Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление
Ютисан
.
Топикстартер
1.  
1
.
Минск, Уручье
5440 сообщений
Топикстартер

Свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас. Боль, с которой он не расставался последние три месяца, на мгновение утихла, когда теплые руки волонтеров подхватили его. Крисмас понял, что произошло чудо - он заново родился в День, когда весь православный мир праздновал Рождество. Так он получил свое новое имя и осознал, что будет жить... Старт в новую жизнь ему дали добрые люди, которых не испугали его стертые в кровь коленки - ведь задние ножки Крисмаса в результате травмы не действуют, ни связанные с травмой проблемы с опорожнением кишечника и мочевого пузыря. Его осмотрел доктор и, несмотря на осторожный прогноз, Крисмас поверил, что чудеса будут продолжаться... Назначены процедуры, куплены необходимые медикаменты, заказаны специальные ползунки. Однако путь к полному выздоровлению малыша теперь зависит от того, сколько заботливых рук смогут ему оказывать помощь в течение длительного времени. Пока у Крисмаса нет своего единственного хозяина, он надеется, что найдутся 4-5 человек, которые смогут потратить на него по одной неделе своего драгоценного времени в месяц и обеспечить ему должный уход, не побрезгуют менять ему памперсы, мазать ранки и делать уколы. От этого зависит жизнь малыша (Крисмас действительно малыш - молоденький мальчик весом 10 кг), и это - самое главное. Второе, как ни банально это прозвучит, Крисмасу понадобится материальная помощь, - ведь расходные материалы (памперсы и впитывающие пеленки), а также закупленные на сегодняшний день медикаменты имеют свойство заканчиваться. Конечно, нужны будут и анализы, и консультации у врача, и автопомощь. Возможно, если ножки не восстановят свою работу, Крисмасу закажут специальную коляску, к сожалению, тоже очень дорогую. Но иначе нельзя: у Крисмаса вся жизнь впереди и какой она будет зависит от людей, которых он встретит на своем пути. У Крисмаса ничего нет: наградой будет только лукавый взгляд лисьих глаз и блики солнца, играющего на его золотой шкурке.
Бог коснулся своей рукой этого малыша, направив волонтеров в нужное время и в нужное место. Давайте и мы внесем посильную лепту в выздоровление Крисмаса


Осмотр у врача 09.01.2012 (Сас Сергей)

группа Вконтакте
группа на facebook

Голосование за Крисмаса в программе «Доброе утро» категория «Питомец месяца»

Спасибо ВСЕМ за помощь и неравнодушие !



Рождественское чудо, или ода жизни

Эта история, похожая на добрую рождественскую сказку, но с настоящими болью и страданием, отчаяньем и возрождением, началась год назад, когда свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас.
Израненное хрупкое тельце излучало страдание, задние лапки, неподвижные из-за травмы, представляли собой кровавое месиво. А взгляд – взгляд, полный безнадёги и отчаянья, - кто видел, - тот не сможет забыть.
В нем смешалось все: вселенское одиночество и черствая корка хлеба в чужом дворе, зимняя слякоть и непереносимая боль, немой вопрос в остекленевших от боли глазах – жить или забыться, уснуть, замерзнуть?
Ведь впереди – пустота…
Однако животные не задаются вопросом о целесообразности жизни в невыносимых, порой, условиях. Они оставляют возможность рассуждать об этом нам, людям.
А они просто живут, не надеясь, не рассчитывая на что-либо, - просто живут, доверяя жизни, и оказываются бесконечно правы, –
ведь жизнь иногда поворачивается таким боком, о наличии которого даже самые блистательные умы человечества и не подозревают…

… Год назад теплые руки волонтеров подхватили исстрадавшееся тельце Крисмаса и боль отступила – волей судьбы отступила навсегда.
Произошло второе рождение Крисмаса в день, когда православные верующие праздновали Рождество Спасителя.
Вместе с Крисмасом с новой силой возродились лучшие качества в душах людей, окружавших его, – милосердие, взаимовыручка, щедрость и сострадание.
Для многих имя Крисмаса стало символом доброты и надежды на перемены в судьбе к лучшему.
Прошел год.
Опять над миром взошла Вифлеемская звезда, и свет ее, несомненно, заглянет в окошко к Крисмасу.
У Крисмаса сегодня есть не просто крыша над головой – у него есть любящая семья – мама-Ирина и двое ее сыновей, четверолапый друг Роник, лохматая подружка кошка Мариша и множество неравнодушных людей рядом.
Беда маленького Крисмаса сплотила вокруг себя совершенно разных людей, а вместе они смогли решить проблемы, которые в одиночку были бы неразрешимыми: лечение и транспортировка, расходные материалы и многое другое.
Удалось даже съездить в Москву на консультацию к светилам ветеринарной науки, познакомиться с новейшими технологиями в области применения стволовых клеток.
И, если бы у Крисмаса оставался хоть один шанс из миллиона – встать и пойти своими лапками, – он был бы использован. Но нет – так нет, сделано все возможное…
За рубежом заказали специальную колясочку, получили, примерили, - и бегает Крисмас сегодня так, что здоровые собаки догнать не могут!
И всем смертям назло, ради жизни и милосердия сияет сегодня улыбка Крисмаса в ответ Вифлеемской звезде!



[c]http://vk.com/club33981754
здесь около 20 видеозаписей о Крисанчике. Это группа Крисмаса Вконтакте


группа Вконтакте
группа на facebook
Сообщение отредактировала: Kurt - Пятница, 03.10.2014, 14:40
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
2881.  
2881
.
Минск, Победа
23876 сообщений
Вот же на мою голову собрались грамотеи, не знают, что нужно колоть при укушенном собакой пальце, суставе и т.д.-линкомицин, конечно, или препаратом выбора может быть далацин(далматим), но уверена, что линкомицина за глаза хватит. Я бы этого вашего любимца публики просто прибила за его истеричность, бедный Гера! Ни людй истеричных, ни собак просто терпеть не могу, у меня сразу аллергия на такую особь случается.
Истеричность-это болезнь, конечно, но при укусах не передается, слава Богу!
Сообщение отредактировала: limeva2003 - Воскресенье, 18.11.2012, 03:42
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2882.  
2882
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (limeva2003)
Вот же на мою голову собрались грамотеи, не знают, что нужно колоть при укушенном собакой пальце, суставе

Если камень в мой огород, то совершенно зря. Я не считаю, что люди ко мне станут относиться хуже, если я просто скажу, что чего-то не помню. Я устала.
А то, что я здесь озвучила существующую для ребенка опасность, так это - мой долг, если знаю о ее существовании. Решать все проблемы я не могу.
Замечательно, что знаете Вы. Я Вам очень признательна за это. Пусть Ваши глубокие познания помогут Гере и Ирине. Но в случае с ребенком я бы
не действовала методом научного тыка. Я помню Катрин_1, даже если не помню названия антибиотика.
2883.  
2883
.
Минск, Пушкина
9456 сообщений
Девочки, у Герки температура поднялась из-за горла, все в пробках. Это не от укуса. Мы когда ехали в больницу, он держал открытый рот все время, из-за опухоли и крови не закрывался, видимо с его хрони. тонзилитом этого оказалось достаточно.
Сегодня мой дитенок уже похож на себя, опухоль спала, рот открывается (по крайней мере для ложки). Видно 7 швов, уже отчетливо, корок нет, все отмочили, только мешочки еще и синева легкая.. Слава Богу, думаю, обошлось.
Quote (limeva2003)
Я бы этого вашего любимца публики просто прибила за его истеричность,

Любовь Ивановна, не сердитесь на Крисанчика, живелинка глупая. Мы все хотим в жизни одного, а получаем, к сожалению, другое. Мне вот всегда нравились большие собаки - зенненхунды, сенбернары, кане корсо, а по итогу, две малюсенькие шавочки завелись. Что поделаешь - такова жизнь. Это как дети, хочешь, чтобы они стали дипломатами, а они вот не дипломаты, и не летчики. Но они же свои, выбирать не приходится.
Машину нашла, сегодня едем снимать швы, заодно проконсультируюсь с Григорием.
Спасибо большое всем, я думала, что Герку никто не пожалеет, все будут рассуждать, что сама виновата и бедный Крисанчик, а он чучундра малая совсем не бедный, в ус не дует, продолжает в том же духе. Гере не разрешаю подходить, пушкой стреляет водной и доволен, что теперь это позволено в квартире.

Добавлено (18 Ноября 2012, 20:23)
---------------------------------------------
Швы сняли, Гриша сказал, что шов в норме, хотя мне в одном месте видится дырочка и она с сукровицей.
У нас опять беда, я скоро свихнусь. Сейчас Крис сходил в туалетик по большому, shok у него какашки в крови, каждая какашка и не мало, не течет, но хорошо на пеленку промокает, поведение здоровой собаки. Стул мягкий, не твердый. Кровь не внутри в кале, а снаружи, как бы обволокивает какашку. Ни Сас, ни Гриша не доступен (вернее один не доступен, другой трубку не снимает).
Что делать? Наблюдать или может просто трещинка в прямой кишке и само пройдет? Может какой кровоостанавливающий укол сделать, у меня есть дицинон?

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Mori
.
2884.  
2884
.
Беларусь, Минск
15515 сообщений
Будем надеяться на то, что это трещинка.
У моего Родика такое тоже случалось. Мягкий стул и в крови. Мне казалось, что это трещина или проблема с анальной железой. Но следующий раз он шел в туалет нормально, без крови.
Я бы понаблюдала, вечером покормила бы чем-нибудь легким. И уколола бы для спокойствия ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
2885.  
2885
.
Минск, Пушкина
9456 сообщений
Quote (Mori)
И уколола бы для спокойствия ...

Что уколоть?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2886.  
2886
.
Беларусь, Минск
131 сообщение
Не переживайте,все будет хорошо.А Герке теперь весело,разрешили то,что раньше было под запретом-стрелять дома водой.Все заживет.Зарастет и потом будет вспоминаться с улыбкой.А вы ни вчем не виноваты,да и Гера в следующий раз будет лучше думать и аккуратней относиться к их дракам(хотелось бы ,что бы драк больше не было).Хорошего настроения и не болейте

Добавлено (18 Ноября 2012, 21:01)
---------------------------------------------
Может понаблюдайте пока.Я не думаю,что что-то серьезное

+375296774464
Mori
.
2887.  
2887
.
Беларусь, Минск
15515 сообщений
Quote (IrenKos)
меня есть дицинон
Этот. А пока понаблюдайте.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
2888.  
2888
.
Минск, Победа
23876 сообщений
Я бы просто троксевазином в попе немножко помазала, там явная трещинка у самого выхода, часто бывает и у собак, и у людей. Я бы не колола. Наталия, не помню, чтобы вы постоянно были связаны с поломанными собаками, при чем здесь ваш огород. ПРосто все Гришины операции на кости сопровождаются потом далацином или линкомицином. Для меня это началось с Фреда после покусов Ника, поэтому линкомицин просто привычный антибиотик при каких-то неприятностях с костями, суставами или мягкими тканями. У самой был раздувшийся сустав после царапины о чей-то зуб у домиковских собак при заталкивании таблетки, я эту царапину не помыла и не обработала вовремя, а на следующий день получила к вечеру температуру 38,2.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2889.  
2889
.
Минск, Пушкина
9456 сообщений
Сегодня была алая кровь, но немного, только при выходе первой какашки, потом чистые без крови. Кровоточит шов в одном месте. Может у кого-то есть Чеми-спрей, всего на пару дней. Ночью спокойно спал, утром поел, лениво погулял на улице, очень лениво и плюхнулся спать. Температура вчера была 38,0
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Mori
.
2890.  
2890
.
Беларусь, Минск
15515 сообщений
У меня есть Баймицин. То же, что и Чеми, но зеленый ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
2891.  
2891
.
Минск, Пушкина
9456 сообщений
Mori, а где Вы территориально? Как можно пересечься с Вами?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Mori
.
2892.  
2892
.
Беларусь, Минск
15515 сообщений
Я на пл. Я. Коласа. Но смогу подвезти куда-нибудь ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
2893.  
2893
.
Минск, Пушкина
9456 сообщений
Mori, ЛС

Добавлено (20 Ноября 2012, 11:51)
---------------------------------------------
Mori, спасибо за баймицин yes

Крисанчик становится лентяем, полежу всё и полежу, между делом отдеру Рони за уши и опять полежу.
Шовчик в одном месте сантиметр в крови, как содрана кожечка как будто. Обрабатываем. За кровью в кале еще наблюдаю, ухудшений нет ТТТ. С Гришей говорила, купила метилурациловые свечи.
Вчера наблюдала картину, по-моему крыша у моего пацана (Крисмаса) едет совсем. Я прилегла, он конючил, конючил, хотел ко мне, короче скулил, это мне мешало заснуть, я взяла козлеца к себе под бок, моментально успокоился, облизал и заснул. Просыпаюсь я минут через 20 и что чувствую, этот кобыляка перебирает по мне передними лапками, как котик, занете так, с одной лапки на другую. Я ему говорю, ты что курицу нашел? Топтать меня собираешься? Он моментально , как ни в чем не бывало, прыг опять под бок и глаза закрыл. Что-то мне кажется, кастрация на него каким-то странным образом действует mosking

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2894.  
2894
.
Польша, W
5893 сообщения
Quote (IrenKos)
Что-то мне кажется, кастрация на него каким-то странным образом действует

mosking
Весело у Вас, IrenKos,
А сынуле Вашему скорейшего выздоровления!(Пускай по-скорее поправляется!боевые раны,так сказать,залечивает)
2895.  
2895
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Ирина это он так тебе массаж делал, а ты и не поняла спросонья. blush
2896.  
2896
.
Беларусь, Калинковичи
53 сообщения
Ну, Крисаня, дает! girl_haha blush mosking
Если бы собаки заговорили, человек потерял бы последнего друга...
2897.  
2897
.
Минск, Пушкина
9456 сообщений
Только что приехала от Григория, ездили туда со щеночком-инвалидиком из Тарасово. cray cray cray cray Такой хороший мальченочка, тихий, скромный, никакой не дикий, сидел все время на ручках и ни на кого не обращал внимания, как обреченный. По диагнозу - это Крисанчик №2. Никогда он не будет ходить. Пуля пневмтическая застряла в позвоночнике, разрушен спинной мозг. Идти мальчику некуда, передержка ему есть только на 3 дня sad Лапочки в ранках, таких как у Крисанчика были когда-то, правда он не писает постоянно. Как же мне больно за него. Господи, помоги этому малышу!
Вот сидим вместе с Крисанчиком, и я ему все рассказываю, а он внимательно слушает и смотрит своими глазёнышами, как бы спрашивая и что дальше?
В теме малыша-инвалидика будут писать девочки, сказали все сами напишут.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2898.  
2898
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (IrenKos)
Сегодня я получила сообщение на свою личную почту от одной женщины. Она спрашивает, нашел ли Крисанчик семью, а то она готова его усыновить.

IrenKos, попросите за Малыша, хоть на передержку. Когда человек морально готов - это многое, очень многое. Найдите слова, прошу Вас.

Добавлено (22 Ноября 2012, 02:49)
---------------------------------------------
Очень надеюсь, что это была спасительная мысль...

2899.  
2899
.
Минск, Пушкина
9456 сообщений
Наталия, написала все в теме тарасовского малыша. Эта женщина живет в далеком сибирском городке в Свердловской области.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2900.  
2900
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Ирина, как Гера?
Причиняю добро...
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0