Модератор форума: Мотя  
Архив графика дежурств домика ДСД
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
График дежурств в ДСД на следующую неделю с 23-го июня по 29-е июня



----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мы должны сделать этот мир лучше!
4721.  
4721
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Quote (kukastik)
Во мы какие!

да.. такие.. !!! yes yes Первый раз это совсем и не просто.. Вообще не просто , а первый раз особенно yes
Quote (kukastik)
потом увидела Никину голову. Просовывает она ее очень прилично


о Хоть бы не придумал кто перепрыгнуть .. sad Застрянут.. Кто-то ж у нас так прыгал sad Потом забили, а эти еще выше sad

Добавлено (30 Октября 2012, 12:48)
---------------------------------------------
КТО сможет завтра утром выйти на смену вместо Вики ???? ...
Боюсь я за завтра ... blush если еще кто-нить из графиковских не выйдет то .... sad А такой расклад вполне возможен blush

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
4722.  
4722
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Выпускайте Нику тусоваться с первой комнатой сразу, как приходите на смену.
gru
4723.  
4723
.
Минск, Кунцевщина
2022 сообщения
Quote (Мотя)
КТО сможет завтра утром выйти на смену вместо Вики ???? ...

может кто-нибудь с чт. утра на завтра сможет выйти?
4724.  
4724
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Quote (gru)
может кто-нибудь с чт. утра на завтра сможет выйти?

да тут бы знать точно все ли выйдут и завтра.. и в четв sad Вот Оксана в понед не вышла и так и не позвонила.. sad Может ее и в четв не будет sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
gru
4725.  
4725
.
Минск, Кунцевщина
2022 сообщения
ловите лс yes
4726.  
4726
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Я буду. Только раньше я просто выгуливала собак,это не сложно,а сейчас хочу уточнить : вначале выпускаем на волю первую комнату и тех,кто на кухне. Начинаем их выгуливать, кто-то один в это время подогревает бульон, выбирает косточки,смешивает с кашей. Одновременно надо растопить печь. Потом приходит очередь второй комнаты - Чарлика в это время держать или в загон? А как встретятся Лада и Ханка с Делей? Держать не надо или Делю в загон? Потом Муха и Ральф - и у меня уже голова идёт кругом : кого-куда. Плюс Тоша. А Адея поладит с первой комнатой?
Потом раздаём еду и начинаем готовить на завтра (на печи). А убрать надо успеть,когда ребят не будет в комнате...
Честно говоря,немного в замешательстве - как это всё сделать...
Людмила
+375 (29) 270-72-80
4727.  
4727
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Чарлика в загон- бесполезно nea , он перелезает. Его надо держать, пока выводите Кунака, ну или кто-нибудь с ним в загоне побудет, пока Куню за калитку выведут. Точно также и обратно.
Делю после прогулки сразу в загон.
Я и Ханну с Ладой пускаю в загон с Делей, они нормально там на воле тусуются. Но ни в коем случае, если там сидит Лада, а к ней Делю впускают nea В общем, Вам лучше не экспериментировать.

Вывели Ханну с Ладой, пока Деля в загоне. Делю завели в комнату. Привели Ладу с Ханной - в загон. Выводите третью комнату. Куню пристегнуть на цепочку (но не забыть потом отстегнуть) когда выводят Тошу. Адея собачится только с Ханной и Ладой.

Ральфа с Мухой вообще лучше ни с кем не пересекать. Завели всех в комнаты, загоны и повели Ральфа с Мухой.

Убирать можно и с собаками в комнате. Они особо не мешают. Если есть время пока кто-то гуляет (если на смене много народа) - убирайте. Если нет - лучше в конце смены: кто-то посуду моет, кто-то убирает, стелет газеты.

Варить бульон надо ставить сразу, как пришли. Кашу можно попозже, она быстро варится. Печку смотрите по состоянию температуры в доме: холодно - протопите. Тепло, можно и не топить. Ну и как справляться будете, не успеете, ну что ж делать, только надо предупредить, чтобы вечерняя смена в случае чего протопила.

Это только кажется, что всего так много , что не запомнишь, не уследишь. Главное - не суетиться и не нервничать. Не забывать изолировать собак.Стараться выводить по одной. Если рвуться все гуртом, не бояться прикрикнуть, дать газетой по попе. Они ребята понятливые rolleyes
4728.  
4728
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
LudmiRal, Оксана будет точно yes А она уже довольно опытный волонтер yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
4729.  
4729
.
Беларусь, Минск
295 сообщений
Вопрос к утренней смене вторника - добавляли ли вы сегодня при варке на завтра овощи в кашу? и были ли овощи сегодня в меню у собак?
А то не знаю, завтра овощи добавлять или нет - решили же через два дня овощи давать?
4730.  
4730
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Галя,спасибо. А теперь обратная последовательность : Деля уже в комнате,ведём Ладу и Ханну - Делю кто-то держит,так? Лада и Ханна в своей комнате,ведём Адею - этих двух держим?
Людмила
+375 (29) 270-72-80
4731.  
4731
.
Беларусь, Минск
42 сообщения
я вместо вики выйду!
4732.  
4732
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (LudmiRal)
Деля уже в комнате,ведём Ладу и Ханну - Делю кто-то держит,так?

Пока водят Ладу туда-сюда, Деле лучше сидеть в загоне. А когда проводим Адею, то я предпочитаю, чтобы Лада сидела на цепи, потому что удержать эту лошадку я лично уже не в состоянии.
4733.  
4733
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
неправильный ответ mosking Ладу с Ханной все время в загоне - до прогулки и после прогулки. Тогда третью комнату выводить и заводить можно спокойн( ну не считая маневров с Куней). Деля с ними не конфликтует.

А вообще сегодня загнала Ладу с Ханной к Деле в загон, так эта дылда забила Делю в угол у калитки. Не успела я открыть дверь, чтобы приструнить Ладу, Деля пулей вылетела с загона. Так что лучше их в закрытых пространствах не пересекать.

Добавлено (30 Октября 2012, 22:07)
---------------------------------------------

Quote (ksusha_sh)
Вопрос к утренней смене вторника - добавляли ли вы сегодня при варке на завтра овощи в кашу? и были ли овощи сегодня в меню у собак? А то не знаю, завтра овощи добавлять или нет - решили же через два дня овощи давать?

утренняя смена почему-то вообще кашу не сварила blush , варила вечерняя, да еще на остатках газа, поэтому без овощей. Будет время и желание - сварите с овощами завтра. Газовый баллон поменяла. В печке (за дверцами, которые за креслом) кастрюля с водой, может еще теплой будет утром. печь еще протапливала.

Добавлено (30 Октября 2012, 22:15)
---------------------------------------------

Quote (Дарья555))
Только вот со второй комнаты Ника над печкой просовывает голову.

Quote (kukastik)
Я даже утром и не поняла сразу, когда затапливала, что там такое шуршит, а потом увидела Никину голову. Просовывает она ее очень прилично, если Лада до этого додумается, может и застрять


Лада додумалась lol но пока только смотрит. Надо дырку заделывать.

Кстати, девочки и мальчики, не разрешайте собакам таскать в комнаты дрова. Сегодня во второй комнате замучилась щепки выгребать, не говоря о том, что еще могут одну деревяшку не поделить
4734.  
4734
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (Busel)
неправильный ответ

Как раз нормально. Проводить Ладу с Ханной и Кунаком в загон через первую комнату, когда там или во дворе собаки, я не в состоянии. Поэтому мы сначала гуляем первую комнату, потом запихиваем ее в загон. И только потом выпускаем вторую.
gru
4735.  
4735
.
Минск, Кунцевщина
2022 сообщения
Quote (Shtu4ka)
Проводить Ладу с Ханной и Кунаком в загон через первую комнату,

а их очень просто закидывать, держать Делю и Чарлика и просто открыть дверь, эти троглодиты быстро выносятся из комнаты и пихать их можно куда угодно yes
4736.  
4736
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Quote (gru)
а их очень просто закидывать, держать Делю и Чарлика и просто открыть дверь, эти троглодиты быстро выносятся из комнаты и пихать их можно куда угодно
точно girl_haha
Да и Дэлю можно не держать, она не успевает понять, что произошло shok girl_haha

Добавлено (30 Октября 2012, 22:54)
---------------------------------------------

Quote (Shtu4ka)
Поэтому мы сначала гуляем первую комнату, потом запихиваем ее в загон..

Чарлик из загона вылезает через калитку на "раз" nea
4737.  
4737
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Лена, специально для тебя , песни нашего детства (по-моему из к/ф "Первая перчатка"):

Во всем нужна сноровка,
Закалка, тренировка.
Умейте выжидать,
Умейте нападать.
При каждой неудаче
Сдавать умейте сдачи.
Иначе вам удачи не видать.

mosking
4738.  
4738
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Тема графика превратилась в тему рекомендацмй и советов girl_haha girl_haha
Может завести отдельную тему - как лучше выгуливать, готовить и так далее ???
Аа нет.. Есть же тема Для волонтеров..
Кто может систематизировать советы отсюда и перенести их туда ??? blush
Ну и отметить что это именно советы из опыта, а не обязательное руководство.. Не правда - кто может ??? blush
А то тут они быстро уйдут далеко.. А там можжно будет вынести в шапку и при изменения корректировать
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
4739.  
4739
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Мотя, Т.Н. в тему для волонтеров советы по готовке я же выложила и Майя там писала советы по выгулу. У каждого свой способ blush кто с кем на смене, тот так и приспосабливается, а то запутаем народ своими советами rolleyes
4740.  
4740
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Отпишитесь плииизззз на след неделю yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0