Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление
1.  
1
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер

Свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас. Боль, с которой он не расставался последние три месяца, на мгновение утихла, когда теплые руки волонтеров подхватили его. Крисмас понял, что произошло чудо - он заново родился в День, когда весь православный мир праздновал Рождество. Так он получил свое новое имя и осознал, что будет жить... Старт в новую жизнь ему дали добрые люди, которых не испугали его стертые в кровь коленки - ведь задние ножки Крисмаса в результате травмы не действуют, ни связанные с травмой проблемы с опорожнением кишечника и мочевого пузыря. Его осмотрел доктор и, несмотря на осторожный прогноз, Крисмас поверил, что чудеса будут продолжаться... Назначены процедуры, куплены необходимые медикаменты, заказаны специальные ползунки. Однако путь к полному выздоровлению малыша теперь зависит от того, сколько заботливых рук смогут ему оказывать помощь в течение длительного времени. Пока у Крисмаса нет своего единственного хозяина, он надеется, что найдутся 4-5 человек, которые смогут потратить на него по одной неделе своего драгоценного времени в месяц и обеспечить ему должный уход, не побрезгуют менять ему памперсы, мазать ранки и делать уколы. От этого зависит жизнь малыша (Крисмас действительно малыш - молоденький мальчик весом 10 кг), и это - самое главное. Второе, как ни банально это прозвучит, Крисмасу понадобится материальная помощь, - ведь расходные материалы (памперсы и впитывающие пеленки), а также закупленные на сегодняшний день медикаменты имеют свойство заканчиваться. Конечно, нужны будут и анализы, и консультации у врача, и автопомощь. Возможно, если ножки не восстановят свою работу, Крисмасу закажут специальную коляску, к сожалению, тоже очень дорогую. Но иначе нельзя: у Крисмаса вся жизнь впереди и какой она будет зависит от людей, которых он встретит на своем пути. У Крисмаса ничего нет: наградой будет только лукавый взгляд лисьих глаз и блики солнца, играющего на его золотой шкурке.
Бог коснулся своей рукой этого малыша, направив волонтеров в нужное время и в нужное место. Давайте и мы внесем посильную лепту в выздоровление Крисмаса


Осмотр у врача 09.01.2012 (Сас Сергей)

группа Вконтакте
группа на facebook

Голосование за Крисмаса в программе «Доброе утро» категория «Питомец месяца»

Спасибо ВСЕМ за помощь и неравнодушие !



Рождественское чудо, или ода жизни

Эта история, похожая на добрую рождественскую сказку, но с настоящими болью и страданием, отчаяньем и возрождением, началась год назад, когда свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас.
Израненное хрупкое тельце излучало страдание, задние лапки, неподвижные из-за травмы, представляли собой кровавое месиво. А взгляд – взгляд, полный безнадёги и отчаянья, - кто видел, - тот не сможет забыть.
В нем смешалось все: вселенское одиночество и черствая корка хлеба в чужом дворе, зимняя слякоть и непереносимая боль, немой вопрос в остекленевших от боли глазах – жить или забыться, уснуть, замерзнуть?
Ведь впереди – пустота…
Однако животные не задаются вопросом о целесообразности жизни в невыносимых, порой, условиях. Они оставляют возможность рассуждать об этом нам, людям.
А они просто живут, не надеясь, не рассчитывая на что-либо, - просто живут, доверяя жизни, и оказываются бесконечно правы, –
ведь жизнь иногда поворачивается таким боком, о наличии которого даже самые блистательные умы человечества и не подозревают…

… Год назад теплые руки волонтеров подхватили исстрадавшееся тельце Крисмаса и боль отступила – волей судьбы отступила навсегда.
Произошло второе рождение Крисмаса в день, когда православные верующие праздновали Рождество Спасителя.
Вместе с Крисмасом с новой силой возродились лучшие качества в душах людей, окружавших его, – милосердие, взаимовыручка, щедрость и сострадание.
Для многих имя Крисмаса стало символом доброты и надежды на перемены в судьбе к лучшему.
Прошел год.
Опять над миром взошла Вифлеемская звезда, и свет ее, несомненно, заглянет в окошко к Крисмасу.
У Крисмаса сегодня есть не просто крыша над головой – у него есть любящая семья – мама-Ирина и двое ее сыновей, четверолапый друг Роник, лохматая подружка кошка Мариша и множество неравнодушных людей рядом.
Беда маленького Крисмаса сплотила вокруг себя совершенно разных людей, а вместе они смогли решить проблемы, которые в одиночку были бы неразрешимыми: лечение и транспортировка, расходные материалы и многое другое.
Удалось даже съездить в Москву на консультацию к светилам ветеринарной науки, познакомиться с новейшими технологиями в области применения стволовых клеток.
И, если бы у Крисмаса оставался хоть один шанс из миллиона – встать и пойти своими лапками, – он был бы использован. Но нет – так нет, сделано все возможное…
За рубежом заказали специальную колясочку, получили, примерили, - и бегает Крисмас сегодня так, что здоровые собаки догнать не могут!
И всем смертям назло, ради жизни и милосердия сияет сегодня улыбка Крисмаса в ответ Вифлеемской звезде!



[c]http://vk.com/club33981754
здесь около 20 видеозаписей о Крисанчике. Это группа Крисмаса Вконтакте


группа Вконтакте
группа на facebook
Сообщение отредактировал: Kurt - Пятница, 03.10.2014, 14:40
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
3161.  
3161
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (IrenKos)
Беспокоюсь за его лишний вес, хотя вижу, что кушать больше он не стал, наоборот, утром сухач вообще не ест, ждет только мясо с кашей.
Может это последствия кастрации? sad
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
3162.  
3162
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
angelina_by, возможно....ленивый как медведь стал, лежит, лыбится во всю пасть, играет, НО ЛЁЖА

Добавлено (29 Мая 2013, 16:53)
---------------------------------------------
Получила сегодня несколько десятков смс-сообщений с одним единственным вопросом: КАК???  ВЫ ОТДАЕТЕ КРИСАНЬКУ??? Не могла понять сначала, что за бред, откуда это все?
Теперь увидела на тут.бае рекламную статью про акцию 8 июня и там старое фото Крисаньки во Дворце молодежи, когда мы еще искали ему хозяина.

НЕТ! НЕТ! НЕТ!

Я никому не отдаю Крисаньку, просто рекламное старое фото. Членов семьи не отдают, пока живы хозяева!

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3163.  
3163
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
lol lol lol lol lol
girl_haha girl_haha
3164.  
3164
.
Беларусь, Минск
507 сообщений
Цитата (Oksana123)
lol lol lol lol lolgirl_haha girl_haha
А вот я испугалась. Читаю тему Крисана, знаю что приболел, а тут такими красными буквами на пол страницы, у меня аж адреналин по всему телу...
Требуем Ленинский РУВД наказать убийцу собаки Мухи!
3165.  
3165
.
Беларусь, Кобрин
270 сообщений
Здрово звучит" СЕМЬЯ"!
Тот,кто отрицает разум у высших животных,должен сам иметь его немного.Шопенгауэр.
3166.  
3166
.
Беларусь, Калинковичи
53 сообщения
Ох, точно, открыла форум Крисани, и вижу огромные красные буквы! Сердце куда-то , ухнуло, пока прочитала, в чем дело. Ура, все в порядке!   yes doggy8 egegei girldance
Если бы собаки заговорили, человек потерял бы последнего друга...
3167.  
3167
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Красные буквы устрашают...
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
3168.  
3168
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Мы лечимся, запаха почти нет от мочи, лежебока стал невыносимый, лентяй. Только на улице бы гулял и гулял, дома все "полежу и полежу и покушаю МНОМНА"
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3169.  
3169
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (IrenKos)
лежебока стал невыносимый, лентяй.
Ему б в воду... Я все думаю, как таким, как Феня с Крисом это обеспечить(((
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
3170.  
3170
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Только машина и возить на водоем, как еще?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3171.  
3171
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, возить каждый день никто не сможет, а возить один раз в неделю абсолютно не имеет смысла с точки зрения здоровья-терапии...  Разве что для удовоствия...
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
3172.  
3172
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
angelina_by, каждый день - нет, но даже два раза в неделю, это уже что-то.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3173.  
3173
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (IrenKos)
 каждый день - нет, но даже два раза в неделю, это уже что-то.

yes

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
3174.  
3174
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Horsewoman, Оль... Ты как житель тех местностей... Раскажи, что есть неподалеку от Слободской?
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
3175.  
3175
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Я знаю только Птичь, но не знаю, как там к таким купальщикам отнесутся...
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3176.  
3176
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (IrenKos)
как там к таким купальщикам отнесутся...
Тогда я Эльзу возьму - пусть боятся lol lol lol
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
3177.  
3177
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Оля, помнишь ты нам как-то с консервами помогала, а есть там еще такой вариантик? Нужно купить консервы, уже все съели.

Добавлено (31 Мая 2013, 12:41)
---------------------------------------------
angelina_by, я имею ввиду людей, скажут тут пляж цивильный не для собак и т.д.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3178.  
3178
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (IrenKos)
Оля, помнишь ты нам как-то с консервами помогала, а есть там еще такой вариантик? Нужно купить консервы, уже все съели.

Я спрошу... Одна моя точка закрылась... sad На второй спрошу... правда,если бы были, мне бы позвонили... Бо сама сейчас побираюся..
Сообщение отредактировал: Horsewoman - Пятница, 31.05.2013, 13:46

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
3179.  
3179
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (IrenKos)
Оля, помнишь ты нам как-то с консервами помогала, а есть там еще такой вариантик? Нужно купить консервы, уже все съели.
На комаровке в пятницу покупала Сновские, по 5600 (или 5650) за банку (334 гр). Или вам с Крисом специальные нужны?
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
3180.  
3180
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Барсик мы кушаем, но Сновский мне меньше нравится, он жирноват. Вот еще брала "Мой любимый что-то там" большая банка, одно мясо. Да и Комаровка далеко от меня, тяжело тащить...
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0