• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Пудели » Шунечка (Милый пуделяшкин)
Шунечка
1.  
1
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
ПУДЕЛЯШКИН ШУНЕЧКА - ЕЩЕ ОДИН ПОДОПЕЧНЫЙ ГРУППЫ ПОМОЩЬ МЕЛКИМ СОБАКАМ
... Что-то подсказывало, что просто так этот овечкин не "проскочит" мимо нашей группы... Так и случилось.
Изначально мы хотели просто оказать информационную поддержку этому замечательному собакину и помочь хозяину (к слову: это уже второй хозяин этого милейшего пса!) найти для Шунечки новый дом.
Но, судя по всему, желание хозяина побыстрее определить песика, сыграло не в пользу последнего: его вернули обратно 2 раза, буквально, в течение недели...(( Думаем, не нужно говорить, что собака испытала дополнительный стресс...
... В понедельник, абсолютно случайно, позвонив хозяину, мы узнали, что им было принято решение отвезти Шунечку своему знакомому в Червень... Нам удалось договориться, чтобы собаку передали одному из кураторов нашей группы. Хозяин согласился и передал нам Шунечку и деньги на стрижку и корм, за что ему большое спасибо!..

Сегодня, благодаря замечательному грумеру ИРИНЕ, наш Шунечка преобразился в шикарного элегантного песика!.. Ирина, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, за такую шедевральную стрижку для нашего парня!!!

Немного о красавчике:
- 6 лет
- 35 см в холке (СРЕДНИЙ ПУДЕЛЬ)
- вес около 9 кг
- кастрирован
- по характеру умничка: приучен к выгулу

ИЗ МИНУСОВ: может лаять, если слышит шумы соседей на лестнице.

УСЛОВИЯ ПРИСТРОЙСТВА: пока новый дом не ищем. Решили взять небольшую паузу для наблюдения за кудряшкиным.

Куратор: +375 (29) 760 57 47 Вероника (есть Вайбер)

 
Вероника
2.  
2
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Загрузка фото на хостинг https://egida.by/forum/19-23486-1
Богдан Ольга
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А почему от него отказался хозяин спустя шесть лет совсемтной жизни?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
А почему от него отказался хозяин спустя шесть лет совсемтной жизни?
Это уже второй хозяин за эти 6 лет, к сожалению. Стал ненужен. У мужчины больная мать. Сам мужчина уже пожилой и тоже периодически ложится в больницу. Как-то так.

Добавлено (20.04.2020, 00:04)
---------------------------------------------
У первой хозяйки прожил 4-ре года примерно. У второго - порядка 2-х с небольшим лет.

Добавлено (20.04.2020, 00:09)
---------------------------------------------
За эти 2 с лишним года хозяин ни разу его не глистогонил, как оказалось. Шуня один в один по характеру, как был мой карликовый пудель: впихнуть лекарство невозможно - кусается дико просто. Я ж не знала. Купила дронтал, хотела дать ему, он мне чуть руку не откусил) пришлось одевать ему послеоперационный воротник, на руку 3 перчатки, и только так смогла запихнуть в него половину таблетки дронтала. Как подумаю, что через полторы недели повторно нужно давать дронтал, у меня начинает невольно дергаться глаз...)

Вероника
5.  
5
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Vivienne_, а с вкусной консервой или, как любит давать Наталья, с кусочком плавленного сыра?
В конце концов может для собак есть капли на холку типа кошачьего профендера?
Богдан Ольга
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да. Для меня спасение " как дать таблетку"- это плавленый сырок.  Он, попадая в рот, приклеивается, и его не выплюнуть. smile 
 Не имею никогда проблем с собаками  в этом вопросе.
 Vivienne_, . Оставите себе  белоснежку?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Наталья ()
как дать таблетку"- это плавленый сырок.  Он, попадая в рот, приклеивается, и его не выплюнуть.

Я тоже никогда не заталкивала таблетки собакам. В шарик паштета (детские консервы или что-то подобное) или в сырок плавленый, ни одна таблетка не была выплюнута ещё mosking
8.  
8
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Bogdan ()
В конце концов может для собак есть капли на холку типа кошачьего профендера?
Есть, называется инспектор, например! И не думаю, что пудель сможет сильнее укусить, чем Янтарь, а тот спокойно принимал таблетки в шпротном паштете! И у нас одна таблетка стала лишь через неделю после последней операции!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.  
9
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
Шуня не так-то прост: пробовала давать с вкусняшкой - разнюхал. Поэтому нужно было закладывать ему в рот, и это ему весьма не понравилось. Про капли знаю. Но не знала, что песик монстр, так бы купила капли, а не дронтал.
Шуня сегодня поехал на испытательный срок к грумеру из нашей группы Помощь мелким собакам.
Сообщение отредактировал: Vivienne_ - Среда, 22.04.2020, 00:50
Вероника
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот в этой теме с первого момента было понятно: все в порядке- нарисовались ручки. smile  yes  doggy8  doggy8 
 Я рада!
 Свято место пусто не бывает.
 А что с черненьким? Не нашла его темы.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
А что с черненьким? Не нашла его темы.

С Жучком?.. там все печально в плане аллергии
Вероника
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поднимите пожалуйста его тему. Не нашла.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Поднимите пожалуйста его тему. Не нашла.
я тему не создавала. Могу создать...
Сообщение отредактировал: Vivienne_ - Суббота, 25.04.2020, 23:48
Вероника
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо! Вы ее нашли!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Vivienne_ ()
пробовала давать с вкусняшкой - разнюхал.
Хоть и запоздала с советами, но всё же. Чтобы не разнюхивал, даётся быстро подряд пару кусочков без лекарства, потом с лекарством, а наготове уже держать следующий кусочек. Собака видит еду и хочет получить её побыстрее.  smile
16.  
16
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
yunagood

Добавлено (30.04.2020, 23:49)
---------------------------------------------

Добавлено (30.04.2020, 23:49)
---------------------------------------------
Фото из нового дома rolleyes

Вероника
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У него и место за столом имеется.
 Его нужно перенести в Счастье!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Его нужно перенести в Счастье!
подождем недельку...)
Вероника
Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Пудели » Шунечка (Милый пуделяшкин)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0