Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Программа стерилизации. Собаки (sml[doc]Заявки, предложения...)
Программа стерилизации. Собаки
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17094 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Стерилизация животных, тем более бездомных и беспородных- единственный на сегодня гуманный метод регулирования численности бродячих животных!
БОЛЕЕ 80 тысяч котов и собак ЕЖЕГОДНО ЖЕСТОКО уничтожаются коммунальными службами!!!
И неизвестно какое количество их погибает на улицах от холода, голода, болезней...


В Беларуси нет "Закона о защите животных от жестокого обращения", который РЕАЛЬНО бы защищал права животных на жизнь и достойное их существование!
Нет жесткого контроля над разводом животных! Желание легких денег перекрывает недобросовестным заводчикам и нелегальным заводчикам разум: и они "работают" над систематическим разводом"!
Никому ненужное потомство "лезет" изо всех щелей подвалов, сараев, кустов, от многих домашних отказываются, наигравшись, хозяева...
СЕМЕРО из ДЕСЯТИ рожденных становятся БЕЗДОМНЫМИ!
Безответсвенность человека порождает объекты для убийства!! Жестокость становится нормой: выбросить новорожденных щенков-котят на помойки в целлофановых пакетах или коробках, закопать или утопить многим легче, чем СТЕРИЛИЗОВАТЬ!!!

Вы можете внести СВОЙ ВКЛАД В ГУМАННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ЧИСЛЕННОСТИ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ!

ООЗЖ "Эгида" уже десятый год проводит программу Контроля численности животных, одна из составляющих которой - Программа Стерилизации бездомных котов - проводится в двух направлениях: информационная работа с населением и непосредственно стерилизация животных. За эти годы при поддержке нашего общества были стерилизованы и кастрированы сотни животных. Потрачены сотни миллионов рублей! Сегодня мы расширяем рамки программы. И нам нужны Ваша помощь и поддержка!

Программа ООЗЖ " Эгида" по гуманному регулированию численности животных включает в себя:

1. Информационная работа с населением и СМИ;

2. Оказание помощи в организации стерилизации и передержки на послеоперационный период котов:

- бездомных кошек, у которых есть опекуны (за счет опекуна, при наличии темы на сайте; сбор финансовой помощи, если это необходимо, согласовывается без дополнительных условий в части затрат на стерилизацию и послеоперационную передержку);
- кошек, живущих на стоянках, стройках, производствах, в кооперативах и т.п. (за счет средств объекта, при создании темы на сайте);
- деревенских кошек (за счет владельца).

Мы оказываем в порядке очереди финансовую поддержку стерилизации собак:

- опекаемых членами ООЗЖ "Эгида"(выдача талонов при наличии темы животного на сайте);
- опекаемых волонтерами приютов ДСД, ДСН (Хутор), ( талон на стерилизацию при наличии темы животного на сайте);
- опекаемых волонтерами ОЗЖ ( талон на стерилизацию при наличии темы животного на сайте).

ИСКЛЮЧЕНИЯ ПРЕДУСМАТРИВАЮТСЯ ПО РЕШЕНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ ООЗЖ или КУРАОРОВ ПРОГРАММЫ.

Мы оказываем вещественную поддержку ( по текущей возможности ) стерилизации собак:



Беременные собаки — ВНЕ очереди!

Волонтерам, получившим талон, необходимо стерилизовать/кастрировать своих подопечных до 20 числа текущего месяца в государственной клинике г.Минска

Для продолжения успешной работы программы нам необходимы:




Ищем неравнодушных людей, готовых работать с нами в этом направлении, участвовать в информационных встречах с населением, разрабатывать листовки, плакаты!

Ответственные за программу стерилизации собак:
Ольга Богдан (ник‭ на форуме Bogdan ) По всем вопросам писать в ЛС.

В гос. клиники берите с собой:



Обязательные условия, нарушившим- талоны больше не выдаются:

1. Талон получать только имея запись на операцию в государственной клинике с четкой датой.
2. Провести операцию необходимо до 20 числа текущего месяца
3. После операции сразу дать информацию кураторам по сумме в талоне.
4. Если животному выделен талон, а операция переносится, оперативно в теме анулировать свою заявку на текущий месяц.
Богдан Ольга
161.
161
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя. Уверена, что это возможно.
1. Мой комп не работает- ссылку сделать не могу. Надеюсь Вероника зайдет в тему и увидит все три заявки на август.
2. Берите талоны когда будет точная дата записи, чтобы талоны не зависали.
3. У кого оперируетесь сейчас?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
162.  
162
.
Минск, Институт культуры
18924 сообщения
Наталья, последние разы у Ботвинко
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
163.
163
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Веронике написала про все заявки.

Удачи вам всем!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
164.  
164
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Прошу дать талон на стерилизацию Марте на сентябрь http://egida.by/forum/115-23498-2#1052414
8029-1119371
165.  
165
.
Беларусь, Слуцк
117 сообщений
Цитата Наталья ()
Записывайтесь. Будет дата точная- 630 79 33 Вероника. Не отвечает- смс. и пишите здесь и в ее теме.
Записались на стерилизацию Цеззи на 17 августа на 19-00 к Семеновой Марине в ДВ по адресу Скрипникова, 39  http://egida.by/forum/115-24939-1

Добавлено (07 Августа 2015, 12:08)
---------------------------------------------
Дозвониться не могу, смс написала, а в какой теме Вероники ещё написать?

Сообщение отредактировал: Olchonok - Вторник, 04.08.2015, 11:46
тел. 029-388-07-79
166.
166
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какой набираете номер?

 Напишите СМС. Не волнуйтесь: талон за Вами.
Если не ответит Вероника-: позвоните Ирине  Крисмаса. Попросите талон. Веронике ей вернет.

Добавлено (08 Августа 2015, 01:36)
---------------------------------------------
В июле ВСЕ заявки выполнены? 
 Кто-то остался, кому не дали талона?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
167.
167
.
Минск, Кунцевщина
13202 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Olchonok, смс не получила. Талон будет на скрипникова к дате вашей записи. Заберете у администратора, напишите потом пожалуйста в лс ссылку на тему и сумму по талону.
168.  
168
.
Беларусь, Слуцк
117 сообщений
Верочка, звонила и писала вот на этот номер +37529 630 79 33. Все поняла, спасибо)
тел. 029-388-07-79
169.  
169
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Девочки, посоветуйте, кто на Подшипниках сейчас лучший хирург? К кому на стерилизацию записаться?
8029-1119371
170.  
170
.
Беларусь, Слуцк
117 сообщений
Вчера стерилизовались. Талоном воспользовались. Спасибо большое! Веронике в лс отписалась по талону.
тел. 029-388-07-79
171.  
171
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Evenly ()
кто на Подшипниках сейчас лучший хирург? К кому на стерилизацию записаться?
Васильцов В.В.
172.  
172
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Подскажите, пожалуйста, кто в теме - а программа стерилизации подразумевает и кастрацию тоже?  blush

Добавлено (20 Августа 2015, 10:15)
---------------------------------------------
Прошу помочь со стерилизацией девочки Джесси из темы http://egida.by/forum/115-25753-1
Спасибо!

173.
173
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katya-koshka, ,

 записывайтесь к хорошему вету в ДВ. Домики делают у Ботвиненко. Будет дата- созвонитесь с Вероникой 8 029 630 79 33.( смс- если не ответит).

  Ваш первый вопрос: конечно, и кастрация и стерилизация. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
174.  
174
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Наталья, т.е. мне сначала нужно записаться, а потом просить талон? Я думала, наоборот... А к Васильцову на Подшипниковом можно? Нам (и мне, и собаке) ближе всего туда.
А по первому вопросу, я думала, если не согласуем сбор помощи, то проситься у вас на кастрацию Пломбира. Но раз сбор помощи согласован, то будем собирать yes спасибо!
175.
175
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Вы можете сделать как Вам удобно( порядок). Просто нам не очень хочется выдавать талон, пока нет даты приема: чтобы потом, если люди не пойдут, не висел в воздухе.

 Вы позвоните Веронике, скажите , что будете записываться, договоритесь В ПРИНЦИПЕ. Потом запишитесь- и уже под дату берите талон. Обязательно проверьте, чтобы на талоне был номер.

 Сумму, потраченную по талону- запишите и после визита отправьте Веронике для отчета.

2. Пломбир. Кастрируйтесь. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
176.  
176
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Наталья, поняла. Спасибо! 
По Пломбиру кастрация не на самом первом месте в планах, нам бы лапку долечить...
177.
177
.
Минск, Кунцевщина
13202 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
katya-koshka, если вы на подшипники, то надо как-то передать вам талон, я живу на каменной горке, 80292755003 звоните, не отвечаю-смс
178.  
178
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Для щенка из этой темы нужен талон на стерилизацию:
http://egida.by/forum/115-25453-21
179.  
179
.
Беларусь, Минск
477 сообщений
http://egida.by/forum/115-25852-1
Просим поставить нас в очередь .
Сообщение отредактировал: xareka - Суббота, 29.08.2015, 23:34
xareka
180.
180
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katya-koshka, Вы стерилизовали собаку?????

 Бефанаxareka,  свяжитесь с Вероникой 8 029 630 79 33. Договоритесь как получить талоны.
 Заберите талон только тогда, когда будет дата записи: чтобы талон не завис в воздухе!!

 Ваш месяц- сентябрь. Если не идете в сентябре- все равно дайте знать, что вы не берете талоны. Чтобы мы для вас их не держали, а  выдали в другие темы.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Программа стерилизации. Собаки (sml[doc]Заявки, предложения...)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0