Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление
1.  
1
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер

Свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас. Боль, с которой он не расставался последние три месяца, на мгновение утихла, когда теплые руки волонтеров подхватили его. Крисмас понял, что произошло чудо - он заново родился в День, когда весь православный мир праздновал Рождество. Так он получил свое новое имя и осознал, что будет жить... Старт в новую жизнь ему дали добрые люди, которых не испугали его стертые в кровь коленки - ведь задние ножки Крисмаса в результате травмы не действуют, ни связанные с травмой проблемы с опорожнением кишечника и мочевого пузыря. Его осмотрел доктор и, несмотря на осторожный прогноз, Крисмас поверил, что чудеса будут продолжаться... Назначены процедуры, куплены необходимые медикаменты, заказаны специальные ползунки. Однако путь к полному выздоровлению малыша теперь зависит от того, сколько заботливых рук смогут ему оказывать помощь в течение длительного времени. Пока у Крисмаса нет своего единственного хозяина, он надеется, что найдутся 4-5 человек, которые смогут потратить на него по одной неделе своего драгоценного времени в месяц и обеспечить ему должный уход, не побрезгуют менять ему памперсы, мазать ранки и делать уколы. От этого зависит жизнь малыша (Крисмас действительно малыш - молоденький мальчик весом 10 кг), и это - самое главное. Второе, как ни банально это прозвучит, Крисмасу понадобится материальная помощь, - ведь расходные материалы (памперсы и впитывающие пеленки), а также закупленные на сегодняшний день медикаменты имеют свойство заканчиваться. Конечно, нужны будут и анализы, и консультации у врача, и автопомощь. Возможно, если ножки не восстановят свою работу, Крисмасу закажут специальную коляску, к сожалению, тоже очень дорогую. Но иначе нельзя: у Крисмаса вся жизнь впереди и какой она будет зависит от людей, которых он встретит на своем пути. У Крисмаса ничего нет: наградой будет только лукавый взгляд лисьих глаз и блики солнца, играющего на его золотой шкурке.
Бог коснулся своей рукой этого малыша, направив волонтеров в нужное время и в нужное место. Давайте и мы внесем посильную лепту в выздоровление Крисмаса


Осмотр у врача 09.01.2012 (Сас Сергей)

группа Вконтакте
группа на facebook

Голосование за Крисмаса в программе «Доброе утро» категория «Питомец месяца»

Спасибо ВСЕМ за помощь и неравнодушие !



Рождественское чудо, или ода жизни

Эта история, похожая на добрую рождественскую сказку, но с настоящими болью и страданием, отчаяньем и возрождением, началась год назад, когда свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас.
Израненное хрупкое тельце излучало страдание, задние лапки, неподвижные из-за травмы, представляли собой кровавое месиво. А взгляд – взгляд, полный безнадёги и отчаянья, - кто видел, - тот не сможет забыть.
В нем смешалось все: вселенское одиночество и черствая корка хлеба в чужом дворе, зимняя слякоть и непереносимая боль, немой вопрос в остекленевших от боли глазах – жить или забыться, уснуть, замерзнуть?
Ведь впереди – пустота…
Однако животные не задаются вопросом о целесообразности жизни в невыносимых, порой, условиях. Они оставляют возможность рассуждать об этом нам, людям.
А они просто живут, не надеясь, не рассчитывая на что-либо, - просто живут, доверяя жизни, и оказываются бесконечно правы, –
ведь жизнь иногда поворачивается таким боком, о наличии которого даже самые блистательные умы человечества и не подозревают…

… Год назад теплые руки волонтеров подхватили исстрадавшееся тельце Крисмаса и боль отступила – волей судьбы отступила навсегда.
Произошло второе рождение Крисмаса в день, когда православные верующие праздновали Рождество Спасителя.
Вместе с Крисмасом с новой силой возродились лучшие качества в душах людей, окружавших его, – милосердие, взаимовыручка, щедрость и сострадание.
Для многих имя Крисмаса стало символом доброты и надежды на перемены в судьбе к лучшему.
Прошел год.
Опять над миром взошла Вифлеемская звезда, и свет ее, несомненно, заглянет в окошко к Крисмасу.
У Крисмаса сегодня есть не просто крыша над головой – у него есть любящая семья – мама-Ирина и двое ее сыновей, четверолапый друг Роник, лохматая подружка кошка Мариша и множество неравнодушных людей рядом.
Беда маленького Крисмаса сплотила вокруг себя совершенно разных людей, а вместе они смогли решить проблемы, которые в одиночку были бы неразрешимыми: лечение и транспортировка, расходные материалы и многое другое.
Удалось даже съездить в Москву на консультацию к светилам ветеринарной науки, познакомиться с новейшими технологиями в области применения стволовых клеток.
И, если бы у Крисмаса оставался хоть один шанс из миллиона – встать и пойти своими лапками, – он был бы использован. Но нет – так нет, сделано все возможное…
За рубежом заказали специальную колясочку, получили, примерили, - и бегает Крисмас сегодня так, что здоровые собаки догнать не могут!
И всем смертям назло, ради жизни и милосердия сияет сегодня улыбка Крисмаса в ответ Вифлеемской звезде!



[c]http://vk.com/club33981754
здесь около 20 видеозаписей о Крисанчике. Это группа Крисмаса Вконтакте


группа Вконтакте
группа на facebook
Сообщение отредактировал: Kurt - Пятница, 03.10.2014, 14:40
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
2401.  
2401
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Здравствуйте, Ирина! Сообщение №2402 - НЕРЕАЛЬНОЕ фото! Такое любопытно-вопрошающе-улыбающееся у Криса лицо!
Причиняю добро...
2402.  
2402
.
Канада, Montreal
89 сообщений
Irochka, umnica vy i bolshoi dushi chelovek!

Добавлено (12 Июня 2012, 06:24)
---------------------------------------------
i krasavica k tomu je!

2403.  
2403
.
Польша, Wrocław
315 сообщений
Quote (prettynat)
Вы очень красивая и стильная женщина. А компания Крисушки вас ещё больше облагораживает
yes yes blush
Quote (ЛАВАНДА)
Сообщение №2402 - НЕРЕАЛЬНОЕ фото!

да-да-да! yes
będzie z dnia na żywność...
___________________________________________
Jeśli nie wiesz co powiedzieć - mówi po francusku (Lewis Carol).
2404.  
2404
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Спасибо большое всем за добрые слова! yes

Добавлено (14 Июня 2012, 21:51)
---------------------------------------------
Любимое мое, и самое дорогое на свете солнышко, ты самый лучший пес на свете!!!!!!!!!!!!!!!!!

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2405.  
2405
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
всем добрый день. хочу поделиться с вами как я лично познакомилась с Крисмасом и всей его семьей.
Ирина очень добрая, красивая , интелигентная женщина. В пороге меня встретил Крисмас. Боже мой, какой он малюська. Бегает , носиться на своих двух лапках. Живет своей полной счасливой жизнью. И даже нельзя подумать что у этого двухлапика когда то было совсем подругому. Он очень шустрый, хитренький, ласкуша. Потом Ирина выпустила остальных своих двух домочадцев. Все они дружные . Мы погулали с Роником и Крисмасенком на улице. Одному конечно выгулять всех троих каждый день я думаю тяжеловато, тем более что их всех сразу и не возьмешь, так как Криска на коляске. но я поняла что Ире помогают ее дети. одной бы ей не справиться. После моего ухода у меня не осталось тяжелого сердца, когда смотришь на собаку с определенными проблемами. Было очень легко. все так нормально. я пишу это , просто хочу сказать всем кто будет читать тему , не бойтесь таких собак, если не дай бог что то то похожее случиться с вашим питомцем, поверьте , дайте ему шанс, и вы не отличите его от здоровой собаки. Большое спасибо Ирине, Владику, Герману и еще двум домочадцам что приняли в свою семью КРИСМАСЕНКА. Всем здоровья, и пусть бог вас хранит за то добро что вы делаете.
оксана.
2406.  
2406
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Крисуша мне сегодня на всех 4-х снился... Но почему-то был один...

Спасибо ВАМ за него. Словами не описать

+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
2407.
2407
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
для тех, кто " переживает" за деньги, собранние на Криса. Все, что передают наличными- передают Ире. Все, что приходит на расчетный счет- тратится на Крисмаса( тратится больше, чем пришло). Отчеты ПОСТОННО передает Алена НадеЮтисан.

Еще раз соберем ВЕСЬ банк за ВСЕ время и выложим в теме.
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 23.06.2012, 20:57
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2408.  
2408
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
И еще. Никто никому НЕ ЗАПРЕЩАЛ помогать таким сложным собакам-кошкам. Их, к сожалению, много...
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 23.06.2012, 19:09
Причиняю добро...
2409.  
2409
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Спасибо всем, кто был с нами.
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 23.06.2012, 19:11
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2410.
2410
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
hatagr, . как у Вас на аваторке оказались Угольки???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2411.  
2411
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
IrenKos, не переживайте! Сверху все видно... Пусть Крисушке там плюсик поставят за Ваши переживания и чистую душу.
2412.
2412
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вообще-то речь шла не про Иру, а про Эгиду. Так что Ирине нечего переживать. Просто не нужно засорять тему. Я написала тем, кто ТАк считает. И для них мы выложим выкладку. а это- тема Криса. И не нужно здесь развивать разборку. . yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 23.06.2012, 17:12
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2413.  
2413
.
Беларусь, Минск
168 сообщений
Quote (Наталья)
тем, кто ТАк считает. И для них мы выложим выкладку

Я заранее извиняюсь,что в этой теме пишу.Просто промолчать-значит согласиться.Ирине свое мнение на этот счет написала в ЛС.Ей тяжело сейчас,она на свой счет все приняла.У меня один только вопрос-к тем,кто...Ребят,после таких умозаключений,к зеркалу подходить не противно?
+375 29 321 96 77(vel)
+375 29 709 56 79(mts)
2414.
2414
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
olga3564, , я ЧЕТКО написала, что говорят об Эгиде и МНЕ. Потому ЗДЕСЬ, кроме того, что РЕГУЛЯРНО даем выписки из банка НадеЮтисан, ОТКРЫТО выложим в этой теме.
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 23.06.2012, 20:59
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2415.  
2415
.
Минск, Победа
23301 сообщение
Ирина, некоторым везде только потерянные возможности по сбору средств в свои карманы чудятся, отсюда и всякие грязные слухи, недостоверные выкладки и откровенные сплетни. Вы должны быть выше этого.
Вы себя хорошо знаете и потому должны просто НИКАК НЕ реагироовать на досужие грязные разговоры. Вы решили его спасать, вы решились его оставить себе, здесь НИКТО такого не сделал и ТАМ, где льют грязь, тоже НЕ сделал. Большой привет Крису и Герману, а вам спокойствия, только спокойствия!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 23.06.2012, 18:11
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2416.  
2416
.
Беларусь, Минск
131 сообщение
Ира.не обращайте внимания на выпады этих людей.у них никогда не было животных.они ,наверняка .никому и ни чем не помогаи и пройдут мимо больного и бездомного животного.вы делаете доброе и хорошее дело.Я уверена.что люди.которые помогали и помогают . и не только Крисмасу.никогда не потребуют отчета за свои деньги. потому что знают,как это нелегко.Не расстраивайтесь.поцелуйте Крисмаса в мокрый носик, пусть у вас все будет хорошо
+375296774464
2417.
2417
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поясните мне, люди потеряли зрение?? КТО ГОВОРИТ ОБ Ире???
ГОВОРЯТ ОБО МНЕ!!
Почему Ира должна переживать за то, что сказали ОБО МНЕ.
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 23.06.2012, 19:14
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2418.  
2418
.
Минск, Победа
23301 сообщение
Наталья Александровна, извините меня, но Крис живет с Ириной,а не с вами, Эгида помогает ему в меру своих скудных средств и возможностей, и если люди ухитряются даже про эту тему писать грязные домыслы и какие-то 2000 долларов приплетать, то в первую очередь естественно подумать про Ирину, которая больше всех занимается Крисом, и про ее обиды. Тем более, что разговоры про Эгиду и вас появляются достаточно нередко с легкой руки Ирины Б, Люды Диамант и еще вашего бывшего юриста. Мне кажется, что вы должны уже привыкнуть к тому, что вы живете в особняке, ездите на роллс-ройсе и отдыхаете в Куршавеле или Бали. Правда, мне как-то не удалось настолько сильно зажмурить глаза, чтобы ваша хрущоба обернулась особняком, пусть простят меня за это злопыхатели.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 23.06.2012, 19:27
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2419.
2419
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, smile , про " хрущобу" по-тише... Я ОЧЕНЬ люблю свой дом!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2420.  
2420
.
Беларусь, Минск (юго-запад)
344 сообщения
Тише, тише...Не судите, это грех...
Вы порадуйтесь душою за успех...
Вы поплачьте над чужою - над бедой...
Сострадание - ручей с живой водой...
Тише, тише... Не ругайте сгоряча...
Чья -то жизнь, возможно, гаснет как свеча...
Не задуйте ненароком тот огонь...
Подержите, поднеся к нему ладонь...
Тише, тише...Не врывайтесь в жизнь людей,
Наблюдая с высоты судьбы своей...
Потому что жизнь - сплошные этажи...
Там, вверху, возможно, просто больше лжи...
Тише, тише...Ведь слова острей ножа...
Нужно жить, на сердце злобы не держа...
Много мнений, только помнить нужно впредь,
Что на всех свою рубашку не одеть...
Тише, тише...Там где слухи - правды нет...
Лишь Всевышний знает правильный ответ...
И от глаз его не скрыться, не уйти,
Вот поэтому живи и не суди.
Собака это счастье.
Две собаки - двойное счастье.
Дальше в геометрической прогрессии..
(29)646-23-47
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0