• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » курс неформального образования "Обучение в week end" (sml[warn]основы эффективного управления некоммерческой организацией)
курс неформального образования "Обучение в week end"
1.  
1
.
Беларусь, Mинск
41 сообщение
Топикстартер
“Обучение в week-end”

Республиканское общественное объединение “Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО” в январе-марте 2011 года проводит в г. Минске курс неформального образования «Обучение в week end» для молодежных лидеров и всех, кто интересуется общественной деятельностью. В рамках учебной программы будут организованы три семинара начального уровня по обучению основам эффективного управления некоммерческой организацией.

Расписание проведения курса и темы семинаров:

29 января, суббота: тема «Роль и место общественных объединений в жизни общества». На семинаре будут обсуждаться вопросы специфики деятельности организаций «третьего сектора», миссии и структуры организации. Будет затронута тема планирования программ и проектов общественного объединения, которые с одной стороны удовлетворяют потребности целевых групп, а с другой стороны являются современными, эффективными и устойчивыми.

19 февраля, суббота: тема «Проектный менеджмент». На семинаре будут обсуждаться вопросы планирования, реализации и оценки проекта. Участники смогут изучить технологию работы проектного менеджера от выбора идеи до оценки последействия проекта после его завершения.

12 марта, суббота: тема «Связи с общественностью». На семинаре будут обсуждаться вопросы эффективного информирования о деятельности общественного объединения для целевых групп, а также для широкой общественности. Будет затронута тема эффективного использования «новых медиа»: электронных листов рассылки, социальных сетей, блогов.

Взнос участника на организацию питания составляет 15 000 белорусских рублей за каждый семинар. Иногородние участники самостоятельно покрывают свои транспортные расходы.

По окончании учебного курса выпускники получат свидетельство об участии. Расписание работы на каждом семинаре с 11.00 до 17.00 с перерывами на чай/кофе. Регистрация участников с 10.30. Семинары будут проводиться в офисе РОО «БелАЮ» по адресу: г. Минск, пр. Машерова, 25, офис 231 (проезд от ст. метро «пл. Победы» трамваями 3, 4 (направление – «Озеро») до остановки «Молодежный театр».

Учебный курс проводит Виталий Никонович, специалист по организационному развитию РОО «Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО», проектный менеджер (EYC CoE, 1999); тренер в области неформального образования (FED, 1998).

Для участия в учебных курсах необходимо заполнить анкету-заявку установленной формы и отправить в Секретариат РОО «БелАЮ» по электронной почте: vnikanovich@belau.info не позднее 21 января 2011 года. Группа формируется на конкурсной основе. Количество участников в группе – 15 человек. Приоритетом в конкурсе будут иметь кандидаты, которые являются членами общественных объединений или сотрудниками других некоммерческих организаций. Участники учебного курса, выбранные по результатам конкурса, получат персональное приглашение на учебный курс не позднее 24 января 2011 года по адресу электронной почты, указанному в заявке.

По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь к куратору учебных курсов Виталию Никоновичу по электронной почте: vnikanovich(соба)belau.info
ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В УЧЕБНОМ КУРСЕ «ОБУЧЕНИЕ В WEEK END»

Ф.И.О.:

Название организации:

Ваша или роль в организации:

Место учебы или работы:

Контактные телефоны:

Адрес электронной почты:

Skype:

Каких целей Вы хотите достичь благодаря курсу?

Заполненные заявки-анкеты просьба выслать не позднее 21 января 2011года

по электронной почте: vnikanovich (соба)belau.info

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » курс неформального образования "Обучение в week end" (sml[warn]основы эффективного управления некоммерческой организацией)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0