Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление
1.  
1
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер

Свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас. Боль, с которой он не расставался последние три месяца, на мгновение утихла, когда теплые руки волонтеров подхватили его. Крисмас понял, что произошло чудо - он заново родился в День, когда весь православный мир праздновал Рождество. Так он получил свое новое имя и осознал, что будет жить... Старт в новую жизнь ему дали добрые люди, которых не испугали его стертые в кровь коленки - ведь задние ножки Крисмаса в результате травмы не действуют, ни связанные с травмой проблемы с опорожнением кишечника и мочевого пузыря. Его осмотрел доктор и, несмотря на осторожный прогноз, Крисмас поверил, что чудеса будут продолжаться... Назначены процедуры, куплены необходимые медикаменты, заказаны специальные ползунки. Однако путь к полному выздоровлению малыша теперь зависит от того, сколько заботливых рук смогут ему оказывать помощь в течение длительного времени. Пока у Крисмаса нет своего единственного хозяина, он надеется, что найдутся 4-5 человек, которые смогут потратить на него по одной неделе своего драгоценного времени в месяц и обеспечить ему должный уход, не побрезгуют менять ему памперсы, мазать ранки и делать уколы. От этого зависит жизнь малыша (Крисмас действительно малыш - молоденький мальчик весом 10 кг), и это - самое главное. Второе, как ни банально это прозвучит, Крисмасу понадобится материальная помощь, - ведь расходные материалы (памперсы и впитывающие пеленки), а также закупленные на сегодняшний день медикаменты имеют свойство заканчиваться. Конечно, нужны будут и анализы, и консультации у врача, и автопомощь. Возможно, если ножки не восстановят свою работу, Крисмасу закажут специальную коляску, к сожалению, тоже очень дорогую. Но иначе нельзя: у Крисмаса вся жизнь впереди и какой она будет зависит от людей, которых он встретит на своем пути. У Крисмаса ничего нет: наградой будет только лукавый взгляд лисьих глаз и блики солнца, играющего на его золотой шкурке.
Бог коснулся своей рукой этого малыша, направив волонтеров в нужное время и в нужное место. Давайте и мы внесем посильную лепту в выздоровление Крисмаса


Осмотр у врача 09.01.2012 (Сас Сергей)

группа Вконтакте
группа на facebook

Голосование за Крисмаса в программе «Доброе утро» категория «Питомец месяца»

Спасибо ВСЕМ за помощь и неравнодушие !



Рождественское чудо, или ода жизни

Эта история, похожая на добрую рождественскую сказку, но с настоящими болью и страданием, отчаяньем и возрождением, началась год назад, когда свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас.
Израненное хрупкое тельце излучало страдание, задние лапки, неподвижные из-за травмы, представляли собой кровавое месиво. А взгляд – взгляд, полный безнадёги и отчаянья, - кто видел, - тот не сможет забыть.
В нем смешалось все: вселенское одиночество и черствая корка хлеба в чужом дворе, зимняя слякоть и непереносимая боль, немой вопрос в остекленевших от боли глазах – жить или забыться, уснуть, замерзнуть?
Ведь впереди – пустота…
Однако животные не задаются вопросом о целесообразности жизни в невыносимых, порой, условиях. Они оставляют возможность рассуждать об этом нам, людям.
А они просто живут, не надеясь, не рассчитывая на что-либо, - просто живут, доверяя жизни, и оказываются бесконечно правы, –
ведь жизнь иногда поворачивается таким боком, о наличии которого даже самые блистательные умы человечества и не подозревают…

… Год назад теплые руки волонтеров подхватили исстрадавшееся тельце Крисмаса и боль отступила – волей судьбы отступила навсегда.
Произошло второе рождение Крисмаса в день, когда православные верующие праздновали Рождество Спасителя.
Вместе с Крисмасом с новой силой возродились лучшие качества в душах людей, окружавших его, – милосердие, взаимовыручка, щедрость и сострадание.
Для многих имя Крисмаса стало символом доброты и надежды на перемены в судьбе к лучшему.
Прошел год.
Опять над миром взошла Вифлеемская звезда, и свет ее, несомненно, заглянет в окошко к Крисмасу.
У Крисмаса сегодня есть не просто крыша над головой – у него есть любящая семья – мама-Ирина и двое ее сыновей, четверолапый друг Роник, лохматая подружка кошка Мариша и множество неравнодушных людей рядом.
Беда маленького Крисмаса сплотила вокруг себя совершенно разных людей, а вместе они смогли решить проблемы, которые в одиночку были бы неразрешимыми: лечение и транспортировка, расходные материалы и многое другое.
Удалось даже съездить в Москву на консультацию к светилам ветеринарной науки, познакомиться с новейшими технологиями в области применения стволовых клеток.
И, если бы у Крисмаса оставался хоть один шанс из миллиона – встать и пойти своими лапками, – он был бы использован. Но нет – так нет, сделано все возможное…
За рубежом заказали специальную колясочку, получили, примерили, - и бегает Крисмас сегодня так, что здоровые собаки догнать не могут!
И всем смертям назло, ради жизни и милосердия сияет сегодня улыбка Крисмаса в ответ Вифлеемской звезде!



[c]http://vk.com/club33981754
здесь около 20 видеозаписей о Крисанчике. Это группа Крисмаса Вконтакте


группа Вконтакте
группа на facebook
Сообщение отредактировал: Kurt - Пятница, 03.10.2014, 14:40
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
3141.  
3141
.
Польша, W
5893 сообщения
IrenKos
Цитата (IrenKos)
я не поняла, это вы предлагаете или переспрашиваете?

Ира,просто у Вас в первом сообщении,где нужна машина написано 22 марта,а не мая...по-этому Risha, поправила blush blush

Добавлено (20 Мая 2013, 15:47)
---------------------------------------------

Цитата (IrenKos)
Нужна еще на 24 мая (пятница) к 20:30. Маршрут тот же Пушкина-Подшипники-Пушкина
3142.  
3142
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата (Minutka)
Ира,просто у Вас в первом сообщении,где нужна машина написано 22 марта,а не мая...по-этому Risha, поправила
Да, важная поправка...
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3143.
3143
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Талоны для Вас:yes:  есть!  Обращайтесь!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3144.  
3144
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Наталья, спасибо. Мы договорились с Наташей Арианой и Мариной.

Цитата (IrenKos)
Нужна еще на 24 мая (пятница) к 20:30. Маршрут тот же Пушкина-Подшипники-Пушкина
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3145.  
3145
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
В контакте написала Юлия Фролова http://vk.com/shenki_v_dar?w=wall-44422372_9788%2Fall  ,  "29 8551988, предварительно могу".
3146.  
3146
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Два человека предложили предварительно, но нам нужно 100%. Может быть кто-то найдется точно на все 100% сможет
Пятница 20:30 нужно быть на Подшипниках. маршрут Пушкина-Подшипники и одратно

Добавлено (20 Мая 2013, 22:24)
---------------------------------------------
spasibo всем большое, дорогие, что помните про Лисенка!

Добавлено (22 Мая 2013, 12:10)
---------------------------------------------
Нужна машина на пятницу 24 мая, к 20:30, помогите, пожалуйста!

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3147.  
3147
.
Польша, W
5893 сообщения
Цитата (IrenKos)
Нужна машина на пятницу 24 мая, к 20:30, помогите, пожалуйста!
3148.  
3148
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Я тоже могу пока только предварительно сказать, что могу свозить. Есть 2 известных фактора неопределенности, завтра вечером, после визита в ДВ, буду знать точнее. Так что запишите меня 3тьей
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
3149.  
3149
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Короче, если никто не сможет вдруг из троих претендентов пообщаться с Крисаней, я ТОЧНО смогу yes
Так что меня можно записать в список запасных wink
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
3150.  
3150
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Были  на анализах и УЗИ у доктора Воронца. Доктор маме Крисмаса очень понравился, внимательный, добрый и вообще.... Крисаня стойко перенес все, умничка. УЗИ не показало ничего страшного, чего стоит пугаться, взвесь на дне есть, в больших количествах, но это  у него было и год назад. А вот моча совсем мутная и концентрированная. Кровь густая, вообще из иголки капать не хотела. Результаты будут завтра у меня на почте. В пятницу поедем к Ломоносову.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3151.  
3151
.
Беларусь, Кобрин
270 сообщений
Миленький,ему с густой кровью тяжело,наверное.Сердечку тяжело.(((
Крисаня,выздоравливай,не болей,пожалуйста!
Тот,кто отрицает разум у высших животных,должен сам иметь его немного.Шопенгауэр.
3152.  
3152
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Вот биохимия

Добавлено (23 Мая 2013, 15:49)
---------------------------------------------
моча

Добавлено (23 Мая 2013, 15:50)
---------------------------------------------
ОАК

Добавлено (23 Мая 2013, 15:51)
---------------------------------------------
Кто что подскажет, а то изведусь, пока доедем завтра до врача?

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3153.  
3153
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Кровь практически норма. Моча конечно не ах. Видимо, с почками не очень хорошо.  Я совсем слабо в этом направлении разбираюсь, но надеюсь ничего фатального.

Ирина, у меня проблемы с машиной. Завтра нужно ехать на сервис. Так что меня в запасные - если вдруг ни у кого не получится больше
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
3154.  
3154
.
Минск, Веснянка
16916 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
кровь в норме практически. АСТ это печеночный фермент, отклонение незначительное, может быть на фоне принимаемых или принятых лекарств.
а моча, да, не очень.. белок в норме, а больше количество лейкоцитов и эритроцитов говорят о хорошем таком воспалении в мочеполовой системе. ну и наличие бактерий об этом же говорит..(
3155.  
3155
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Значит цистит, как Сергей Сас и сказал. Вот только антибиотики мы принимали 7 дней на момент забора анализа....
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3156.  
3156
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (IrenKos)
Вот только антибиотики мы принимали 7 дней на момент забора анализа....

не известно, что было ДО приема. и возможно, антибиотик не работает, менять нужно.
Мне кажется, что густая кровь это тоже о чем-то говорит. Стоит наверное этот момент уточнить у врача.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
3157.  
3157
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
У Крисанчика воспаление моче-половой системы. Как сказал доктор, если собака была не инвалид, то поставить диагноз можно было бы точнее, так как здоровое животное дает знать о боли и при цистите, и при ряде других заболеваний. А у Крисанчика картина только клиническая, то есть по анализам и УЗИ, так вот все это указывает на воспаление в моче-половой системе. Это нужно лечить, так как следующим шагом буду Т Т Т камни, а это уже при его инвалидности  (да и не только при его инвалидности), плохо все это. Доктор внимательно осмотрел пациента. О нас он ничего не слышал, отдавил пузырь, моча действительно была с сильным запахом. Назначен новый антибиотик цетринол, вымывание капельницами Ринге Лока подкожно всей гадости из пузыря,  и  снова отцеживание мочевого до полного опорожнения, плюс аскорбиновая кислота в ампулах. Все купили, может у кого-то есть Рингер Локка, а то его много надо? 
СПАСИБО БОЛЬШОЕ Эгиде за талон - обследования и прием и Лене за автопомощь!

Курс лечения 14 дней, через 10 надо пересдать анализ мочи.
Лечимся. Крисанчик весит 10 кг, а зимой было 8 900. Еще доктор сказал, что нужно мясо есть ему.
Вот такие у нас дела.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3158.  
3158
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Bednyj krismasenok. Poprawlajtes bystree.
3159.  
3159
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (IrenKos)
Еще доктор сказал, что нужно мясо есть ему.
В каком виде должно быть мясо? Можно в виде консервов?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
3160.  
3160
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата (Fotina)
В каком виде должно быть мясо? Можно в виде консервов?

Сказал в любом, и свежее, и приготовленное

Добавлено (28 Мая 2013, 09:56)
---------------------------------------------
Крисаня стал поправляться, на весах уже 10 кг, еда в той же норме, что и была. Капаемся, пьем таблетки, делаем уколы. Все стойко, как всегда, моя умница, не хочет лентяй двигаться, на прогулку с удовольствием, а дома как мешок, уляжется и лежит, глазюками только водит. С Маришей носом тычется, она теперь всем попец свой подставляет, а Крисаня лежа, так вальяжно ей носом то в бок, то в мородчку. Беспокоюсь за его лишний вес, хотя вижу, что кушать больше он не стал, наоборот, утром сухач вообще не ест, ждет только мясо с кашей.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0