• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Музей Кота (ул. Интернациональная, 23) (Нужны идеи к сотруднечеству.)
Музей Кота (ул. Интернациональная, 23)
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
   

   

Без кота- жизнь не та!!!!
http://catmuseum.by/
Начинаем сотрудничество с Музеем Кота.
Начинаем с размещения там наших каталогов!
Просим всем кураторов котов оперативно добавляться в каталог на сайте, чтобы автоматически попадать в печатный каталог в Музее Кота.
Нужна помощь:
- дизайн обложки каталога и иной информации
- предложение: как неординарно можно подавать фото и информацию в печатный каталог?
- ламинировать и отвозить в музей наш плакат об акциях
-любые идеи сотрудничества
- помощники


Ответственный за сотрудничество с музеем: Ищем ответственного!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
101.  
101
.
Минск, Сухарево
264 сообщения
Наталья, Вам тож спасибо за такие слова))).Ок. Все равно затягивать не буду, не люблю я откладывать дела))). Может,нужно кому-нибудь файлы на корректировку текста оформлять? Есть такие чудесные тексты, так жалко их сокращать.Текста мало входит,да и не надо много текста для каталога,конечно же.
Мы с тобой - одной крови, ты и я.
102.
102
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Тексты, как Вы хотите. Только пожалуйста не длинные: не читают длинные тексты там, куда пришли и по ходу листают каталог!! yes  А потому важно дать самое важное из информации о животном.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
103.  
103
.
Минск, Сухарево
264 сообщения
Наталья, да,конечно,не будет человек 2 часа в музее поэмы читать. Я из этого и исхожу).

Добавлено (12.04.2018, 01:10)
---------------------------------------------
Закончила со взрослыми котами с пометкой "актуально", там где нет "?" - 24 кота. Остались 5 котов с "?". Перейду пока к котятам, до уточнений.

Мы с тобой - одной крови, ты и я.
104.  
104
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Лёлька, вопросы у актуальных котов по поводу можно ли возраст указывать не в полных лет, т.е.можно делать. Вопросы у двоих неактуальных, т.к. пока испытательный срок, делать не понадобится, думаю.
У котят, где ничего не помечено. Это котята домика, все актуальны, только возраст добавить
105.  
105
.
Минск, Сухарево
264 сообщения
999999999, ок. Кошке Мелоди какой возраст указывать? В каталоге ей 7 мес.Но добавляли ее  еще зимой.
Мы с тобой - одной крови, ты и я.
106.
106
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника!  Нужно купить папки для каталогов! Файлы.
 Заказать липучку( обсудим какие).
 И все передать Олье для оформления.

 Я напишу еще два текста( кратко), оторые тоже взять в файлы и закрепить перед фото котов.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
107.  
107
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Давно не вели эту тему. Как я понимаю, сейчас в музее нет наших каталогов.

На днях в Эгиду пришло письмо от человека, который посетил музей.

"Здравствуйте. Я недавно приехала в Минск и сегодня сходили в «Музей котов». Я ожидала увидеть там чистых и здоровых котиков. По итогу, у большинства котов проблемы с глазами, похоже на конъюнктивит, ужасная шерсть. Там плохие условия содержания: лотки не моются воняют ужасно, миски грязные, людей пускают прям в уличной обуви, что является разносчиком инфекций, коты чешутся и дергаются. Было ощущение, что им чем-то пичкают, ибо коты не реагируют ни на что, даже на маленьких детей, которые котов бьют игрушками и машут игрушками прям около мордочки. К сожалению, миски не сфоткала, только потом додумалась, но есть фото котов.

Я не знала, куда обратиться: в милицию или на какие-то майор, чтобы помогли, так как я приезжий человек. Хотелось бы, чтобы народную данное заведение закрыли."




У нас на форуме есть тема 2015 года, где человек тоже описывает неприятные моменты.
https://egida.by/forum/80-26851-1

Кстати говоря, последние отзывы в интернете о музее тоже неположительные. Люди пишут о запахе, больных и замученных котах, которых возможно накормили антидепрессантами.

Кто когда последний раз там был? Мнения? Кто может туда зайти, если рядом живет?
Богдан Ольга
108.  
108
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Я была там пару лет назад, дети очень просили сходить, заинтриговало название заведения. С письмом вышеуказанного посетителя полностью согласна. Не хотелось вмешиваться в работу людей, наверняка все организованно было из хороших побуждений. И я подумала, что лучше пусть так, чем если их закроют, то все животные окажутся на улице. Но впечатление было очень не хорошее, животные действительно не очень ухоженные, некоторые совершенно не адаптированы к большому количеству посетителей и либо в стрессе, либо ведут себя агрессивно, если к ним лезет кто-нибудь погладить. Антисанитария, ужасный запах от не регулярно чистящихся лотков. Тогда была ещё зона кофе попить, там тоже все очень плохо было, лучше бы ее не было. Лучше бы девочки пару помещений оставили для показа, но в идеальном состоянии, и туалет для посетителей в идеальный порядок привели, это самое посещаемое место музея. А в остальных помещениях просто комфортную жизнь всем подопечным обеспечили. Не знаю, из каких соображений было задумано показать много, но плохо. Извините, понимаю, что там большой труд вложен. Но они же и деньги берут у посетителей, не просто на пожертвования существуют.

Добавлено (09.01.2023, 02:14)
---------------------------------------------
А ещё подумала. Эгида имеет имидж серьёзной организации. И чтобы не портить все впечатление о себе и колоссальной работе, проводимой все эти годы, лучше в этом музее свои каталоги пока не оставлять. У меня, например, не хорошая ассоциация возникла бы, непроизвольно параллель проводишь Музей кота - его партнёры - одинаковый подход к работе. Там требуется рука очень хорошего организатора. И просто аккуратного человека.

109.
109
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Печально. Хорошая идея, и снова-  спустя рукава... sad 

  Раньше котов там размешал Зоошанс, мне помнится? sad 

 Когда то я там была по старому адресу. Давно, в самом начале. Мне тогда все понравилось.
  Нужно таки туда попасть и поговорить.

Добавлено (09.01.2023, 16:10)
---------------------------------------------
Bogdan, . Прошу оформить первое: удалить  и добавить новые фото и адрес, часыраьоты, проезд и тр
yes все под спойлер старое
 Спасибо!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
110.
110
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Возможно я буду в том районе в начале февраля, если получится зайду
111.
111
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка,  Отлично! Хорошо бы с письмом от Эгиды и приложить мнения- пусть читают. 
 И пусть письменно ответят.  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Музей Кота (ул. Интернациональная, 23) (Нужны идеи к сотруднечеству.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0