• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Архив раздела » День рождения ДСД (....)
День рождения ДСД
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Топикстартер
ВОЛОНТЕРОВ ДСН (родственных душ) волонтеры ДСД приглашают разделить с нами праздник.. yes yes
Oda.. неужели даже ты игноришь ?? blush

Добавлено (15 Августа 2011, 15:16)
---------------------------------------------
ясно sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2.  
2
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, Тамарочка Николаевна, я уже говорила, что мы с НББ и Машкой будем не в Минске, поэтому и молчу. sad
oda
3.  
3
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Мотя, Тамарочка Николаевна я молчу, т.к. не знаю смогу ли 3-го сентября У подруги с которой мы дружим с самого детства свадьба 9-го и скорее всего , но еще не точно,
3-го будет девичник, вот я и молчу в ожидании blush
(она хотела сделать девичник 20 августа, но ради меня согласилась перенести, 2-ой раз я не могу её просить о переносе)
Кроме того если не первым, то вторым эшелоном я точно отпраздную с Вами этот замечательный праздник!!! yes
я очень Вас ЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

4.  
4
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
а я очень хочу вас поздравить yes где будет проходить Д.Р.? у меня смена в субботу, но ближе к вечеру с удовольствием бы присоединилась!!!
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
Я бы очень хотела прийти, но может уезжаю
Тел. 3-653-673 (velcom)
6.  
6
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Топикстартер
Quote (lidco)
где будет проходить Д.Р


вот ссылка http://egida.by/forum/89-9376-1

Добавлено (24 Августа 2011, 11:48)
---------------------------------------------
ну вот обидимся и к вам на трехлетие тоже не пойдем, вас поздравить smile girl_haha girl_mad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
7.  
7
я не потяну по финансам.(( простите....((
всех вас люблю!! и волонтеров и собак!! но такие вот дела((
8.  
8
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Топикстартер
Всем ДСНовцам СПАСИБО за поздравления с днем рождения.. yes yes
Особое СПАСИБо ГС и Mori blush yes

ну и я так понимаю заканчиваем праздники .. blush Ведь всегда в любое время есть недоделанные дела - то ли в ДР , то ли на Новый год, то ли .. И всегда есть беды.. sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
9.  
9
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Мотя, не переживайте.
Наши праздники называются team building. yes Они тоже нужны для укрепеления командного духа, для сплочения команды и т.д. yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
10.  
10
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Топикстартер
Quote (Galandriel)
не переживайте.

да так не очень.. blush Так день рождения следующий ДСН не празднуем. я так понимаю??
Ну чтоб не БУХАТЬ ...
Сообщение отредактировал: Мотя - Вторник, 06.09.2011, 11:58
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
11.  
11
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Quote (Мотя)
Особое СПАСИБо ГС и Mori blush yes

Тамара Николаевна, не обижайтесь. Просто наболело у человека. Бьется, бьется, а движения на хуторе совсем мало. На то, чтобы нанять специалистов для постройки денег может не хватить, силами двух-трех девочек + Леша Дареол построить можно очень мало. Почитайте тему. Катя и Женя криком кричат: Приезжайте, помогите. Завлекают по всякому - и пикник обещали, и сбор ягод (грибов), и ночевка. СМС-ки всем рассылали. И никого. Обычно два-три человека на смену (т.е. субботник-воскресник). Речь не одет о нас - старых тетках. Где молодежь?

Мотя, я Вас очень люблю и благодарна за Федьку. Я очень рада, что ДСД существует уже два года. Я восхищаюсь тем, что делается в ДСД. Я молю Бога, чтобы в нем все было спокойно. Но ... Не поддержать Олю не могу.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
12.  
12
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Топикстартер
Quote (Mori)
Просто наболело у человека

но и так всех мазануть - БУХАЛИ.. на всеобщее обозрение.. shok Уж извините..
У нас нет пьяниц. И там никто не бухал.. Можете мне поверить А со стороны почитают - блин да они просто бухальщики.. sad
Ну еще раз СПАСИБо за поздравления sad
Quote (Mori)
силами двух-трех девочек + Леша Дареол построить можно очень мало

и силами 20-30 и даже 40 девченок будет постороено очень мало.. sad Уж поверьте.. Мое твердое убеждение.. Ну уборка там, еще какие работы - да.. Но не строительство.. Или это растянется на десяток лет и все равно не будет закончено как надо sad

Добавлено (06 Сентября 2011, 11:12)
---------------------------------------------

Quote (Galandriel)
Наши праздники называются team building

я рада за ваши праздники.. Ну а уж за наш ИЗВИНИТЕ sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
13.  
13
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Мотя, наши это ДСН и ДСД. У меня нет разделения на наше и ДСД. У меня все НАШЕ yes
Потому что мы делаем одно и то же! yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
14.  
14
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
вот и я с катей соглашусь. откуда такое разделение пошло? у меня ощещение,что в дсд недолюбливают дсн и наоборот, что за бред......... shok не должно такого быть.

Добавлено (06 Сентября 2011, 11:26)
---------------------------------------------
любить нужно всех собак,не сомтря ни на что.

15.  
15
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Топикстартер
Девочки.. Ну согласитесь не в первый раз такая попытка разделения.. И совсем не от меня.. sad
Я тоже считаю разделение бредом.. sad И говорю что его нет.. Есть люди с одинаковыми взглядами, которые разделены в силу географии просто на команды.. Вот и все.. yes
Но.. давайте обьективно.. blush Вот захожу я или кто на другой на общий форум на всеобщее обозрение после дня рождения ДСН и пишу - как бухать так вы собираетесь по 40 чеовек, быстренько, а ДСД скоро переезжать, а новый домик течет и разваливается и мол всем пофиг.. . А как раз такое состояние дел и было в момент дня рождения ДСН - и думали что переезжать надо со дня на день и дом был АБСОЛЮТНо не пригоден. sad
Вот положа руку на сердце - КАК бы вы это восприняли?? blush Я не сомневаюсь, что как выпад ИМЕННО против ДСН.. Но мы же понимали, что проблемы проблемами , а этот праздник дорогого стоит
Корочь еще раз - была не ПЬяНКА, а праздник, который должен был быть. yes
ну и.. если доживу то по нынешнему состоянию души точно не поеду на ДР ДСН sad

Добавлено (06 Сентября 2011, 12:14)
---------------------------------------------
а уж по поводу выпада типа "эгидовской команде ниче не надо" вы бы пояснили Ольге, что например Светика , Галю.. ну в смысле как эгиду вы не хотите видеть на хуторе.. sad хотя если честно то я тоже АБСОЛЮТНО не понимаю этого. sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
16.  
16
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Если честно, я вчера тоже очень расстроилась из-за поста.... Причем конкретно был камень в огород праздника ДСД.
Да, я согласна полностью, что на праздники народ собирается гораздо охотнее, но такова, в принципе, человеческая натура. И я бы не сказала все равно, что прямо так изначально все рвались туда. Вон сколько Тамара Николаевна переживала, что мало людей будет, звала всех чуть ли не лично каждого, "приходите". И у многих все равно не получилось приехать по объективным причинам. У кого-то свадьбы, у кого-то отдых за границей и т.д. Что уж говорить, когда зовут не праздновать, а работать. Объективных причин случается еще больше.
Все-таки волонтерство - дело добровольное, как бы то не было. Люди и так находят время, силы, средства, чтобы помимо своих работ и своей собственной жизни хоть иногда, хоть что-то делать для спасения животных. И это ведь так важно.
Да, к сожалению, этих сил вообще не достаточно. Да, субботники на хуторе сейчас - это 5ка одних и тех же людей, которые еле-еле собираются и Катя с Женей криком кричат каждую неделю "помогите". И я даже вот не знаю 100% решения, как это исправить, как завлечь и чем. sad И каждый раз вижу этот крик и сердце сжимается, что не могу помочь. Объективно.
Ну а вообще очень резкий, далеко не во всем справедливый пост получился. И как-то очень однобокий.
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
17.  
17
писала-писала...только собралась нажать кнопку отправить,Как выключился свет...(((
Мотя, сразу начну с того, что я согласна с Вами по поводу разделения - мне крайне неприятно и непонятно это "скрытое" разделение дсд и дсн...тем более, что многие волонтеры дсн постоянно ходят на смены в дсд...кто кого разделяет тогда? зачем? кто кого не любит?? зачем??? у нас одно общее дело..только разные места. и будущее у нас одно! и я хочу подчеркнуть, что я всеми руками ЗА наше будущее!!
.
по поводу "эгиды"...тут много чего можно сказать неприятного в их адрес..в адрес "организации"(назовем ее так). но вспомним, что женя и катя тоже члены "эгиды" и это совсем не значит, что мои выпады по поводу "эгиды" адресованы и им тоже...конечно нет"! волонтер эгиды-не более,чем ярлык. мне не нравится эта организация, мне не нравятся ни их цели ни уж подавно то,как они их осуществляют. я бы с превеликим удовольствием отделилась бы как суперкот. но не мне решать... мое окончательное отношение ко всему этому построилось после истории с кошачьим приютом, когда людей, которые действительно прыгают выше своей головы ( наташенька реальист, ариана, олькина) в двух словах полили говном...такое замечательное "спасибо" им сказали...мне тошно от этого...
.
в сообщении гс и мори не надо воспринимать слова "бухать и пьянка" буквально...под ними подразумевается "отдыхать, веселиться,расслабляться"...никто не намекает, что вот на празднике дсд все бухали (и дсн в том числе). все отдыхали!! и Вы я больше,чем уверена со мной сейчас согласитесь, Вам тоже должно быть обидно, что на праздники (и дсн и дсд) людей собирается куча. а как один раз в месяц ( о большем никто и не просит) съездить на субботник по обустройству нового дсд или например на хутор- так вообще просто единицы...
.
еще хочу заметить, что такие праздники нужны! тем более что у нас таких 2 раза в год. новым людям тяжело вот так вот просто прийти и сказать - хочу помогать.им нужна поддержка. пусть и 2 раза в год. но тут упоминается же не только конкретно наши дни рождения...ведь это закон, что " развелчение и отдых" привлекает больше людей чем "труд и вкалывание")
Сообщение отредактировал: Dasha_Snezhnaja - Вторник, 06.09.2011, 14:23
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Quote (isolda)
Ну а вообще очень резкий, далеко не во всем справедливый пост получился. И как-то очень однобокий.

Так а сколько молчать реально можно???об этом нужно говорить!!! возможно мягче... но мягче никто как-то не реагирует! а Оля говорила я думаю совсем даже не про праздник в ДСД... т.к. и раньше были случаи... когда на субботник.. где собирались.... "побухать" (=отдохнуть) сразу собиралась большая компания..... и Оля на счет этого писала.... ну и в общем..... что... за решения... (а решение строить Хутор было общепринято) надо свои отвечать.. решили ,что надо строить...значит нужно приминать участие..... и вообще.. я как человек относительно недавно пришедший..... мне удивительно здесь наблюдать.. что люди.. делающие одно дело.... никак не могут найти порой общий язык...... sad возможно у домиков разные принципы работы... разные методы пиара..... разные предпочтения.. откуда взять животное.. с улицы.. или с Гурского.. но цель то одна...... !!!! и это мне кажеться.. все обсуждаемо... можно в конце концов... порой сделать и праздник... но и праздник использовать с пользой.. отдохнуть... и поговорить об общих проблемах.. целях... мероприятиях....
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
19.  
19
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Топикстартер
Quote (Julie_19)
никак не могут найти порой общий язык


Quote (Dasha_Snezhnaja)
"скрытое" разделение дсд и дсн


мое мнение - нет никакого разделения кроме географического и исторически сложившегося разделения на команды.. yes Все это текучка и мелочи yes Сложится что будем вместе - будем вместе .. Преувеличивать не нужно - рабочие моменты просто.. yes
Quote (Julie_19)
можно в конце концов... порой сделать и праздник

мне не нравиться (более того очень обидно) во всеуслышание слово Бухать по поводу праздника, который для нас пропущен через сердце и нервы.. blush Уж извините.. Но наверное имею право.. Даже если это слово и пример приведены ради благого дела.
Тем более что как-то совсем не обсуждается такой момент

Quote (Мотя)
и силами 20-30 и даже 40 девченок будет постороено очень мало.. Уж поверьте.. Мое твердое убеждение.. Ну уборка там, еще какие работы - да.. Но не строительство.. Или это растянется на десяток лет и все равно не будет закончено как надо

Добавлено (06 Сентября 2011, 17:03)
---------------------------------------------
Может и не к месту.. Но раз зацепили ,хочется сказать свое мнение blush

Quote (Dasha_Snezhnaja)
мне не нравится эта организация, мне не нравятся ни их цели ни уж подавно то,как они их осуществляют


А можно озвучить цели которые не нравятся?? blush Например цель - озвучить и хоть как-то решать общее состояние бездомных животных в государстве (расстрелы, убийства, душегубство, издевательства ) .. Это плохо ?? Попытка хоть как-то изменить драконовский закон защиты (чкобы) животных - это плохо ?? Или что другое ?? sad А по поводу пути достижения целей тоже не очень понятно.. blush

Немного истории.. В Минске было так как везде - стряляли на улицах, душили , травили, убивали током и монтировками. Построили Гурского.. Пришло туда Ратаванне.. Я была с Ратаваннем почти сначала. Политика угождения и молчания.. На глазах душили, убивали, воровали корма, ставили опыты над несчастными и так далее , а политика такова - молчать, кланяться и лебезить.. Только бы не лишили десятка вольеров и клеток для котов. Это очень страшно - закрывая глаза проходить мимо голодных смертников к двум выделенным рядам.. shok
Пришла Белянова .. Вместе с ней пришла гласность, волонтерство, лечение , стерилизация, всеобщая дезинфекция с привлечением горожан, реклама и так далее .. Практически был создан приют. yes
Теперь скажу крамолу.. Я считаю, что если бы не деятельность Беляновой , то не было бы ничего - ни ДСД. ни ДСН. ни хутора, не говоря уж о сайте .. Да и вообще - мы бы не знали друг друга и даже не подозревали бы как нас много blush
Еще большая крамола.. Я считаю, что мне Эгида гораздо нужнее чем я ей. Не будет меня, будут другие .. Не будет организации - не будет рекламы в такой мере, не будет акций, не будет помощи (хотя бы в виде талонов) .. Когда на нас составили акт и я ходила в исполком, завершилось только штрафом (а не вывозом сбак на живодерку) по причине известности Эгиды . Чиновники считают - а да, их показывают по телевзору, разрешают акции - значит РАЗРЕШЕНО smile
Еще крамола .. Я воспитана так, что нужно иметь благодарность тому, чьими услугами пользуешься.. Даже если тебе не все нравится в том, кто предоставляет эти услуги.. И я благодарна организации за все , что я имею. Это все во благо тех о ком я забочусь.

P/S/ по поводу разногласий кошатников и якобы вины Эгиды в этом.. Это вообще нонсенс.. В конце концов и Ариана и светик члены организации smile Вообщем -то было сказано много нелицеприятного обеими сторонами.. Я очень уважаю и тех и других. И мне кажется они должны сами разобраться (или не разбираться, если далеко зашло) с этими делами.. yes А Светика я знаю давным давно.. И уважаю этого человека.. yes

Добавлено (06 Сентября 2011, 17:15)
---------------------------------------------

Quote (Dasha_Snezhnaja)
я бы с превеликим удовольствием отделилась бы

печально все это.. Мало того , что против на целая государственная машина, давайте еще сами изнутри поможем нас прикончить.. sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
20.  
20
Мотя, видимо,я не совсем так выразилась.))
цели у нас одинаковые. но мне порой кажется,что эгида занимается совершенно чем-то другим. (я не про волонтеров сейчас.) я не спорю,что много сделала белянова, что делает сейчас акции..но в связи с тем, что тянет она все одна ( я опять таки не про волонтерство и сам уход за животными) у нее достаточно много ошибок.когда человек держит в своих руках все, то из этого ничего не выйдет. а когда идет разделение тех же целей, задач, то тут уже другое дело. тогда виден результат.
если честно,у меня нет желания копаться в грязном белье "эгиды". и перечислять то, что меня не устраивает. есть много неприятных моментов,тонкостей и прочего. есть вещи, на которые нужно обращать больше внимания и наоборот. но я не хочу вдаваться тут в подробности и поливать грязью кого-то за спиной.

да. у нас есть какое-то кол-во талонов. да. нам что-то переподает с акции. да. мы имеем возможность приводить своих животных на эти самые акции.и да мы находимся на более-менее раскрученом сайте. спасибо за это.я помню эти плюсы.и благодарю. это для собак.

по поводу кошатников-я знаю хорошо позицию одной стороны. я не отрицаю, что я не права, но слушать противоположную сторону мне не хочется. это однобоко.но я слишком доверяю этим людям. и не хочу лезть в дебри их отношений.

Quote (Мотя)
печально все это.. Мало того , что против на целая государственная машина, давайте еще сами изнутри поможем нас прикончить..

честно...нас никто не прикончит. отделился суперкот. он прекрасно функционирует. это замечательно. я не знаю, что у них там в юр.плане, но я рада, что есть еще люди,действующие независимо от нас и уж тем более эгиды. и цель у нас одна. и я буду рада, если появиться еще кто-то...или если отделимся мы и создадим свою организацию. это будет замечательно!! чем больше организаций, обществ по зоозащите тем лучше! и не надо этого всего бояться! и печалиться! это замечательно! как по вашему что лучше 10 нормальных уверенных зоозащитных организаций или одна большая, которая не может тянуть все?
не надо видеть во всем только плохое. и уж тем более бояться чего-то нового.
для меня сейчас главное - это укрепление связи между дсд и дсн. а эгида к этому не имеет никакого отношения. если мы вместе(дсд и дсн),то на мой взгляд это уже огромный прорыв. и кто знает, может когда мы построим хутор, объединимся. у нас будет своя зоозащитная орг-ция во главе которой будут стоять предположим 10 человек, которые смогут прорваться дальше и сделать значительно больше, чем сейчас эгида.
я очень люблю и дсн и дсд и многих людей, которые помогают нам. и я не хочу, чтобы что-то стояло между нами, тормозило наше развитие, давило на нас и тд и тп.

Добавлено (06 Сентября 2011, 18:04)
---------------------------------------------

Quote (Мотя)
нет никакого разделения кроме

но откуда-то это все вылазит...кто-то же так считает и кто-то делит...
я не про Вас smile
Quote (Мотя)
который для нас пропущен через сердце и нервы..

поняла Вас.
я думаю, у Оли наболело. и она не хотела обижать кого-то. и тем более приурочивать свои слова к Дню Рождения!
Сообщение отредактировал: Dasha_Snezhnaja - Вторник, 06.09.2011, 18:59
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Архив раздела » День рождения ДСД (....)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0