Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Программа стерилизации. Собаки (sml[doc]Заявки, предложения...)
Программа стерилизации. Собаки
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Стерилизация животных, тем более бездомных и беспородных- единственный на сегодня гуманный метод регулирования численности бродячих животных!
БОЛЕЕ 80 тысяч котов и собак ЕЖЕГОДНО ЖЕСТОКО уничтожаются коммунальными службами!!!
И неизвестно какое количество их погибает на улицах от холода, голода, болезней...


В Беларуси нет "Закона о защите животных от жестокого обращения", который РЕАЛЬНО бы защищал права животных на жизнь и достойное их существование!
Нет жесткого контроля над разводом животных! Желание легких денег перекрывает недобросовестным заводчикам и нелегальным заводчикам разум: и они "работают" над систематическим разводом"!
Никому ненужное потомство "лезет" изо всех щелей подвалов, сараев, кустов, от многих домашних отказываются, наигравшись, хозяева...
СЕМЕРО из ДЕСЯТИ рожденных становятся БЕЗДОМНЫМИ!
Безответсвенность человека порождает объекты для убийства!! Жестокость становится нормой: выбросить новорожденных щенков-котят на помойки в целлофановых пакетах или коробках, закопать или утопить многим легче, чем СТЕРИЛИЗОВАТЬ!!!

Вы можете внести СВОЙ ВКЛАД В ГУМАННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ЧИСЛЕННОСТИ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ!

ООЗЖ "Эгида" уже десятый год проводит программу Контроля численности животных, одна из составляющих которой - Программа Стерилизации бездомных котов - проводится в двух направлениях: информационная работа с населением и непосредственно стерилизация животных. За эти годы при поддержке нашего общества были стерилизованы и кастрированы сотни животных. Потрачены сотни миллионов рублей! Сегодня мы расширяем рамки программы. И нам нужны Ваша помощь и поддержка!

Программа ООЗЖ " Эгида" по гуманному регулированию численности животных включает в себя:

1. Информационная работа с населением и СМИ;

2. Оказание помощи в организации стерилизации и передержки на послеоперационный период котов:

- бездомных кошек, у которых есть опекуны (за счет опекуна, при наличии темы на сайте; сбор финансовой помощи, если это необходимо, согласовывается без дополнительных условий в части затрат на стерилизацию и послеоперационную передержку);
- кошек, живущих на стоянках, стройках, производствах, в кооперативах и т.п. (за счет средств объекта, при создании темы на сайте);
- деревенских кошек (за счет владельца).

Мы оказываем в порядке очереди финансовую поддержку стерилизации собак:

- опекаемых членами ООЗЖ "Эгида"(выдача талонов при наличии темы животного на сайте);
- опекаемых волонтерами приютов ДСД, ДСН (Хутор), ( талон на стерилизацию при наличии темы животного на сайте);
- опекаемых волонтерами ОЗЖ ( талон на стерилизацию при наличии темы животного на сайте).

ИСКЛЮЧЕНИЯ ПРЕДУСМАТРИВАЮТСЯ ПО РЕШЕНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ ООЗЖ или КУРАОРОВ ПРОГРАММЫ.

Мы оказываем вещественную поддержку ( по текущей возможности ) стерилизации собак:



Беременные собаки — ВНЕ очереди!

Волонтерам, получившим талон, необходимо стерилизовать/кастрировать своих подопечных до 20 числа текущего месяца в государственной клинике г.Минска

Для продолжения успешной работы программы нам необходимы:




Ищем неравнодушных людей, готовых работать с нами в этом направлении, участвовать в информационных встречах с населением, разрабатывать листовки, плакаты!

Ответственные за программу стерилизации собак:
Ольга Богдан (ник‭ на форуме Bogdan ) По всем вопросам писать в ЛС.

В гос. клиники берите с собой:



Обязательные условия, нарушившим- талоны больше не выдаются:

1. Талон получать только имея запись на операцию в государственной клинике с четкой датой.
2. Провести операцию необходимо до 20 числа текущего месяца
3. После операции сразу дать информацию кураторам по сумме в талоне.
4. Если животному выделен талон, а операция переносится, оперативно в теме анулировать свою заявку на текущий месяц.
Богдан Ольга
81.
81
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
angelina_by, , уже июЛь.

 Кто-нибудь взял талоны и уже стерилизовался?  Может, кто отказался? Тогда до отъезда сделаете замену.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
82.  
82
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
Можно ли мне талон на август или сентябрь? На СТО в Колядичах живут три сучки, которые недавно принесли потомство. Вот тема: http://egida.by/forum/115-20280-1. Хозяйка СТО просит помощи в стерилизации. Уже найдена передержка после операции. 50% стоимости вернем. Пока прошу один талон. Будем стерилизовать по очереди. Заранее спасибо.
83.  
83
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Цитата Sally ()
Можно ли мне талон на август или сентябрь? На СТО в Колядичах живут три сучки, которые недавно принесли потомство. Вот тема: http://egida.by/forum/115-20280-1. Хозяйка СТО просит помощи в стерилизации. Уже найдена передержка после операции. 50% стоимости вернем. Пока прошу один талон. Будем стерилизовать по очереди. Заранее спасибо.
Вот новая тема на взрослых собак, которые срочно нуждаются в стерилизации http://egida.by/forum/115-20404-1#897967
8029-1119371
84.  
84
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Просим включить в программу стерилизации трех собак-мамочек и сучечку-подростка из темы http://egida.by/forum/115-19656-1  Щенки в центре города под угрозой смерти. (Предприятие их периодически травит и отстреливает)
Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 25.07.2014, 22:52
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
85.
85
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
КТО из списка на июЛь ,  у кого талоны , уже сделал стерилизации?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
86.  
86
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Цитата Наталья ()
4. Ириска( не знаю, кто это, Ангелина даст ссылку)
стерилизована 25.07. сумму по талону написала Ангелине. 

Огромное спасибо Эгиде за помощь!

Добавлено (28 Июля 2014, 08:19)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
1. Дсн- 1. ????
в июле никого не было и не будет
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
87.  
87
.
Беларусь, Минск
35121 сообщение
Цитата Наталья ()
Дсд-  1- Джойка

В июле никого не стерилизовали. Джоя записали на 11 августа. yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
88.
88
.
Минск, Кунцевщина
13185 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Sally ()
Можно ли мне талон на август или сентябрь? На СТО в Колядичах живут три сучки, которые недавно принесли потомство. Вот тема: http://egida.by/forum/115-20280-1. Хозяйка СТО просит помощи в стерилизации. Уже найдена передержка после операции. 50% стоимости вернем. Пока прошу один талон. Будем стерилизовать по очереди. Заранее спасибо.
Как передать Вам талон?
89.
89
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прошу записать на август-сентябрь собаку Алиса из каталога Эгиды.

 Алиса, небольшая собачка нуждается в помощи
 И в теме Алисы сообщить, на когда она попадает. 
 Спасибо.  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
90.  
90
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
Верочка, спасибо огромное за талон. Взяла у Моти ваш телефон, буду звонить.
91.  
91
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Когда у меня мама уедет, то можно на моей квартире делать на кухне. Всё очень чисто и светло. Это если совсем у кого места нету. Если интересно - буду отписываться в теме, когда такая возможность будет.
Сообщение отредактировал: Barmaley - Вторник, 12.08.2014, 18:19
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
oda
92.  
92
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Очень прошу помочь талоном на стерилизацию бездомной собачки Белочки в августе. blush
У нее есть шанс уехать в сентябре в Германю.
Заранее не просила, т.к. сомневалась, что поймаю, а вчера мне улыбнулась удача.
Учитывая, что она бегала по дачам достаточно давно ,есть вероятность что уже щенная

Добавлено (20 Августа 2014, 20:52)
---------------------------------------------
Очень прошу помочь талоном на стерилизацию бездомной собачки Белочки в августе. blush
У нее есть шанс уехать в сентябре в Германю.
Заранее не просила, т.к. сомневалась, что поймаю, а вчера мне улыбнулась удача.
Учитывая, что она бегала по дачам достаточно давно ,есть вероятность что уже щенная

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

93.
93
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
oda, , очень прошу отписаться в КАЖДОЙ теме из каталога Эгиды по ВСЕМ твоим опекаемым собакам.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
oda
94.  
94
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Не получается вставить ссылку

Добавлено (20 Августа 2014, 21:04)
---------------------------------------------
Мне моя Манечка провода перегрызла, скоро сделаю и отпишусь

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

95.
95
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сложнейшая ситуация у Алины с Розой. И ей возвращают еще  ее сестричку. Розочку Алина стерилизует за свои. Вторую не потянет. Прошу помочь и дать прямо на 1 сентября  талон!!! yes
 Алина даст сама ссылку на тему.

 Сентябрь: Алиса и Алинина собака.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
96.  
96
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
23.08. стерилизовали одну из собак с СТО в Колядичах. Тема: http://egida.by/forum/115-20404-1#897967.
 
Огромное спасибо "Эгиде" за помощь! Можем ли мы рассчитывать на помощь еще для двух мамочек с этого же СТО в октябре? Заранее спасибо.
97.  
97
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Sally, мне кажется, что еще рано говорить об октябре. Мы не знаем, как будет получатся по финансам.
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
98.
98
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Переношу заявку Насти : Нас на конец ноября: собаки с Долгиновского, теперь уже с куратором. - http://egida.by/forum/115-21114-1#923022
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
99.  
99
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
27 октября:
Цитата rusdusha ()
Защитники животный,волонтеры.Надо ваша помощь
Мои соседи подобрали дворняжку, помыли, привили. Она у них родила( видимо уже была беременная). Щенков они пристроили. Собаку они любят и она будет жить у них до смерти.
И теперь самое главное: Прошу помощи в стерилизации этой суки! Люди готовы оплатить лекарства, НО потянуть полную стерилизацию они не в состоянии!!! А ведь она потечет и опять к ней прибежит милый соседский парень и круговорот дворняг на Гурского.
Собака дворняга не крупная, в холке около 30- 40 см. вес 6-8 кг.
Сообщение отредактировал: angelina_by - Вторник, 04.11.2014, 10:25
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
100.  
100
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата angelina_by ()
27 октября:
мне кажется лучше отдельную тему создать
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Программа стерилизации. Собаки (sml[doc]Заявки, предложения...)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0