Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление
1.  
1
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер

Свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас. Боль, с которой он не расставался последние три месяца, на мгновение утихла, когда теплые руки волонтеров подхватили его. Крисмас понял, что произошло чудо - он заново родился в День, когда весь православный мир праздновал Рождество. Так он получил свое новое имя и осознал, что будет жить... Старт в новую жизнь ему дали добрые люди, которых не испугали его стертые в кровь коленки - ведь задние ножки Крисмаса в результате травмы не действуют, ни связанные с травмой проблемы с опорожнением кишечника и мочевого пузыря. Его осмотрел доктор и, несмотря на осторожный прогноз, Крисмас поверил, что чудеса будут продолжаться... Назначены процедуры, куплены необходимые медикаменты, заказаны специальные ползунки. Однако путь к полному выздоровлению малыша теперь зависит от того, сколько заботливых рук смогут ему оказывать помощь в течение длительного времени. Пока у Крисмаса нет своего единственного хозяина, он надеется, что найдутся 4-5 человек, которые смогут потратить на него по одной неделе своего драгоценного времени в месяц и обеспечить ему должный уход, не побрезгуют менять ему памперсы, мазать ранки и делать уколы. От этого зависит жизнь малыша (Крисмас действительно малыш - молоденький мальчик весом 10 кг), и это - самое главное. Второе, как ни банально это прозвучит, Крисмасу понадобится материальная помощь, - ведь расходные материалы (памперсы и впитывающие пеленки), а также закупленные на сегодняшний день медикаменты имеют свойство заканчиваться. Конечно, нужны будут и анализы, и консультации у врача, и автопомощь. Возможно, если ножки не восстановят свою работу, Крисмасу закажут специальную коляску, к сожалению, тоже очень дорогую. Но иначе нельзя: у Крисмаса вся жизнь впереди и какой она будет зависит от людей, которых он встретит на своем пути. У Крисмаса ничего нет: наградой будет только лукавый взгляд лисьих глаз и блики солнца, играющего на его золотой шкурке.
Бог коснулся своей рукой этого малыша, направив волонтеров в нужное время и в нужное место. Давайте и мы внесем посильную лепту в выздоровление Крисмаса


Осмотр у врача 09.01.2012 (Сас Сергей)

группа Вконтакте
группа на facebook

Голосование за Крисмаса в программе «Доброе утро» категория «Питомец месяца»

Спасибо ВСЕМ за помощь и неравнодушие !



Рождественское чудо, или ода жизни

Эта история, похожая на добрую рождественскую сказку, но с настоящими болью и страданием, отчаяньем и возрождением, началась год назад, когда свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас.
Израненное хрупкое тельце излучало страдание, задние лапки, неподвижные из-за травмы, представляли собой кровавое месиво. А взгляд – взгляд, полный безнадёги и отчаянья, - кто видел, - тот не сможет забыть.
В нем смешалось все: вселенское одиночество и черствая корка хлеба в чужом дворе, зимняя слякоть и непереносимая боль, немой вопрос в остекленевших от боли глазах – жить или забыться, уснуть, замерзнуть?
Ведь впереди – пустота…
Однако животные не задаются вопросом о целесообразности жизни в невыносимых, порой, условиях. Они оставляют возможность рассуждать об этом нам, людям.
А они просто живут, не надеясь, не рассчитывая на что-либо, - просто живут, доверяя жизни, и оказываются бесконечно правы, –
ведь жизнь иногда поворачивается таким боком, о наличии которого даже самые блистательные умы человечества и не подозревают…

… Год назад теплые руки волонтеров подхватили исстрадавшееся тельце Крисмаса и боль отступила – волей судьбы отступила навсегда.
Произошло второе рождение Крисмаса в день, когда православные верующие праздновали Рождество Спасителя.
Вместе с Крисмасом с новой силой возродились лучшие качества в душах людей, окружавших его, – милосердие, взаимовыручка, щедрость и сострадание.
Для многих имя Крисмаса стало символом доброты и надежды на перемены в судьбе к лучшему.
Прошел год.
Опять над миром взошла Вифлеемская звезда, и свет ее, несомненно, заглянет в окошко к Крисмасу.
У Крисмаса сегодня есть не просто крыша над головой – у него есть любящая семья – мама-Ирина и двое ее сыновей, четверолапый друг Роник, лохматая подружка кошка Мариша и множество неравнодушных людей рядом.
Беда маленького Крисмаса сплотила вокруг себя совершенно разных людей, а вместе они смогли решить проблемы, которые в одиночку были бы неразрешимыми: лечение и транспортировка, расходные материалы и многое другое.
Удалось даже съездить в Москву на консультацию к светилам ветеринарной науки, познакомиться с новейшими технологиями в области применения стволовых клеток.
И, если бы у Крисмаса оставался хоть один шанс из миллиона – встать и пойти своими лапками, – он был бы использован. Но нет – так нет, сделано все возможное…
За рубежом заказали специальную колясочку, получили, примерили, - и бегает Крисмас сегодня так, что здоровые собаки догнать не могут!
И всем смертям назло, ради жизни и милосердия сияет сегодня улыбка Крисмаса в ответ Вифлеемской звезде!



[c]http://vk.com/club33981754
здесь около 20 видеозаписей о Крисанчике. Это группа Крисмаса Вконтакте


группа Вконтакте
группа на facebook
Сообщение отредактировал: Kurt - Пятница, 03.10.2014, 14:40
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
3281.  
3281
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Рыжее солнышко, Крисанчик, с Днем Варенья тебя!
Мы радуемся за тебя - за то, что два года назад ты попал в самый теплый дом, в самые заботливые руки мамы Ирины.
Мне очень хочется в этот радостный для всех день пожелать именно твоей Маме,
чтобы радость стала постоянным спутником ее жизни, поселилась в ее сердце навечно,
чтобы любые неприятности, которые, увы, иногда случаются, только оттеняли и высвечивали
истинную радость вашего совместного бытия.
Сообщение отредактировал: Наталия - Вторник, 07.01.2014, 16:21
3282.  
3282
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Крисушка!С Днем Ангела!И я даже знаю,как зовут твоего Ангела!Спасибо за Рождественскую сказку,которая стала былью.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
3283.  
3283
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Спасибо всем за теплые слова.

Моей Маришки больше нет... сегодня в сахарной коме...
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3284.  
3284
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Цитата IrenKos ()
Моей Маришки больше нет


Как все рядом.. sad
Сообщение отредактировал: Мотя - Вторник, 07.01.2014, 22:34
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
3285.  
3285
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
IrenKoscray cray cray cray cray
3286.  
3286
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Маришка еще не остыла, лежит на подстилочке своей, Крисмас все время ее лижет и скулит. Можно ли ее трогать или отнести на балкон, чтобы не беспокоили? Все остальные сидят на одном месте...как подменили. Понимают ли они?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3287.
3287
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Ира!  Понимаю! Очень!
 Нужно пережить. Для других. жизнь, штука отличная..., если бы не умирать... cray :cray:  Но это и  есть ЖИЗНЬ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3288.  
3288
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата IrenKos ()
Крисмас все время ее лижет и скулит. Можно ли ее трогать или отнести на балкон
Я уже боюсь, чтобы Криска не переволновался... Что делать?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3289.
3289
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , ложитесь спать с Крисом и закройте к Марише дверь. Запеленайте и положите в коробочку( место). До завтра. Утро вечера мудренее.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3290.  
3290
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Мы хотели с Крисанькой прийти на акцию, если транспорт найдем, но суббота рабочая, жаль, блин

Добавлено (22 Января 2014, 10:12)
---------------------------------------------
Вчера Крисане, Роньке сделали прививку. Роня очень вялый и без настроения, Крисаня вроде норм.
 
Григорий порадовал нас вчера чудо-бинтом (учитывая наше постоянное бинтование лапок). Это многоразовый самоклеящийся бинт, продается в Медтехнике, бежевого цвета. 
Народ, может быть кто-то живет рядом с Медтехникой, посоветуйте, где это чудо можно еще приобрести. Для нас - это просто супер, ни надо ни бинтов, ни сеток, ни узлов, повязка не слезает, сидит плотно несколько дней.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3291.  
3291
.
Минск, Победа
2906 сообщений
IrenKos, Ир, а тебе принципиально бежевый? Если нет, то у нас давно продаются самозакрепляющиеся бинты Coban. Они бывают разных цветов, но вот бежевого я не помню. Вбей на таблетке.бай название "Coban" в поисковик, там много аптек его предлагают, выбери самую к тебе ближайшую.
Сообщение отредактировал: Versan - Среда, 22.01.2014, 11:47
3292.  
3292
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Versan, лена, нет, конечно, цвет не принципиален, главное, чтобы не сильно широкий

Добавлено (22 Января 2014, 12:25)
---------------------------------------------
Ничего нигде не нашла, на таблетке предлагает только украинские сайты, дил бай предлагает для ногтей узкий очень :(

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3293.  
3293
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
Ирина, три страницы
http://tabletka.by/result5.php?lstr=Coban®ion=-23
skype dana1-0510
3294.  
3294
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
danuta, я уже нашла, спасибо. Называется по-другому самоскрепляющийся

Добавлено (23 Января 2014, 17:16)
---------------------------------------------
Когда были на прививках, Григорий Чегодаев предложил нам неожиданно помощь, что вдвойне приятно. Он дал телефон человека (серьезного! по его словам), который посмотрит нашу коляску. Сегодня отослала ему фото, чтобы он оценил, можно ли что-то сделать, не сломав нашу колясочку. Ждем ответа.
Приятно, когда помнят  yes  
Хотя Крисаня на улице такой погодой гулять совсем не хочет, бубнит, огрызается и убегает прятаться  smile Потом забегает в ванную, какает и смотрит на меня, типа, "ну, вот смотри, я уже все сделал, что мог"  lol

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3295.  
3295
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Ирина, Крису не нужны памперсы Хагис Классик 4 (7-18кг) ? начатая упаковка, но ребенку больше не нужны, осталось 43шт.
мтс 707 81 30
3296.  
3296
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Zebra, спасибо, не откажемся, размер наш yes

Добавлено (30 Января 2014, 17:01)
---------------------------------------------
Позавчера Крисмас снялся в программе телеканала Мир о жестоком обращении с животными. Он ооочччень любит это дело. Старался как мог, но очаровать почему-то не получилось никого, хотя обычно ему это удается. :( Работа: отсняли, интервью, поехали. Крис превратился в мамочку, вернее в папочку, все время вылизывает кота. Когда я ругаю Муфассо, он прыгает и ворчит на меня. нашел себе сыночка, блин
Передача будет 7 февраля.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3297.  
3297
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
здорово yes
3298.  
3298
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Увидела картинку и вспомнила Крисмаса smile

3299.  
3299
.
Польша, W
5893 сообщения
Цитата IrenKos ()
но очаровать почему-то не получилось никого
просто они не понимают,что такое СОБАКА!
3300.  
3300
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
,
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0