Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Овчарки » Овчар-команда. Общая тема. Координация. (sml[help]собираю неравнодушных к овчаркам)
Овчар-команда. Общая тема. Координация.
1.  
1
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Хочу собрать команду помощи овчаркам. Их у нас очень много...наверное больше чем всех остальных породных бедолаг, попавших в беду. Уже не раз сталкивалась, что очередному овчарику требуется срочная передержка или спасение из лап живодеров, но при этом повисал вопрос - а кто им займется?
Кто чем может помочь любимой породе?
Пока не собралась по овчаркам рабочая команда - предлагаю в эту темку сбрасывать инфу по собакам нуждающимся в экстренной помощи, а там, любители Мухтаров - прошу помогать кто чем может очередному скитальцу! yes

жду предложений своих кандидатур! rolleyes надеюсь очень, что у нас заработает еще одна команда blush


Информация для желающих разобраться



мы вконтакте: http://vk.com/club39688519
в одноклассникахhttp://www.odnoklassniki.ru/group/51618928263314
фэйсбукеhttp://www.facebook.com/groups/127245487458621/
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 28.03.2013, 17:39

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
21.  
21
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
А сколько примерно надо денег? могу помочь паспортом и 30 тыс.

Добавлено (15 Марта 2010, 21:47)
---------------------------------------------
707 81 30 Ольга

Добавлено (15 Марта 2010, 21:47)
---------------------------------------------
мтс

мтс 707 81 30
22.  
22
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Vita)
И инфа должна быть достоверной:
1. точно ли там немец?
2. тот ли что стоит с 1.03.? или все же с 10.03?
ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!
1. потому что: ни у Насти ни у нас (АСТ-команда) НЕТ возможности ДОЛГО где-либо держать собаку. Вся надежда что чистого немца (или ОЧЕНЬ близкого...сверхблизкого метиса) быстро заберут.
И поэтому прошу иметь совесть не подсовывать помесь ежа с носорогом. И дело не в том что мы не любим дворян ....

Quote (Vita)
забираем нет -решает только Настя

Обращаю ваше внимание на это еще раз. т.к. собаку мы собирались везти Насте. А у нее собак и так перебор - не надо ее подводить. yes Собака должна быть немцем, и должна быть моложе Аризоны...
Жалко всех - но Настю - тоже жалко. Собака должна быть быстропристраиваемой!
Передеоговоритесь с Настей - у Насти сейчас каждый день ситуация меняется, мало и чего - вдруг она не может... У Настюши действительно очень тяжелая ситуация - а мы пока вместо помоощи только собак все новых ей сбрасываем! sad

Добавлено (15 Марта 2010, 22:21)
---------------------------------------------
И еще - надо думать про постоянную передержку именно для овчар-команды. Чтобы хотя бы 1-2 вальера были в нашем распоряжении ЧИСТО ПОД ОВЧАРОК. регулярно возникает необходимость -хотя бы на день-два-три и больше разместить овчарку по цито...обидно, когда не хватает одного дня, чтобы найти под пся передержку до пристройства...овчарки - чересчур серьезные собаки, чтобы их можно было вот так легко привести домой, и не маленькие -чтобы уместиться на маленькой кухоньке.
Аня Курт предложила использовать ее территорию для строительства одного-двух вальеров для овчарок. Я давно уже мечтала- чтобы разместить там передержку для стаффов - но: стафы и вальеры вещь несовместимая! разве что летом и на чуть-чуть... а вот для овчаров -самое то!
но: нужна будет помощь стройматериалами, возможно -ручками. Кто готов помочь в строительстве мини (или лучше сказать микро) приюта для овчаров? blush будет гораздо проще зная -что не надо никого напрягать и унас есть место под наших собак.... и легче пиарить будет blush

Еще: просьба к тем кто постоянно "прочесывает" эфир в поисках найден-потерян. Я хотела бы дружить с такими людьми - т.к. люди, которые постоянно видят найденышей-потеряшек - могут работать "опознавателями" наших потенциальных "клиентов".

Добавлено (15 Марта 2010, 22:38)
---------------------------------------------

Quote (Vita)
Передоговоритесь с Настей

Кто завтра может заняться организацией вопроса по договариванию, опознанию, выкупу, доставке собаки?
насколько я поняла -ручки на выкуп, паспорт и деньги нашлись? осталось найти куда? - пока надежда только на Настю blush
Кто может поработать координатором?

У меня на работе полный завал! Я не могу этим заняться завтра! я и так уже срываюсь!! -скоро кусаться начну! mosking ...
Договоритесь-созвонитесь, плз, обо всем завтра без меня... blush
Бум надеяться что собаку не усыпили.


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
23.  
23
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Девочки есть руки на немца ,молодого до года. мтс 519 3597 Андрей
+375 (29) 631-90-26
24.  
24
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Настена, витебск?

ну что выкупили эту старушку. назвали марта тема в разделе домика.
спасибо машеньке-фене за то что вовремя пошевелилась. спаисбо кате оки-доки за то что пошевелилась 2 раза :) и не сдалась. ну и мне любимой :)))))

мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
25.  
25
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Nereida, Без понятия ))) хотел моего подрощеного щенка добермана, а потом сказал что хочет немца, но молодого
+375 (29) 631-90-26
26.  
26
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
девочки в теме аризоны читаем подробности.
кортко есть девушка которая хочет забрать ее к себе, но просит до дета помочь прокормить собаку сухим кормом.
кто может помочь закупать сухой корм для собаки?
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
27.  
27
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Девочки, извините, что еще раз обращаюсь к вам, на Гурского есть ну просто обалденная девчонка в ряду А, овчарки в ней 80%, около года, по виду жила в квартире, т.к чистая и откормленная, лащится. И лежит в будке кавказец с 10 числа.
А на Земле быть добру.
28.  
28
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Посмотрите -прозвоните кто-нить - хотят овчарку. может заберут с Гурского? : http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=1540989

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
29.  
29
.
Минск, Уручье
1085 сообщений
Только что замечены две огромные овчарки, среднеазиат (основной цвет ярко рыжий) и кавказец. Пол не заметила. Ходят по зеленой полосе между МКАД и Цной.
30.  
30
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пропала собака .
Текст объявления:
21 марта в 7.00 Пропала собака в лесу по ул. Подлесная (степянка). Среднеазиатская овчарка (кобель - крупный) кличка - Виконт - 3 года, белый с коричневыми пятнами. Просьба помочь найти за вознаграждение.
Конт. тел. 8 - 029 - 765 - 19 - 23 МТС (александр).

У кого МТС, прозвоните пожалуйста...


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
31.  
31
.
Минск, Уручье
1085 сообщений
Horsewoman, у этой пропавшей собаки фото есть, она белая в кремовые пятна. Я видела ярко-рыжую собу.
32.  
32
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот такое чудо гуляет по району:

Гляньте, мне кажется, молодой овчар.

Добавлено (22 Марта 2010, 22:31)
---------------------------------------------

Добавлено (22 Марта 2010, 22:32)
---------------------------------------------

Добавлено (22 Марта 2010, 22:34)
---------------------------------------------


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
33.  
33
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Феня)
Девочки, извините, что еще раз обращаюсь к вам, на Гурского есть ну просто обалденная девчонка в ряду А, овчарки в ней 80%, около года, по виду жила в квартире, т.к чистая и откормленная, лащится. И лежит в будке кавказец с 10 числа.

Молодую забрали прямо с Гурского, в семью.
С кавказершей все плохо - возраст плюс бросается на любую живность, которую видит, плю вольерно-цепная - ходить на улицу в туалет не умеет. Сегодня еще стояла, завтра шансов еще меньше, сроки вышли.
Quote (Horsewoman)
Вот такое чудо гуляет по району:

Да, это немец. Если некуда девать, можно ко мне в Уручье.
34.  
34
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Kurt)
Да, это немец. Если некуда девать, можно ко мне в Уручье.

Тогда завтра утром отлавливать. Если честно, некуда... Думаю, утром я его отловлю, надо глистов прогнать, если получится. А там, если что, на связи. blush
Рада, что хоть у этого мальчика появилась надежда!!! Спасибо Kurt!!!

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
35.  
35
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Horsewoman, если утром отловите, звоните - такой парень быстро найдет хозяев, но молод, красив. Дай Бог, еще будет адекватен. Думаю, он найдет себе хозяев за день-два максимум. В общем, как отловите, приеду заберу yes Просто с обеда должна уехать в командировку, поэтому если можно, с утра blush
36.  
36
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Kurt)
если можно, с утра

Ок, тогда с самого утра пойду. Сегодня в 10 утра был на месте, где люди кормят. Надеюсь, будет.

P.S. Бог мой, какое же это замечательное чувство, когда появилась надежда!!! Спасибо ВАМ ВСЕМ!!!

Quote (Kurt)
Дай Бог, еще будет адекватен.

Вот завтра и выясню. Правда, близко не подпускает, просто убегает. Подскажите, как отловить... чтоб тихо и мирно :) Агрессии я за ним не заметила, просто побаивается и убегает. Не знаю, как будет себя вести, если начну ловить. Как ему ошейник одеть ... и ошейник у меня одолженный поюзать с азиатской овчарки... Подскажите, сторожилы, как его лучше ловить? Спасибо!

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
37.  
37
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Kurt, Horsewoman, девочки - если отловите парня - сразу делайте фото. Краткую историю. и чьи контакты -я пораскидываю объявки! yes

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
38.  
38
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Руки на взрослую немецкую или восточноевропейскую овчарку до 5ти лет для охраны коттеджа.
Обученную основным командам, умеющую охранять.
Пол значения не имеет.

+375-29-651-16-42 Геннадий (Могилев, забрать могут и из Минска сами)

Сообщение отредактировал: Jeannie - Вторник, 23.03.2010, 13:26
39.  
39
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
только что звонил мужчина хочет овчарку. уличное содержание. конкретно условий не сказал может быть вольер может быть привязь. т.е. нужно уточнять как именно они содержат.
виктор
8-029-6778604
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
40.  
40
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Рук на этого овчара уже достаточно. Осталось его только отловить. С рук он ест, но руку дальше своего носа не пускает. Одно утешает, на мою попытку протянуть руку агрессии не проявил, просто убежал... Проявляет повышенный интерес к коляскам с детьми... Может когда-то имел опыт общения... Будем ловить!!!
Сообщение отредактировал: Horsewoman - Вторник, 23.03.2010, 14:25

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Овчарки » Овчар-команда. Общая тема. Координация. (sml[help]собираю неравнодушных к овчаркам)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0