Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Программа стерилизации. Собаки (sml[doc]Заявки, предложения...)
Программа стерилизации. Собаки
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Стерилизация животных, тем более бездомных и беспородных- единственный на сегодня гуманный метод регулирования численности бродячих животных!
БОЛЕЕ 80 тысяч котов и собак ЕЖЕГОДНО ЖЕСТОКО уничтожаются коммунальными службами!!!
И неизвестно какое количество их погибает на улицах от холода, голода, болезней...


В Беларуси нет "Закона о защите животных от жестокого обращения", который РЕАЛЬНО бы защищал права животных на жизнь и достойное их существование!
Нет жесткого контроля над разводом животных! Желание легких денег перекрывает недобросовестным заводчикам и нелегальным заводчикам разум: и они "работают" над систематическим разводом"!
Никому ненужное потомство "лезет" изо всех щелей подвалов, сараев, кустов, от многих домашних отказываются, наигравшись, хозяева...
СЕМЕРО из ДЕСЯТИ рожденных становятся БЕЗДОМНЫМИ!
Безответсвенность человека порождает объекты для убийства!! Жестокость становится нормой: выбросить новорожденных щенков-котят на помойки в целлофановых пакетах или коробках, закопать или утопить многим легче, чем СТЕРИЛИЗОВАТЬ!!!

Вы можете внести СВОЙ ВКЛАД В ГУМАННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ЧИСЛЕННОСТИ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ!

ООЗЖ "Эгида" уже десятый год проводит программу Контроля численности животных, одна из составляющих которой - Программа Стерилизации бездомных котов - проводится в двух направлениях: информационная работа с населением и непосредственно стерилизация животных. За эти годы при поддержке нашего общества были стерилизованы и кастрированы сотни животных. Потрачены сотни миллионов рублей! Сегодня мы расширяем рамки программы. И нам нужны Ваша помощь и поддержка!

Программа ООЗЖ " Эгида" по гуманному регулированию численности животных включает в себя:

1. Информационная работа с населением и СМИ;

2. Оказание помощи в организации стерилизации и передержки на послеоперационный период котов:

- бездомных кошек, у которых есть опекуны (за счет опекуна, при наличии темы на сайте; сбор финансовой помощи, если это необходимо, согласовывается без дополнительных условий в части затрат на стерилизацию и послеоперационную передержку);
- кошек, живущих на стоянках, стройках, производствах, в кооперативах и т.п. (за счет средств объекта, при создании темы на сайте);
- деревенских кошек (за счет владельца).

Мы оказываем в порядке очереди финансовую поддержку стерилизации собак:

- опекаемых членами ООЗЖ "Эгида"(выдача талонов при наличии темы животного на сайте);
- опекаемых волонтерами приютов ДСД, ДСН (Хутор), ( талон на стерилизацию при наличии темы животного на сайте);
- опекаемых волонтерами ОЗЖ ( талон на стерилизацию при наличии темы животного на сайте).

ИСКЛЮЧЕНИЯ ПРЕДУСМАТРИВАЮТСЯ ПО РЕШЕНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ ООЗЖ или КУРАОРОВ ПРОГРАММЫ.

Мы оказываем вещественную поддержку ( по текущей возможности ) стерилизации собак:



Беременные собаки — ВНЕ очереди!

Волонтерам, получившим талон, необходимо стерилизовать/кастрировать своих подопечных до 20 числа текущего месяца в государственной клинике г.Минска

Для продолжения успешной работы программы нам необходимы:




Ищем неравнодушных людей, готовых работать с нами в этом направлении, участвовать в информационных встречах с населением, разрабатывать листовки, плакаты!

Ответственные за программу стерилизации собак:
Ольга Богдан (ник‭ на форуме Bogdan ) По всем вопросам писать в ЛС.

В гос. клиники берите с собой:



Обязательные условия, нарушившим- талоны больше не выдаются:

1. Талон получать только имея запись на операцию в государственной клинике с четкой датой.
2. Провести операцию необходимо до 20 числа текущего месяца
3. После операции сразу дать информацию кураторам по сумме в талоне.
4. Если животному выделен талон, а операция переносится, оперативно в теме анулировать свою заявку на текущий месяц.
Богдан Ольга
61.  
61
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Соседи, делала 13 июня  в ДВ, без талона это сейчас стоит 1 200 000.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
62.  
62
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Если есть еще возможность, просим помощи в кастрации Бруно http://egida.by/forum/115-18822-8#884105. Записан  на 19 июня (уже в этот четверг)
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
oda
63.  
63
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Цитата Наталья
2. ДСН- 1 талон

 
Завтра стерилизация у Тюши из ДСН - СПАСИБО
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

64.
64
.
Минск, Кунцевщина
13185 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Krasnaya ()
Если есть еще возможность, просим помощи в кастрации Бруно http://egida.by/forum/115-18822-8#884105. Записан  на 19 июня (уже в этот четверг)
Дала номер талона ТН yes
65.  
65
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Верочка, спасибо!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
66.
66
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Бруно кастрирован. Рута стерилизована. Хеппи стерилизована. Тюша- завтра.

А что по Тори и Бруно?? Месяц скоро закончится..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
67.  
67
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
А что по Тори и Бруно?? Месяц скоро закончится..

Одна из них в субботу (планировали в прошлую, но собаке нездоровилось). Второго 29-го. Или попросить второго на июль?
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
68.
68
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
нет. попросить сделать в июНе. Как запланировали. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
69.
69
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
angelina_by, , на июЛь:
1- ДСН
1 - Дсд
и три КОМУ??? Есть уже заявки??
Прошу обращать внимание на каталог Эгиды.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
70.  
70
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Натальяyes

Добавлено (20 Июня 2014, 00:17)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
angelina_by, , на июЛь:
1- ДСН
1 - Дсд
и три КОМУ??? Есть уже заявки??
Прошу обращать внимание на каталог Эгиды.

Завтра отвечу, что я думаю...
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
71.
71
.
Минск, Кунцевщина
13185 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
и три КОМУ??? Есть уже заявки??
Жорик - http://egida.by/forum/115-19093-1 (куратор LINA11)
72.
72
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, , так это талон ДСД.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
73.
73
.
Минск, Кунцевщина
13185 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Верочка, , так это талон ДСД.
он кураторский, а не ДСД smile
74.  
74
.
Беларусь, Минск
2347 сообщений
Прошу помощи в стерилизации Таи http://egida.by/forum/115-20005-3  blush Она откормила щенков, им сейчас должно быть около 3-х месяцев, а это значит через месяц у нее течка..не хотелось бы чего..
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
75.
75
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На июЛь пока распределены талоны :
1. Дсн- 1. ????
2. Дсд-  1- Джойка http://egida.by/forum/130-20015-1 
3. Яна - Тая( Яна, еще ее нужно???)
4. Ириска( не знаю, кто это, Ангелина даст ссылку)
5. Тоже напишет Ангелина.

Так же просим всех стерлизоваться числа до 20 июЛя. И отписаться на когда записалась и сразу отчитаться по сумме талона.  yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 03.07.2014, 15:33
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
76.  
76
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Цитата Наталья ()
Дсд- 1- Жорик??


Джой yes Жорик уже в семье yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
77.
77
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, , какие вы шустрые... smile .
 Можно ссылку на Джоя?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
78.  
78
.
Беларусь, Минск
2347 сообщений
Цитата Наталья ()
3. Яна - Тая( Яна, еще ее нужно???)

Спасибо, уже стерилизовали. Была киста, вовремя успели yes
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
79.  
79
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Цитата Наталья ()
Можно ссылку на Джоя?


вот наш Джойка http://egida.by/forum/130-20015-1
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
80.
80
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
janaSidorova, , в каталоге Эгиды много твоих собак. Не стерилизованных. Кого  из них ты можешь стерилизовать в июЛе?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Программа стерилизации. Собаки (sml[doc]Заявки, предложения...)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0