Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление
1.  
1
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер

Свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас. Боль, с которой он не расставался последние три месяца, на мгновение утихла, когда теплые руки волонтеров подхватили его. Крисмас понял, что произошло чудо - он заново родился в День, когда весь православный мир праздновал Рождество. Так он получил свое новое имя и осознал, что будет жить... Старт в новую жизнь ему дали добрые люди, которых не испугали его стертые в кровь коленки - ведь задние ножки Крисмаса в результате травмы не действуют, ни связанные с травмой проблемы с опорожнением кишечника и мочевого пузыря. Его осмотрел доктор и, несмотря на осторожный прогноз, Крисмас поверил, что чудеса будут продолжаться... Назначены процедуры, куплены необходимые медикаменты, заказаны специальные ползунки. Однако путь к полному выздоровлению малыша теперь зависит от того, сколько заботливых рук смогут ему оказывать помощь в течение длительного времени. Пока у Крисмаса нет своего единственного хозяина, он надеется, что найдутся 4-5 человек, которые смогут потратить на него по одной неделе своего драгоценного времени в месяц и обеспечить ему должный уход, не побрезгуют менять ему памперсы, мазать ранки и делать уколы. От этого зависит жизнь малыша (Крисмас действительно малыш - молоденький мальчик весом 10 кг), и это - самое главное. Второе, как ни банально это прозвучит, Крисмасу понадобится материальная помощь, - ведь расходные материалы (памперсы и впитывающие пеленки), а также закупленные на сегодняшний день медикаменты имеют свойство заканчиваться. Конечно, нужны будут и анализы, и консультации у врача, и автопомощь. Возможно, если ножки не восстановят свою работу, Крисмасу закажут специальную коляску, к сожалению, тоже очень дорогую. Но иначе нельзя: у Крисмаса вся жизнь впереди и какой она будет зависит от людей, которых он встретит на своем пути. У Крисмаса ничего нет: наградой будет только лукавый взгляд лисьих глаз и блики солнца, играющего на его золотой шкурке.
Бог коснулся своей рукой этого малыша, направив волонтеров в нужное время и в нужное место. Давайте и мы внесем посильную лепту в выздоровление Крисмаса


Осмотр у врача 09.01.2012 (Сас Сергей)

группа Вконтакте
группа на facebook

Голосование за Крисмаса в программе «Доброе утро» категория «Питомец месяца»

Спасибо ВСЕМ за помощь и неравнодушие !



Рождественское чудо, или ода жизни

Эта история, похожая на добрую рождественскую сказку, но с настоящими болью и страданием, отчаяньем и возрождением, началась год назад, когда свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас.
Израненное хрупкое тельце излучало страдание, задние лапки, неподвижные из-за травмы, представляли собой кровавое месиво. А взгляд – взгляд, полный безнадёги и отчаянья, - кто видел, - тот не сможет забыть.
В нем смешалось все: вселенское одиночество и черствая корка хлеба в чужом дворе, зимняя слякоть и непереносимая боль, немой вопрос в остекленевших от боли глазах – жить или забыться, уснуть, замерзнуть?
Ведь впереди – пустота…
Однако животные не задаются вопросом о целесообразности жизни в невыносимых, порой, условиях. Они оставляют возможность рассуждать об этом нам, людям.
А они просто живут, не надеясь, не рассчитывая на что-либо, - просто живут, доверяя жизни, и оказываются бесконечно правы, –
ведь жизнь иногда поворачивается таким боком, о наличии которого даже самые блистательные умы человечества и не подозревают…

… Год назад теплые руки волонтеров подхватили исстрадавшееся тельце Крисмаса и боль отступила – волей судьбы отступила навсегда.
Произошло второе рождение Крисмаса в день, когда православные верующие праздновали Рождество Спасителя.
Вместе с Крисмасом с новой силой возродились лучшие качества в душах людей, окружавших его, – милосердие, взаимовыручка, щедрость и сострадание.
Для многих имя Крисмаса стало символом доброты и надежды на перемены в судьбе к лучшему.
Прошел год.
Опять над миром взошла Вифлеемская звезда, и свет ее, несомненно, заглянет в окошко к Крисмасу.
У Крисмаса сегодня есть не просто крыша над головой – у него есть любящая семья – мама-Ирина и двое ее сыновей, четверолапый друг Роник, лохматая подружка кошка Мариша и множество неравнодушных людей рядом.
Беда маленького Крисмаса сплотила вокруг себя совершенно разных людей, а вместе они смогли решить проблемы, которые в одиночку были бы неразрешимыми: лечение и транспортировка, расходные материалы и многое другое.
Удалось даже съездить в Москву на консультацию к светилам ветеринарной науки, познакомиться с новейшими технологиями в области применения стволовых клеток.
И, если бы у Крисмаса оставался хоть один шанс из миллиона – встать и пойти своими лапками, – он был бы использован. Но нет – так нет, сделано все возможное…
За рубежом заказали специальную колясочку, получили, примерили, - и бегает Крисмас сегодня так, что здоровые собаки догнать не могут!
И всем смертям назло, ради жизни и милосердия сияет сегодня улыбка Крисмаса в ответ Вифлеемской звезде!



[c]http://vk.com/club33981754
здесь около 20 видеозаписей о Крисанчике. Это группа Крисмаса Вконтакте


группа Вконтакте
группа на facebook
Сообщение отредактировал: Kurt - Пятница, 03.10.2014, 14:40
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
3241.  
3241
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
IrenKos, нашли машину?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
3242.  
3242
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Нет, :( пропадает бесплатное УЗИ
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3243.  
3243
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
IrenKos, а насколько по времени критично? Если на полчаса позже например?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
3244.  
3244
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Fotina, спасибо, Светлана, Вам большое. Вы уже не первый раз нас так выручаете! От всех лохматых поп! Успели и все сделали.
У Крисанчика взвеси в мочевом как и были, ни больше, ни меньше. Нужен курс цистона.
Мариша - молоточек, в таком возрасте так хорошо оправилась после такой тяжелой операции, все норм.
Ронику только поплохело, хотя видимых патологий не выявлено, но после УЗИ, оттого, что его держали сильно и связывали, дурашка, начал хрипеть и язык посинел, надо сделать УЗИ сердца и кардиограмму.
Спасибо, Наде Ютисан за информацию по поводу бесплатного УЗИ. С моей бандой и "здоровяхами" нам очень важно это.

Добавлено (31 Октября 2013, 17:48)
---------------------------------------------
Вопрос: кто в ближайшее время будет в ДВ у Ломоносова, либо другого доктора, который специализируется на МКБ?
Напишите мне пож-та в ЛС, я хочу спросить по лечению взвесей в мочевом пузыре для Крисанчика, а именно : какая должна быть дозировка цистона и как принимать? Мы весим 11,5 кг. Вот наше УЗИ.



Добавлено (31 Октября 2013, 22:29)
---------------------------------------------
Фотографировать я не умею, поэтому вот так, как получилось: все вместе - привет для наших друзей!

,,,

,,,,,
,,,,
,,,,
Сообщение отредактировал: IrenKos - Пятница, 01.11.2013, 13:38
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3245.  
3245
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Ирина, попробуйте тут http://forum.vetby.ru/index.php?showtopic=6165 спросить у врача из ДВ, которому Вы доверяете. Можно прикрепить фото и сразу посмотрят анализы
мтс 707 81 30
3246.  
3246
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Крисаня такой красавчик blush только так жаль его стертых ножек sad
3247.  
3247
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
bonny, да, это наша проблема...  он не чувствует боли, бинтуемся постоянно, вот уже скоро три года, но натертыши все равно есть, было все: и ползуны, и штанишки, и мешки, и вязаные безрукавочки на пуговицах, но у нас жарко, перегрев ему не желателен, сразу давление растет, глазки на выкате, да к тому же лапки так скукожены, что резинка натирает пах, он все стягивает. Он теперь с характером, что ни нравится - ни буду и все и очень-очень обидчивый.

Добавлено (01 Ноября 2013, 09:48)
---------------------------------------------
Zebra, спасибо, вопрос задала, только не поняла, как там вставить скан УЗИ

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3248.  
3248
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Моему коту с МКБ цистон по 1/2 таблетки 2 раза в день выписали. Крисанчик наверное же потжелее будет. Выписывали в Айбивете, такой рыжеватый доктор- не знаю по фамилии.
3249.  
3249
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
http://photo-day.ru/novosti-zhivotnyx/
 
IrenKos, Dobrij den Ira. Kakije serde4niji snimki!!!!! Y was doma prosto radyga i solnishko i wsio wsio wsio.
Pro natiortishi toshe xo4y skasaz shto k soshalenije y mojej margoshi oni toshe wsegda bili....na ylize on noshki ne natirajet tak shto opastnosz s saroshenijem minimalna. Ja margoshy masjy masala shwejzarskoj o4en xoroshoj ona 4eres 3-4 dnia sahsiwajet....pravda potom opiaz wsio natirajetsia. postorajys wam ety maz najdti i privesti.

A wot shto nashla moja podryga w internete. Krismas swesda i w Rosii.. prijetno smotrez. ja ash proslesilas
Сообщение отредактировал: Anastasiyab - Среда, 06.11.2013, 12:35
Wi wse molodzi!!!
3250.  
3250
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Anastasiyab, спасибо за ссылку, надо же, мы и не знали...
Мы тоже мажем мазью лапки, всякие уже перепробовали, но да, опять потом происходят натертыши, как только снимаешь повязку. Иногда я просто завязываю сухой бинт, чтобы не натирались, даже без лекарств.

Добавлено (06 Ноября 2013, 13:13)
---------------------------------------------
И он никакая ни звезда, ни в РБ, ни в России. rolleyes Он - моя маленькая звездочка. Из всех моих подопечных - он единственный с отличным поведением. Все по норам, а он всегда со мной, всегда. Кажется еще чуть-чуть и заговорит: после работы он хвостом, понятное дело, когда ужин готовлю, утром в ванной комнате наблюдает и ухает, что типа пора памперс одеть(на ночь снимаю), чтобы он отправился по делам своим rolleyes А как он слушает - это что-то и головку поворачивает и уХи свои прижимает и ставит, и бурчит недовольно и радуется так прикольно, прыгая на своих коленочках, и бухтит и жаловаться всегда приходит ко мне на Муфку, когда он обижает Маришу. Такой классный пес! Вот уже скоро два года как мы вместе, а я еще ни минуты не пожалела и не устаю повторять - особенные они, инвалидушки.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Пятница, 08.11.2013, 12:57
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3251.
3251
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Anastasiyab, , спасибо за ссылку!!1
 
IrenKos, , Вы собираете все из сми о Крисмасе??? Нужно сделать для него папку! yes
 
 Он- и правда, Звезда! Он ПЕРВЫЙ собака-инвалид,  кого начали ПИАРИТЬ в Беларуси!! А пиар Криса- это шанс другим не быть усыпенными..... Шанс для других  ИНВАЛИДОВ!!!
 
 И я ,лично от себя, ОЧЕНЬ благодарна Ирине, что она соглашается показывать его в СМИ!!! Кто-то скажет: писар- собрать деньги! Кто-то увидит в этом совсем ИНОЙ смысл! Который кому-то спасет Жизнь!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3252.  
3252
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Наталья, моей целью всех съемок -  видео- и фото, является обращение внимание к такой проблеме и показать, что ничего невозможного нет.

Цитата Наталья ()
Вы собираете все из сми о Крисмасе???


Неа, ничего я не собираю, здесь все в теме есть. Правда страниц много, но если очень надо будет, то можно найти. да и все меняется, то, что было 2 года назад,сейчас-то уже совсем по-другому, только что ходить он так и не начал, а все остальное меняется, жизнь, события, люди, мнения...

Добавлено (08 Ноября 2013, 12:12)
---------------------------------------------
Сейчас просматривала фото. Вот, оцените, мне кажется, что он стал совсем другой собакой.

 

Сообщение отредактировал: IrenKos - Пятница, 08.11.2013, 12:58
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3253.
3253
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , соберите в кучу все ссылки, что есть в теме( из СМИ)- перенесем в первое сообщение!Пусть будут ВМЕСТЕ!
 
 Вы не можете 22 ноября с ним приехать в школу на встречу? Доставку туда и обратно организуем! Но это- ДЕНЬ!!! 13-00. smile

Добавлено (08 Ноября 2013, 19:42)
---------------------------------------------
Встреча со школьниками СШ № 43( Голодеда 4

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3254.  
3254
.
Израиль, Минск
3300 сообщений
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата IrenKos ()
Сейчас просматривала фото. Вот, оцените, мне кажется, что он стал совсем другой собакой.


Ой! Ну конечно же совсем другой!! На этой фотке он очень грустный, испуганный, неуверенный.

А теперь ведь он какой! smile
3255.  
3255
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Наталья, я всегда просматриваю все темы, где Эгида участвует во встречах со школьниками. Но я работаю в это время, и мне нужно специально брать отгул, я не могу себе это позволить. Если бы это был выходной день, то конечно, мы бы с удовольствием приехали. А так только акции проходят по выходным. Но мы можем сделать подборку видео и передать. Кто пожелает может посмотреть и рассказать.

Добавлено (09 Ноября 2013, 19:37)
---------------------------------------------
Вот и вчера пришлось уходить с работы, sad Роньке вскрывали абсцесс, который захватил мордочку, и глазик. Все резко, быстро, никто не ожидал, наркоз, обратно на троллейбусе через полгорода. Но все обошлось, спасибо клинике Саса. Я познакомилась там с новым для меня врачом (наших Сасов не оказалось). Большое ей спасибо, очень приятная и грамотная женщина.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3256.
3256
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , а можете сделать презентацию о нем?? Текст- фоторяд пол текст. И потом- видео. smile Тогда любой сможет предстьить его историю!!  У Вероники материал будет постоянно в папке для встреч.:smile:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3257.  
3257
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Наталья, да, можно, только мне помощник нужен, материал я подберу, но "лепить" все это не умею, у меня даже есть фотопрезентация, делала для "Время союза".
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3258.
3258
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , а попросить Ангелину??? smile :smile: smile

Добавлено (15 Ноября 2013, 00:43)
---------------------------------------------
IrenKos, , загляните в тему""
Встреча со школьниками СШ № 43( Голодеда 4"
 
 Спасибо!! yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3259.  
3259
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата IrenKos ()
Наталья, я всегда просматриваю все темы, где Эгида участвует во встречах со школьниками. Но я работаю в это время, и мне нужно специально брать отгул, я не могу себе это позволить. Если бы это был выходной день, то конечно, мы бы с удовольствием приехали.

Я уже писала по поводу участия. Или Вы что-то другое имеете ввиду? Флэшку с видео могу передать кому-нибудь.

Добавлено (21 Ноября 2013, 10:13)
---------------------------------------------
Это я скопировала в одной теме. Разместила Наташа Притинат.

Очень правильный ответ для всех тех, кто спрашивал меня и продолжает спрашивать до сих пор, зачем мне все это надо.... разница лишь в том, что мое сокровище досталось мне бесплатно, но понимаем мы друг друга с полувзгляда..... 
Очень правильно сказано, правда? 

Сердечный хозяин 

Продавец одного небольшого магазинчика прикрепил у входа объявление «Продаются котята». Эта надпись привлекла внимание детишек, и через считанные минуты в магазин вошел мальчик. Поприветствовав продавца, он робко спросил о цене котят.

- От 30 до 50 рублей, - ответил продавец.
Вздохнув, ребенок полез в карман, достал кошелек и стал пересчитывать мелочь.
- У меня только 2 рубля сейчас, - грустно сказал он. - Пожалуйста, можно мне хотя бы взглянуть на них, - с надеждой попросил он продавца.

Продавец улыбнулся и вынул котят из большого короба.
Оказавшись на воле, котята довольно замяукали и бросились бежать. Только один из них, почему-то явно от всех отставал. И как-то странно подтягивал заднюю лапку.
- Скажите, а что с этим котенком? - спросил мальчик.
Продавец ответил, что у этого котенка врожденный дефект лапки. - Это на всю жизнь, так сказал ветеринар. - добавил мужчина.

Тогда мальчик почему-то очень заволновался.
- Вот его-то я и хотел бы приобрести.
- Да ты что, мальчик, смеешься? Это же неполноценное животное. Зачем оно тебе? Впрочем, если ты такой милосердный, то забирай даром, я тебе его и так отдам, - сказал продавец.
Тут, к удивлению продавца, лицо мальчика вытянулось.
- Нет, я не хочу брать его даром, - напряженным голосом произнес ребенок.
- Этот котенок стоит ровно столько же, сколько и другие. И я готов заплатить полную цену. Я принесу вам деньги, - твердо добавил он.

Изумленно глядя на ребенка, сердце продавца дрогнуло.
- Сынок, ты просто не понимаешь всего. Этот бедняжка никогда на сможет бегать, играть и прыгать, как другие котята.

При этих словах мальчик стал заворачивать штанину своей левой ноги. И тут пораженный продавец увидел, что нога мальчика ужасно искривлена и поддерживается металлическими обручами.

Ребенок взглянул на продавца.
- Я тоже никогда не смогу бегать и прыгать. И этому котенку нужен кто-то, кто бы его понимал, как ему тяжело, и кто бы его поддержал, - дрожащим голосом произнес мальчик.

Мужчина за прилавком стал кусать губы. Слезы переполнили его глаза... Немного помолчав, он заставил себя улыбнуться.
- Сынок, я буду молиться, чтобы у всех котят были бы такие прекрасные сердечные хозяева, как ты.

Автор неизвестен

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3260.  
3260
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата IrenKos ()
Очень правильно сказано, правда?

да!
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0