• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Обновленные правила участия в акциях Дорога домой (sml[info])
Обновленные правила участия в акциях Дорога домой
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Правила участия в акциях

На последнем собрании Эгидой было принято решение внести некоторые изменения в правила проведения наших благотворительных акций «Дорога домой».

Решение принималось на основе наших личных наблюдений, а также отзывов посетителей и волонтеров.

Эгида старается помогать не только подопечным организации, но также и обычным волонтерам и домикам.

Выделяя места для ваших подопечных, мы доверяем вам представлять нашу организацию. И очень хотелось бы, чтобы наши с вами взгляды совпадали: на пристройство, содержание, общение с потенциальными усыновителями.

Мы много лет боремся за адекватное содержание и отношение к животным, за то, чтобы люди понимали всю ответственность и не принимали поспешные решения.

Просим всех кураторов проводить более тщательные собеседования с потенциальными усыновителями, задавать больше вопросов, рассказывать о гуманном обращении с животным, достойном содержании и безопасности в новом доме. Если нужна помощь или совет в выборе хозяев, если вы в чем-то сомневаетесь, обратитесь к организаторам.

Люди приходят подписывать наш договор, где прописаны базовые условия безопасности (отсутствие самовыгула, например), а не раз бывало, что они даже не в курсе этого.

Среди наших условий пристройства есть:

- Кормить хорошим кормом, обеспечить доступ к свежей воде
- Обращаться к проверенному ветеринару, если животное заболеет, самостоятельно оплачивать лечение, в случае тяжелой болезни не усыплять и связаться с куратором
- Не бить животное, не выбрасывать его на улицу, третьим лицам не передавать, в случае чего - вернуть куратору
- Не размножать, когти не удалять, но кастрировать, вакцинировать
- Обеспечить безопасность (в т.ч. безопасный дом, оконная безопасность, перевозка и т.д.)
- Не пускать на самовыгул, не выгуливать котов
- Уважать интересы своего питомца, организовать все так, чтобы питомец мог реализовать свои потребности (игрушки, общение, места для игр и отдыха, интеллектуальная нагрузка)
- Быть готовым к проблемам и тратам (порча имущества, болезнь, организационные моменты по разным вопросам, разводы, рождение детей, переезды), уточнить у человека что он будет делать в том или ином случае
- Если животное забирает пара, оговорить отдельно, на кого будет оформляться договор, обозначить, что в случае расставания животное должно остаться с тем, на кого заключен договор
- Если жилье съемное, уточнить, что будет делать человек, если не найдет квартиру, в которой разрешено проживание с животным
- Поддерживать связь с куратором

Также просим придерживаться установленных несложных правил:

- Заявки на участие оставлять строго по образцам в первом сообщении темы очереди, предоставляя последнюю актуальную информацию о животном в одном месте. Пожалуйста, читайте первые сообщения в темах очереди.

- Запрещаются любые сторонние раздаточные материалы, листовки, плакаты, баннеры, стикеры, логотипы и тд.

- Всем кураторам, сопровождающим котов и собак, будет выдан бейдж с логотипом организации, который нужно будет носить до конца мероприятия.

- Все кураторы, допущенные к участию, будут добавлены в чат, где нужно будет подтвердить участие, а также согласие с требованиями.

- Всем кураторам и волонтерам нужно придерживаться уважительного отношения ко всем посетителям мероприятия.

- Каждой собаке-участнику выдается бандана с логотипом организации, которую нужно носить до конца мероприятия, а потом вернуть организаторам.

- Каждому коту-участнику выдается табличка с его фото и кличкой, она должна быть наклеена на клетку. Клетку своему подопечному куратор обеспечивает самостоятельно.

- Замены в очереди не предусмотрены. Если ваш подопечный получил место для участия, но по каким-то причинам не едет на акцию, то участвует следующее в очереди животное.

- Сопровождающий животное должен на входе предоставить документы на животное (паспорт с указанием клички, описанием животного /стр. 2 паспорта/; прививками, если животное старше 3-х месяцев; отметкой врача о состоянии здоровья, сделанной не ранее 3-х дней до акции /стр.18 паспорта/). Если паспорта нет, в входе будет отказано.

Надеемся на понимание  smile
Сообщение отредактировал: ffake - Суббота, 11.03.2023, 21:07
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Обновленные правила участия в акциях Дорога домой (sml[info])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0