Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление (Как непривычно звучит собака-инвалид....)
Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление
1.  
1
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер

Свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас. Боль, с которой он не расставался последние три месяца, на мгновение утихла, когда теплые руки волонтеров подхватили его. Крисмас понял, что произошло чудо - он заново родился в День, когда весь православный мир праздновал Рождество. Так он получил свое новое имя и осознал, что будет жить... Старт в новую жизнь ему дали добрые люди, которых не испугали его стертые в кровь коленки - ведь задние ножки Крисмаса в результате травмы не действуют, ни связанные с травмой проблемы с опорожнением кишечника и мочевого пузыря. Его осмотрел доктор и, несмотря на осторожный прогноз, Крисмас поверил, что чудеса будут продолжаться... Назначены процедуры, куплены необходимые медикаменты, заказаны специальные ползунки. Однако путь к полному выздоровлению малыша теперь зависит от того, сколько заботливых рук смогут ему оказывать помощь в течение длительного времени. Пока у Крисмаса нет своего единственного хозяина, он надеется, что найдутся 4-5 человек, которые смогут потратить на него по одной неделе своего драгоценного времени в месяц и обеспечить ему должный уход, не побрезгуют менять ему памперсы, мазать ранки и делать уколы. От этого зависит жизнь малыша (Крисмас действительно малыш - молоденький мальчик весом 10 кг), и это - самое главное. Второе, как ни банально это прозвучит, Крисмасу понадобится материальная помощь, - ведь расходные материалы (памперсы и впитывающие пеленки), а также закупленные на сегодняшний день медикаменты имеют свойство заканчиваться. Конечно, нужны будут и анализы, и консультации у врача, и автопомощь. Возможно, если ножки не восстановят свою работу, Крисмасу закажут специальную коляску, к сожалению, тоже очень дорогую. Но иначе нельзя: у Крисмаса вся жизнь впереди и какой она будет зависит от людей, которых он встретит на своем пути. У Крисмаса ничего нет: наградой будет только лукавый взгляд лисьих глаз и блики солнца, играющего на его золотой шкурке.
Бог коснулся своей рукой этого малыша, направив волонтеров в нужное время и в нужное место. Давайте и мы внесем посильную лепту в выздоровление Крисмаса


Осмотр у врача 09.01.2012 (Сас Сергей)

группа Вконтакте
группа на facebook

Голосование за Крисмаса в программе «Доброе утро» категория «Питомец месяца»

Спасибо ВСЕМ за помощь и неравнодушие !



Рождественское чудо, или ода жизни

Эта история, похожая на добрую рождественскую сказку, но с настоящими болью и страданием, отчаяньем и возрождением, началась год назад, когда свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас.
Израненное хрупкое тельце излучало страдание, задние лапки, неподвижные из-за травмы, представляли собой кровавое месиво. А взгляд – взгляд, полный безнадёги и отчаянья, - кто видел, - тот не сможет забыть.
В нем смешалось все: вселенское одиночество и черствая корка хлеба в чужом дворе, зимняя слякоть и непереносимая боль, немой вопрос в остекленевших от боли глазах – жить или забыться, уснуть, замерзнуть?
Ведь впереди – пустота…
Однако животные не задаются вопросом о целесообразности жизни в невыносимых, порой, условиях. Они оставляют возможность рассуждать об этом нам, людям.
А они просто живут, не надеясь, не рассчитывая на что-либо, - просто живут, доверяя жизни, и оказываются бесконечно правы, –
ведь жизнь иногда поворачивается таким боком, о наличии которого даже самые блистательные умы человечества и не подозревают…

… Год назад теплые руки волонтеров подхватили исстрадавшееся тельце Крисмаса и боль отступила – волей судьбы отступила навсегда.
Произошло второе рождение Крисмаса в день, когда православные верующие праздновали Рождество Спасителя.
Вместе с Крисмасом с новой силой возродились лучшие качества в душах людей, окружавших его, – милосердие, взаимовыручка, щедрость и сострадание.
Для многих имя Крисмаса стало символом доброты и надежды на перемены в судьбе к лучшему.
Прошел год.
Опять над миром взошла Вифлеемская звезда, и свет ее, несомненно, заглянет в окошко к Крисмасу.
У Крисмаса сегодня есть не просто крыша над головой – у него есть любящая семья – мама-Ирина и двое ее сыновей, четверолапый друг Роник, лохматая подружка кошка Мариша и множество неравнодушных людей рядом.
Беда маленького Крисмаса сплотила вокруг себя совершенно разных людей, а вместе они смогли решить проблемы, которые в одиночку были бы неразрешимыми: лечение и транспортировка, расходные материалы и многое другое.
Удалось даже съездить в Москву на консультацию к светилам ветеринарной науки, познакомиться с новейшими технологиями в области применения стволовых клеток.
И, если бы у Крисмаса оставался хоть один шанс из миллиона – встать и пойти своими лапками, – он был бы использован. Но нет – так нет, сделано все возможное…
За рубежом заказали специальную колясочку, получили, примерили, - и бегает Крисмас сегодня так, что здоровые собаки догнать не могут!
И всем смертям назло, ради жизни и милосердия сияет сегодня улыбка Крисмаса в ответ Вифлеемской звезде!



[c]http://vk.com/club33981754
здесь около 20 видеозаписей о Крисанчике. Это группа Крисмаса Вконтакте


группа Вконтакте
группа на facebook
Сообщение отредактировал: Kurt - Пятница, 03.10.2014, 14:40
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
341.  
341
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (olya_kicunya)
девочки, завтра-послезавтра у меня свободна вторая половина дня плюс четверг-пятница вроде как полностью свободны) если что, могу посидеть с этим чудом) +375(29)296 90 53 Оля
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
342.  
342
.
Минск, Грушевка
871 сообщение
Quote (IrenKos)

Jety, зачем Вы так? Конкретно, Вы, можете лучше? Милости прошу, легко делать замечания, сидя перед монитором, вы попробуйте не советы давать и жалеть, а конкретно что-то сделать.

Я просто высказала свое мнение. Идея, несомненно правильная, но от того как подана информация многое зависит. Если Вы с этим не согласны - Ваше право.

Quote (IrenKos)
НУЖЕН ЧЕЛОВЕК, НА СРЕДУ-ЧЕТВЕРГ ПЕРВАЯ ПОЛОВИНА ДНЯ, побыть с малышом Крисмасом. У КОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ???

Возможность есть. Уточните, пожалуйста, время, которое надо провести с малышом (у меня дома собака с циститом - гуляю с ней по часам).
343.  
343
.
Беларусь, Миснк
39 сообщений
и ещё очень важно!

нужны уколы МИЛЬГАММА! то есть не в таблетках, а в ампулах.

вчера оставалось на 1 укол.
опять-таки, средство это в аптеке я пока не нахожу даже через 169.

может кому-то попадётся, я готова вечером и встретиться и подъехать куда надо.
помогу. +37544 7331397
344.  
344
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
ХАРИУs, http://tabletka.by/result2.php?rs=1&lstr=13612®csv=-23
мильгамма
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
345.  
345
.
Беларусь, Миснк
39 сообщений
Ariana, о! спасибо! thankyou
помогу. +37544 7331397
346.  
346
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Девочки,а у врача на счет детского питания вы спрашивали?Я опять про аллергию.Оно ведь тоже далеко не безопасно в этом плане.Особенно кашки,особенно наши Беллактовские.
8029 3114123 Татьяна
347.  
347
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Сас сейчас отменил все назначеные им препараты. Попросил уколоть Фуросимид 0.5 мл и Декстаметазол 0.5 (было плохо слышно, я могу ошибиться в названии лекарства) Но! Сейчас уколоть некому. Вечером встречаемся с Йети и Ириной, делаем физиопроцедуры - и едим на прием.

У врача выясню помимо назначений:
- подойдет ли состав коктейля от Амины
- более конкретно про детское питание (вообще он мясное имел ввиду)
- поддержание печени
- поддержание иммунки


Катерина, спасибо за то, что посидели сегодня с малым! Говорят, он уже понимает, зачем его ставят на унитаз - сразу сделал все свои дела! Сам!!! Осознанно!
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
348.  
348
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Quote (Ютисан)
Декстаметазол

Дексаметазон это гормон он очень хорош при кожных зудящих проявлениях.У него и другие показания,но нам его при экземе назначали.Вещь хорошая,хотя я не колола,признаюсь честно.
8029 3114123 Татьяна
349.  
349
планы немного изменились, могу в среду побыть с собачкой) свободна целый день
350.  
350
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Девушки, я создам опять темку об Крисе на "Сэконде", надеюсь не удалят. Вечером создам, тогда больше посещаемость и попрошу: памперсы, консервы, пеленки и... Нужно мне знать размер точный и какие лучше консервы. Отдавали нам консервы мясные - овощные, или наоборот. Они очень хороши я считаю тем, что для перестилки кишечника подходят. Может я и ошибаюсь. Знаю, что у котов от них диарея, у собак не знаю. Брать буду свежее, а не просроченные. Но, Вам Л.И, как всегда предстоит"коммандировки". blush Надеюсь, мир не без добрых людей. yes

Добавлено (09 Января 2012, 15:28)
---------------------------------------------
Беру Оршанские консервы, "Непоседа" и вроде бы такое еще название "Ням-ням", "Милана". Забыла последних названия. blush

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
351.  
351
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
olya_kicunya, СУПЕР, спасибо Вам большое.
НУЖЕН ЧЕЛОВЕК ТОЛЬКО НА ЧЕТВЕРГ (первая половина дня) НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ!!!

Добавлено (09 Января 2012, 15:33)
---------------------------------------------
СОСЕДИ, спасибо Вам!

Quote (СОСЕДИ)
овощные, или наоборот. Они очень хороши я считаю тем, что для перестилки кишечника подходят

Да-да, Сас говорил про грубую клетчатку, он ест капустку, кочерыжку, например, умял быстренько
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
352.  
352
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Ofeliya1970)
Дексаметазон это гормон он очень хорош при кожных зудящих проявлениях.У него и другие показания,но нам его при экземе назначали.Вещь хорошая,хотя я не колола,признаюсь честно.

Обладает противоаллергенным и противовоспалительным действием. Как экстренная помощь, а не лечение...

Надь, вот его могут без рецепта не продать. В гос аптеке точно не продадут. В частных - с наглым видом говоришь название и количество. Белорусский стоит копейки, но по практике лошади не помогал совсем. Лучше европейский (не помню, чей именно)

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
353.  
353
.
Минск, Грушевка
871 сообщение
Quote (IrenKos)
НУЖЕН ЧЕЛОВЕК ТОЛЬКО НА ЧЕТВЕРГ (первая половина дня) НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ!!!

Можно поточнее время? Я могу с 9 до 15.
Сообщение отредактировал: Jety - Понедельник, 09.01.2012, 16:40
354.  
354
да мне только в радость) возможно где-то уже написано, но скажите еще раз, у кого собачка, кому звонить, чтоьб узнать точный адрес и во сколько приезжать
355.  
355
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Quote (СОСЕДИ)
Остальное про вес спрашивают, цену, расцветки. Вкладыши можно и отдельно покупать. была цена 12000.

Спасибо за инфу. Спрошу у Ирины, что удобнее. Пока памперсами возможно снабдят, но потом точно вопрос станет открытый. Они же наверное лучше дышат.
Quote (olya_kicunya)
скажите, какие конкретно памперсы нужны и куда привезти? смогу завтра после 14-00)

Носят ПАМПЕРСЫ (фирма такая 3-6 кг) про куда вести - спросите у Ирины, тк песик пока у нее 80293594648

По лекарствам пока вопрос закрыт,тк будем менять назначение.
Quote (limeva2003)
Девочки, я вам опять напоминаю купить хофитол ( артихол) и поддержать печень и мочевой пузырь, даете сильнейшие лекарства, яд (прозерин), гепатопротектор просто необходим , как воздух. И витамины группы В

напоминайте, не стесняйтесь. У меня плох интернет, тяжело все отслеживать.
Quote (prettynat)
если нужна помощь,также могу помочь с распространением информации,если надо!!

очень надо, пока я это дело не могу курировать.
staffik, спасибо за пиар!

Фото очень нужны yes

Quote (prettynat)
Выложу в контакте в 5 группах,на форуме онлайнера,зоошансе,Минские доски. Может на Суперкот еще?

было бы хорошо yes

Quote (Anastasiyab)
OTOSLALA SAPROS NA KOLIASKY. DOLSHNI OTWETIZ 4ERES 24 4ASA :-)

спасибо! посмотрим их стоимость!

На украину никто не отсылал. Может, кто-то готов взять на себя кураторство этого вопроса? Было бы очень хорошо! у кого-то были знакомые там Размеры есть у Anastasiyab и Ирины. Описание по повадкам см на ранних страницах.

Quote (Jety)
Мысль может и хорошая, но написано сбивчиво и безграмотно, к сожалению.

вы про контакт? Это неопытность. Но спасибо им за такую работу, самим за всем не уследить.
ХАРИУs, Тань, если получится - выложи сюда снимки, пожалуйста!
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
356.  
356
.
Беларусь, минск
619 сообщений
Ютисан, он однозначно умница, он все понимает и мне кажется терпит. Меня очень радует его аппетит, кушает много и хорошо. Можно завтра ему приготовить курицу в каше? или курицу нельзя???
Делаю рекламные фотографии
+375 44 724 39 90
357.  
357
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Jety, да, подойдет. Напишите, пожалуйста, телефон в ЛС, я Вас наберу.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
358.  
358
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
На украину никто не отсылал. Может, кто-то готов взять на себя кураторство этого вопроса? Было бы очень хорошо! у кого-то были знакомые там Размеры есть у Anastasiyab и Ирины. Описание по повадкам см на ранних страницах.
Quote (Ютисан)

спасибо! посмотрим их стоимость!

Ja togda w ykrainy toshe sapros napishy... sa skolko sdelajyt i pro zeny
Wi wse molodzi!!!
359.  
359
.
Беларусь, минск
982 сообщения
Узнала свой график. Могу быть няней: 16.01. - понедельник; 20.01. - пятница; 23.01. - понедельник; 27.01. - пятница. Эти дни стабильно свободна, могу посидеть с дитёнком, поделать ему массажики и перевязки, колоть тоже умею. Так что обращайтесь smile
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
360.  
360
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
BLIN 4OTA JA S ETIMI ZITATAMI NE KAK NE RASBERYS. KORO4E JA W UKRAINY POSHLIY SAPROS TOSHE
Wi wse molodzi!!!
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление (Как непривычно звучит собака-инвалид....)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0