих играх!
СПАСИБО нашей замечательной Панде!
СПАСИБО Олегу за предоставленный на мероприятие звук!
СПАСИБО врачам клиники Доктор Вет за бесплатные консультации во время акции!
СПАСИБО Администрации УП "Городские парки" за возможность провести акцию и помощь на самой акции! Отдельное спасибо Лидии Георгиевне!
СПАСИБО Мингорисполкому за согласование акции и за понимания насколько это важное мероприятие!
СПАСИБО МЖКХ, Виолетте Семеновне за постоянную помощь в согласовании рекламы!
СПАСИБО сотрудникам школы иностранных языков Streamline  за помощь в печати листовок и плакатов к акции! Вы очень нам помогаете!!!
СПАСИБО Врачам Заводского района!
СПАСИБО всем СМИ, которые в этот день приехали снять акцию!
СПАСИБО моим любимым ДСД и ДСН за  то, что Вы всегда с нами!
СПАСИБО Ангелине и Маше за работу в палатке помощи, и за ведение отчета!
СПАСИБО Сашке и Ангелине за то, что приехали пораньше и помогли в оформлении!
СПАСИБО Волонтерам и их чудесным подопечным!
СПАСИБО Марине за помощь в организации акции, ты герой!
СПАСИБО Маше за помощь в доставке газет "Друзья Животных"!
СПАСИБО Девочкам с аквагримом и косичками!
СПАСИБО Всем, кто пришел нам помочь! Мы очень Вам благодарны!
СПАСИБО Всем, кто подарил Дом нашим животным! Счастья Вам!

ООЗЖ "Эгида" выражает Всем огромную благодарность! Мы не прощаемся, до новых встреч!  

Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 01.03.2015, 21:44
141.
141
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Намек. Как-то мы проводили акцию в п. Горького. Но не от УП " Городские парки". А от ДВОРЦА МОЛОДЕЖИ!!! Я  узнала, что ПЛАНЕТАРИЙ принадлежит Дворцу молодежи. И место , прилегающее к нему. 

 Не знаю, кто там сейчас директор планетария. Но можно найти и поговорить, если захотеть.  Или разу с директором Дворца молодежи. 
 Так же почти всю программу нам делали дети ( артисы Дворца молодежи) и Настя Тихонович.

 Но нужно УЖЕ начинать искать говорить,   ДОГОВАРИВАТЬСЯ.... 
 Поздно все это делать за месяц..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
142.  
142
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
а я не понимаю людей.
Вместо того, что бы сказать спасибо тем девочкам, которые участвовали в организации акции. Пошли одни наезды.
Что-то не было видно толпы желающих помочь, а тему завели еще в конце августа.
В плане информирования этот парк, конечно не лучший. 
Но, зато все люди, что при мне забирали котов, ехали целенаправленно за животными.
Минусов у парка много. Я за акции в помещении. Это уберет левых. Количество левых котят, просто невероятное.
Как мне кажется акции проводятся не только с целью информирования, но и с целью пристройства. Для информирования организуют выставки в течении года, на которых тоже нет толпы желающих помочь.

Обидно за девочек.
143.  
143
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
ffake, " Почему-то во время подготовки к акции помощи не дозовешься, зато потом обсуждать и осуждать все горазды. " Вот я бы молчала, если бы не отозвалась на просьбу в печати чб листовок. Простите, но там не было написано, что их нужно напечатать сугубо для себя, иначе я бы не печатала их в таком количестве. Я несколько раз тут писала, что листовки напечатаны и их можно забрать, я не просила приехать ко мне домой, я сама могла бы подъехать на любую станцию метро. И так же я тут писала, что у меня есть листовки, и если кому-то надо, то пишите. Дело в том, что я не совсем понимаю зачем просить о помощи в печати и потом игнорировать эту помощь

Мотя, Вам напечатаю, если заберете yes
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
144.  
144
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
crazy_girl, +1 за то, что девочки и мальчики, которые организовывали акцию, молодцы!
thank_you За это отдельный респект! Это даже не обсуждается. с этим, по-моему, тут никто не спорит.

вопрос скорее про эффективность. Раньше, году в 2009 на акция было нормой, когда из Домика забирали по 4-5 собак. Могу сказать за ДСН, у нас были акции в последние года, когда не забирали вообще НИКОГО. речь идет о том, как повысить процент забираемых в новый Дом собак. 
Плюс доехавших до последней акции людей, безусловно, в том, что они это делали очень осознанно. Согласна. Но сколько еще людей, проходя по парку заметят акцию, возьмут листовку, залезут на сайт, расскажут знакомым, которые тоже задут на сайт? Информированность - косвенный путь к пристройству и появлению новых волонтеров (у нас в ДСН их точно не хватает).
You become responsible, forever, for what you have tamed.
145.  
145
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Кристиночка ()
Раньше, году в 2009 на акция было нормой, когда из Домика забирали по 4-5 собак.
А тут уже, мне кажется, не парк виноват  sad С каждым годом забирают все меньше и меньше, пристройство по несколько месяцев становится нормой. Собак всегда меньше забирали, но с котами у меня по крайней мере такого ужаса раньше не было.. "Добрых рук" все меньше и меньше в Минске. И финансовый вопрос для многих очень актуален..
146.
146
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Парк с большой проходимостью выгоден для информационной работы. Те кто  захотят приехать за животным- приедут в любой парк. .
   Закрытое помещение- это только для тех, кто принесет помощь и приедет за животным. Зато- левые уже не помешают своим волонтерам раздавать  опекаемых. Нужно пробовать. И не ссориться.
   Сделать акцию- непросто.  Нужно работать. Нас- мало. ПОМОГАЙТЕ!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
147.  
147
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Кристиночка, тут дело не только в акциях. Сейчас вообще тяжело пристроить. 
а как повысить процент, очень хороший вопрос. Но я не вижу толпы желающих, ни за собаками, ни за котами.
148.
148
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужна реклама: ВОЗЬМИ  у нас, НЕ ПОКУПАЙ.. И это" У нас"  выносить в город...

 Все упирается, что нужно вести ПРОСВЕТИТЕЛЬСКУЮ и ИНФОРМАЦИОННУЮ работу!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
149.  
149
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Наталья, и доносить до людей, что стерилизация - это хорошо.
150.
150
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя. ДА!!!ДА!! ДА!!  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
151.  
151
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Цитата crazy_girl ()
Кристиночка, тут дело не только в акциях.
согласна. но в этой теме мы обсуждаем акцию) 

Цитата crazy_girl ()
а как повысить процент, очень хороший вопрос.
пробовать новые варианты, не останавливаться) очень здравую мысль вы высказали про акции в закрытых помещениях, особенно сейчас, когда становится холодно. "Левые" тетеньки с незарегистрированными котятами и портят нам статистику пристройства, и репутацию (человек, забравший у них микроспорийного котенка, например, разбираться не будет и скажет, что ему на акции "Эгиды" такого отдали и пошло сарафанное  радио.....).
You become responsible, forever, for what you have tamed.
152.  
152
.
Беларусь, Минск
961 сообщение
Парк Дружбы народов - хороший вариант, есть в центре парка место со сценой, под навесом, также куча лавочек, наличие макдональдса рядом привлекает в парк кучу молодежи - это к волонтерам, много гуляющих пенсионеров и молодых мамочек с папами и детками)  по поводу собачников, все люди крайне адекватные, гуляем со своими вообще вопросов нет, да и не будет конфликтов с собачниками на празднике посвященному собакам.
7526964 мтс
6656556 велком
153.
153
.
Минск, Кунцевщина
13197 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
   
      
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 07.10.2014, 00:22
154.
154
.
Минск, Кунцевщина
13197 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
По поводу размещения-не размещения рекламы, как чувствовала  
155.  
155
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Я предлагала уже в каких-то темах об акциях попробовать рассмотреть в качестве места проведения Парк Победы (это парк вокруг Комсомольского озера). В последнее время там стало довольно многолюдно, особенно по выходным. Это не детский парк с аттракционами, места там много, если не просить место прямо рядом со стелой и свежепостроенным музеем ВОВ, то, думаю, могут разрешить. 
В парке 50-летия многочисленности ожидать трудно: неудачное расположение, неудобно добираться, рядом большая промзона, а среди местных жителей о нем ходит нехорошая слава. В сентябре в очередной раз этот парк "засветился" в качестве места совершения тяжкого преступления против несовершеннолетних (и, подозреваю, это не единственное криминальное происшествие там в прошлом месяце, просто нам сообщают только о связанных с детьми случаях).
156.
156
.
Минск, Кунцевщина
13197 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Versan ()
В сентябре в очередной раз этот парк "засветился" в качестве места совершения тяжкого преступления против несовершеннолетних (и, подозреваю, это не единственное криминальное происшествие там в прошлом месяце, просто нам сообщают только о связанных с детьми случаях).
Я вам могу сказать, что Челюскинцев не далеко ушел smile
157.
157
.
Минск, Кунцевщина
13197 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
   
  
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
 
158.  
158
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Верочка, Челюскинцев после реконструкции посещается милицией значительно чаще, особенно в выходные дни. Но в Челюскинцев же в любом случае не пустят, какой смысл его обсуждать? 
Моя коллега живет рядом с универмагом Беларусь. Но гулять с ребенком они ездят в парк Горького, как и большинство мамочек-ее соседок. Именно из-за неблагополучной криминальной обстановки в парке 50-летия. Не любят местные этот парк, даже в выходные дни там немноголюдно.
159.
159
.
Минск, Кунцевщина
13197 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Время пролетело мгновенно  Я хочу поблагодарить всех, кто был с нами на этом празднике! 

СПАСИБО компании Пурина за помощь в организации акции, и за помощь для наших подопечных! 
СПАСИБО Всем нашим артистам,Вы всегда нас поддерживаете и нам это очень важно! Вы самые лучшие!
СПАСИБО образцовому театру "Синяя птица" и их замечательному руководителю Аникиной Татьяне за великолепную сценку на тему меха "У нас тоже есть сердце", ребята, вы большие умнички!
СПАСИБО девочкам из школы рисования "Все Малевичи" ха интересный конкурс для деток!
СПАСИБО ХК «Динамо-Минск» за подаренную помощь и интерес к нашей деятельности, и нашим животным! Желаем Вам побед в последующих играх! 
СПАСИБО нашей замечательной Панде!
СПАСИБО Олегу за предоставленный на мероприятие звук! 
СПАСИБО врачам клиники Доктор Вет за бесплатные консультации во время акции! 
СПАСИБО Администрации УП "Городские парки" за возможность провести акцию и помощь на самой акции! Отдельное спасибо Лидии Георгиевне! 
СПАСИБО Мингорисполкому за согласование акции и за понимания насколько это важное мероприятие! 
СПАСИБО МЖКХ, Виолетте Семеновне за постоянную помощь в согласовании рекламы! 
СПАСИБО сотрудникам школы иностранных языков Streamline  за помощь в печати листовок и плакатов к акции! Вы очень нам помогаете!!!
СПАСИБО Врачам Заводского района! 
СПАСИБО всем СМИ, которые в этот день приехали снять акцию! 
СПАСИБО моим любимым ДСД и ДСН за  то, что Вы всегда с нами! 
СПАСИБО Ангелине и Маше за работу в палатке помощи, и за ведение отчета! 
СПАСИБО Сашке и Ангелине за то, что приехали пораньше и помогли в оформлении!
СПАСИБО Волонтерам и их чудесным подопечным! 
СПАСИБО Марине за помощь в организации акции, ты герой! 
СПАСИБО Маше за помощь в доставке газет "Друзья Животных"! 
СПАСИБО Девочкам с аквагримом и косичками!
СПАСИБО Всем, кто пришел нам помочь! Мы очень Вам благодарны! 
СПАСИБО Всем, кто подарил Дом нашим животным! Счастья Вам! 

ООЗЖ "Эгида" выражает Всем огромную благодарность! Мы не прощаемся, до новых встреч!  yes
160.  
160
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
а если Лошицкий парк?

А вообще, что касается пристройства, не в парке дело. Если кто-то хочет себе друга, то он и из другого города готов ехать за понравившимся ему питомцем. Что уже говорить о другом конце города? Вон, к примеру, у Галины забрали Рыжего кота люди из Могилева, которые договорились накануне. Не поленились и нашли возможность. Что касается распространения информации, то тут соглашусь, лучше более посещаемые места.
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Благотворительная акция "Давай поможем!" 4 октября 2014г. (Парк 50-летия Великого Октября. Общая подготовка.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0