Овчар-команда. Общая тема. Координация.
1.  
1
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Хочу собрать команду помощи овчаркам. Их у нас очень много...наверное больше чем всех остальных породных бедолаг, попавших в беду. Уже не раз сталкивалась, что очередному овчарику требуется срочная передержка или спасение из лап живодеров, но при этом повисал вопрос - а кто им займется?
Кто чем может помочь любимой породе?
Пока не собралась по овчаркам рабочая команда - предлагаю в эту темку сбрасывать инфу по собакам нуждающимся в экстренной помощи, а там, любители Мухтаров - прошу помогать кто чем может очередному скитальцу! yes

жду предложений своих кандидатур! rolleyes надеюсь очень, что у нас заработает еще одна команда blush


Информация для желающих разобраться



мы вконтакте: http://vk.com/club39688519
в одноклассникахhttp://www.odnoklassniki.ru/group/51618928263314
фэйсбукеhttp://www.facebook.com/groups/127245487458621/
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 28.03.2013, 17:39

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1481.  
1481
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
,
Сообщение отредактировал: Ofeliya1970 - Понедельник, 09.01.2012, 16:30
8029 3114123 Татьяна
1482.  
1482
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ofeliya1970, тот немец, что у Гриши - Гриша ищет старых хозяев 2 недели... yes И только потом будет пристраивать.

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
1483.  
1483
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
Ofeliya1970, а что уже так невтерпеж? если Кате так нужна собака, почему она не позвонит и не предложит оплатить перевозку или еще какие варианты, машина есть, но Полоцк не ближний свет, литр 92 бензина стоит 5700, за свой счет собаку ни кто не повезет.
Плюс у Кати в доме кошка, потом муж в командировке, он вообще в курсе о собаке? Все эти вопросы и многие другие обсуждаются в телефонном разговоре. А вы в качестве посредника только нагнетаете обстановку, нервы и без того на пределе.
skype dana1-0510
1484.  
1484
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
Quote (Evenly)
На Пушкинской около Макдональса уже 2 часа сидит привязанная овчарка. Кавказец, серо-коричневого окраса, уши купированы, очень спокойный, без намордника. Может, кто живет поблизости? Сможет посмотреть попозже вечером, он все еще там?

По этой собаке есть какая-нибудь инфа?. Если нет -могу добавить. Сестра возвращалась с работы пару дней назад и опять видела привязанную к дереву кавказкую овчарку, некрупная, с рыжиной. Пес лежал привязаный к дереву на коротком поводке и с намординком, весь присыпанный мокрым снегом. Поспрашивала народ. Оказалось, что это собака одного из торговцев фруктами, котрые торгуют возле выхоа из метро. И достаточно часто и долго там лежит привязанный к дереву
1485.  
1485
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
,
Сообщение отредактировал: Ofeliya1970 - Понедельник, 09.01.2012, 16:30
8029 3114123 Татьяна
1486.  
1486
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
Quote (Ofeliya1970)
С ней разговаривала Катя Калинка.

замечательно!
а я и не знала, что Калинка курирует найденных и подобранных овчарок - ну вот и хорошо, пусть тогда и подберет ей овчарку из своих подопечных yes
пы.сы. не имею представления как отдает своих собак Калинка, но овчар-команда отдает подопечных овчарок только на условиях договора, поэтому личный контакт куратора и нового хозяина просто неизбежен.
Сообщение отредактировал: danuta - Понедельник, 09.01.2012, 12:35
skype dana1-0510
1487.  
1487
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Ладно,девочки,тема закрыта.А то я и вправду пристала к вам.Я просто топливо готова была оплатить,да в принципе и машинка нашлась,а от вас нужно было созвониться с человечком и договориться, кстати,она против договора ничего не имеет.И против личного контакта тоже.Ладно,в принципе собак хватает,те денежки,что отложила на переезд в Полоцк другому кому можно дать.Все,извиняйте за настойчивость.
8029 3114123 Татьяна
1488.  
1488
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
На мой номер идут рекламы по азиатам...)))) у нас есть?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
1489.  
1489
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Ютисан)
На мой номер идут рекламы по азиатам...)))) у нас есть?

У Светланы Зунды вроде еще был один...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
1490.  
1490
.
Беларусь, минск
982 сообщения
Quote (danuta)
а я и не знала, что Калинка курирует найденных и подобранных овчарок - ну вот и хорошо, пусть тогда и подберет ей овчарку из своих подопечных пы.сы. не имею представления как отдает своих собак Калинка, но овчар-команда отдает подопечных овчарок только на условиях договора, поэтому личный контакт куратора и нового хозяина просто неизбежен.

Я тоже об этом не знала. Я не курирую найденных и подобранных овчарок. Но с девушкой разговаривала. Если Вы не имеете представления о том, как я отдаю своих собак, и вообще по ходу общего представления обо мне (не в плюс мне, конечно) необязательно об этом вот так писать. Если что интересно лично по поводу меня, моего кураторства, телефонных разговоров и пр. можно мне позвонить или написать в ЛС, с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
1491.  
1491
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Quote (Ютисан)
На мой номер идут рекламы по азиатам...)))) у нас есть?

http://egida.by/forum/23-10996-461855-16-1326218027
E-mail: likazag@mail.ru
1492.  
1492
.
Беларусь, минск
982 сообщения
Quote (Ofeliya1970)
.А то я и вправду пристала к вам.Я просто топливо готова была оплатить,да в принципе и машинка нашлась,а от вас нужно было созвониться с человечком и договориться, кстати,она против договора ничего не имеет.И против личного контакта тоже.Ладно,в принципе собак хватает,те денежки,что отложила на переезд в Полоцк другому кому можно дать.Все,извиняйте за настойчивость.

А здесь, наверное, имело бы место поблагодарить человека за проявленное неравнодушие, и вежливо, в силу каких-то причин отказать (желательно обьяснив ему эти причины), а не заставлять его извиняться.... ИМХО. Извините, если кого-то обидела, просто в силу недавних обстоятельств, поняла, что надо быть лояльнее к людям. Особенно к тем, что предлагают свою помощь.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
1493.  
1493
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Quote (kalinka)
Особенно к тем, что предлагают свою помощь.

Катя,я Вам очень благодарна за эти слова.Очень.Я и вправду хотела помочь,может неумело,я не такой спец,как овчар-команда.Может хоть посредничеством,не получилось.Спасибо Вам,Катя,за понимание.
8029 3114123 Татьяна
1494.  
1494
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
kalinka, брэйк...
Сейчас все на взводе. И когда человек хочет собаку - нужно искать КОНКРЕТНУЮ собаку и звонить ее КУРАТОРУ. А не через третьи руки. Или ЧЕТКО описывать условия. Т.к. понятие ЛЮБАЯ ОВЧАРКА... А если мы, скажем, пришлем агрессивну собаку? Ведь человек сказал: ЛЮБУЮ???
Люди очень разные... мы тоже ошибаемся, увы... Нам врут, выкручиваются, расписывают красивые сказки... И только чутье может подсказать, что ЭТО НЕ ХОЗЯИН для собаки. Поэтому куратор с потенциальными хозяевами общается ЛИЧНО!!! Чтобы потом кусать локти себе, если вдруг ошибся, а не обвинять тех, кто его подбил отдать собаку ИМЕННО этому человеку...
И как бы, если человек хочет собаку - что за срочность? Иногда нужно подождать (у нас люди часто ЖДУТ подходящих собак), поискать выариант, как забрать собаку, а не вывешивать это на посторонних людей.
Я когда Касю пристраивала (это моя маленькая, выстраданная не только мной (СПАСИБО тем, кто был рядом и помогал - Аня Kurt yes ), ПОБЕДА) - люди приехали САМИ из другого города.
Если кому-то охота пообщаться на эту тему, звоните wink

P.S. да, когда собак много - мы зашиваемся. Но если собака в хорошем состоянии, откормленна, наверное, ее кто-то любил? Наверное, кто-то себе места не находит, ищет случайно потерянного питомца??? Вот поэтому МЫ не может ТОЛЬКО что подобранную собаку ни пристроить, ни тем более отправить ее за 300 км... Нужно дать ШАНС быть найденной, если собаку ищут!!!

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
1495.  
1495
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Quote (Horsewoman)
понятие ЛЮБАЯ ОВЧАРКА.

Это значило только то,что не имеет значение пол и возраст.
Quote (Horsewoman)
КОНКРЕТНУЮ собаку

Она искала конкретно Немца.Или метиса,но похожего.
Quote (Horsewoman)
Ведь человек сказал: ЛЮБУЮ???

Еще раз говорю-любую-то есть старая-молодая,сука-кобель-не имеет значения.
Quote (Horsewoman)
звонить ее КУРАТОРУ.

Не все знают как и где его искать.Для этого она и дала свой телефон.
Quote (Horsewoman)
Нам врут, выкручиваются, расписывают красивые сказки...

Никаких сказок не было.
8029 3114123 Татьяна
1496.  
1496
.
Беларусь, минск
982 сообщения
Да Всё я Оля понимаю...Я про то, что здесь не все супер знающие специалисты, есть и новички, и им можно что-то подсказать и чем-то подбодрить(вспомните мою истеричную ситуацию smile ), а не просто вылить на голову и сказать, что в их услугах не нуждаются. Мы все здесь ради одной цели - спасение животных.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
1497.  
1497
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Quote (kalinka)
здесь не все супер знающие специалисты, есть и новички, и им можно что-то подсказать

Нужно.Все было-был потенциальный хозяин,уверена,есть и собака.Был человек,готовый везти ее с учетом круга Слуцк-Минск-Полоцк,а это 800 км за свои деньги на своей машине.И что б найти эту машину мне тоже пришлось немного попотеть,но дело не в этом.Все,это закрытая тема.Катя,еще раз спасибо за поддержку.А новичками все были когда-то.
8029 3114123 Татьяна
1498.  
1498
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Ofeliya1970, kalinka, а какое отношение все ваши переговоры в он-лайн-пространстве имеют к деятельности породной команды? Хотите поговорить - есть ЛС и телефоны, добавьте себе в подписи и звоните...
1499.  
1499
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
Quote (Kurt)
Ofeliya1970, kalinka, а какое отношение все ваши переговоры в он-лайн-пространстве имеют к деятельности породной команды? Хотите поговорить - есть ЛС и телефоны, добавьте себе в подписи и звоните...


good2
уважаемые модераторы, почистите тему, пожалуйста.

Добавлено (12 Января 2012, 09:28)
---------------------------------------------
Молодая овчарка с северного остается в семье нашедших yes

skype dana1-0510
1500.  
1500
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (danuta)
Молодая овчарка с северного остается в семье нашедших

dance2 dance3 dance2 СУПЕР!!!

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0