Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление
1.  
1
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер

Свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас. Боль, с которой он не расставался последние три месяца, на мгновение утихла, когда теплые руки волонтеров подхватили его. Крисмас понял, что произошло чудо - он заново родился в День, когда весь православный мир праздновал Рождество. Так он получил свое новое имя и осознал, что будет жить... Старт в новую жизнь ему дали добрые люди, которых не испугали его стертые в кровь коленки - ведь задние ножки Крисмаса в результате травмы не действуют, ни связанные с травмой проблемы с опорожнением кишечника и мочевого пузыря. Его осмотрел доктор и, несмотря на осторожный прогноз, Крисмас поверил, что чудеса будут продолжаться... Назначены процедуры, куплены необходимые медикаменты, заказаны специальные ползунки. Однако путь к полному выздоровлению малыша теперь зависит от того, сколько заботливых рук смогут ему оказывать помощь в течение длительного времени. Пока у Крисмаса нет своего единственного хозяина, он надеется, что найдутся 4-5 человек, которые смогут потратить на него по одной неделе своего драгоценного времени в месяц и обеспечить ему должный уход, не побрезгуют менять ему памперсы, мазать ранки и делать уколы. От этого зависит жизнь малыша (Крисмас действительно малыш - молоденький мальчик весом 10 кг), и это - самое главное. Второе, как ни банально это прозвучит, Крисмасу понадобится материальная помощь, - ведь расходные материалы (памперсы и впитывающие пеленки), а также закупленные на сегодняшний день медикаменты имеют свойство заканчиваться. Конечно, нужны будут и анализы, и консультации у врача, и автопомощь. Возможно, если ножки не восстановят свою работу, Крисмасу закажут специальную коляску, к сожалению, тоже очень дорогую. Но иначе нельзя: у Крисмаса вся жизнь впереди и какой она будет зависит от людей, которых он встретит на своем пути. У Крисмаса ничего нет: наградой будет только лукавый взгляд лисьих глаз и блики солнца, играющего на его золотой шкурке.
Бог коснулся своей рукой этого малыша, направив волонтеров в нужное время и в нужное место. Давайте и мы внесем посильную лепту в выздоровление Крисмаса


Осмотр у врача 09.01.2012 (Сас Сергей)

группа Вконтакте
группа на facebook

Голосование за Крисмаса в программе «Доброе утро» категория «Питомец месяца»

Спасибо ВСЕМ за помощь и неравнодушие !



Рождественское чудо, или ода жизни

Эта история, похожая на добрую рождественскую сказку, но с настоящими болью и страданием, отчаяньем и возрождением, началась год назад, когда свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас.
Израненное хрупкое тельце излучало страдание, задние лапки, неподвижные из-за травмы, представляли собой кровавое месиво. А взгляд – взгляд, полный безнадёги и отчаянья, - кто видел, - тот не сможет забыть.
В нем смешалось все: вселенское одиночество и черствая корка хлеба в чужом дворе, зимняя слякоть и непереносимая боль, немой вопрос в остекленевших от боли глазах – жить или забыться, уснуть, замерзнуть?
Ведь впереди – пустота…
Однако животные не задаются вопросом о целесообразности жизни в невыносимых, порой, условиях. Они оставляют возможность рассуждать об этом нам, людям.
А они просто живут, не надеясь, не рассчитывая на что-либо, - просто живут, доверяя жизни, и оказываются бесконечно правы, –
ведь жизнь иногда поворачивается таким боком, о наличии которого даже самые блистательные умы человечества и не подозревают…

… Год назад теплые руки волонтеров подхватили исстрадавшееся тельце Крисмаса и боль отступила – волей судьбы отступила навсегда.
Произошло второе рождение Крисмаса в день, когда православные верующие праздновали Рождество Спасителя.
Вместе с Крисмасом с новой силой возродились лучшие качества в душах людей, окружавших его, – милосердие, взаимовыручка, щедрость и сострадание.
Для многих имя Крисмаса стало символом доброты и надежды на перемены в судьбе к лучшему.
Прошел год.
Опять над миром взошла Вифлеемская звезда, и свет ее, несомненно, заглянет в окошко к Крисмасу.
У Крисмаса сегодня есть не просто крыша над головой – у него есть любящая семья – мама-Ирина и двое ее сыновей, четверолапый друг Роник, лохматая подружка кошка Мариша и множество неравнодушных людей рядом.
Беда маленького Крисмаса сплотила вокруг себя совершенно разных людей, а вместе они смогли решить проблемы, которые в одиночку были бы неразрешимыми: лечение и транспортировка, расходные материалы и многое другое.
Удалось даже съездить в Москву на консультацию к светилам ветеринарной науки, познакомиться с новейшими технологиями в области применения стволовых клеток.
И, если бы у Крисмаса оставался хоть один шанс из миллиона – встать и пойти своими лапками, – он был бы использован. Но нет – так нет, сделано все возможное…
За рубежом заказали специальную колясочку, получили, примерили, - и бегает Крисмас сегодня так, что здоровые собаки догнать не могут!
И всем смертям назло, ради жизни и милосердия сияет сегодня улыбка Крисмаса в ответ Вифлеемской звезде!



[c]http://vk.com/club33981754
здесь около 20 видеозаписей о Крисанчике. Это группа Крисмаса Вконтакте


группа Вконтакте
группа на facebook
Сообщение отредактировал: Kurt - Пятница, 03.10.2014, 14:40
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
2361.  
2361
.
Беларусь, Минск
606 сообщений
Потрясающий сюжет... Добрый и очень поучительный... Крисик просто молодчина... Но люди, которые его спасали - просто святые!!! Самое большое желание, чтоб таких было немного бюольше....Слезы счастья!!! Спасибо вам огромное за счастье Крисюши!!!!!
6060697 (Настя)
2362.  
2362
.
Беларусь, Минск
24 сообщения
Столько теплых слов! Мне радостно, что сюжет, в который вкладывала душу, получился по-настоящему душевным. Хотелось бы, чтобы его увидело как можно больше людей, чтобы задумались, чтобы поняли.
Ольга, редактор и сценарист программы "Мой любимый питомец", 8 канал
2363.  
2363
.
Беларусь, Калинковичи
53 сообщения
Вчера посмотрела ещё раз сюжет по телевизору, снова слёзы, но, уже больше от радости за Крисаню! Как говорил Булгаковский Шарик: - мне так свезло в жизни, так свезло... Моя дорогая тезка, я преклоняюсь перед Вами! good2
Если бы собаки заговорили, человек потерял бы последнего друга...
2364.  
2364
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Посмотрела. Не очень надеясь на позитив. Но мне понравилось. Не знаю, какое сердце не откликнется на такую судьбу человека и собаки. Крисуля такой ангельчик. Он счастлив: его любят, балуют и холят.

А Ира - инопланетянка. Мне кажется, что таких людей к нам присылают другие цивилизации, чтобы сделать нас лучше.
Сообщение отредактировал: Realist - Четверг, 07.06.2012, 17:54
2365.  
2365
.
Беларусь, Минск (пл. Казинца)
234 сообщения
сижу на работе и плачу... Ирина, Счастья Вам и Вашей семье - Вы достойны самого лучшего!
2366.  
2366
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Лукси, спасибо.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2367.
2367
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня забрали консервы и крупу в ГИППО: Для Криса, Ариши и Бабки. yes Нужно только забрать от Маши( Серебрянка). yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2368.  
2368
.
Беларусь, Минск
24 сообщения
Quote (Realist)
А Ира - инопланетянка. Мне кажется, что таких людей к нам присылают другие цивилизации, чтобы сделать нас лучше.

)))))))))) это уж точно!!!!! как в фильме *Прекрасная Зелёная* - необыкновенные посланцы :-)
Ирина, Вы - умничка!!!!!!!!! спасибо Вам огромное за Ваше доброе сердце!!!!!!!!!
здоровья Вам и Крису!!!! и много-много радости!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:-)
2369.  
2369
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Познакомилась сегодня с Ириной и Крисушкой. Он такой махонький... Но - боец неугомонный! Все надо ему обсмотреть, везде поучаствовать и нигде не опоздать! Ирина, Вы ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!
Причиняю добро...
2370.  
2370
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Мне тоже удалось наконец увидеть это золотце!!! yes Ждала его появления всё время, увидела, аж расплакалась от счастья за него!!! Он такой чудесный, в жизни ещё меньше, трогательнее!!!
Ирина, СПАСИБО вам миллион раз, Вы просто Золотой человек, не устаю Вами восхищаться!!!! Ваш танец с Крисмасом был великолепен!!! yes
(029) 11-88-77-2
2371.  
2371
.
Беларусь, Минск
24 сообщения
познакомилась сегодня с Крисмасом на акции. какой же он жизнерадостный счастливый пёс!!!!! :-)
тем, кто задаётся вопросом, стоит ли *мучать* собак-инвалидов, сохраняя им жизнь, - стоило бы увидеть этого красавца!!! его жизнерадостную любознательную мордашку и блестящую шёрстку!
собаки скорее всего не способны осознавать свою *неполноценность*, потому что не умеют сравнивать себя.
если собака не мучается от непрекращающейся боли, если у неё есть любовь, забота и ласка - она счастлива :-) у собак в вопросах счастья всё намного проще, чем у людей - вторым есть над чем задуматься)
2372.  
2372
.
Беларусь, Минск (юго-запад)
344 сообщения
Quote (a_nastasja_)
собаки скорее всего не способны осознавать свою *неполноценность*, потому что не умеют сравнивать себя. если собака не мучается от непрекращающейся боли, если у неё есть любовь, забота и ласка - она счастлива :-) у собак в вопросах счастья всё намного проще, чем у людей - вторым есть над чем задуматься)

абсолютно согласна с Вами!!! это так на 100%)))
Собака это счастье.
Две собаки - двойное счастье.
Дальше в геометрической прогрессии..
(29)646-23-47
2373.
2373
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да! У Криса теперь другая жизнь: даже на танцплощадку ходит!! girl_haha И ему танцевать ничего не мешает!!! smile

Люди вчера подходили, спрашивали : ЧТО ЭТО?? shok ОТКУДА ОНИ?? shok КУДА ПОЕДУТ ПОСЛЕ ПАРКА?? shok ГДЕ ЖИВУТ?? shok РАЗВЕ ЕСТЬ ПРИЮТ?? shok СКОЛЬКО ЖЕ ЛЮДИ ЗА ЭТО ПОЛУЧАЮТ?? shok Кто-то плакал, кто-то восхищался, кто-то огорчался..... НО ВСЕ , пройдя наше место, УЖЕ знают:

ПРИЮТОВ НЕТ!!
ЖИЗНЬ ИХ НИЧЕГО НЕ СТОИТ ДЛЯ МНОГИХ ЧИНОВНИКОВ!!
ЕСТЬ МЕСТО, ГДЕ ТАКИЕ ЖИВОТНЫЕ ИЩУТ ХОЗЯИНА!
ТАКИЕ- не хуже тех, кого покупают за деньги с родословными.. А, может, и ЛУЧШЕ!!
ЗНАЮТ АДРЕС НАШЕГО САЙТА, а, значит, зайдут к нам.

ЗНАЮТ и РАССКАЖУТ СВОИМ !!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2374.  
2374
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЭГИДЕ за консервы и овсянку для Крисушки!!!
По дороге немного поделились с Блэком и Джиной. yes
Я просто в восторге от акции, как всегда прошу прощения у тех, кому не смогла уделить внимания, шумно, я глуховата, люди подходили, что-то спрашивали, я что-то слышала, где-то кивала, чтобы не переспрашивать girl_haha Но в общем хороших людей было гораздо больше, чем плохих.
Какая-то манд...ка пыталась обидеть МОЮ САМУЮ ЛУЧШУЮ собаку, я очень грубо с ней поговорила, прошу прощения у участников акции за мой французский при этом. Вторая сказала своему ребенку не трогать грязную собаку, я послала ее помыть пятки для начала, а потом делать замечание моей стерильной собаке.
Вообще, я очень ГОРДА за Крисушку, ну, а танец с ним был самый запоминающийся после танца молодых на свадьбе. mosking
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2375.  
2375
Quote (IrenKos)
Какая-то манд...ка пыталась обидеть МОЮ САМУЮ ЛУЧШУЮ собаку, я очень грубо с ней поговорила, прошу прощения у участников акции за мой французский при этом. Вторая сказала своему ребенку не трогать грязную собаку, я послала ее помыть пятки для начала, а потом делать замечание моей стерильной собаке.


Ирина, вы молодец! Боже, пусть бы таких людей как Ирина было побольше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2376.  
2376
.
Беларусь, Старые Дороги
117 сообщений
Я на конец-то увидела Крисушку не на фото, а в живую. К сожалению очень близко не смогла познакомиться,т.к. Кэти очень любопытная и настырная,я боялась чтобы она не испугала и не доставила ему неудобств. Она впервые была в таком месте,где большое количество людей и животных, и по-этому была очень возбуждена.
Ирина,Вы Человек с большой буквы,спасибо за Криса,он у Вас просто лучик солнышка, такой позитивный. Всех добрых слов не хватит выразить благодарность и восхищение.
Дай Бог Вам,Вашей семье и всем Вашим питомцам долгих лет счастливой жизни и крепкого здоровья!!!
...Кто грезит о богатстве, кто о власти,
Кто тянется к рулю или рублю.
А у меня мое простое счастье,
Хвостатый мой, как я тебя люблю!
2377.  
2377
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Я тоже очень рада была наконец познакомиться с маленьким героем Крисом и его замечательной хозяйкой!
2378.  
2378
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
А я, глядя на Крисушку, подумала, насколько же он более счастлив, чем наши сильные и очень красивые собачки-участники акции. У них ведь нет семьи, а у Крисушки есть самая замечательная МАМА-ИРИНА.
Quote (IrenKos)
Какая-то манд...ка пыталась обидеть МОЮ САМУЮ ЛУЧШУЮ собаку, я очень грубо с ней поговорила, прошу прощения у участников акции за мой французский при этом.

Отлично! Молодец! Я тоже в таких случаях не стесняюсь выражений.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
2379.  
2379
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (IrenKos)
Какая-то манд...ка пыталась обидеть МОЮ САМУЮ ЛУЧШУЮ собаку,

Quote (IrenKos)
Вторая сказала своему ребенку не трогать грязную собаку,

shok Уроды! Думаю их нужно было послать значительно дальше, чем
Quote (IrenKos)
помыть пятки для начала
2380.  
2380
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Те кто так говорят явно моются раз в неделю по субботам))))) и по телефону звОняць)))))))
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнеться под нас))))
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0