• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Ротвейлеры » Грей - брошенный кобель на произвол судьбы (5 лет)
Грей - брошенный кобель на произвол судьбы
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Топикстартер
В последнее время очень много брошенных ротвейлеров! Перед Вами Грей, ему 5 лет, хозяин продал дом и свалил из страны, собака осталась в будке, на цепи. Целый год его кормила соседка, бабушка, которой 81 год. Сейчас на участок приехали новые владельцы, которые не могут оставить его себе.  Очень срочно нужна передержка, где его можно вычесать, подлечить глаз и привести в презентабельный вид. По характеру, типичный кобель, не агрессивен, но фамильярностей по отношению к себе не позволит. Отличный охранник. Также нуждаемся в помощи рекламой, вот прям очень. Тел ( 029) 5728615 или (029) 6580408
+375 (29) 631-90-26
2.  
2
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Настена, ему нужна реклама, я бы разбросала однократно в ФБ и в ВК, но фотографии нужны нормальные ГРЕЮ, чтобы виден был весь в натуральную величину! Нельзя ли сделать ему хорошее портфолио и тут в Эгиде его бы взяли в каталог при приличных фотографиях, уверена в этом!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3.
3
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя.
1. Нужны фото по Правилам. Таких нужно в каталог.
2. В ПК заявку дала?
3. И сюда  Реклама животных в группе ООЗЖ «Эгида» [ 1 2 3 4 5 ]

Соц. сеть "ВКонтакте
4. Спроси у КатиФаталити. Может, его можно туда, где Брабус?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Минск
66 сообщений
Катя тут) 

Да, рассматриваем вариант Узды. Но пока две проблемы. Во-первых, у Дианы еще не достроен вольер, который ему подошел бы. А во-вторых, все-таки очень сложно обследовать, лечить и пристраивать собаку из Узды. Любая поездка туда встает в три часа. Любой вывоз оттуда к врачу - в семь. Очень хотелось бы найти место поближе. 

Пока ездили к нему знакомиться дважды. Один раз с соседкой, чтобы она помогла и все рассказала. Вчера уже без нее. 
Для фотосессии он пока выглядит не очень презентабельно, если честно.
5.
5
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А пока он на улице или в безопасности??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск
66 сообщений
Он на цепи в том же доме, в котором жил раньше.

Новые хозяева, семья с ребенком, хотят приводить в порядок двор. Да и, главное, просто боятся чужого ротвейлера. Но хозяйка действительно хочет найти собаке новый дом и, безусловно, не будет просто так его усыплять-выгонять.

После визита к ним "волонтера", сказавшего, что собака агрессивна, стара и подлежит усыплению, они стали рассматривать и такой вариант. Но мы заехали на следующий день, пообщались с собакой, и обещали заняться пристройством. Потому время терпит. Но, в любом случае, чтобы пристраивать, его нужно немного выходить, да и обследовать у врача. Потому только через передержку.
Сообщение отредактировал: _fatality - Четверг, 29.03.2018, 23:15
7.
7
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Катя. Есть фото места, как он живет?? Может быть, вольер им помогать установить??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
66 сообщений
Он в будке. Первое фото в теме - как раз оттуда.

Про вольер - я не думаю, что стоит. Он - цепная взрослая собака. В семье маленький ребенок. Если глава семейства к нему еще как-то подходит, то Лена, мама, действительно просто его боится. 

Зато с вольером можно было бы помочь Диане в Узде, и тогда сможем переехать к ней. Ей нужно там вкопать какой-то столб, и без мужской помощи в замерзшей земле она этого сделать не может.
9.
9
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Катя. Может быть, его кастрировать?? smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск
66 сообщений
Так он не то чтобы неадекватно агрессивен. Обычный ротвик.
Просто не всякая семья с маленьким ребенком готова к взрослому чужому ротвику. 
На мой взгляд, не стоит переубеждать.
Его очень любит соседка, которая кормит.  У нее когда-то был свой ротвейлер. Но в 81 год она не готова забрать его к себе, и это тоже понятно.
11.
11
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Понятно. Но семя-то не новая... Это же ребенок появился.. А не ротвейлер..
 Конечно, правильный вариант- там ему жить. На привычном месте.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Минск
66 сообщений
Нет-нет, не такая ситуация.
Хозяин продал участок и уехал за границу. Семья новая, просто не жила там в процессе постройки дом. Собака, оставшаяся от старого хозяина, просто все это время жила в будке на участке. Сейчас переехали туда и живут с собакой бок о бок совсем недавно.
Сообщение отредактировал: _fatality - Пятница, 30.03.2018, 00:10
13.  
13
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Я тоже думаю, что любителям ротвейлеров он не предоставит никаких дополнительных хлопот, просто взрослая большая собака вряд ли станет другом по жизни маленькому ребенку, если для семьи она чужая.  Где же эта Алеся подевалась из Марьиной Горки, она любит ротвейлеров и умеет с ними ладить,  могла бы взять его на передержку, если корм с ним дать, по крайней мере , до Нового года я от нее подобное слышала, а после Нового года она куда-то пропала.

Добавлено (31.03.2018, 22:00)
---------------------------------------------
У Алеси сейчас нет условий, как она мне сказала, пока вольер не поставит, то за собак браться не будет.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
14.  
14
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Могу предложить такой вариант,нужен кто то кто поможет построить ему что то в качестве жилья,доски,гвозди,лист металлопрофиля есть,есть бревна.Есть сетка Рабица.Плюс корм,чтоб можно было оставлять на даое суток,я пока финансово не готова брать на себя финансирование.На даче никто не живет,кроме кошки.Территория огорожена,но под забор можно подлезть,НО можно сделать,чтоб ходил на подобии периметра,для этого нужна толстая проволока метров 10-15.
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
15.
15
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Плохой вариант: соаку рано или поздно  отравят или прибьют. sad 
 И вообще: как собаку оставлять ОДНОГО???? Это же ни на день-два?? Вот будете там жтьб, тогда берите собак на передержку.
 Собаке серьезному нужно не дичать, а контактировать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
Собаке серьезному нужно не дичать, а контактировать.
+100
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
17.  
17
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Мое дело предложить.
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
18.  
18
.
Беларусь, Минск
66 сообщений
Переехали к Диане. Знакомимся.
19.
19
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В комнату старичка??? И как ему там?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, Минск
66 сообщений
Грэй вчера:

Все еще у Дианы. Кастрировались, залечили кожные проблемы, готовы пристраиваться. 

   

Собака для уличного содержания (так и не привык справлять нужду на улице). Для людей, знающих породу, без маленьких детей (стал уже попроще, но иногда очень любит порычать и поклацать зубами - если вы его посмели гладить дольше, чем ему бы хотелось, или вдруг и вовсе задумали вычесать). 

Будем очень благодарны за помощь в рекламе от тех, кто знает и умеет это делать правильно и эффективно.
Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Ротвейлеры » Грей - брошенный кобель на произвол судьбы (5 лет)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0