Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление
1.  
1
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер

Свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас. Боль, с которой он не расставался последние три месяца, на мгновение утихла, когда теплые руки волонтеров подхватили его. Крисмас понял, что произошло чудо - он заново родился в День, когда весь православный мир праздновал Рождество. Так он получил свое новое имя и осознал, что будет жить... Старт в новую жизнь ему дали добрые люди, которых не испугали его стертые в кровь коленки - ведь задние ножки Крисмаса в результате травмы не действуют, ни связанные с травмой проблемы с опорожнением кишечника и мочевого пузыря. Его осмотрел доктор и, несмотря на осторожный прогноз, Крисмас поверил, что чудеса будут продолжаться... Назначены процедуры, куплены необходимые медикаменты, заказаны специальные ползунки. Однако путь к полному выздоровлению малыша теперь зависит от того, сколько заботливых рук смогут ему оказывать помощь в течение длительного времени. Пока у Крисмаса нет своего единственного хозяина, он надеется, что найдутся 4-5 человек, которые смогут потратить на него по одной неделе своего драгоценного времени в месяц и обеспечить ему должный уход, не побрезгуют менять ему памперсы, мазать ранки и делать уколы. От этого зависит жизнь малыша (Крисмас действительно малыш - молоденький мальчик весом 10 кг), и это - самое главное. Второе, как ни банально это прозвучит, Крисмасу понадобится материальная помощь, - ведь расходные материалы (памперсы и впитывающие пеленки), а также закупленные на сегодняшний день медикаменты имеют свойство заканчиваться. Конечно, нужны будут и анализы, и консультации у врача, и автопомощь. Возможно, если ножки не восстановят свою работу, Крисмасу закажут специальную коляску, к сожалению, тоже очень дорогую. Но иначе нельзя: у Крисмаса вся жизнь впереди и какой она будет зависит от людей, которых он встретит на своем пути. У Крисмаса ничего нет: наградой будет только лукавый взгляд лисьих глаз и блики солнца, играющего на его золотой шкурке.
Бог коснулся своей рукой этого малыша, направив волонтеров в нужное время и в нужное место. Давайте и мы внесем посильную лепту в выздоровление Крисмаса


Осмотр у врача 09.01.2012 (Сас Сергей)

группа Вконтакте
группа на facebook

Голосование за Крисмаса в программе «Доброе утро» категория «Питомец месяца»

Спасибо ВСЕМ за помощь и неравнодушие !



Рождественское чудо, или ода жизни

Эта история, похожая на добрую рождественскую сказку, но с настоящими болью и страданием, отчаяньем и возрождением, началась год назад, когда свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас.
Израненное хрупкое тельце излучало страдание, задние лапки, неподвижные из-за травмы, представляли собой кровавое месиво. А взгляд – взгляд, полный безнадёги и отчаянья, - кто видел, - тот не сможет забыть.
В нем смешалось все: вселенское одиночество и черствая корка хлеба в чужом дворе, зимняя слякоть и непереносимая боль, немой вопрос в остекленевших от боли глазах – жить или забыться, уснуть, замерзнуть?
Ведь впереди – пустота…
Однако животные не задаются вопросом о целесообразности жизни в невыносимых, порой, условиях. Они оставляют возможность рассуждать об этом нам, людям.
А они просто живут, не надеясь, не рассчитывая на что-либо, - просто живут, доверяя жизни, и оказываются бесконечно правы, –
ведь жизнь иногда поворачивается таким боком, о наличии которого даже самые блистательные умы человечества и не подозревают…

… Год назад теплые руки волонтеров подхватили исстрадавшееся тельце Крисмаса и боль отступила – волей судьбы отступила навсегда.
Произошло второе рождение Крисмаса в день, когда православные верующие праздновали Рождество Спасителя.
Вместе с Крисмасом с новой силой возродились лучшие качества в душах людей, окружавших его, – милосердие, взаимовыручка, щедрость и сострадание.
Для многих имя Крисмаса стало символом доброты и надежды на перемены в судьбе к лучшему.
Прошел год.
Опять над миром взошла Вифлеемская звезда, и свет ее, несомненно, заглянет в окошко к Крисмасу.
У Крисмаса сегодня есть не просто крыша над головой – у него есть любящая семья – мама-Ирина и двое ее сыновей, четверолапый друг Роник, лохматая подружка кошка Мариша и множество неравнодушных людей рядом.
Беда маленького Крисмаса сплотила вокруг себя совершенно разных людей, а вместе они смогли решить проблемы, которые в одиночку были бы неразрешимыми: лечение и транспортировка, расходные материалы и многое другое.
Удалось даже съездить в Москву на консультацию к светилам ветеринарной науки, познакомиться с новейшими технологиями в области применения стволовых клеток.
И, если бы у Крисмаса оставался хоть один шанс из миллиона – встать и пойти своими лапками, – он был бы использован. Но нет – так нет, сделано все возможное…
За рубежом заказали специальную колясочку, получили, примерили, - и бегает Крисмас сегодня так, что здоровые собаки догнать не могут!
И всем смертям назло, ради жизни и милосердия сияет сегодня улыбка Крисмаса в ответ Вифлеемской звезде!



[c]http://vk.com/club33981754
здесь около 20 видеозаписей о Крисанчике. Это группа Крисмаса Вконтакте


группа Вконтакте
группа на facebook
Сообщение отредактировал: Kurt - Пятница, 03.10.2014, 14:40
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
2841.  
2841
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
На самый-самый крайний случай отвезу вас вечером в среду.
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
2842.  
2842
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
LENA-SETTER, спасибо, надеюсь, может быть кто-то еще откликнется, не хочется Вас напрягать сильно. Вы нас сегодня возили.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2843.  
2843
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
IrenKos,
чемиз-спрей нужен?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
2844.  
2844
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Fotina, Светлана, мне не хочется Вас гонять и самой ездить без острой необходимости, а Григорий сказал, что водкой и все. Завтра покажем шов, посмотрим, что скажет.
Крисаня сегодня устроил веселенькую ночку. Оставлять его в воротнике мне жалко на ночь, да и тычет он им мне в лицо, как слоник в посудной лавке. Спал спокойно без воротника, но как только я закрываю глаза и впадаю в сон, этот паразит лижет ранку. Короче в 4 утра проснулась от чавканья. Эта гадость малая сожрал один шовчик и все вылизал, в итоге к утру весь шовчик мокрый sad Днем спит целый день, вообще двигаться не хочет, а ночью караулит, когда я засну, хитрый обжорка. Я очень расстроилась, сегодня увидев шов, завтра на осмотр опять повезу.

Добавлено (13 Ноября 2012, 09:38)
---------------------------------------------

Quote (IrenKos)
Нужна помощь машиной на среду, время 19:00-19:30, маршрут Пушкина-Декбристов-Пушкина.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2845.  
2845
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
Я могу в среду вас отвезти и завести обратно.
2846.  
2846
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Может ему что-нибудь типа попонки для кошек?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
2847.  
2847
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Pride, Валерий, спасибо. Тогда к 19:00 в среду подъезжайте, адрес Вы знаете.
Fotina, думала уже об этом, но у нас из-за травмы все это дело почти в попе, он или сзади может подлезть или спереди, таких попонок нет. Да и боюсь парить будет, памперс мы не одеваем, мокнет шов.
Такой смешной тушкан, вчера просидела с ним целый день, сначала что-то мармычет недовольно, потом брюзжит, как старикан, постоянно просит кушать, я у же боюсь раскормить, тяжело лапкам будет. А как радуется приходящим! Сразу свою умиленную позу, глазки в пол, щеки важно надувает. Когда убираю мордочку от того места, где нельзя лизать, пытается порыкивать и норовит укусить. начнешь ругать, опять глазки в пол и косяка давит, когда мамаша отвернется. Катя Роби обещала нам фотосессию, вот поправимся и порадуем новыми фото наших друзей!
Сообщение отредактировал: IrenKos - Вторник, 13.11.2012, 11:31
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2848.  
2848
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Поправляйтесь скорее!!! yes
Причиняю добро...
2849.  
2849
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
ЛАВАНДА, стараюсь, я стараюсь, а тушканчику все по барабану, кушать давай и все! mosking

Добавлено (13 Ноября 2012, 15:30)
---------------------------------------------
Посоветуйте, пожалуйста, из личного опыта, что нам делать. На прием нам завтра, позвонил ребенок, говорит, что шов у малого гноится конкретно sad Аппетит, настроение, температура - все хорошо.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2850.  
2850
.
Минск, Победа
23364 сообщения
Иногда кажется, что гноится, а на самом деле аллергическая реакция на внутренний шовный материал, Гриша тогда через дырочку его полностью вытаскивал наружу и вырезал, шов зажил через полтора дня после этой процедуры, так было у Мелинды.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2851.  
2851
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Это может быть реакция организма на шовный материал, такое бывает довольно часто. Мне кажется, что неплохо было бы позвонить Григорию, спросить, что делать.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
2852.  
2852
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
IrenKos, iro4ka dobrij we4er. oj posmotrela washi nowosti...shtosh sa shov takoj....plasti4eskimi xiryrgami im javno ne biz. mi swojego robi4ky toshe kastrirowali wesnoj...tam show4ik bil minimalnij...a y krismasa ne poniatno shto tam wiresali..bednij paren...y nas toshe na shwi allergija poshla...no eto bilo na glasax (nashemy pekinesy glasa wshiwali, da i takoje biwajet. na 2 mm, eto po porode tak..) y nego pravda shwi stojali kotorije sami rasxodiatsia. no widno ne sowsem rasoshlis po etomy i allergija poshla..prishlos jexaz k wra4y dostawaz eti shwi..moshet i y was allergija.?? ja dymajy jesle ne prekratsia ne ploxo bilo bi pokasaz wra4y ( jesle kone4no jesz wosmoshnosz) eto sloshno s krisom..no nikto jemy snotwornoje dawaz ne bydet tolko dlia togo shtobi wsglianyz na shwi...nashemy shwi na glasax snimali wot yshe mi otmy4alis....a tam kak nibyz posmotriat :-) yda4i wam i bistrogo wisdorowlenija

Добавлено (13 Ноября 2012, 18:43)
---------------------------------------------
На прием нам завтра, ooo xorosha kak ras wra4 i posmotrit

Wi wse molodzi!!!
2853.  
2853
.
Беларусь, Минск
131 сообщение
Как Крисанчик.как шовчик.Может ему ползуны одевать,чтоб не мог лизать.Поправляйтесь
+375296774464
2854.  
2854
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Плохо дело.. на мой взгляд, но я , конечно, не специалист. Сегодня после ночи весь шов уже был мокрый с коричневыми выделениями. Врач сегодня в 19:00.
Малышок активный, веселый, воротником свернул сегодня сушилку для белья, сушилка упала на полки с дисками и на витринку, диски на пол, из витрины все посыпалось и т.д. Короче, сработала сигнализация (первый этаж), я прилетела, а он бедный запутался в сушилке воротником и сидел под грудой дисков и всякого барахла зашуганный, опписянный и несчастный. Бедное мое дитяточко. Испугался, что ругать будут.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2855.  
2855
.
Беларусь, Минск
131 сообщение
Вы заранее не расстраивайтесь,сегодня врач посмотрит.Надеюсь,что все не так страшно.НЕ болейте,скорей поправляйтесь
+375296774464
2856.  
2856
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Судя по пятнышкам на животике, у Крисанчика очень нежная кожица. Аллергия на сухое бритье и, видимо, аллергия на шовный материал. Будем надеяться, что все именно так.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
2857.  
2857
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Mori)
аллергия на шовный материал.

А если так, то что дальше, все будут переделываь или как? Гематомы на животике и в паху уже прошли почти, они от мази потемнели и постепенно рассасываются. А вот шов стал хуже, увы...
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2858.  
2858
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Нет, переделывать не будут. Возможно, ниточки частично вытянут.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
2859.  
2859
.
Польша, W
5893 сообщения
IrenKos, ,как Ваши дела? blush
2860.  
2860
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Как Крис, волнуемся...
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0