Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление
1.  
1
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер

Свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас. Боль, с которой он не расставался последние три месяца, на мгновение утихла, когда теплые руки волонтеров подхватили его. Крисмас понял, что произошло чудо - он заново родился в День, когда весь православный мир праздновал Рождество. Так он получил свое новое имя и осознал, что будет жить... Старт в новую жизнь ему дали добрые люди, которых не испугали его стертые в кровь коленки - ведь задние ножки Крисмаса в результате травмы не действуют, ни связанные с травмой проблемы с опорожнением кишечника и мочевого пузыря. Его осмотрел доктор и, несмотря на осторожный прогноз, Крисмас поверил, что чудеса будут продолжаться... Назначены процедуры, куплены необходимые медикаменты, заказаны специальные ползунки. Однако путь к полному выздоровлению малыша теперь зависит от того, сколько заботливых рук смогут ему оказывать помощь в течение длительного времени. Пока у Крисмаса нет своего единственного хозяина, он надеется, что найдутся 4-5 человек, которые смогут потратить на него по одной неделе своего драгоценного времени в месяц и обеспечить ему должный уход, не побрезгуют менять ему памперсы, мазать ранки и делать уколы. От этого зависит жизнь малыша (Крисмас действительно малыш - молоденький мальчик весом 10 кг), и это - самое главное. Второе, как ни банально это прозвучит, Крисмасу понадобится материальная помощь, - ведь расходные материалы (памперсы и впитывающие пеленки), а также закупленные на сегодняшний день медикаменты имеют свойство заканчиваться. Конечно, нужны будут и анализы, и консультации у врача, и автопомощь. Возможно, если ножки не восстановят свою работу, Крисмасу закажут специальную коляску, к сожалению, тоже очень дорогую. Но иначе нельзя: у Крисмаса вся жизнь впереди и какой она будет зависит от людей, которых он встретит на своем пути. У Крисмаса ничего нет: наградой будет только лукавый взгляд лисьих глаз и блики солнца, играющего на его золотой шкурке.
Бог коснулся своей рукой этого малыша, направив волонтеров в нужное время и в нужное место. Давайте и мы внесем посильную лепту в выздоровление Крисмаса


Осмотр у врача 09.01.2012 (Сас Сергей)

группа Вконтакте
группа на facebook

Голосование за Крисмаса в программе «Доброе утро» категория «Питомец месяца»

Спасибо ВСЕМ за помощь и неравнодушие !



Рождественское чудо, или ода жизни

Эта история, похожая на добрую рождественскую сказку, но с настоящими болью и страданием, отчаяньем и возрождением, началась год назад, когда свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас.
Израненное хрупкое тельце излучало страдание, задние лапки, неподвижные из-за травмы, представляли собой кровавое месиво. А взгляд – взгляд, полный безнадёги и отчаянья, - кто видел, - тот не сможет забыть.
В нем смешалось все: вселенское одиночество и черствая корка хлеба в чужом дворе, зимняя слякоть и непереносимая боль, немой вопрос в остекленевших от боли глазах – жить или забыться, уснуть, замерзнуть?
Ведь впереди – пустота…
Однако животные не задаются вопросом о целесообразности жизни в невыносимых, порой, условиях. Они оставляют возможность рассуждать об этом нам, людям.
А они просто живут, не надеясь, не рассчитывая на что-либо, - просто живут, доверяя жизни, и оказываются бесконечно правы, –
ведь жизнь иногда поворачивается таким боком, о наличии которого даже самые блистательные умы человечества и не подозревают…

… Год назад теплые руки волонтеров подхватили исстрадавшееся тельце Крисмаса и боль отступила – волей судьбы отступила навсегда.
Произошло второе рождение Крисмаса в день, когда православные верующие праздновали Рождество Спасителя.
Вместе с Крисмасом с новой силой возродились лучшие качества в душах людей, окружавших его, – милосердие, взаимовыручка, щедрость и сострадание.
Для многих имя Крисмаса стало символом доброты и надежды на перемены в судьбе к лучшему.
Прошел год.
Опять над миром взошла Вифлеемская звезда, и свет ее, несомненно, заглянет в окошко к Крисмасу.
У Крисмаса сегодня есть не просто крыша над головой – у него есть любящая семья – мама-Ирина и двое ее сыновей, четверолапый друг Роник, лохматая подружка кошка Мариша и множество неравнодушных людей рядом.
Беда маленького Крисмаса сплотила вокруг себя совершенно разных людей, а вместе они смогли решить проблемы, которые в одиночку были бы неразрешимыми: лечение и транспортировка, расходные материалы и многое другое.
Удалось даже съездить в Москву на консультацию к светилам ветеринарной науки, познакомиться с новейшими технологиями в области применения стволовых клеток.
И, если бы у Крисмаса оставался хоть один шанс из миллиона – встать и пойти своими лапками, – он был бы использован. Но нет – так нет, сделано все возможное…
За рубежом заказали специальную колясочку, получили, примерили, - и бегает Крисмас сегодня так, что здоровые собаки догнать не могут!
И всем смертям назло, ради жизни и милосердия сияет сегодня улыбка Крисмаса в ответ Вифлеемской звезде!



[c]http://vk.com/club33981754
здесь около 20 видеозаписей о Крисанчике. Это группа Крисмаса Вконтакте


группа Вконтакте
группа на facebook
Сообщение отредактировал: Kurt - Пятница, 03.10.2014, 14:40
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
2921.  
2921
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Horsewoman)
Дегустация?

А то!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2922.  
2922
.
Беларусь, Минск
131 сообщение
Рада,что у вас хорошо.Какой Крисаня довольный и счастливый
+375296774464
2923.  
2923
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Эьто я работаю по вечерам, строчу переводик, а Крисамас спит на мне. Герка все это дело заснянл, Крисмас таааакой серьезный тут. Обезьянка малая.

,,,

А на последней фото Царка вспышка потревожила
Сообщение отредактировал: IrenKos - Понедельник, 26.11.2012, 22:43
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2924.  
2924
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Боже, какая прелесть blush

Добавлено (26 Ноября 2012, 21:59)
---------------------------------------------
Чистенький, красивый, шоколадный, счастливый пупс rolleyes по нему не видно, что он несчастен, как тут излагались некоторые... yes

2925.  
2925
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Quote (bonny)
по нему не видно, что он несчастен, как тут излагались некоторые...

У него мордочка собаки, которая знает, что любима. Такое самодовольное выражение ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
2926.  
2926
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Он такой гламурный yes
2927.  
2927
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
прикид mosking отличный и у Крисанчика, и у Ирины. Все в цвет, полная гармония - такое впечатление, что Крис тоже принимает участие в переводах, очень сосредоточен. Умничка, видно, что характер есть.
2928.  
2928
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Как Гера? Как швы у Криса?
Причиняю добро...
2929.  
2929
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Irina y teba zolotye ryki. Kakoj on holenyj sobakys stal. My tozhe hotim takyu koftochky girl_haha
2930.  
2930
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Моника)
Он такой гламурный

Ну, мы ж после кастрации lol В доме еще есть кобелек, так что mosking
Quote (ЛАВАНДА)
Как Гера? Как швы у Криса?

Ирина, спасибо, Гере швы сняли, остался шрам, довольно внушительный, если учесть, что лицо. Попробую еще помазать чем-нибудь, надо проконсультироваться. У Крисана почти все зажило, есть небольшая корка еще не совсем подсохшая, но в целом норма.
Quote (Oksana123)
Irina y teba zolotye ryki.

Это не у меня, жилеточку нам вязала одна женщина Марина, мои руки тока по говну специализируются lol lol lol

Добавлено (29 Ноября 2012, 09:52)
---------------------------------------------
Сегодня после очередного прочтения переписки на одном из форумов расплакалась, уже больше нет сил читать всю эту гадость. Почему людям неймется? Почему они лезут в чужие проблемы, в чужую жизнь? Почему вообще так устроены люди, что их не радуют чужие успехи, зато очень радует чужое горе.
Так надоело это все....
У меня появилась мысль снять документальный фильм про "подводную часть айсберга", то есть про то, как живут каждый день такие собаки, как спят, ходят в туалет, как играются и огорчаются, как участвуют в делах семьи, в которой живут, как приносят тапки и наоборот, утаскивают сумку, с которой уходишь на работу, как дерутся, мирятся, болеют и т.д. Спросите зачем? Ну, конечно, не для того, чтобы кому-то что-то доказать и оставить последнее слово за собой, нет, наверное, для того, чтобы дать надежду и право на жизнь другим, у которых похожая беда. Для того, чтобы каждый смог сам принять решение для себя, а не слушать и читать рассуждения на форуме других людей, которые очень далеки от животных вообще.
Может быть нас читают режиссеры или операторы, возможно молодые, которым захочется попробовать снять такой фильм и не просто снять, а сделать это профессионально. Такой фильм можно будет использовать и на акциях, на лекциях для детей (в основном все осуждающие - это взрослые люди, дети никогда не говорят усыпить, может потом из таких детей вырастут и взрослые люди, которые не ударят и не покалечат собаку или кота), на других мероприятиях, посвященных защите животных.
Вот такая у меня появилась идея. Как ее реализовать еще не знаю, но обязательно подумаю...

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2931.  
2931
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
IrenKos,
это замечательная идея. Нужно попробывать поговорить с Ирой Живаевой, она на радио работает, но наверняка есть знакомые и операторы тоже. При случае я тоже поговорю с одной приятельницей из телевизионщиков.

Quote (IrenKos)
Почему вообще так устроены люди, что их не радуют чужие успехи, зато очень радует чужое горе.

Ирина, ну это же очень просто. Чужой успех - это укор себе. Кто-то смог - а я не смог, значит я хуже, я слабый, я неумеха... Конечно, некоторые воспринимают чужой успех как знак того, что и "я смогу", но это - сильные люди. А человек слаб и ленив. Соответственно, чужое горе, неудача - оправдание себе, своей слабостиЮ, своей лени. Всех этих людей нужно пожалеть, и не читать то, что они пишут. Они уже взрослые, вам их не изменить, не тратьте свои силы на них.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
2932.  
2932
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Fotina)
Нужно попробывать поговорить с Ирой Живаевой

Я лично с ней не знакома.... Конечно видела на акциях...
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2933.  
2933
.
Беларусь, Минск
131 сообщение
Я считаю,что это пишут неудачники, у которых самих не сложилась жизнь или в жизни видят только негатив.Я читала много высказываний и про инвалидов-людей.которых предлагают не мучать( тоже ужас).НЕ расстраивайтесь,Крис очень замечательный и позитивный ребенок,приносящий много счастливых минут.А если кто-то не понимает-это его проблемы.Животные не виноваты,что стали такими по вине человека и хорошо,что есть люди.которые могут подарить им счастливую.полноценную и радостную жизнь.Я вами восхищаюсь

Добавлено (29 Ноября 2012, 10:57)
---------------------------------------------
А что творится в россии, там запросто раскидывают в парках и во дворах отраву.разве таких людей вообще можно за людей считать,они же и неугодного человека отравят и будут думать,что поступают правильно.Я б таких вообще изолировала бы

+375296774464
2934.  
2934
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
Ira sa4em wi wsIo eto 4itajete???? wam ono nado? posmotrize na Kirsmasa. s4astlwij paren. WSIO BOLSHE NI4EGO NIKOMY DOKASIWAZ NE NADO. te kTo pishet prosto nikogda ne wideli, ne wospitiwali sobaky invalida! nelsia wobs4e 4itaz takije wes4i. Shisn i tak polna wsiakogo negativa. A w internete nadO iskaz positiv!!! kartinki smehsnie, komedii. te she filmi o sobakax. kstati jesz takoj film s J LO y Plan B y nejo soba4ka tam toshe w koliaske, o4en sabavnaja.

A pro fim ideja xoroshaja.....tolko ja dymajy te kto pishet tkaoje, sho sa4em my4az invalidov itd ..wsio ravno swojo mnenije ne ismeniat.
Сообщение отредактировал: Anastasiyab - Четверг, 29.11.2012, 15:03
Wi wse molodzi!!!
2935.  
2935
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
IrenKos, Как ни старайтесь, людей не переделаешь. Всегда были, есть и будут люди которым совесть позволят творить ужасные вещи. Будь то калечить, убивать животных, или такие которые с легкостью могут избивать, убивать, насиловать взрослых людей или даже детей. Так же есть люди слабые духом, но очень озлобленные на весь мир и на всех окружающих. Они очень завидуют людям таким как Вы, которые творят добро, а они не смогут только по одной причине. Потому что им не хватает силы духа, и находят тысячи отговорок почему они не могу совершить тот или иной поступок достойный уважения других людей. И это только больше озлобляет их. В итоге такие люди переполненные желчью злобы, только и могут "прятаться за компьютером" и трусливо кидать фраза о том как "правильно жить". Терпеть ненавижу таких людей.
А вам, много уважаемая Ирина. Я бы просто посоветовал игнорировать таких людей. Безразличие самое сильное оружие против них. Проявление злости к таким людям это дорого для вас и ваших нервов. Берегите себя! Ваше великое дело стоит многого, это вдохновляет многих людей на добрые дела. Могу с уверенностью сказать Вы и еще несколько людей помогающие животным вдохновили и меня. За это я Вам очень благодарен.
2936.
2936
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Прочла это" дерьмо" в " Мусорке". Ира. И все. Не ведитесь пожалуйста на такие сообщения. Просто игнорируйте и пишите МаринаЛабрадор л.с. и ссылку. Она почистит. Ведь эти " люди" подпитываются" вашими эмоциями. Им больше НИЧЕГО и не нужно потому, что они знают, что НИЧЕГО, кроме РАЗОВОГО негативного всплеска НЕ ДОБЬЮТСЯ. Но они удовлетворяются уже и таким маленькими " победами".

ЛУЧШЕЕ, что можно сделать- НЕ ЗАМЕЧАТЬ ДЕРЬМА. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2937.  
2937
.
Минск, Юго-Запад
10398 сообщений
IrenKos, Ирина, не обращайте внимание. Эти люди уже несчастны сами по себе. Я сама всегда злюсь на такие публикации, а обращать, наоборот, не нужно.

Им завидно, что кто-то лучше их и счастливее! smile

А крисушка такой смешной в одежке mosking серьезный )))
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
2938.  
2938
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Переживаю за Крисанчика, вроде внешне все хорошо и настроение, и аппетит, но он очень много пьет... просто водохлёбик, шел мимо... дай попью, поигрался... опять к миске, хлебало малое, покушал... опять попил и так постоянно, он и раньше много пил, но сейчас как-то особенно. Может это как-то с кастрацией связано? И по-маленькому, тоже, соответственно морями...
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2939.
2939
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Почки? Сахар? Может, АНАЛИЗЫ сдавать будем??

ИРА!!! ЧтоК рисмас хочет в подарок на Новый год???? smile

Мы хотим сделать подкрки приютам и ОСОБЕННЫМ животным. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2940.  
2940
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Наталья)
Почки? Сахар? Может, АНАЛИЗЫ сдавать будем??

Наталья, биохимию делали мы до операции, космические результаты.
Мы потравили 10 дней назад глистов, сейчас будем делать прививку, чтобы у Крисанчика было все в порядке и по документам. А потом - да, я планировала сделать УЗИ, посмотреть мочевой и почки. Но, думаю, должно, пройти время после прививки, чтобы окреп иммунитет. Хотя, конечно, анализы уже через такой промежуток времени тоже нужно будет повторять.
Quote (Наталья)
ИРА!!! ЧтоК рисмас хочет в подарок на Новый год????

Спасибо, он любит вкусняшки, типа трахейки, рубца (и свежие и засушенные), вообще он любит покушать lol , а еще ему очень нравилась игрушка утка, вернее тушка утки резиновая, я покупала ему уже штуки 3 наверное, все в хлам сгрызает и гордо чувствует себя бойцом, деловуха малая.
Quote (Наталья)
Мы хотим сделать подкрки приютам и ОСОБЕННЫМ животным

Спасибо, но лучше не надо, а то сейчас опять налетят на нас, некоторые же до сих пор все считают..... а тут еще и подарок ему sad
Мы все сами потихоньку справим yes
Сообщение отредактировал: IrenKos - Вторник, 04.12.2012, 16:23
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0