• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Акция " Каждой собаке адресник", конкурсы, ОБСУДИМ ?
Акция " Каждой собаке адресник", конкурсы, ОБСУДИМ ?
1.  
1
.
Беларусь, Mинск
41 сообщение
Топикстартер
Каждый ответственный хозяин должен быть уверен, что в случае непредвиденной ситуации с ним смогут связаться и сообщить о его питомце.
Мудрые родители первым делом учат ребенка отвечать на простые, но очень важные вопросы — "Как тебя зовут?" "Где ты живешь?" Дайте возможность и самому младшему члену семьи — собаке — сказать окружающим: "Я хочу домой! Помогите мне найти моих хозяев!"
Дайте возможность людям помочь вашей собаке, попавшей в беду. Не всякий прохожий заберет потеряшку жить к себе в квартиру, но почти любой наберет Ваш телефонный номер, конечно, если будет его знать.
При любых мерах предосторожности никто ни от чего не застрахован. Даже самые спокойные, умные, дрессированные, послушные и преданные собаки теряются по роковому стечению обстоятельств. Что же говорить о шалопаях, озабоченных кобелях и течных суках? О собаках, которые панически боятся петард? О слепых и глухих старичках? О непоседливых щенках? Примеров масса.
Если собака у вас очень послушная, не отходит от вас дальше пяти метров и моментально подбегает к вам по команде, то всегда существует вероятность, что откуда ни возьмись выскочит агрессивная собака и покусает вашу, да так, что в состоянии аффекта ваша псинка припустит куда глаза глядят (в такие моменты слух может отключаться полностью). Даже если Вы собаку вообще с поводка не спускаете никогда, то может сломаться карабин или замок ошейника. Собака может вывернуться из ошейника. Или, как вариант, хозяин споткнулся и выронил поводок...
http://tierni.info/id.htm

Предлагаю провести акцию и конкурсы, направленные на то, что бы каждый
Будущий или Настоящий хозяин кота и собаки выучил rolleyes и знал: наличие адресника (бирки, жетона) очень часто помогает найти потерявшихся! Адресник «раздобывают» не после появления собаки а до blush
Все эти идеи давно актуальны и не раз о них говорили labrador, Lelya, Red и другие.

Возможные конкурсы:
1.Конкурс на Самый красноречивый, наглядный плакат! На тему: …….(варианты?)
«Почему адресники так необходимы?»
«Значение адресников в нашей жизни» blush
«Адресники, жетоны... или как помочь собаке найтись»

Формат А4, распечатанный в любом фотоателье, разрешение печати 300 dpi)
Самые лучшие плакаты будут распечатаны на маленьких календариках,
показаны на очередных фотовыставках и т.д. (?)

Примеры плакатов:
+Собака держит в лапе адресник – визитку тел. Эгиды «Не теряйся!»
+Собака с мобильным телефоном, «Я тут, мой милый хозяин!»

«Каждому человеку паспорт, каждой собаке – адресник»
«Человеку паспорт, дитенку – адресник!»

А ты купил своей собаке адресник?
А твоя собака знает свой адрес?

-Собака держит мобильный телефон в пасти «Как мне тебе позвонить?»
-Собака сидит одна на пустынной улице «Я не знаю своего номера телефона…»
- Щенок, вокруг него люди, и все спрашивают его «Чей ты? Откуда ты? Где ты живешь?» И еще море вопросов со всех сторон. Перед ним лица, вопросы, телефоны, кутерьма… А он не может ответить!
Та же, почти ситуация «Сегодня вечером уже был бы дома…»
Щенок: «Гуляю я гуляю, и вдруг кто-то гавкнул басом, я и потерялся…»
«Лучше обзавестись однажды адресником, чем потом бегать по району и расклеивать объявления о пропащем "дите".»

Салюты и петарды и другие темы…

2. Конкурс ТЕКСТОВ ДЛЯ АДРЕСНИКА на бандане.
Разумеется, что такой текст не очень то напечатаешь на маленьком адреснике, а на бандане запросто!
Материалы:
Текст может быть написан на косынке, нашейном платке, бандане (из ткани, цветной бумаги) маркерами или красками для ткани.

ПРИМЕРЫ:
«Если вы меня нашли, значит я опять потерялся… Верните меня…»
«Я натура увлекающаяся, просьба доставить меня по адресу…»
«Самостоятельный пес, просит доставить его на родину. Адрес Родины…»
(Заодно, скажите хозяину, что вы о нем думаете!)
«Я ослепительно красив, но сейчас не об этом,
я не молод, иногда плохо вижу, иногда плохо слышу, иногда очень глубоко задумываюсь, а когда оглядываюсь - все вокруг незнакомое, если вы меня нашли, то верните, пожалуйста, по адресу…»
(Тексты, которые пишутся на обычных адресниках:
из отельной темы FAQ по адресникам .
Хочу Домой!"
"Верните меня домой!"
"Верните!"
"Позвоните Хозяину"
"Верните за вознаграждение"
"Вознаграждение"
Позвоните хозяину)

3.Конкурс: САМЫЕ ЛУЧШИЕ АДРЕСНИКИ ДЛЯ СОБАКИ и КОТА. (…варианты?)Варианты адресников:
Медальон, жетон с гравировками, косточки, капсюли.
На тканевых ошейниках телефоны пишутся красками по ткани (после того как краска высохнет через 24 часа нужно прогладить ткань утюгом), на светлых ошейниках – маркером для СД, ошейники с готовыми полосками для адреса. Расписные шлейки! (Шлейка из светоотражающих флуоресцентных лент с номерами телефонов!)

Номинации:
1. Яркость-Заметность.
2.Надежность (не теряется, цифры не стираются и др.)
3.Непогрызимость. (зависит и от возраста собаки blush , для некоторых все адрески – непогрызимые)
3. Легкость
5. Красота.
7.Авангардность, нестандартность… (как в показах моды – функциональности никакой но (не)поражает воображение)
8. Приз зрительских симпатий.
9. ?

Как оценивать?
Предварительно по фото, в полуфинале - присланные по почте, привезенные?

+Важно, в результате:
Виртуальная галерея - фотографий адресников на сайте.
FAQ по адресникам, плюсы, минусы, где можно купить в Минске (основа уже есть в теме Адресники для собак http://egida.by/forum/50-1674-1#30619)
Дополнительно (Мастер классы по изготовлению адресников (ошейников, шлеек).
Наиболее удачные красивые и замечательные обладатели адресников будут расспрошены, мастер классы по изготовлению выложены на сайте. (?)
Не конкурс,
1.Рубрика: Счастливые истории: Ты нашелся! Как счастье мое нашлось! (?)
Текстовые истории
и возможно, короткие фотоистории (от 3 -7, фотографий связанных по сюжету с комментариями). (?) Пишите, присылайте свои истории!

2.+ Счетчик: Благодаря адресникам сегодня уже нашлось … собак … котов.

3. Добавить на сайт:
On-line голосование, опрос:
1.Есть ли у вашего питомца адресник?
2.Сколько вы встречали явно домашних потерявшихся собак без адресника? (сколько примерно?)
3.Вы теряли собаку?
4.Видели потерявшихся собак во время салюта? (Сколько)
5.Сколько знаете mosking собак найденных благодаря адресникам?
(1 собаку, которая благодаря адреснику находится 2-ой раз, считать за двух)
Добавляйте нужные вопросы!

ДЛЯ ВЫСТАВКИ " Зима с Pets. by"
если успеем напечатать приглашения на конкурсы, визитки?
I.
Приглашаем Всех принять участие в наших конкурсах!
1.Самый лучший адресник. Много номинаций!
2.Конкурс плакатов «………..название…..»
3.Самый креативный текст на адреснике!
А так же: Счастливые истории: ТЫ НАШЕЛСЯ!
Подробности смотри на сайте: www. http://egida.by/
Не теряйся!

II. Напечатать визитки Эгиды в ФОРМЕ АДРЕСНИКОВ!
Идея такая: Не теряйся, Сочувствующий и болеющий за братьев меньших. Мы нужны друг другу blush )
Раздавать визитки только вместе с адресниками, набором: Адресник для –дитенка, Визитка –родителю. Важно отдавать «визитки» вместе.

1 сторона визитки:
Логотип Эгиды, телефоны, адрес сайта.
URL=http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i133/1002/e8/e8545c78f356.jpg.html][/URL]

2 сторона: (Спасительна информация: (911…)
На сайте Общественнго Объединения Защиты Животных «Эгида» http://egida.by/
1.Информация и потерянных и найденных.
2.Помощь волонтеров (….), адреса ветклиник и др.
3.Информация для тех, кто хочет стать волонтером.
Зовем всех, кто может помочь Потеряшкам:
может приютить собаку или кота от нескольких часов до нескольких недель,
отвезти-привезти Потеряшек и др.
Визитка повторяет стиль адресника - тоже, с люверсом и лентой.
Адресники:
На одной стороне - телефоны, адрес сайта Эгиды,
на другой - новый владелец напишет свои координаты.
В фотоателье можно печатать, есть разные материалы, нужно посмотреть
«ламинированный глянец, плотный как пластик», ламинирование картинок и другие какие варианты?
Сделать люверс, потом продеть ленту (посмотреть какие из лент, шнуров не сыпятся с краев, не расплетаются или вот такой тонкий шнурок, как для фотоаппаратов, мобильных тел.?) Распечатать разноцветные(?) адресники.

2.  
2
.
Беларусь, минск
483 сообщения
это можно в школах проводить - в младших классах.
чтобы дети проводили аналогию о необходимости заботы о аленьких и несамостоятельных - как о них заботятся родители.
3.  
3
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
ascolta, Вы очень хорошую работу проделали + много отличных идей ! yes Жаль, что выставка уже на носу, не успеем. sad
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
4.  
4
.
Беларусь, Mинск
41 сообщение
Топикстартер
labrador,

спасибо!!!

5.  
5
.
Беларусь, минск
5 сообщений
очень интересные идеи, можем воплотить их в реальность! давайте обсудим http://vk.com/idtag
velcom +375-29-654-7890, мтс +375-33-630-83-88. Именные жетончики для Ваших питомцев!
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Акция " Каждой собаке адресник", конкурсы, ОБСУДИМ ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0