Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление
1.  
1
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер

Свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас. Боль, с которой он не расставался последние три месяца, на мгновение утихла, когда теплые руки волонтеров подхватили его. Крисмас понял, что произошло чудо - он заново родился в День, когда весь православный мир праздновал Рождество. Так он получил свое новое имя и осознал, что будет жить... Старт в новую жизнь ему дали добрые люди, которых не испугали его стертые в кровь коленки - ведь задние ножки Крисмаса в результате травмы не действуют, ни связанные с травмой проблемы с опорожнением кишечника и мочевого пузыря. Его осмотрел доктор и, несмотря на осторожный прогноз, Крисмас поверил, что чудеса будут продолжаться... Назначены процедуры, куплены необходимые медикаменты, заказаны специальные ползунки. Однако путь к полному выздоровлению малыша теперь зависит от того, сколько заботливых рук смогут ему оказывать помощь в течение длительного времени. Пока у Крисмаса нет своего единственного хозяина, он надеется, что найдутся 4-5 человек, которые смогут потратить на него по одной неделе своего драгоценного времени в месяц и обеспечить ему должный уход, не побрезгуют менять ему памперсы, мазать ранки и делать уколы. От этого зависит жизнь малыша (Крисмас действительно малыш - молоденький мальчик весом 10 кг), и это - самое главное. Второе, как ни банально это прозвучит, Крисмасу понадобится материальная помощь, - ведь расходные материалы (памперсы и впитывающие пеленки), а также закупленные на сегодняшний день медикаменты имеют свойство заканчиваться. Конечно, нужны будут и анализы, и консультации у врача, и автопомощь. Возможно, если ножки не восстановят свою работу, Крисмасу закажут специальную коляску, к сожалению, тоже очень дорогую. Но иначе нельзя: у Крисмаса вся жизнь впереди и какой она будет зависит от людей, которых он встретит на своем пути. У Крисмаса ничего нет: наградой будет только лукавый взгляд лисьих глаз и блики солнца, играющего на его золотой шкурке.
Бог коснулся своей рукой этого малыша, направив волонтеров в нужное время и в нужное место. Давайте и мы внесем посильную лепту в выздоровление Крисмаса


Осмотр у врача 09.01.2012 (Сас Сергей)

группа Вконтакте
группа на facebook

Голосование за Крисмаса в программе «Доброе утро» категория «Питомец месяца»

Спасибо ВСЕМ за помощь и неравнодушие !



Рождественское чудо, или ода жизни

Эта история, похожая на добрую рождественскую сказку, но с настоящими болью и страданием, отчаяньем и возрождением, началась год назад, когда свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас.
Израненное хрупкое тельце излучало страдание, задние лапки, неподвижные из-за травмы, представляли собой кровавое месиво. А взгляд – взгляд, полный безнадёги и отчаянья, - кто видел, - тот не сможет забыть.
В нем смешалось все: вселенское одиночество и черствая корка хлеба в чужом дворе, зимняя слякоть и непереносимая боль, немой вопрос в остекленевших от боли глазах – жить или забыться, уснуть, замерзнуть?
Ведь впереди – пустота…
Однако животные не задаются вопросом о целесообразности жизни в невыносимых, порой, условиях. Они оставляют возможность рассуждать об этом нам, людям.
А они просто живут, не надеясь, не рассчитывая на что-либо, - просто живут, доверяя жизни, и оказываются бесконечно правы, –
ведь жизнь иногда поворачивается таким боком, о наличии которого даже самые блистательные умы человечества и не подозревают…

… Год назад теплые руки волонтеров подхватили исстрадавшееся тельце Крисмаса и боль отступила – волей судьбы отступила навсегда.
Произошло второе рождение Крисмаса в день, когда православные верующие праздновали Рождество Спасителя.
Вместе с Крисмасом с новой силой возродились лучшие качества в душах людей, окружавших его, – милосердие, взаимовыручка, щедрость и сострадание.
Для многих имя Крисмаса стало символом доброты и надежды на перемены в судьбе к лучшему.
Прошел год.
Опять над миром взошла Вифлеемская звезда, и свет ее, несомненно, заглянет в окошко к Крисмасу.
У Крисмаса сегодня есть не просто крыша над головой – у него есть любящая семья – мама-Ирина и двое ее сыновей, четверолапый друг Роник, лохматая подружка кошка Мариша и множество неравнодушных людей рядом.
Беда маленького Крисмаса сплотила вокруг себя совершенно разных людей, а вместе они смогли решить проблемы, которые в одиночку были бы неразрешимыми: лечение и транспортировка, расходные материалы и многое другое.
Удалось даже съездить в Москву на консультацию к светилам ветеринарной науки, познакомиться с новейшими технологиями в области применения стволовых клеток.
И, если бы у Крисмаса оставался хоть один шанс из миллиона – встать и пойти своими лапками, – он был бы использован. Но нет – так нет, сделано все возможное…
За рубежом заказали специальную колясочку, получили, примерили, - и бегает Крисмас сегодня так, что здоровые собаки догнать не могут!
И всем смертям назло, ради жизни и милосердия сияет сегодня улыбка Крисмаса в ответ Вифлеемской звезде!



[c]http://vk.com/club33981754
здесь около 20 видеозаписей о Крисанчике. Это группа Крисмаса Вконтакте


группа Вконтакте
группа на facebook
Сообщение отредактировал: Kurt - Пятница, 03.10.2014, 14:40
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
2441.
2441
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , " кто-то" - это КТО*???? lol Не я - точно!!

Девочки-мальчики!!!

Сегодня, находясь у Саса с двумя инвалидиками, поняла: ПРАВИЛЬНО МЫ ВЫБРАЛИ ТЕХ, КОМУ ПОМОГАТЬ!!!! ЭТО- СЧАСТЬЕ!!!
Если бы вы видели, как наперебой Оксана и Ира обращали на своих ребят внимание!! Как радовались МАЛЕНЬКИМ ПРОГРЕССАМ!!

МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ТО, ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ!!! МЫ ДЕЛАЕМ ВСЕ ПРАВИЛЬНО!!

Ира! ОБОЖАЮ ВСЕХ ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ ЖИВОТНЫМ!!! yes

СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ!!! СПАСИБО!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2442.  
2442
.
Беларусь, Калинковичи
53 сообщения
Да, прочитала сейчас новые обсуждения, и убедилась, что не одна моя собакенция, такая хитрюга! girl_haha Я на днях тоже хотела обмануть её словами: я на работу, а сама пойти к соседке! Ничего подобного, устроила такой концерт, что, я вынуждена была вернуться. Каждый мой уход куда-нибудь, это просто трагедия! Она привыкла быть с моим отцом, а тут, случилась беда, умер он два месяца назад... Как мне теперь приучить, мою глупышку Чарлиту, быть одной, не знаю. Надеюсь, что со временем привыкнет... Ухожу на работу, а сердце на части рвется... sad
Если бы собаки заговорили, человек потерял бы последнего друга...
2443.
2443
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , Вы заказали скамейку, такую же, как Марина сделала и для Ариши. крисмас намного меньше. Есть сомнения.
Сакажите высоту СКАМЕЙКИ. просто высоту скамейки.
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 21.07.2012, 00:10
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2444.  
2444
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Наталья, я померела так, как мы обсуждали в ЛС, так как я понимаю, от пола до верхнего края миски, может Ариша сильно вниз наклоняется?Или Крис высоко привык? Или я чего-то не понимаю?
Сообщение отредактировал: IrenKos - Пятница, 20.07.2012, 23:57
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2445.  
2445
.
Беларусь, Минск (юго-запад)
344 сообщения
миска на такой подставке должна быть закреплена на уровне локтевого сустава собаки.
Собака это счастье.
Две собаки - двойное счастье.
Дальше в геометрической прогрессии..
(29)646-23-47
2446.  
2446
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Наталья, написала в ЛС
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2447.
2447
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Меряйте ДО ужина! Удачи!! smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2448.  
2448
.
Беларусь, Минск
228 сообщений
Ирина оказалась абсолютно права, расстояние от пола до верхнего края миски 28 см
2449.  
2449
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
От пола до верхнего края миски 28 см. Значит Ариша привыкла низко, если у нее столько же.

Добавлено (26 Июля 2012, 11:09)
---------------------------------------------
Ищу машину на завтра на 14:00. Маршрут: Пушкина-Гурского-Пушкина для двух собак. Кто может выручить?

Добавлено (26 Июля 2012, 21:47)
---------------------------------------------
sad

Сообщение отредактировал: IrenKos - Четверг, 26.07.2012, 12:10
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2450.  
2450
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Ирина, если в воскресенье актуально помогу, если нужно только будний день договаривайтесь после 6
2451.  
2451
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
bonny, нет, Юля, не актуально и в будний после 6 тоже, к сожалению

Добавлено (27 Июля 2012, 12:32)
---------------------------------------------
ОЧЕНЬ НУЖНА МАШИНА ТОЛЬКО ОБРАТНО НА 15:00 МАРШРУТ ГУРСКОГО-ПУШКИНА ДЛЯ ДВУХ СОБАЧЕК, ВРЕМЯ ЕЗДЫ 15 МИН.
ПОЖАЛУЙСТА, ВЫРУЧИТЕ!

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2452.  
2452
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
[color=red]СОС!!!!!
Плохо Крисушке, не отходит моча, нужно СРОЧНО ставить катетер! Сергей Николаевич ждет нас. Нужно ехать в Колодищи. ПОМОГИТЕ ЖЕ КТО-НИБУДЬ,
/color]!!!
ОН ПЛАЧЕТ, животик лопается

Добавлено (27 Июля 2012, 18:09)
---------------------------------------------
3594648 велк мой телефон

Сообщение отредактировал: IrenKos - Пятница, 27.07.2012, 19:07
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2453.  
2453
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (IrenKos)
СОС!!!!!
Плохо Крисушке, не отходит моча, нужно СРОЧНО ставить катетер! Сергей Николаевич ждет нас. Нужно ехать в Колодищи. ПОМОГИТЕ ЖЕ КТО-НИБУДЬ
2454.
2454
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Недалеко живет Ринарита. Наберите ее! Вита уехала.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2455.  
2455
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Наталья, Ирина с Крисом уже в пути. Возможно, завтра тоже будет необходимость.
Сообщение отредактировал: Наталия - Пятница, 27.07.2012, 20:37
2456.  
2456
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Quote (IrenKos)
Нужно ехать в Колодищи. ПОМОГИТЕ ЖЕ КТО-НИБУДЬ,/color]!!!
ОН ПЛАЧЕТ, животик лопается

Покидала постики по нескольким группам на VK.
http://vk.com/wall-274778_4060
http://vk.com/wall-2356436_83082
http://vk.com/wall-20374332_277
http://vk.com/wall-2033286_271
http://vk.com/wall-16913090_191
http://vk.com/wall-5589151_544
http://vk.com/wall-651012_519
http://vk.com/wall-1844215_5945
http://vk.com/wall-35147837_8249
http://vk.com/wall-274778_4060
http://vk.com/wall81796440_5521

Может оттуда помощь найдётся...
2457.  
2457
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Astrav, спасибо.
2458.  
2458
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Quote (Наталия)
Astrav, спасибо.

Что Вы..., не за что!...
Я-же тоже перживаю за Крисмосёныша...
2459.  
2459
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Спасибо Лене Версан и ее подруге Кате, что проехав 600 км, откликнулись на въезде в Минск на мой крик помощи.
У Крисушки оказалась проблема с сосудами головного мозга, сильный спазм, причем не только в головке, но и во всем тельце, поэтому я и подумала, что проблема с мочевым, что ему больно, потому что он не может пописять, он и не мог из-за сильного спазма. Сергей сделал все, что необходимо, обезболил. По дороге назад было зайчику плохо, сейчас спит на высокой подушке, он все время задирал головку вверх, чтобы отток крови был, а я не поняла этого сразу. Это все следствия его сильнейшей ЧМТ, плюс давление атмосферное, плюс жара, вот сосудики и не выдержали. Теперь главное, чтобы не было отека мозга.
Ронька при вентиляторе застудил писун, но там небольшая проблема, Одику сегодня сняли камушки и сердечко сдало, жарко было очень, пока ехали на транспорте, потом неприятные манипуляции, вот и вырубился, откапали его.
Теперь спят вдвоем с Крисом, такие несчастные, невозможно без слез смотреть, а Ронька смотрит, никого не трогает, только на меня все посматривает, а я на него, испуганный какой-то. Впереди нелегкая ночь.

Добавлено (27 Июля 2012, 22:53)
---------------------------------------------
Забыла поблагодарить всех тех людей, которые увидели в контакте пост Валентины (спасибо Astrav и откликнулись, но мы уже возвращались к тому времени от врача. Если будет необходимо завтра, я обязательно воспользуюсь Вашей помощью. Спасибо еще раз всем
Сообщение отредактировал: IrenKos - Пятница, 27.07.2012, 23:55
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2460.  
2460
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, ДЕРЖИТЕСЬ!!!

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0